Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 278 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?

В аннотации написано

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Alex Chel пишет:

Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск!

Ну это скользкий вопрос. Если где-то в округе, часто слышится о падеже кроликов, неоправданный риск.
Если в данной местности мало кроликов, по рынкам, дворам не ездим. В дом не тащим часто кроликов со стороны, карантин для вновь прибывших, желательно как можно дальше от своих зайцев. Фифти- фифти, как говорится.
Я вот тоже уже года 3-4 от ВГБК своих кроликов не прививаю, хотя вакцина в холодильнике лежит. Ветер с гор дует, вирус не принесёт. scratch_one-s_head
... Но если вдруг будет где-то вспышка болезни, позвонят скажут, сразу привью.....

Любую неиспользованную или оставшуюся после прививки вакцину, уничтожают кипячением минут 15, потом уже можно выбросить. Я даже пустые флакончики всегда кипячу, впрочем как и использованные шприцы. Шприцы использую до тех пор пока градуировка не облезет. laugh
Нафиг ещё на каждого кролика или курицу шприцы покупать..... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

... Но если вдруг будет где-то вспышка болезни, позвонят скажут, сразу привью.....

Монашка, так же рассуждала глядя на свечку lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли право такая продукция называться домашней и деревенской?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

... Но если вдруг будет где-то вспышка болезни, позвонят скажут, сразу привью.....

Монашка, так же рассуждала глядя на свечку lol

По подробней про монашку,а то я не слышал эту историю!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли право такая продукция называться домашней и деревенской?

А можно ли при центральном отоплении или газоснабжением деревни, или теплым туалетом, называть деревню, деревней?
Вы немного путаете корма из натуральных продуктов скомпанованных в один продукт и химические синтетические прикормки.

Ну эту тему лучше во флудильне продолжать, а не в теме салабонов.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
dimbok пишет:
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?

В аннотации написано

Спасибо за познавательный,развёрнутый всеобъемлющий ответ! clap Как раз эту информацию ни где не мог найти! bang

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Alex Chel пишет:
dimbok пишет:
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?

В аннотации написано

Спасибо за познавательный,развёрнутый всеобъемлющий ответ! clap Как раз эту информацию ни где не мог найти! bang

Блин.... Пиши препарат, сейчас скину ссылку на аннотацию
З.Ы. просто многие не читают аннотации и даже не догадываются, что эта информация там тоже есть

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли бправо такая продукция называться домашней и деревенской?

А можно ли при центральном отоплении или газоснабжением деревни, или теплым туалетом, называть деревню, деревней?
Вы немного путаете корма из натуральных продуктов скомпанованных в один продукт и химические синтетические прикормки.

Ну эту тему лучше во флудильне продолжать, а не в теме салабонов.

А что,если в деревне тёплый туалет в одном доме , lol то её городом называть? Где жителей 200 человек!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

А что,если в деревне тёплый туалет в одном доме , lol то её городом называть? Где жителей 200 человек!

Если живность или овощи и фрукты выращивают в этом дворе, то по предложенной логике, они уже не деревенские, т.к. сартир городской.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Всё дело в том,что в покупных КК не известно,что добавлено,несмотря на сертификат и состав! Потому,что всем всё по...вот на эту тему я уже гдето это закидывал! Монолог Из Фильма "Изображая Жертву": https://youtu.be/uLK2oVLmt2g

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Кто посмотрел ? Какие впечатления? super

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Alex Chel пишет:

Кто посмотрел ? Какие впечатления? super

Очередной бездарный фильм, про серые наши реалии, показанные в утрированном виде, если так можно выразится, который "там" будет, наверное, выдвинут на оскара.. (не знаю когда он был снят, может уже выдвигался)...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Всё дело в том,что в покупных КК не известно,что добавлено,несмотря на сертификат и состав! Потому,что всем всё по...вот на эту тему я уже гдето это закидывал! Монолог Из Фильма "Изображая Жертву": https://youtu.be/uLK2oVLmt2g

Александр, не хочу пиарить одного человека, т.к. считаю его популистом, который уже в Нагорном Карабахе теорию экологических продуктов решил развивать. Ну не пошло у него в России, хапанул в долг бабло, а торговля яйцами по 500 рублей за десяток не пошла.
Вот и Вы в туже крайность впадаете.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Вот и Вы в туже крайность впадаете.[/quote]
Игорь! Вы меня не сравнивайте с Германом, который в своё время хапанул бабла и свалил в глухомань общину строить.В отличии от него,я ни в какие крайности не впадаю!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Игорь! Вы меня не сравнивайте с Германом, который в своё время хапанул бабла и свалил в глухомань общину строить.В отличии от него,я ни в какие крайности не впадаю!

Зачем тогда отказываться от того, что позволяет повысить рентабельность производства не во вред продукции?
Я поэтому не приемлю священников, которые бабулек призывают отказаться от всего мирского, а сами пользуются всеми "сатанинскими" благами современности.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Большой Джон пишет:

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д.

Уважаемый, а Вы случайно не городской малый? laugh Уж больно Вы далеки от деревни.
Вы знаете, что прежде чем засеять поле, его подготавливают, готовят необходимый состав почвы. Так делали в советские времена и делают сейчас.
Теперь о кормах. Вы не путайте витамины и аминокислоты с гармонами роста! Сначала почитайте что это. Я никогда не добавлял гармональные препараты в состав корма, но можно попасть в просак. Вы рекламируете здоровую пищу, а здоровая ли она? Вы уверены что не кормите своих кроликов генно модифицированным зерном? Так что не надо, Вы такой же как и все, с одним нюансом, я продаю своего кролика за 350 руб, а Вы за 550 руб, кто из нас честнее?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Добрый Вечер!!!
Алексей, спокойней. Все он прекрасно понимает.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
alexe пишет:

Уважаемый, а Вы случайно не городской малый?

Нет, уважаемый, я не городской. От каширы до щелково далековато, но можете приехать посмотреть. Я конечно сельхозакадемий не кончал, но витамины с фармпрепаратами не перепутаю. Вы, уважаемый, так и не ответили на мой вопрос, насколько велика Ваша кроличья аптечка, и как регулярно Выее используете. Оставим комбикорм на совесть производителя. Вопрос был как сильно напичканы Ваши кролики всевозможными препаратами и сыворотками и чем они в этом вопросе отличаются от фабричных куриных бролеров.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Большой Джон пишет:

От каширы до щелково далековато, но можете приехать посмотреть.

Спасибо за приглашение, но пока нет нужды.

Большой Джон пишет:

Я конечно сельхозакадемий не кончал, но витамины с фармпрепаратами не перепутаю.

Я тоже не заканчивал, но в семье есть доктор наук Тимирязевской сельхоз академии, так что разницу мне объяснили давно.

Большой Джон пишет:

Вы, уважаемый, так и не ответили на мой вопрос, насколько велика Ваша кроличья аптечка, и как регулярно Выее используете.

Вот про аптечку Вы не спрашивали laugh

Большой Джон пишет:

Вопрос был как сильно напичканы Ваши кролики всевозможными препаратами и сыворотками и чем они в этом вопросе отличаются от фабричных куриных бролеров.

Я пожалуй перечислю состав аптечки laugh
Вакцина Покровская, Стоп Какцид, Вером 1,1, молочная кислота, анандин. Как видите нет гармональных препаратов, а из сильных анандин, и тот уже два года только занимает место.
А знаете почему так мало препаратов, потому что я не лечу кроликов laugh заболевший просто идет под нож dont
Кормление КК, сено, вода. В 1,5 месяца пропаивание и прививка, в воду добавляю молочку, т.к использую ниппельную систему поения с накопительным баком, чтоб водичка не портилась.
Ну и что, сильно напичканы? Причем на привесы я не жалуюсь и прикорм не использую.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Алексей, спокойней. Все он прекрасно понимает.

Все нормально, это же дискуссия.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Alex Chel пишет:

Игорь! Вы меня не сравнивайте с Германом, который в своё время хапанул бабла и свалил в глухомань общину строить.В отличии от него,я ни в какие крайности не впадаю!

Зачем тогда отказываться от того, что позволяет повысить рентабельность производства не во вред продукции?
Я поэтому не приемлю священников, которые бабулек призывают отказаться от всего мирского, а сами пользуются всеми "сатанинскими" благами современности.

Проблема не в названии деревенский, или городской, ЛПХ или КФХ. Проблема в честности. Накормишь ли ты своего новорожденного ребенка, тем продуктом который произвел, сам, или "Всё на продажу" И в зависимости от честного ответа перед собой, ты как в отрывке фильма или жертва или иллюзия жертвы.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Сильно упадут привесы, если Вы не будете пропаивать и прокалывать мясо до убоя? Прививать только ремонтный молодняк? Я считаю, что и так хватает химии в нашей жизни, чтобы добровольно пичкать ей то, что мы будем есть, на всякий случай.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Большой Джон пишет:

Я конечно сельхозакадемий не кончал, но витамины с фармпрепаратами не перепутаю.

Евгений,какие Вы знаете препараты? какова их цена? Добавлю,какие вредности находятся в прививках,которые Вас убьют?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Большой Джон пишет:

Сильно упадут привесы, если Вы не будете пропаивать и прокалывать мясо до убоя?

Привесы возможно не упадут, но повысится риск заболевания и потери поголовья.

Большой Джон пишет:

Прививать только ремонтный молодняк?

Прививаю поголовно, без исключения!

Большой Джон пишет:

Я считаю, что и так хватает химии в нашей жизни, чтобы добровольно пичкать ей то, что мы будем есть, на всякий случай.

А я спокойно кушаю свое мясо и кормлю им своих детей. Химия химии рознь, поймите это наконец, в том что я использую нет ничего вредного для здоровья кролика и потребителя.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да он упертый...такие ниче ...я бы не сказал не понимают...точнее не хотят понимать. Про них есть пословица как об стену горох. Они обычно идут строить эко деревни....непонимая что у нас в любую деревню переезжай жить и будет тебе эко...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

К моему стыду, у меня в аптечке, спрей для ушей, от клеща, и запасные флаконы от фумигаторов, от комаров и мух, всё под навесом закрытым рабицей. Кролики умирали только от перегрева, и то только в Цветковской миниферме, в 45 в тени. Мясо внуку даю без боязни, из профилактики только Йод.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Извините, Живу в котедже с несколькими туалетами , в деревне Ивановка, 30 соток, и не знаю, мои куры несут деревенские или городские яйца ( мне кажется им всё равно) , которые люди берут с удовольствием, не спрашивая ветеринарных справок.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Они скоро и йод к радиации приравняют....ну не от мира сего они...У меня есть такой знакомый,как узнал что я КК кроликов кормлю вместо зерна так кричит что они у меня не вкусные. Я спрашиваю а ты пробовал их ...говорит че пробовать там одна зараза...я рукой махнул че дураку доказывать...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

из профилактики только Йод.

Павел, я тоже когда то использовал йод, но вот эфекта от него нет. Вспомните, раньше прольешь йод на руку и неделю не смывается, а сейчас за пару раз запросто.
А спрей от клещей, это хорошо, у меня их не было по этому и нет в аптечке.