Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 273 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Ну насколько мне известно,то перед окситацином сначала ношпу вкалывают.

здравствуйте ! Про ношпу не знал да и нет её (запишу на будущее ) Вчера колол вроде всё с ней нормально жрёт как конь прыгает по клетке как и не беременная вовсе а сегодня уже 37 день wacko2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ветеринары тоже могут ошибаться...

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ромашишка пишет:

ветеринары тоже могут ошибаться...

Этот не простой ветеринар а доктор ветеринарных наук ! super Я ему верю ! К нему едут со своей животиной с соседних областей ! Он поднимал животных от которых другие клиники отказывались ! При мне тут собаке немке исправлял неправильный прикус вставил как их называют не помню как у людей проволочки на зубы одевают ! К нему постоянно очередь тока по телефону нужно записываться а то можно несколько часов просидеть !

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Незавитин Андрей пишет:

Этот не простой ветеринар а доктор ветеринарных наук !

У меня друг заслуженный врач-гинеколог, я ему тоже верю, однако зубы лечить почему то хожу в к другому доктору. lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
МАКЛЯК пишет:
Незавитин Андрей пишет:

Этот не простой ветеринар а доктор ветеринарных наук !

У меня друг заслуженный врач-гинеколог, я ему тоже верю, однако зубы лечить почему то хожу в к другому доктору. lol

а походу зря к другому то ходите ! может друг заслуженный вам лучше поможет ! laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я у него спрашивал, но он говорит, что за всю практику ни одной зубастой не встречал, а то бы переквалифицировался. ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Незавитин Андрей пишет:

Этот не простой ветеринар а доктор ветеринарных наук ! Я ему верю ! К нему едут со своей животиной с соседних областей ! Он поднимал животных от которых другие клиники отказывались !

Это же классно иметь такого друга. УЗИ, кроликам,- пожалуйста. Полный курс лечения, реаниматолог, анестезиолог тоже к твоим услугам. Не только родовспоможение, но и кесарево сечение кроликам освоят. Инкубатор для недоношенных крольчат. Это же какой прогресс!
...Это не с дрыном бегать между юрт, как фермер акселеративных кроликов..... wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Андрей если у самки внутри уже довольно крупные мумифицированые трупики (возможно даже с прошлой беременности) то окситоцин не поможет.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Slavik.S пишет:

Андрей если у самки внутри уже довольно крупные мумифицированые трупики (возможно даже с прошлой беременности) то окситоцин не поможет.

Она первокролка ! Вышел второй мёртвый с каким то кусочком похожим на печень !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lelik76 пишет:

Окотилась у меня калифошка на 35 день,

Молодца, можно к коту подкинуть.На форуме 4года,а все котятся.да скотные по 35дней.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

с каким то кусочком похожим на печень

Может-послед?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

Окотилась у меня калифошка на 35 день,

Молодца, можно к коту подкинуть.На форуме 4года,а все котятся.да скотные по 35дней.

Ага. Ответ как раз тот что я и ждал. Примо по сути вопроса.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
viktor popov пишет:
Незавитин Андрей пишет:

с каким то кусочком похожим на печень

Может-послед?

сегодня уже 38 день пошёл ! Видимо жара сделала своё дело ! Но походу у неё ещё там осталось ! А на вид по ней не скажешь что с ней что то не так ! Жрёт пьёт скачет как лошадь ! wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер!!!
Степа Бусю 4.06.15 чики-дрики.
5.05.15 окролилась. super
Все по Марксу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
viktor popov пишет:
lelik76 пишет:

Окотилась у меня калифошка на 35 день,

Молодца, можно к коту подкинуть.На форуме 4года,а все котятся.да скотные по 35дней.

Злые Вы тут все (почти). Пошел я к флудерам, там реальнее ответ получить.

: Волгоград
04.07.2015 - 04:10
: 10
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
krolikovod34 пишет:

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

И это нормально. Не гоже Юпитеру на вопросы Быка отвечать.

Меня интересует, почему Маркс по кролиководству выделяет породы мясо-шкурковые. Ведь молодняк линяет до 6-7 месяцев и шкурка не пригодна для изделий. А если выращивать до 7 месяцев, то причем тут мясо?
Вот делема-то.
Не получается что: "Кролики это не только.....". Либо шкурка, либо мясо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
krolikovod34 пишет:

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

И это нормально. Не гоже Юпитеру на вопросы Быка отвечать.

Меня интересует, почему Маркс по кролиководству выделяет породы мясо-шкурковые. Ведь молодняк линяет до 6-7 месяцев и шкурка не пригодна для изделий. А если выращивать до 7 месяцев, то причем тут мясо?
Вот делема-то.
Не получается что: "Кролики это не только.....". Либо шкурка, либо мясо.

А я читала, что линька в 3 месяца, в 6 месяцев, в годик, а дальше уже сезонная. Так это не так?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Меня интересует, почему Маркс по кролиководству выделяет породы мясо-шкурковые. Ведь молодняк линяет до 6-7 месяцев и шкурка не пригодна для изделий. А если выращивать до 7 месяцев, то причем тут мясо?
Вот делема-то.
Не получается что: "Кролики это не только.....". Либо шкурка, либо мясо.

Когда мы крольчатину покупали, как-то и мысли не было узнать возраст кролика. Кролик и кролик, а умер он от старости или его забили в три месяца, даже не задумывались.
Поэтому наверное и в фразе, ценный мех на первом месте стоит, а, два-три кг. мяса побочный продукт.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ktototut пишет:

А я читала, что линька в 3 месяца, в 6 месяцев, в годик, а дальше уже сезонная. Так это не так?

Вроде как вот так. Практически постоянно линяют.

Возрастные линьки у кроликов:
Первая — в 1,5 месяца и до 3-3,5 месячного возраста.
Вторая — через 10-15 дней после первой, то есть в 3,5-4 месяца и до 5,5-6 месяцев.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

Сан Саныч, а не Вы-ли в "баги глюки жалобная книга" жаловались на ужасный поиск по форуму? Или кто-то с похожим ником. В поиске можно найти название темы, но никак не ответ на интересующий вопрос.
+ много людей, любящих страниц так на несколько померятся у кого тллще и длиньше....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

СанСаныч, Юпитеру нет необходимости в 762-ой раз заново все рассказывать. Достаточно в одну строчку послать нужным курсом и все. Потому что не гоже таким салагам, как я, давать советы и посылать воспрошающих. Вот ежели через пару лет я не сбегу от кроликов, то буду раздавать советы и посылать. А пока только пишу отчеты о проделанной работе и достижениях.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lelik76 пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

Сан Саныч, а не Вы-ли в "баги глюки жалобная книга" жаловались на ужасный поиск по форуму? Или кто-то с похожим ником. В поиске можно найти название темы, но никак не ответ на интересующий вопрос.
+ много людей, любящих страниц так на несколько померятс
я у кого тллще и длиньше....

Ну уж за 4 года с лишним на форуме можно было научиться "отделять зерна от плевел"???

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:

Ну уж за 4 года с лишним на форуме можно было научиться "отделять зерна от плевел"???

Следуя Вашей логике, можно закрыть форум, раз здесь можно найти ответы на все вопросы. Оставить только темы, где будут хвалиться своими достижениями.
По Вашему пути следуют многие учителя в школах, -Вот вам домашнее задание и пофиг что мы эту тему не проходили, есть учебник, там все написано.
За четыре с лишним года на форуме, я не единожды видел, как люди приходя на форум, задают кучу вопросов, а набравшись опыта, в лучшем случае молчат и не делятся им, а обычно начинают зубоскалить если те-же вопросы которые задавали они, начинают задавать новые люди.
Давайте мы будем просто оставаться Людьми и помогать друг-другу, ну или хотя-бы просто не издеваться над другими.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
lelik76 пишет:

Давайте мы будем просто оставаться Людьми и помогать друг-другу, ну или хотя-бы просто не издеваться над другими.

yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
San511sanych пишет:

...

Что Сан Саныч, как они тебя laugh вот теперь отмахивайся lol