Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 275 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
alexe пишет:

Было бы все просто, не было тут этой темы и такого кол-ва вопросов. Со временем Вы поймете это.

покрыть самца с отгрызенными яйцами это тоже очень непросто, но спорить все же больше не буду. Вам в 100 раз виднее.

Светлана, как вам удалось определить, что у Хасана не крольчиха, а крол с отгрызенными яйцами?
На форуме нет такой ветки, где бы делились таким опытом.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Светлана, как вам удалось определить, что у Хасана не крольчиха, а крол с отгрызенными яйцами?
На форуме нет такой ветки, где бы делились таким опытом.

а Вы погуглите, интернет большой

06.07.2015 - 19:56
: 18

нет, самец не кастрированный, говорит до этого спаривал крольчих. Проверил, яйца вроде на месте lol потом самку проверил, точно самка. Может из за жары он на него не прыгает? Надеюсь ночью он дает ей жару )))). Этот новозеландский белый какой то спокойный кролик, как будто ему моя самка неинтересна. У меня есть еще серая самка, завтра дам отдохнуть самцу и ночью кину другую самку чтобы проверить, вдруг ему черный цвет не нравится ))). ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, помучаю я еще вас своими вопросами )))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Хасан В пишет:

Может из за жары он на него не прыгает?

вот это меня больше всего смутило)))
а если серьезно, Хасан, напишите в каком регионе живете, будет проще определить причину, из-за жары или нет

06.07.2015 - 19:56
: 18

живу я в Чечне, жара тут днем за 30 бывает.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Беатриче пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Да не нужен Ваш Василий свет Васильевич мне там, даже и не присылайте, держите его тут, дома при себе))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

И то правда Светлана, не место дяди Васи в вашей доброй теме. Я там у вас сама без его рекомендаций по тихому на завалинке сижу, семки лузгаю)))))) ВВ любую тему «оживляет» своим важным присутствием до полуобморочного состояния.

06.07.2015 - 19:56
: 18
Беатриче пишет:
Хасан В пишет:

Может из за жары он на него не прыгает?

вот это меня больше всего смутило)))
а если серьезно, Хасан, напишите в каком регионе живете, будет проще определить причину, из-за жары или нет

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Хасан В,
да он почти наверняка сделал свое мужское дело и теперь сидит довольный. Просто не усмотрел ты. Как запустишь следующую самку, так не отходи, ему 30 секунд достаточно, и ночи не надо ждать. Запустить лучше рано утром, когда не так жарко.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Хасан посадите самку и самца чтоб видели друг друга через сетку на ночь. а утром раненько девочку к самцу подсадите....возраст какой у крольчихи?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот и у меня вопросик образовался...в гнезде должно быть темно? или не обязательно? у меня дверца из двух половинок сбита...и летом образовывается между ними щель в нее светит солнышко...зимой нету...все плотно...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

вот и у меня вопросик образовался...в гнезде должно быть темно? или не обязательно? у меня дверца из двух половинок сбита...и летом образовывается между ними щель в нее светит солнышко...зимой нету...все плотно...

Когда у меня не хватает маточников, просто ставлю в клетку пластиковую глубокую выдвижную полку от этажерки от инструментов. даже цвет у неё яркожелтый. Глубина 10-15 см...
В начале "карьеры" ставила под маточник поддон от клетки для грызунов-питомцев - тоже из пластика и тоже глубина сантиметров 10. Все было в порядке. Кому свет мешает, прячет голову в братьев.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

вот и у меня вопросик образовался...в гнезде должно быть темно? или не обязательно? у меня дверца из двух половинок сбита...и летом образовывается между ними щель в нее светит солнышко...зимой нету...все плотно...

Добрый Вечер!!!
Ну как бы в Марске пишут, что в норы к кроликом свет еще не подводили, поэтому естественная обстановка, это темнота.
Но по мне, я не вижу в чем секс, если в гнездо поступает свет. Считаю, что пусть сразу привыкают к свету, чтобы при их осмотре стресса от света не было.

Rybak
Veronichka пишет:

А зачем на так долго сажать их вместе?Она же может ему и бубенцы оттяпать...

Умные речи приятно и слушать...

Rybak
Беатриче пишет:

Да не нужен Ваш Василий свет Васильевич мне там, даже и не присылайте, держите его тут, дома при себе))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Он сам придёт и затопчет песчаные куличики в вашей песочнице.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Он сам придёт и затопчет песчаные куличики в вашей песочнице.

Рискни.... laugh

Veronichka пишет:

может ему и бубенцы оттяпать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.Если кто еще не знает то пишу с сенсорноо мобильника потому и без знаков препинания и с ошибками и потому же БЕЗссылок!
Насчет того что я как "старожил" не дал ссылку "новичку"lelik-у ссылку посмотрите на даты регистрации и увидите что он на полгода "старее" меня на форуме.Впору ему меня носом тыкать.
А насчет того что люблю пописАть много - так работа у меня такая - сидячая и ничегонеделательная! вот что бы не заснуть и приодится много писАть.Так что не судите меня строго за это.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Rybak пишет:

Он сам придёт и затопчет песчаные куличики в вашей песочнице.

Рискни.... laugh

Veronichka пишет:

может ему и бубенцы оттяпать...

Александр, создайте с Василием свою ветку и любите там друг друга, сколько хотите.
Что за маниакальное у Вас желание отслеживать посты друг друга и проявлять свое неуместное остроумие к ним?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Что за маниакальное у Вас желание отслеживать посты друг друга

Я здесь в кроликах, только в трёх темах, остальные мне не интересны. И кто что там пишет не знаю, не слежу. Если есть в отслеживаемых темах интерес, отвечаю, только и всего.
... Форум не учебное заведение, пустых разговоров не по теме много. Так что спокойно листаем страницы, ни к чему различные посты, разных людей не обязывают. Выискиваем в этом море информации только своё, что тебе нужно....
================
А по поводу маточников. Ставим любые, закрытые, открытые. Кроликам без разницы, какие есть, в тех и окролятся.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:

А по поводу маточников. Ставим любые, закрытые, открытые. Кроликам без разницы, какие есть, в тех и окролятся.....

Да? А у меня есть опыт, когда крольчиха предпочитала затемненный угол в клетке открытому и освещенному месту. Или скажите у меня кролики не правильные? А может расширила кругозор и почитание соответствующую тему, изучив основы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Всем привет.Если кто еще не знает то пишу с сенсорноо мобильника потому и без знаков препинания и с ошибками и потому же БЕЗссылок!
Насчет того что я как "старожил" не дал ссылку "новичку"lelik-у ссылку посмотрите на даты регистрации и увидите что он на полгода "старее" меня на форуме.Впору ему меня носом тыкать.
А насчет того что люблю пописАть много - так работа у меня такая - сидячая и ничегонеделательная! вот что бы не заснуть и приодится много писАть.Так что не судите меня строго за это.

Сан Саныч, ни кто Вас не судит. Обратите внимание, на форуме появилось много людей, имеющих минимальный опыт, но удачный. Вот теперь им кажется что так оно и есть, и всегда будет. При этом начинают обвинять людей более опытных, которые уже прошли этот этап и понимают, что всегда есть чему учиться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
LAV пишет:

А по поводу маточников. Ставим любые, закрытые, открытые. Кроликам без разницы, какие есть, в тех и окролятся.....

Да? А у меня есть опыт, когда крольчиха предпочитала затемненный угол в клетке открытому и освещенному месту. Или скажите у меня кролики не правильные? А может расширила кругозор и почитание соответствующую тему, изучив основы.

Да тут и опыта в кролиководстве не нужно, достаточно жизненный опыт иметь. Кролики не помидоры и без солнца растут. Конечно же крольчиха будет искать потемнее и поспокойнее уголок. Когда детки спрятаны и крольчиха себя спокойней ведет не дергается при любом приближении к ней.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Доброго времени суток!
У меня в ухе у крола начала появляться сера, и шелушится...
что это может быть? и что делать? спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Andrey Dementyev пишет:

У меня в ухе у крола начала появляться сера, и шелушится...
что это может быть? и что делать? спасибо!

Ничего страшного, обычный клещ, псороптоз. .

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
LAV пишет:
Andrey Dementyev пишет:

У меня в ухе у крола начала появляться сера, и шелушится...
что это может быть? и что делать? спасибо!

Ничего страшного, обычный клещ, псороптоз. .

Откуда они могут взяться?
уже третий кролик с такой фигней в ушах...
что делать в таких случаях?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Andrey Dementyev пишет:

Доброго времени суток!
У меня в ухе у крола начала появляться сера, и шелушится...
что это может быть? и что делать? спасибо!

Идешь в ветаптеку и покупаешь Амитразин.Несколько капель в каждое ухо и через несколько дней и следов не останется.
Если струпьев много то сначала закапать ухо перекисью водорода а как струпья выйдут(это на следующий день или через день) тогда Амитразин капайте.
И проверьте уши у остального поголовья!!!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
San511sanych пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Доброго времени суток!
У меня в ухе у крола начала появляться сера, и шелушится...
что это может быть? и что делать? спасибо!

Идешь в ветаптеку и покупаешь Амитразин.Несколько капель в каждое ухо и через несколько дней и следов не останется.
Если струпьев много то сначала закапать ухо перекисью водорода а как струпья выйдут(это на следующий день или через день) тогда Амитразин капайте.
И проверьте уши у остального поголовья!!!

Спасибо

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Хасан если первые десять минут за кроликами не наблюдал то возможно он покрыл ее. На покрытых самок кролы могут не лезть...(если им покрыта)

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:
Veronichka пишет:

А зачем на так долго сажатьт их вместе?Она же может ему и бубенцы оттяпать...

Умные речи приятно и слушать...

Поспросила у родни, как часто крольчиха в одиночной клетке отгрызает яйки крола. Не припомнят, в загончиках да такое бывало, самчики грызутся до крови или левый самец приблудится к мамкам.
У кого были случаи потери яичек, когда одну самку оставляли сидеть с кролом на несколько дней?
ps Мы самку. на три-четыре суток в клеть к кролу, одну забираем другую подсаживаем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:

ps Мы самку. на три-четыре суток в клеть к кролу, одну забираем другую подсаживаем.

Добрый Вечер!!!
А с чем это связано? Все время расписано и нет 10 минут, чтобы отследить садку?
У меня только одно предположение.
Если три-четыри дня крол с крольчихой вместе, то это семья, а если 20 минут, то это публичный дом lol Мы же все за моральные скрепы во всем blush2

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

А с чем это связано?

мой дедуля так делает и его это устраивает и меня тоже.