Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 279 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:

Они скоро и йод к радиации приравняют....ну не от мира сего они...

Эко деревня, это всего лишь реклама, для увеличения цены товара.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alexe пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

из профилактики только Йод.

Павел, я тоже когда то использовал йод, но вот эфекта от него нет. Вспомните, раньше прольешь йод на руку и неделю не смывается, а сейчас за пару раз запросто.
А спрей от клещей, это хорошо, у меня их не было по этому и нет в аптечке.

Мороз и огонь - два главных дезинфектора. Гигиеничные клетки, ниппельное поение,и уборка почаще, никого не пускать из посетителей, карантин вновь прибывшим, дератизация, - вот в принципе и всё.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ешкин кот, как многого оказывается я еще не знаю. huh
Одно радует, что и кролики мои об этом тоже не догадываются. ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
LexaLexa пишет:

Они скоро и йод к радиации приравняют....ну не от мира сего они...

Эко деревня, это всего лишь реклама, для увеличения цены товара.

yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот, как многого оказывается я еще не знаю. huh
Одно радует, что и кролики мои об этом тоже не догадываются. ya

А кролики которые знают, имеют выход тушки не 57%, а 47%, так как слишком мозг загружен и голова тяжелая lol .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день hi Извините если прерываю дискуссии , я опять за советом . Погибла самка cry , малькам 20 дней , - чем их кормить ? мать кормили трава , овёс, вода. Они только начали вылазить из гнезда , вроде пытались что то пробовать кушать. Можно им козье молоко дать ? У меня такой ситуации ещё не было т.т.т.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольг@М пишет:

Добрый день hi Извините если прерываю дискуссии , я опять за советом . Погибла самка cry , малькам 20 дней , - чем их кормить ? мать кормили трава , овёс, вода. Они только начали вылазить из гнезда , вроде пытались что то пробовать кушать. Можно им козье молоко дать ? У меня такой ситуации ещё не было т.т.т.

Не думаю, что у кого большое стадо на этом заморачиваются. Пробу тертая морковка на крупной терки, геркулес, сено листовое, пробуй молоко давать или пропаивай шприцом без иглы.

Veronichka

Здравствуйте кого не видела!

Ольг@М пишет:

Можно им козье молоко дать ?

Так козье молоко и советуют давать.Вот только я не знаю разбавляют или нет scratch_one-s_head
А так да,морковку на терке,ну и вот выше как посаветовали.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольг@М пишет:

малькам 20 дней , - чем их кормить ?

Главное что-бы было хорошее сено,в тот-же овес добавьте сух.молоко,и не надо больше не каких изысков.А лучше купите ПК для подсосных поросят им и 10кг хватит подняться.Успехов.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот, как многого оказывается я еще не знаю. huh
Одно радует, что и кролики мои об этом тоже не догадываются. ya

Простите, после прочтения блуда теоретиков, заметка Евгения всё расставила на свои места. Улыбнуло от души. good

Veronichka
viktor popov пишет:

А лучше купите ПК для подсосных поросят им и 10кг хватит подняться.

Возьму это на заметку для себя.

06.06.2015 - 04:45
: 316
ВладимирМих пишет:

Простите, после прочтения блуда теоретиков, заметка Евгения всё расставила на свои места.

Представила картинку у чела в голове хаос и тут на тебе читает

МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот, как многого оказывается я еще не знаю. huh
Одно радует, что и кролики мои об этом тоже не догадываются. ya

и все стало по полочкам на свои места. lol

и пишет:

Улыбнуло от души.

особенно блуд теоретиков, перл надо взять на заметку lol sad lol lol

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Лапусик - красиво звучит! Скоко Вам годиков?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Здравствуйте кого не видела!

Ольг@М пишет:

Можно им козье молоко дать ?

Так козье молоко и советуют давать.Вот только я не знаю разбавляют или нет scratch_one-s_head
А так да,морковку на терке,ну и вот выше как посаветовали.

Наоборот, козье молоко наиболее близкое по жирности к кроличьему. Можно еще жирнее да нету.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

Можно еще жирнее да нету.

Было-сгущенка,сейчас наверное нет.Все на пальмовом масле и сое,прогресс -мать его с нано технологиями.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Ольг@М пишет:

Можно им козье молоко дать ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

в тот-же овес добавьте сух.молоко

А ЗЦМ не лучше?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
alexe пишет:

прольешь йод на руку и неделю не смывается, а сейчас за пару раз запросто.

Вообще то это признак плохой работы щитовидки ,а не плохого качества йода.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Машер пишет:
alexe пишет:

прольешь йод на руку и неделю не смывается, а сейчас за пару раз запросто.

Вообще то это признак плохой работы щитовидки ,а не плохого качества йода.

Ага, только кролики об этом не знают smile3 у них видимо хорошая щитовидка.
А если серьезно, раньше йодом проводили профилактику какцидиоза, с нынешним йодом это как мертвому припарка.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
goodvin1963 пишет:
Ольг@М пишет:

Добрый день hi Извините если прерываю дискуссии , я опять за советом . Погибла самка cry , малькам 20 дней , - чем их кормить ? мать кормили трава , овёс, вода. Они только начали вылазить из гнезда , вроде пытались что то пробовать кушать. Можно им козье молоко дать ? У меня такой ситуации ещё не было т.т.т.

Не думаю, что у кого большое стадо на этом заморачиваются. Пробу тертая морковка на крупной терки, геркулес, сено листовое, пробуй молоко давать или пропаивай шприцом без иглы.

Спасибо за совет . Молоко с блюдца есть не стали ,- упираются, со шприца лопают - понравилось .сухарик таскают грызть пытаются , геркулес маленько поковыряли .некоторые сено грызут . Морковка ещё не наросла , дожди нас заливают,- не чего не растёт cry

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
viktor popov пишет:
Ольг@М пишет:

малькам 20 дней , - чем их кормить ?

Главное что-бы было хорошее сено,в тот-же овес добавьте сух.молоко,и не надо больше не каких изысков.А лучше купите ПК для подсосных поросят им и 10кг хватит подняться.Успехов.

Эх , комбикорм такой у нас в посёлке не продают , только зерно и дроблёнки разного состава , купить можно только в городе - не раньше выходных . А ПЗК-90 им нельзя ? И сухое молоко тоже нормальное не найти , только сухие соевые сливки .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольг@М пишет:

А ПЗК-90 им нельзя ?

Можно конечно,но в ПК-50 или СПК-3 обычно входит ЗЦМ и все примексы необходимые для малышей.И подкисляйте воду ибо:Механизм действия подкислителей направлен в первую очередь на снижение pH содержания желудка – благодаря чему повышается ферментальная активность и улучшается пищеварение. Использование подкислителей полностью решает проблемы, связанные с диареей после отлучки, повышает продуктивность путем улучшения пищеварения.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет! У меня вопрос к народу кто знает подскажите, простите если был такой уже но просто надо узнать срочно....

У родственника есть 5 гектар поля засаженного ЛЮЦЕРНОЙ вопрос такой: Кролики кушают ее и можно ли ей кормить их?? Просто на неделе уже будет косить и есть возможность запастись на сезон этой травкой.

Спасибо за ответы thank_you

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
alexe пишет:

Ага, только кролики об этом не знают у них видимо хорошая щитовидка

Вы в первом своем посте написали "прольешь йод на руку" у Ваших кроликов есть ручки ?
Не обижайтесь, это шутка.
А вообще действительно ,так если йод с человеческого тела быстро смывается, то значит нехватка йода в организме.
Своим кролям тоже даю йод для профилактики.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Kemerovcanin пишет:

У родственника есть 5 гектар поля засаженного ЛЮЦЕРНОЙ вопрос такой: Кролики кушают ее и можно ли ей кормить их?? Просто на неделе уже будет косить и есть возможность запастись на сезон этой травкой.

конечно можно...запасайтесь...только и лугового сена надо немного для гнезд..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
alexe пишет:

Ага, только кролики об этом не знают у них видимо хорошая щитовидка

Вы в первом своем посте написали "прольешь йод на руку" у Ваших кроликов есть ручки ?
Не обижайтесь, это шутка.
А вообще действительно ,так если йод с человеческого тела быстро смывается, то значит нехватка йода в организме.
Своим кролям тоже даю йод для профилактики.

Все, пошла йодом обливаться... Самопроверяться...
Кстати, как бывший медик скажу: йод не смывается, а впитывается. Обычно за сутки цвет с кожи уходит на любой живой поверхности тела.
Доброе утречко всем!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Машер пишет:

А вообще действительно ,так если йод с человеческого тела быстро смывается, то значит нехватка йода в организме.
.

Это народная примета или исторический факт?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

Это народная примета или исторический факт

Это не народная примета-это наблюдение врачей. Испытано на себе, щитовидка у меня удалена.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ромашишка пишет:
Kemerovcanin пишет:

У родственника есть 5 гектар поля засаженного ЛЮЦЕРНОЙ вопрос такой: Кролики кушают ее и можно ли ей кормить их?? Просто на неделе уже будет косить и есть возможность запастись на сезон этой травкой.

конечно можно...запасайтесь...только и лугового сена надо немного для гнезд..

Спасибо)))) Ну сено для гнезда это мы прикупим тюк на троих)))

06.07.2015 - 19:56
: 18

подскажите пожалуйста, купил кролика где то месяц назад, 10 дней назад подсадил ее к самцу, но позавчера ночью он вдруг снял с себя пух, как будто задумала рожать. Я то подумал что мне продали уже подсаженного кролика, но пух всё лежит без изменения.