Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 280 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 49 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
LAV пишет:

Уж чего, а кролика без всяких графиков статистики, любой сможет выращивать.

Не факт, важен результат.
Знаете коллеги, Вы можете считать меня высокомерным или бог знает еще кем, но подумайте над другим.
В народе бытует мнение, что держать кроликов не может быть выгодно, они болеют и дохнут. А почему, да из-за того что некоторые предлагают держать их по дедовской методике, но простите, тогда не было ни болезней, ни прививок.
Недавно встретил человека который вообще не слушал о миксе и геморологичке, хотя всю жизнь держит кроликов. Спрашиваю, а болеют у Вас. Да, говорит, в том году 30 сдохло, но 10 осталось.
Вы считаете это правильно и нормально?
Так давайте не будем рассказывать что кролики могут сами по себе жить. Здесь есть умнейшие люди (Юхнов, Попов, Макляк, Цветков и т.д), прислушайтесь к ним и удачи Вам в кролиководстве.

Россия, Моск. обл.
ВладимирМих пишет:

перестань, не нужно перегибать, хватит.

Veronichka пишет:

Что за неуважение?К чему эти издевки?
Люди прекращяйте оскорбления!!!!!

Да, действительно хватит. Приношу свои извинения!

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Азов
: 4012
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?

alexe пишет:

1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

где это я такое предлагала??? фантазия у вас....

и все таки мне интересно ...где я такое предлагала?...может у меня склероз... blush2

Россия, Моск. обл.
Ромашишка пишет:
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?

alexe пишет:

1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

где это я такое предлагала??? фантазия у вас....

и все таки мне интересно ...где я такое предлагала?...может у меня склероз... blush2

Неймется Вам. Пусть это будет моими фантазиями!

LAV
Заходил: 3 часа 22 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594

А может кролики болеют не от "отсталой" технологии содержания, а от того что они уже "залечены" "опытными" кроликоведами торгующими молодняком? Никто же не скажет о своих косяках. И какова генетика таких кроликов? Вот и дохнут слабачки, от своей природы уже такие.

Александр.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:

А может кролики болеют не от "отсталой" технологии содержания, а от того что они уже "залечены" "опытными" кроликоведами торгующими молодняком? Никто же не скажет о своих косяках. И какова генетика таких кроликов? Вот и дохнут слабачки, от своей природы уже такие.

В Ваших словах есть доля истины, но вирусные заболевание не пропадают, а мутируют со временем.

Заходил: 17 часов 51 минута назад
Россия
: Московская область
: 334

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия
: Сергиев Посад
: 11809
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Добрый Вечер!!!
Вопрос со стороны.
К чему задан сей вопрос, если Вы сами на него ответили? Правда не учли еще химию по обработки клеток и территории.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
: Кубань
: 4634
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:

Добрый Вечер!!!
Вопрос со стороны.
К чему задан сей вопрос, если Вы сами на него ответили? Правда не учли еще химию по обработки клеток и территории.

А сколько вокруг человека в ежедневном потреблении химии?
Зубная паста, дезодорант, мыло, средство для мытья посуды(которое мы практически едим), стиральные порошки, не вымывающиеся из ткани,...
А антибиотная еда, антипригарное покрытие, ГМО, соя и прочие глютаматы натрия...
А наша привычка лечить все антибиотиками? В произвольных дозах и по своему диагнозу?

Ольга 568

Россия, Моск. обл.
Большой Джон пишет:

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Россия
: Челябинск
: 377

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?

Don't worry be happy!

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Орел
: 2307
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?

В аннотации написано

LAV
Заходил: 3 часа 22 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594
Alex Chel пишет:

Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск!

Ну это скользкий вопрос. Если где-то в округе, часто слышится о падеже кроликов, неоправданный риск.
Если в данной местности мало кроликов, по рынкам, дворам не ездим. В дом не тащим часто кроликов со стороны, карантин для вновь прибывших, желательно как можно дальше от своих зайцев. Фифти- фифти, как говорится.
Я вот тоже уже года 3-4 от ВГБК своих кроликов не прививаю, хотя вакцина в холодильнике лежит. Ветер с гор дует, вирус не принесёт. scratch_one-s_head
... Но если вдруг будет где-то вспышка болезни, позвонят скажут, сразу привью.....

Любую неиспользованную или оставшуюся после прививки вакцину, уничтожают кипячением минут 15, потом уже можно выбросить. Я даже пустые флакончики всегда кипячу, впрочем как и использованные шприцы. Шприцы использую до тех пор пока градуировка не облезет. laugh
Нафиг ещё на каждого кролика или курицу шприцы покупать..... smile3

Александр.

Россия
LAV пишет:

... Но если вдруг будет где-то вспышка болезни, позвонят скажут, сразу привью.....

Монашка, так же рассуждала глядя на свечку lol

Золотые цитаты.

Россия
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли право такая продукция называться домашней и деревенской?

Россия
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Монашка, так же рассуждала глядя на свечку lol

По подробней про монашку,а то я не слышал эту историю!

Don't worry be happy!

Россия
Большой Джон пишет:
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли право такая продукция называться домашней и деревенской?

А можно ли при центральном отоплении или газоснабжением деревни, или теплым туалетом, называть деревню, деревней?
Вы немного путаете корма из натуральных продуктов скомпанованных в один продукт и химические синтетические прикормки.

Ну эту тему лучше во флудильне продолжать, а не в теме салабонов.

Золотые цитаты.

Россия
dimbok пишет:
Alex Chel пишет:

В аннотации написано

Спасибо за познавательный,развёрнутый всеобъемлющий ответ! clap Как раз эту информацию ни где не мог найти! bang

Don't worry be happy!

Россия
Alex Chel пишет:
dimbok пишет:
Alex Chel пишет:

В аннотации написано

Спасибо за познавательный,развёрнутый всеобъемлющий ответ! clap Как раз эту информацию ни где не мог найти! bang

Блин.... Пиши препарат, сейчас скину ссылку на аннотацию
З.Ы. просто многие не читают аннотации и даже не догадываются, что эта информация там тоже есть

Россия
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:
alexe пишет:
Большой Джон пишет:

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д. Например мои куры гуляют по травке на свободном выгуле, собирают жучков червячков. И пусть от 50 кур я имею 30-40 яиц в день, но я имею право называть их деревенскими и продавать по 100 рублей. А если куры сидят скученно в сарае в клетках не видя солца и едят хоть и полнорационный, но комбикорм, то эти яйца деревенские? "Продвинутые" кролиководы уже давно агитируют отказаться от сена и перейти на пк, привесы быстрее и больше. Так применяйте гармоны роста, за два месяца до 5кг разгоните. Только имеет ли бправо такая продукция называться домашней и деревенской?

А можно ли при центральном отоплении или газоснабжением деревни, или теплым туалетом, называть деревню, деревней?
Вы немного путаете корма из натуральных продуктов скомпанованных в один продукт и химические синтетические прикормки.

Ну эту тему лучше во флудильне продолжать, а не в теме салабонов.

А что,если в деревне тёплый туалет в одном доме , lol то её городом называть? Где жителей 200 человек!

Don't worry be happy!

Россия
Alex Chel пишет:

А что,если в деревне тёплый туалет в одном доме , lol то её городом называть? Где жителей 200 человек!

Если живность или овощи и фрукты выращивают в этом дворе, то по предложенной логике, они уже не деревенские, т.к. сартир городской.

Золотые цитаты.

Россия

Всё дело в том,что в покупных КК не известно,что добавлено,несмотря на сертификат и состав! Потому,что всем всё по...вот на эту тему я уже гдето это закидывал! Монолог Из Фильма "Изображая Жертву": https://youtu.be/uLK2oVLmt2g

Don't worry be happy!

Россия

Кто посмотрел ? Какие впечатления? super

Don't worry be happy!

Россия
Alex Chel пишет:

Кто посмотрел ? Какие впечатления? super

Очередной бездарный фильм, про серые наши реалии, показанные в утрированном виде, если так можно выразится, который "там" будет, наверное, выдвинут на оскара.. (не знаю когда он был снят, может уже выдвигался)...

Россия
Alex Chel пишет:

Всё дело в том,что в покупных КК не известно,что добавлено,несмотря на сертификат и состав! Потому,что всем всё по...вот на эту тему я уже гдето это закидывал! Монолог Из Фильма "Изображая Жертву": https://youtu.be/uLK2oVLmt2g

Александр, не хочу пиарить одного человека, т.к. считаю его популистом, который уже в Нагорном Карабахе теорию экологических продуктов решил развивать. Ну не пошло у него в России, хапанул в долг бабло, а торговля яйцами по 500 рублей за десяток не пошла.
Вот и Вы в туже крайность впадаете.

Золотые цитаты.

Россия

Вот и Вы в туже крайность впадаете.[/quote]
Игорь! Вы меня не сравнивайте с Германом, который в своё время хапанул бабла и свалил в глухомань общину строить.В отличии от него,я ни в какие крайности не впадаю!

Don't worry be happy!

Россия
Alex Chel пишет:

Игорь! Вы меня не сравнивайте с Германом, который в своё время хапанул бабла и свалил в глухомань общину строить.В отличии от него,я ни в какие крайности не впадаю!

Зачем тогда отказываться от того, что позволяет повысить рентабельность производства не во вред продукции?
Я поэтому не приемлю священников, которые бабулек призывают отказаться от всего мирского, а сами пользуются всеми "сатанинскими" благами современности.

Золотые цитаты.

Россия, Моск. обл.
Большой Джон пишет:

Тогда чем вы отличаетесь от агрохолдингов применяя все это? Только колличеством? Они тоже гонятся за привесами применяя гармоны роста и т.д.

Уважаемый, а Вы случайно не городской малый? laugh Уж больно Вы далеки от деревни.
Вы знаете, что прежде чем засеять поле, его подготавливают, готовят необходимый состав почвы. Так делали в советские времена и делают сейчас.
Теперь о кормах. Вы не путайте витамины и аминокислоты с гармонами роста! Сначала почитайте что это. Я никогда не добавлял гармональные препараты в состав корма, но можно попасть в просак. Вы рекламируете здоровую пищу, а здоровая ли она? Вы уверены что не кормите своих кроликов генно модифицированным зерном? Так что не надо, Вы такой же как и все, с одним нюансом, я продаю своего кролика за 350 руб, а Вы за 550 руб, кто из нас честнее?

Россия
alexe пишет:

Добрый Вечер!!!
Алексей, спокойней. Все он прекрасно понимает.

Золотые цитаты.

Россия
alexe пишет:

Уважаемый, а Вы случайно не городской малый?

Нет, уважаемый, я не городской. От каширы до щелково далековато, но можете приехать посмотреть. Я конечно сельхозакадемий не кончал, но витамины с фармпрепаратами не перепутаю. Вы, уважаемый, так и не ответили на мой вопрос, насколько велика Ваша кроличья аптечка, и как регулярно Выее используете. Оставим комбикорм на совесть производителя. Вопрос был как сильно напичканы Ваши кролики всевозможными препаратами и сыворотками и чем они в этом вопросе отличаются от фабричных куриных бролеров.

Страницы