Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 280 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Хасан В пишет:

подскажите пожалуйста, купил кролика где то месяц назад, 10 дней назад подсадил ее к самцу, но позавчера ночью он вдруг снял с себя пух, как будто задумала рожать. Я то подумал что мне продали уже подсаженного кролика, но пух всё лежит без изменения.

Подожди еще пару недель.. У меня одна крольчиха надрала пух и ничего не произошло. Подсадил ее к кролу, через две недели опять надрала пух, а родила толь ко еще через две недели...

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
viktor popov пишет:
Ольг@М пишет:

А ПЗК-90 им нельзя ?

Можно конечно,но в ПК-50 или СПК-3 обычно входит ЗЦМ и все примексы необходимые для малышей.И подкисляйте воду ибо:Механизм действия подкислителей направлен в первую очередь на снижение pH содержания желудка – благодаря чему повышается ферментальная активность и улучшается пищеварение. Использование подкислителей полностью решает проблемы, связанные с диареей после отлучки, повышает продуктивность путем улучшения пищеварения.

А чем подкислять -то ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Машер пишет:

Своим кролям тоже даю йод для профилактики.

В аптечке йод конечно есть, но применяю его сейчас очень редко. Профилактику кокцидиоза все таки лучше делать предназначенными для этого препаратами, быстрее и эффективнее.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Хасан В пишет:

подскажите пожалуйста, купил кролика где то месяц назад, 10 дней назад подсадил ее к самцу, но позавчера ночью он вдруг снял с себя пух, как будто задумала рожать. Я то подумал что мне продали уже подсаженного кролика, но пух всё лежит без изменения.

Бывают такие крольчихи что сразу после покрытия теребят пух или за 2 недели до родов . Потом уже перед родами строит гнездо как положено с сеном и пухом .Некоторые только за несколько часов перед родами опомнятся и начинают делать , не знаю с чем это связано - может особенности характера scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольг@М пишет:

А чем подкислять -то ?

Оля,о-ля-ля,кислотами.Ябл.уксус,вин.уксус,молочная к-та,муравьиная и т.д. Сколько? пробуйте,что-бы и для Вас не кисло было.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте кого не видела!

Ольг@М пишет:

Можно им козье молоко дать ?

Так козье молоко и советуют давать.Вот только я не знаю разбавляют или нет scratch_one-s_head
А так да,морковку на терке,ну и вот выше как посаветовали.

Наоборот, козье молоко наиболее близкое по жирности к кроличьему. Можно еще жирнее да нету.

Я с 9 дневного возраста 9 крольчат выкормил концетрированным молоком ! Сейчас трёхдневных кормлю ( жалко лишних было топить ) !

Вложение
snc13295.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Незавитин Андрей пишет:

Сейчас трёхдневных кормлю ( жалко лишних было топить ) !

а что такое концентрированное молоко? вы их отдельно отсаживаете или просто подкармливаете?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

ого самим кормить это мне кажется что сложное дело... я вот вчера обнаружил в пуху что 11-ый крольчонок умер после родов((( осталось 10, и что любопытно вроде все родились да а вот шерсть растет по разному, у одних быстро а у других очень медленно. С чем это может быть связано))) А так я занимаюсь кроликами с Апреля и было их у меня тока 3 штуки))) теперь уже насчитываю 30 штук)))) И главное мне это нравится)))) clap А благодаря этому сайту я уже много чего познал в этом деле thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Kemerovcanin пишет:

ого самим кормить это мне кажется что сложное дело... я вот вчера обнаружил в пуху что 11-ый крольчонок умер после родов((( осталось 10, и что любопытно вроде все родились да а вот шерсть растет по разному, у одних быстро а у других очень медленно. С чем это может быть связано))) А так я занимаюсь кроликами с Апреля и было их у меня тока 3 штуки))) теперь уже насчитываю 30 штук)))) И главное мне это нравится)))) clap А благодаря этому сайту я уже много чего познал в этом деле thank_you

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
(с) А.С. Пушкин

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Kemerovcanin пишет:

ого самим кормить это мне кажется что сложное дело... я вот вчера обнаружил в пуху что 11-ый крольчонок умер после родов((( осталось 10, и что любопытно вроде все родились да а вот шерсть растет по разному, у одних быстро а у других очень медленно. С чем это может быть связано))) А так я занимаюсь кроликами с Апреля и было их у меня тока 3 штуки))) теперь уже насчитываю 30 штук)))) И главное мне это нравится)))) clap А благодаря этому сайту я уже много чего познал в этом деле thank_you

Тоже в апреле этого года начал заниматься кроликами и так же купил 3-х штук (самца и две самки) сейчас 44 шт., покупал позже еще дополнительно, своих окролилось 34 штуки, трех уже употребил..

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
dimbok пишет:

Тоже в апреле этого года начал заниматься кроликами и так же купил 3-х штук (самца и две самки) сейчас 44 шт., покупал позже еще дополнительно, своих окролилось 34 штуки, трех уже употребил..

А я еще не пробовал, жду когда достигнут возраста 90 дней а там буду смотреть по весу))) Но уже хочу узнать какие они на вкус)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

В каком смысле - наелись?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

Не знаю, моя семья пока в восторге от этого мяса.. А так, всегда можно пополнять рацион другим мясом.. Кролика продал, купил свинины или птицу, какие проблемы..

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
viktor popov пишет:
Ольг@М пишет:

А чем подкислять -то ?

Оля,о-ля-ля,кислотами.Ябл.уксус,вин.уксус,молочная к-та,муравьиная и т.д. Сколько? пробуйте,что-бы и для Вас не кисло было.

Ну я думала что то особенное надо scratch_one-s_head Спасибо . буду знать , о то у нас всё по простому , по старинке .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

В каком смысле - наелись?

ну раньше ,как праздник был.когда готовила кролика...теперь обычная повседневная еда....одно слово --зажрались! lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

В каком смысле - наелись?

ну раньше ,как праздник был.когда готовила кролика...теперь обычная повседневная еда....одно слово --зажрались! lol

Ну если так, то это еще не страшно, я подумал, что вообще есть отказываются :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

я на год дольше вас держу кроликов...но уже наелись ...

В каком смысле - наелись?

ну раньше ,как праздник был.когда готовила кролика...теперь обычная повседневная еда....одно слово --зажрались! lol

Ну если так, то это еще не страшно, я подумал, что вообще есть отказываются :)

Вот и я подумал, что уже смотреть на крольчатину тошно wiggle

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ромашишка пишет:
Незавитин Андрей пишет:

Сейчас трёхдневных кормлю ( жалко лишних было топить ) !

а что такое концентрированное молоко? вы их отдельно отсаживаете или просто подкармливаете?

в железных банках как сгущёнка тока пожиже и без сахара ! laugh

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Доброго времени суток! Можно ли давать кроликам тыквенную семечку? Спасибо!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Andrey Dementyev пишет:

Доброго времени суток! Можно ли давать кроликам тыквенную семечку? Спасибо!

Писали, что можно. Как-раз и листиков погонять полезно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey Dementyev пишет:

Можно ли давать кроликам тыквенную семечку?

Можно.Косточковые нельзя,а то прорастут.И много у Вас тыквенной семечки?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня едят тыкву с семечками все время...все довольны... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

у меня едят тыкву с семечками все время...все довольны... laugh

Добрый Вечер!!!
В каком виде? Поделитнесь как блюдо подаете.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

обычно режу и даю кусок ...сгрызают с коркой...хотите можете присолить... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

обычно режу и даю кусок ...сгрызают с коркой...хотите можете присолить... laugh

Спасибо. А вату и семечки из сердцевины не даете?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я ни чего не вынимаю....порезала кусками и дала...что не понравится ...оставят...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ромашишка пишет:

я ни чего не вынимаю....порезала кусками и дала...что не понравится ...оставят...

ок

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
viktor popov пишет:

И много у Вас тыквенной семечки?

Восемь мешков, примерно 200кг.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey Dementyev пишет:

примерно 200кг.

Ну,это прилично.Тогда дробить и добавлять по норме шрот.