Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 202 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Алексей Носков пишет:

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Алексей , я с знакомым был у них! Нормальное хозяйство.И кролики качественные. Знакомый очень доволен, он фландров брал.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
alexe][quote=Андрей Shutov пишет:

считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость

Андрей, то что Вы назвали мифическими фермами, существует. И как не пародоксально это звучит, они получают неплохой доход, правда и есть разорившиеся. Смысл всего этого бизнеса в правильном комплексе и организации работ.
Вы сами пишете, что хотели бы расшириться. Многие так начинают, набивают постепенно клиентуру, ищят новые точки сбыта и постепенно увеличивают поголовье. Только с увеличением поголовья возникают проблемы, на которые раньше не обращаешь внимание, это и какцидиоз, и не очень удачные клетки.

Alexe и я против вас ничего не имею, скажу больше приятно общаться с человеко уравновешенным и рассудительным. А не с теми что имеют вид лихой и придурковатый. Не сомневаюсь что фермы есть и работают. " Мифические фермы " имел в виду что проблемы нужно решать по мере их поступления.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Shutov пишет:

проблемы нужно решать по мере их поступления.

Если есть возможность предотвратить их, то в некоторых случаях, я предпочитаю действовать на опережение.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет!!! Я тока начинаю дела кроликов но много прочитал и познал))) но все еще много не знаю и не понимаю, так что простите за глупые вопросы и ответы huh . Я покрыл самку свою 8 апреля, если посчитать то родит примерно 6 мая, маточник приготовил простой, скрутил доски саморезами сделал дырку и повышал. Не закрываю, она там любит прятаться и часто отдыхает, проверял каждый день все чисто не ходит там в туалет, крышки нету что бы закрыть его. Ну в общем такой вопрос когда она должна уже таскать туда сено и рвать пух просто что бы уже примерно знать когда ждать окрол?? Ее сажал повторно к самцу она тока бегала от него и не как не давалась, я решил что все она покрылась с первого раза. получается у меня ославилось мало времени для строительства большой клетки что бы после окрола как крольчата будут сами бегать уже пересадить их в новую клетку с мамкой smile3

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Я тоже начинающий кроликовод,в прошлом году мои крольчихи начинали таскать сено дня за два до окрола .
В этом году у меня новая крольчиха ,таскала сено дней за пять, пух начала драть с себя за день. Потом родила и всех крольчат раскидала, в результате чего они погибли. Сейчас опять её покрыла, должна родить где-то 8- 9мая ,сено пока не таскает. Ждемс.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Kemerovcanin пишет:

Я покрыл самку свою 8 апреля, если посчитать то родит примерно 6 мая

Обычно окролы проходят на 30-31 день, поэтому примерная дата 8-9 мая, но бывает и исключение.

Kemerovcanin пишет:

мало времени для строительства большой клетки что бы после окрола как крольчата будут сами бегать уже пересадить их в новую клетку с мамкой

Получается, что времени у Вас, как минимум месяц. Думаю, что на постройку одной клетки, достаточно wink .

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

ну не знаю у меня самка опять пух нарвала и опять ничего уже второй раз блин bang

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Илья-сергеевич пишет:

ну не знаю у меня самка опять пух нарвала и опять ничего уже второй раз блин bang

А посторонние не могут попадать в клетку..? Одной ночи достаточно крысам, чтоб вытащить весь выводок..

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Kemerovcanin пишет:

Ну в общем такой вопрос когда она должна уже таскать туда сено и рвать пух просто что бы уже примерно знать когда ждать окрол??

Окрол ждите примерно через 30 дней. Я вешаю маточник и набиваю гнездовье сеном сам дней за 10. Набиваю много, лишнее она сама вытащит. Гнездо самки строят и рвут пух по разному. От характера наверное зависит. У каких дней за пять а то и больше пух есть, а у некоторых до последнего момента нет. Только вчера пусто было, а утром полное гнездовье пуха и мальки шевелятся. В этом году самка молодая, которой рожать 14 мая уже 20 апреля с усами из сена бегала. Поставил ей маточник пораньше. Так что все сугубо индивидуально.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Lev_Orlov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

ну не знаю у меня самка опять пух нарвала и опять ничего уже второй раз блин bang

А посторонние не могут попадать в клетку..? Одной ночи достаточно крысам, чтоб вытащить весь выводок..

понятия не имею а как узнать? нор вроде невидно

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Большой Джон пишет:

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

и как уберечь тогда мальков

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Илья-сергеевич пишет:

и как уберечь тогда мальков

Заняться дератизацией в хоз-ве

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

и как уберечь тогда мальков

Заняться дератизацией в хоз-ве

каким образом ведь по полу ходят куры съедят отраву и хана
может в щели засыпать отраву или как лучше

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Илья-сергеевич пишет:
Большой Джон пишет:

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

и как уберечь тогда мальков

Илья-сергеевич][quote=Большой Джон пишет:

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

и как уберечь тогда мальков[/quote
А не пробовали построить нормальные маточные клетки в которых отсутствуют щели и отверстия более полутора сантиметров?Тогда и крысы в них не проникнут!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Илья-сергеевич пишет:
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

и как уберечь тогда мальков

Заняться дератизацией в хоз-ве

каким образом ведь по полу ходят куры съедят отраву и хана
может в щели засыпать отраву или как лучше

Есть отдельная "тема" на эту тему.почитайте.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
San511sanych пишет:
Илья-сергеевич пишет:
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

и как уберечь тогда мальков

Заняться дератизацией в хоз-ве

каким образом ведь по полу ходят куры съедят отраву и хана
может в щели засыпать отраву или как лучше

Есть отдельная "тема" на эту тему.почитайте.

про мышей? уже читаю

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Есть отдельная "тема"

У нас все есть https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Есть отдельная "тема"

У нас все есть https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Виктор спасибо за поддержку моему "безссылочному" мобильнику!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Илья-сергеевич пишет:

про мышей

А есть ещё норки и ласки. Они тоже хорошо пакостят и в крольчатнике и в курятнике.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спасибо за информацию. Будем ждатт))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

У нас все есть

super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Илья-сергеевич пишет:

по полу ходят куры съедят отраву и хана

Риск конечно благородное дело, но курам в крольчатнике не место, заболевания одинаковые и пух кроликам противопоказан. У меня кролики отдельно, куры отдельно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня кролики в клетках, а куры в курятнике, но ходят под клетками. Безотходное производство. И те, и те здоровы. Нет у них общих заболеваний..... smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:

У меня кролики в клетках, а куры в курятнике, но ходят под клетками. Безотходное производство. И те, и те здоровы. Нет у них общих заболеваний..... smile3

Рад за Вас. Так, для интереса почитайте, пост №19
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/65652

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну пролистал страничку по ссылке. И..? Дохнут у кого-то кролики и что с того? Куры стоматитом не болеют и зубы у них не потеют.
....А вот туберкулёз всем опасен, но до него дожить надо, годы пройдут.
Под любой случай, свою подоплёку можно подвести. Вот в наших краях от одного производителя гранулированный кроличий корм многие хают. Дохнут от него кролики у них. А я кормлю своих зайцев им, ну никак не сдохнет ни один ушастик....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alexe пишет:

Рад за Вас. Так, для интереса почитайте, пост №19
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/65652

Я бы поостерегся так уж безоговорочно доверять информации Игоря. dntknw
У него какое то особЬенное хозяйство в котором происходят такие явления которые более ни где не наблюдаются. huh
Например Советские шиншиллы в его хозяйстве раскрашены всеми цветами радуги с ирокезом на голове и весом по 11 кг. Что в свою очередь не мешает им погибать в возрасте 2,5 месяца от переохлаждения при морозе минус СЕМЬ градусов. lol

Игорь П. пишет:

Ночью западный ветер и -7. Утром прихожу, сено нет сожрали,а они, как в цирке акробаты, друг на друге сидят. В итоге многие умерли ночью. Моё мнение: переохлаждение.

Впрочем - выбор за Вами. roma

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите...сделала прививку миксоматоз деткам 40 дней 14 апреля...сегодня 25 апреля у одного малыша на ушке шишки.сами ушки тяжелые горячие с запеченной кровью...и на веке внизу как выкушенные две ранки.миксоматоз (так комара еще нет) или подрались? сидят 6 малышей с мамой...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Каж

Ромашишка пишет:

подскажите...сделала прививку миксоматоз деткам 40 дней 14 апреля...сегодня 25 апреля у одного малыша на ушке шишки.сами ушки тяжелые горячие с запеченной кровью...и на веке внизу как выкушенные две ранки.миксоматоз (так комара еще нет) или подрались? сидят 6 малышей с мамой...

Эх, кажись миксоматоз. Ну почему все думают, что главный виновник миксоматоза - комар? Фото бы желательно...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

щас сделаю..