Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 198 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите плиз, что делать крольченок 1 мес ногу то ли подвернул, то ли сломал, таскает ее за собой... ???

У знакомого месячный крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, лапка болталась на коже. Акуратно ножницами подрезал, натянул кожу на кость и зашил. Так кролик и дожил до убойного возраста с ампутированной лапой. Бегал, ел и чувствовал себя хорошо.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Большой Джон пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите плиз, что делать крольченок 1 мес ногу то ли подвернул, то ли сломал, таскает ее за собой... ???

У знакомого месячный крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, лапка болталась на коже. Акуратно ножницами подрезал, натянул кожу на кость и зашил. Так кролик и дожил до убойного возраста с ампутированной лапой. Бегал, ел и чувствовал себя хорошо.

жуть какая, может его сразу можно было забить???

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Осталось много веников сушеной крапивы прошлогодней сборки, можно ли давать их кроликам в не измененном виде, т.е. не измельчая, не ошпаривая? И не будет ли крапива обжигать им рот?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я и свежую давала ,чуток подвяленную...едят нормально...без последствий...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я ошпарила и подсушила. Съели...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Спасибо, значить буду давать сушеном виде со стеблями

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Нач пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

гнездо едят,

laugh Можед быть чегото не хвотает?

Наверное не хватает. Самарское провими изменил упаковку пкк - по 25кг.; поднял цену до 30р. за кг. На базу дилерам завезли 6 мешков, пять ухватил, больше не привозят, сено кончилось, даю свинной. Даю веточный корм большим. а мальки жрут подстилку, я ИК пленку решил не выключать. Пух и фанера, ночами 0.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я купила 2 кулечка..пурины. по 25 р за кг...тоже по 25 кг...там гранула крупнее чем провими...гребут...гады...за такие деньги...и не хотят жрать...вот сейчас в поиске..чем кормить???...провими не делают...а мне он так нравился...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Purina, которая приходит на смену Провими - гранула 5, у Провими 4. Знакомый кормит уже месяц свою ферму ( 100 самок, работает на мясо). Доволен, привесы не упали, кролики спокойно перешли на новый корм. Я еще не покупала, нет у диллера. Правда, и Провими не было перед праздником, привезли из другого города. На мой взгляд, гранула крупная для кролика. 4-ка в самый раз.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Черкасов Павел Николаевич пишет:

сено кончилось,

На авита сено много продают,можно купить пару тюков.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

я купила 2 кулечка..пурины. по 25 р за кг...тоже по 25 кг...там гранула крупнее чем провими...гребут...гады...за такие деньги...и не хотят жрать...вот сейчас в поиске..чем кормить???...провими не делают...а мне он так нравился...

Наташа я же тебе уже советовал переключайся на "Лиман" good

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
николай 68 пишет:

Павел ну вы загнули , едят гнездо двухнедельные крольчата . Ковырялись ,да , самка съела это бывает но крольчата в две недели , врят ли . Я своим подкладываю периодически сено в маточник , рядом с гнездом , поедания гнезда самкой прекратились .

Ещё как едят! На сколько я помню, рождаются уже с зубами и таскать подстилку начинают чуть ли не с рождения..! Сам не раз наблюдал, когда ещё слепые пробовали есть сено, сейчас выкормыши пару недель отроду тоже сенцо пожевывают..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Наташа я же тебе уже советовал переключайся на "Лиман" good

ну вот ни как не решусь...завтра пообщаюсь с хозяином магазина...решу...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Lev_Orlov пишет:
николай 68 пишет:

Павел ну вы загнули , едят гнездо двухнедельные крольчата . Ковырялись ,да , самка съела это бывает но крольчата в две недели , врят ли . Я своим подкладываю периодически сено в маточник , рядом с гнездом , поедания гнезда самкой прекратились .

Ещё как едят! На сколько я помню, рождаются уже с зубами и таскать подстилку начинают чуть ли не с рождения..! Сам не раз наблюдал, когда ещё слепые пробовали есть сено, сейчас выкормыши пару недель отроду тоже сенцо пожевывают..

Лёва у вас совсем другие кролики , раз едят грубый корм с рождения .Переводите срочно всех самок на уплотнённые окролы и с 12-ю окролами от каждой самки в год , вы выйдете совсем на новый уровень . Удачи .

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

Purina, которая приходит на смену Провими - гранула 5, у Провими 4. Знакомый кормит уже месяц свою ферму ( 100 самок, работает на мясо). Доволен, привесы не упали, кролики спокойно перешли на новый корм. Я еще не покупала, нет у диллера. Правда, и Провими не было перед праздником, привезли из другого города. На мой взгляд, гранула крупная для кролика. 4-ка в самый раз.

Ой, я и не знала что гранулы такими маленькими должны быть. Купила своим 6 мм, а им и деваться-то видимо некуда. От выгребания планочки из гипсокартонного профиля на бункерные кормушки прикрутила, головы боком теперь засовывают но зато не выгребают.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
николай 68 пишет:

Лёва у вас совсем другие кролики , раз едят грубый корм с рождения .Переводите срочно всех самок на уплотнённые окролы и с 12-ю окролами от каждой самки в год , вы выйдете совсем на новый уровень . Удачи .

12 окролов в год это не возможно..) Максимум 11.. И то вряд ли.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Здрастуйте, подскажите когда нужно отсажувать кроленят от мамки? Моим сегодня месяц,вчера проколола от миксоматоза, через сколько нужно повторить привывку? В каком возросте нужно розсажувать по полу?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Не раньше 28-30 дней. Если самка не покрыта, то можно и до 3х месяцев с ней продержать.если площадь клетки позволяет. При полууплотненных окролах отсаживают в 45дней.

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Повторюсь, в соседней теме моё сообщение никто не заметил (а может никто с этим не сталкивался) Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название <a href="http://www.askorltd.com/main/produkciya/sol-lizuncy/kormovaya-lizuncy/li...лизунец "Лимисол-Ф"</a> предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
huchninec пишет:

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Кролики в инструкции не указаны - однозначно не МРС. Чего покупать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:
huchninec пишет:

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Кролики в инструкции не указаны - однозначно не МРС. Чего покупать?

Ну надо же себе и людям голову поморочить. Да так настойчиво, как-будто это жизненно важный вопрос....для кроликов.

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Позиция ваша ясна. Благодарю!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
huchninec пишет:

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

А зачем покупал если не знаешь? bang Попробуй покорми этой солью кроликов и тогда расскажешь всем и во всех темах о своем удачном ya опыте или о граблях dread

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
huchninec пишет:

Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

San511sanych пишет:

Попробуй покорми этой солью кроликов и тогда расскажешь всем и во всех темах о своем удачном опыте или о граблях

Не стоит подбивать на подобный эксперимент, Сан Саныч! Про эти грабли лучше я расскажу. Опыт печальный. Во второй половине девяностых, практически сразу после с/х института, начитавшись Михайлова, начал заниматься зайцами. Будучи явно умнее других положил в клетки соль-лизунец в свободном доступе. Но эти бестолковые оказались не КРС и не подходили полизать по необходимости, а погрызли кто сколько мог зараз. В результате солевого отравления - потеря нескольких голов и приобретенный печальный опыт...
Давать нужно, но нормировано. Или соль в комбикорме будет и закроет потребность, или изредка можно корм/воду присолить

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

передоз хуже чем недодоз!!! все надо давать по норме ! если конечно кролики не подопытные... laugh

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Ромашишка пишет:

передоз хуже чем недодоз!!! все надо давать по норме ! если конечно кролики не подопытные...

Отож!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей я не подбиваю и не провоцирую а только предлагаю поделиться результатами опытов.
как то сатирик Задорнов рассказывал байку про то как мужик два квартала гнался за троллейбусом и запрыгнув в него на ходу и отдышавшись спрашивает у пассажиров : -А это КАКОЙ???
Так и тут человек уже купил попилил соль на кусочки и раздал кроликам и теперь решил спросить.!!!
да пока он тут писал кролики уже объелись соли!!!

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
San511sanych пишет:

-А это КАКОЙ???

laugh

Это да, тут Вы правы!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Петров Сергей пишет:

Давать нужно, но нормировано. Или соль в комбикорме будет и закроет потребность, или изредка можно корм/воду присолить

super