Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 200 из 522

Вы здесь

15657 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 30 минут 53 секунды назад
Россия
: Южный Урал
: 3502
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Опилки не лучший вид корма

Павел, сам наверно не понял, что написал? scratch_one-s_head

Россия
: Азов
: 4078

ни разу не видела.чтоб крольчата подстилку ели...

: г. Балаково Саратовская область
: 1436
Ромашишка пишет:

ни разу не видела.чтоб крольчата подстилку ели...

5 дней назад сам наблюдал, вчера заглянул - доели ... один пух остался.

ВладимирМих пишет:

Опилки не лучший вид корма

Павел, сам наверно не понял, что написал? scratch_one-s_head

Всё прекрасно понял. 2 недели назад сам бы не поверил. я в прошлое воскресенье увидел 2х недельные мальки - гнездо едят, вчера заглянул - доели. Я в Шоке....

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Оренбург
: 221

гнездо едят,

laugh Можед быть чегото не хвотает?

Заходил: 30 минут 53 секунды назад
Россия
: Южный Урал
: 3502

гнездо едят

Интересно, я кстати где-то на форуме читал, кроликовод кладёт отсев от сена, в основном листья, малькам рядом с гнездом. Надо поэкспериментировать. scratch_one-s_head

Заходил: 1 день 22 часа назад
: Тамбовская обл
: 632

Павел ну вы загнули , едят гнездо двухнедельные крольчата . shok Ковырялись ,да , самка съела это бывает но крольчата в две недели , врят ли . Я своим подкладываю периодически сено в маточник , рядом с гнездом , поедания гнезда самкой прекратились .

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Подскажите плиз, что делать крольченок 1 мес ногу то ли подвернул, то ли сломал, таскает ее за собой... ???

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Как то подошёл я к клетке стою смотрю на самца 5-месячного , оцениваю , а задняя лапка была под поилкой они подняты от пола на 25мм и самец решил показать свою прыть , прыгнул с разворота и задняя лапка начала болтаться свободно . Осмотрев кролика сделал вывод - перелома нет , значит забивать пока не буду . Периодически осматривал лапу и спустя несколько дней оставил его в покое , с каждым днём лапка всё меньше болталась и со временем вообще перестала болтаться , через 1-1,5 месяца . Сейчас самец работает и бегает и прыгает , нет ну есть конечно ощущение неправильного расположения лапы ну я думаю это не критично .

Заходил: 2 недели 13 часов назад
Россия
: Нижний Тагил
: 842

Отсадила от крольчихи 1,5 месячных крольчат, решила осмотреть самку, т.к почему-то кролу не дает и заметила на месте самых нижних сосков коросточки, получается крольчата рассосали, видимо поздно отсадила. Чем можно ее полечить или само пройдет? Они (соски) ее не беспокоят, не чешется, не нервничает, кушает хорошо, ласковая такая, довольно-таки активная самка.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: 1424
lenabuh пишет:

Отсадила от крольчихи 1,5 месячных крольчат, решила осмотреть самку, т.к почему-то кролу не дает и заметила на месте самых нижних сосков коросточки, получается крольчата рассосали, видимо поздно отсадила. Чем можно ее полечить или само пройдет? Они (соски) ее не беспокоят, не чешется, не нервничает, кушает хорошо, ласковая такая, довольно-таки активная самка.

Не знаю как крольчихам, но женщинам от трещин сосков прекрасно помогает мазь бепантен, заживляет на раз. А так если не беспокоит, красноты (воспаления) нет, чувствует себя хорошо, то может и не надо лечить?

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Московская область
: 334
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите плиз, что делать крольченок 1 мес ногу то ли подвернул, то ли сломал, таскает ее за собой... ???

У знакомого месячный крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, лапка болталась на коже. Акуратно ножницами подрезал, натянул кожу на кость и зашил. Так кролик и дожил до убойного возраста с ампутированной лапой. Бегал, ел и чувствовал себя хорошо.

Маленькая ферма с большим будущем.

Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269
Большой Джон пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У знакомого месячный крольченок застрял в сетке и сломал лапку. Открытый перелом, лапка болталась на коже. Акуратно ножницами подрезал, натянул кожу на кость и зашил. Так кролик и дожил до убойного возраста с ампутированной лапой. Бегал, ел и чувствовал себя хорошо.

жуть какая, может его сразу можно было забить???

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
: 250

Осталось много веников сушеной крапивы прошлогодней сборки, можно ли давать их кроликам в не измененном виде, т.е. не измельчая, не ошпаривая? И не будет ли крапива обжигать им рот?

Россия

я и свежую давала ,чуток подвяленную...едят нормально...без последствий...

Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Я ошпарила и подсушила. Съели...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
: Татарстан, Кукморский район, Кукмор
: 250

Спасибо, значить буду давать сушеном виде со стеблями

Нач пишет:

гнездо едят,

laugh Можед быть чегото не хвотает?

Наверное не хватает. Самарское провими изменил упаковку пкк - по 25кг.; поднял цену до 30р. за кг. На базу дилерам завезли 6 мешков, пять ухватил, больше не привозят, сено кончилось, даю свинной. Даю веточный корм большим. а мальки жрут подстилку, я ИК пленку решил не выключать. Пух и фанера, ночами 0.

Россия

я купила 2 кулечка..пурины. по 25 р за кг...тоже по 25 кг...там гранула крупнее чем провими...гребут...гады...за такие деньги...и не хотят жрать...вот сейчас в поиске..чем кормить???...провими не делают...а мне он так нравился...

Заходил: 27 минут 36 секунд назад
Россия
: Кубань
: 5084

Purina, которая приходит на смену Провими - гранула 5, у Провими 4. Знакомый кормит уже месяц свою ферму ( 100 самок, работает на мясо). Доволен, привесы не упали, кролики спокойно перешли на новый корм. Я еще не покупала, нет у диллера. Правда, и Провими не было перед праздником, привезли из другого города. На мой взгляд, гранула крупная для кролика. 4-ка в самый раз.

Ольга 568

Россия
: Оренбург
: 221

сено кончилось,

На авита сено много продают,можно купить пару тюков.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 10141
Ромашишка пишет:

я купила 2 кулечка..пурины. по 25 р за кг...тоже по 25 кг...там гранула крупнее чем провими...гребут...гады...за такие деньги...и не хотят жрать...вот сейчас в поиске..чем кормить???...провими не делают...а мне он так нравился...

Наташа я же тебе уже советовал переключайся на "Лиман" good

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
николай 68 пишет:

Павел ну вы загнули , едят гнездо двухнедельные крольчата . Ковырялись ,да , самка съела это бывает но крольчата в две недели , врят ли . Я своим подкладываю периодически сено в маточник , рядом с гнездом , поедания гнезда самкой прекратились .

Ещё как едят! На сколько я помню, рождаются уже с зубами и таскать подстилку начинают чуть ли не с рождения..! Сам не раз наблюдал, когда ещё слепые пробовали есть сено, сейчас выкормыши пару недель отроду тоже сенцо пожевывают..

Россия
San511sanych пишет:

Наташа я же тебе уже советовал переключайся на "Лиман" good

ну вот ни как не решусь...завтра пообщаюсь с хозяином магазина...решу...

Lev_Orlov пишет:
николай 68 пишет:

Павел ну вы загнули , едят гнездо двухнедельные крольчата . Ковырялись ,да , самка съела это бывает но крольчата в две недели , врят ли . Я своим подкладываю периодически сено в маточник , рядом с гнездом , поедания гнезда самкой прекратились .

Ещё как едят! На сколько я помню, рождаются уже с зубами и таскать подстилку начинают чуть ли не с рождения..! Сам не раз наблюдал, когда ещё слепые пробовали есть сено, сейчас выкормыши пару недель отроду тоже сенцо пожевывают..

Лёва у вас совсем другие кролики , раз едят грубый корм с рождения .Переводите срочно всех самок на уплотнённые окролы и с 12-ю окролами от каждой самки в год , вы выйдете совсем на новый уровень . Удачи .

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: 1424
Ольга568 пишет:

Purina, которая приходит на смену Провими - гранула 5, у Провими 4. Знакомый кормит уже месяц свою ферму ( 100 самок, работает на мясо). Доволен, привесы не упали, кролики спокойно перешли на новый корм. Я еще не покупала, нет у диллера. Правда, и Провими не было перед праздником, привезли из другого города. На мой взгляд, гранула крупная для кролика. 4-ка в самый раз.

Ой, я и не знала что гранулы такими маленькими должны быть. Купила своим 6 мм, а им и деваться-то видимо некуда. От выгребания планочки из гипсокартонного профиля на бункерные кормушки прикрутила, головы боком теперь засовывают но зато не выгребают.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Гагарин
: 673
николай 68 пишет:

Лёва у вас совсем другие кролики , раз едят грубый корм с рождения .Переводите срочно всех самок на уплотнённые окролы и с 12-ю окролами от каждой самки в год , вы выйдете совсем на новый уровень . Удачи .

12 окролов в год это не возможно..) Максимум 11.. И то вряд ли.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
: 155

Здрастуйте, подскажите когда нужно отсажувать кроленят от мамки? Моим сегодня месяц,вчера проколола от миксоматоза, через сколько нужно повторить привывку? В каком возросте нужно розсажувать по полу?

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
: 641

Не раньше 28-30 дней. Если самка не покрыта, то можно и до 3х месяцев с ней продержать.если площадь клетки позволяет. При полууплотненных окролах отсаживают в 45дней.

ЛПХ ,, КиТ и Компания".

Россия
: Дагестан
: 48

Повторюсь, в соседней теме моё сообщение никто не заметил (а может никто с этим не сталкивался) Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название <a href="http://www.askorltd.com/main/produkciya/sol-lizuncy/kormovaya-lizuncy/li...лизунец "Лимисол-Ф"</a> предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Страницы