Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 204 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Кубань
: 4633

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Ольга 568

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
Ольга568 пишет:

Научите их хорошим манерам....

Сейчас придет кто-нибудь и добавит: "палкой" lol

Аватар пользователя Андрей Shutov
Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Ленинградская обл
: 81
Беатриче пишет:
Ольга568 пишет:

Научите их хорошим манерам....

Сейчас придет кто-нибудь и добавит: "палкой" lol

Нее не прийдёт, он блокирован . Плохие слова писал. lol

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

Заходил: 5 часов 48 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Андрей Shutov пишет:

Из всего написанного правильно написал Сан Саныч (пост #6067). Можно умничать и эксперементировать сколько угодно, только вот потерять можно больше.
Когда Вы забиваете 5-8 кроликов в месяц и у Вас попадается один больной, это мелочь. А вот когда 50 шт. и 8-10 больных, сразу начнете думать по другому. Вот и посчитайте процент и переведите его в условия фермы, для наглядности.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
Ольга568 пишет:

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Уже шесть раз. Каждая баночка по 350 целковых. Плюнул и заказал немецкие из нержавейки, по евро за штуку, оказалось - дешевле. А монстры: Гибриды - помесь дворняг с баранами и помесь баранов с бабочками. Родословной нет, но на племя охотно покупают. Крольчихи в 4 месяца 4-4,5 кг. Живого веса.Годовалый крол покрупнее вдвое выглядит. Вес не проверял - не начем. Вес крольчих потом сообщали покупатели.

Россия
: Кубань
: 4633
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ольга568 пишет:

Уже шесть раз. Каждая баночка по 350 целковых. Плюнул и заказал немецкие из нержавейки, по евро за штуку, оказалось - дешевле. А монстры: Гибриды - помесь дворняг с баранами и помесь баранов с бабочками. Родословной нет, но на племя охотно покупают. Крольчихи в 4 месяца 4-4,5 кг. Живого веса.Годовалый крол покрупнее вдвое выглядит. Вес не проверял - не начем. Вес крольчих потом сообщали покупатели.

Ну, на племя все всех охотно покупают. Но для собственного (хотя бы) спокойствия надо и отбраковку буйных делать. Зачем "тигры" в клетке? Мы ж не укротители. а кролиководы - держатели милых и пушистых "3-4 кг диетических легкоусвояемых" ....

Ольга 568

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
Ольга568 пишет:
Ольга568 пишет:

Ну, на племя все всех охотно покупают. Но для собственного (хотя бы) спокойствия надо и отбраковку буйных делать. Зачем "тигры" в клетке? Мы ж не укротители. а кролиководы - держатели милых и пушистых "3-4 кг диетических легкоусвояемых" ....

Может они и белые и пушистые, но пересаживаю я их в двойных зимних перчатках, прихватывали пару раз не по детски.

Россия
alexe пишет:
Андрей Shutov пишет:

Из всего написанного правильно написал Сан Саныч (пост #6067). Можно умничать и эксперементировать сколько угодно, только вот потерять можно больше.
Когда Вы забиваете 5-8 кроликов в месяц и у Вас попадается один больной, это мелочь. А вот когда 50 шт. и 8-10 больных, сразу начнете думать по другому. Вот и посчитайте процент и переведите его в условия фермы, для наглядности.

Я против этого поста ни чего не имею, только за. А считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость, мясо для семьи получается без платно . Конечно рассматриваю вариант кролиководство как бизнес, но любое серьёзное дело требует серьёзных средств и время. Повторюсь ни первого ни второго у меня нет. Поэтому пока набираюсь опыта и знаний , в том числе и на этом форуме. А дальше будет видно насколько серьёзно всё это будет. Пока честно скажу очень нравится и клетки делать и с кроликами вошкаться, каждому окролу рад и не удачи переживаю. Короче по живём увидим.

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: владивосток
: 80

Дорогие бутылочки,

у меня они вызвали сомнение по другому поводу. выпивали кроли в день условных 10литров. повесил поилочки. стали выпивать 7. через пару дней заметил что и корма стали потреблять несколько меньше. убрал эти поилки .всё вернулось как прежде. безусловно удобно гигеинично. н честно кролей стало жалко. хочет попить а ему только капли полизать можно....

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
flandr пишет:

Дорогие бутылочки,

у меня они вызвали сомнение по другому поводу. выпивали кроли в день условных 10литров. повесил поилочки. стали выпивать 7. через пару дней заметил что и корма стали потреблять несколько меньше. убрал эти поилки .всё вернулось как прежде. безусловно удобно гигеинично. н честно кролей стало жалко. хочет попить а ему только капли полизать можно....

Я когда-то пробовала шариковые поилки и отказалась от них.
тТа же ситуация. Понервничала и вернулась к мисочкам. Особенно нервничала за сукрольных и кормящих.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия, Моск. обл.
Андрей Shutov пишет:

считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость

Андрей, то что Вы назвали мифическими фермами, существует. И как не пародоксально это звучит, они получают неплохой доход, правда и есть разорившиеся. Смысл всего этого бизнеса в правильном комплексе и организации работ.
Вы сами пишете, что хотели бы расшириться. Многие так начинают, набивают постепенно клиентуру, ищят новые точки сбыта и постепенно увеличивают поголовье. Только с увеличением поголовья возникают проблемы, на которые раньше не обращаешь внимание, это и какцидиоз, и не очень удачные клетки.
Я ничего не имею против Вас, а хочу лишь сказать,что те ошибки (не заметные сейчас) в будующем лишь усугубятся и приведут к новым материальным затратам, причем как правило не малым.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Алексей Носков пишет:

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Алексей , я с знакомым был у них! Нормальное хозяйство.И кролики качественные. Знакомый очень доволен, он фландров брал.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
alexe][quote=Андрей Shutov пишет:

считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость

Андрей, то что Вы назвали мифическими фермами, существует. И как не пародоксально это звучит, они получают неплохой доход, правда и есть разорившиеся. Смысл всего этого бизнеса в правильном комплексе и организации работ.
Вы сами пишете, что хотели бы расшириться. Многие так начинают, набивают постепенно клиентуру, ищят новые точки сбыта и постепенно увеличивают поголовье. Только с увеличением поголовья возникают проблемы, на которые раньше не обращаешь внимание, это и какцидиоз, и не очень удачные клетки.

Alexe и я против вас ничего не имею, скажу больше приятно общаться с человеко уравновешенным и рассудительным. А не с теми что имеют вид лихой и придурковатый. Не сомневаюсь что фермы есть и работают. " Мифические фермы " имел в виду что проблемы нужно решать по мере их поступления.

Россия, Моск. обл.
Андрей Shutov пишет:

проблемы нужно решать по мере их поступления.

Если есть возможность предотвратить их, то в некоторых случаях, я предпочитаю действовать на опережение.

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Россия
: Кемерово
: 606

Всем привет!!! Я тока начинаю дела кроликов но много прочитал и познал))) но все еще много не знаю и не понимаю, так что простите за глупые вопросы и ответы huh . Я покрыл самку свою 8 апреля, если посчитать то родит примерно 6 мая, маточник приготовил простой, скрутил доски саморезами сделал дырку и повышал. Не закрываю, она там любит прятаться и часто отдыхает, проверял каждый день все чисто не ходит там в туалет, крышки нету что бы закрыть его. Ну в общем такой вопрос когда она должна уже таскать туда сено и рвать пух просто что бы уже примерно знать когда ждать окрол?? Ее сажал повторно к самцу она тока бегала от него и не как не давалась, я решил что все она покрылась с первого раза. получается у меня ославилось мало времени для строительства большой клетки что бы после окрола как крольчата будут сами бегать уже пересадить их в новую клетку с мамкой smile3

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144

Я тоже начинающий кроликовод,в прошлом году мои крольчихи начинали таскать сено дня за два до окрола .
В этом году у меня новая крольчиха ,таскала сено дней за пять, пух начала драть с себя за день. Потом родила и всех крольчат раскидала, в результате чего они погибли. Сейчас опять её покрыла, должна родить где-то 8- 9мая ,сено пока не таскает. Ждемс.

Dik
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
Kemerovcanin пишет:

Я покрыл самку свою 8 апреля, если посчитать то родит примерно 6 мая

Обычно окролы проходят на 30-31 день, поэтому примерная дата 8-9 мая, но бывает и исключение.

Kemerovcanin пишет:

мало времени для строительства большой клетки что бы после окрола как крольчата будут сами бегать уже пересадить их в новую клетку с мамкой

Получается, что времени у Вас, как минимум месяц. Думаю, что на постройку одной клетки, достаточно wink .

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269

ну не знаю у меня самка опять пух нарвала и опять ничего уже второй раз блин bang

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Заходил: 2 года 6 дней назад
Россия
: Гагарин
: 673
Илья-сергеевич пишет:

ну не знаю у меня самка опять пух нарвала и опять ничего уже второй раз блин bang

А посторонние не могут попадать в клетку..? Одной ночи достаточно крысам, чтоб вытащить весь выводок..

Заходил: 4 часа 49 минут назад
Россия
: Московская область
: 334
Kemerovcanin пишет:

Ну в общем такой вопрос когда она должна уже таскать туда сено и рвать пух просто что бы уже примерно знать когда ждать окрол??

Окрол ждите примерно через 30 дней. Я вешаю маточник и набиваю гнездовье сеном сам дней за 10. Набиваю много, лишнее она сама вытащит. Гнездо самки строят и рвут пух по разному. От характера наверное зависит. У каких дней за пять а то и больше пух есть, а у некоторых до последнего момента нет. Только вчера пусто было, а утром полное гнездовье пуха и мальки шевелятся. В этом году самка молодая, которой рожать 14 мая уже 20 апреля с усами из сена бегала. Поставил ей маточник пораньше. Так что все сугубо индивидуально.

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия
Lev_Orlov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

А посторонние не могут попадать в клетку..? Одной ночи достаточно крысам, чтоб вытащить весь выводок..

понятия не имею а как узнать? нор вроде невидно

Заходил: 4 часа 49 минут назад
Россия
: Московская область
: 334

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

Маленькая ферма с большим будущем.

Россия
Большой Джон пишет:

По поводу крыс. У меня в курятнике нор тоже вроде не видно. Однако за прошлый год пять пластмассовых подкладней из гнезд пропало. dntknw

и как уберечь тогда мальков

Заходил: 26 минут 2 секунды назад
россия
: оренбург
: 4613
Илья-сергеевич пишет:

Заняться дератизацией в хоз-ве

Россия
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

каким образом ведь по полу ходят куры съедят отраву и хана
может в щели засыпать отраву или как лучше

Заходил: 20 минут 16 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9675
Илья-сергеевич пишет:
Большой Джон пишет:

Илья-сергеевич][quote=Большой Джон пишет:

и как уберечь тогда мальков[/quote
А не пробовали построить нормальные маточные клетки в которых отсутствуют щели и отверстия более полутора сантиметров?Тогда и крысы в них не проникнут!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Илья-сергеевич пишет:
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Есть отдельная "тема" на эту тему.почитайте.

Россия
San511sanych пишет:
Илья-сергеевич пишет:
viktor popov пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Есть отдельная "тема" на эту тему.почитайте.

про мышей? уже читаю

Заходил: 26 минут 2 секунды назад
россия
: оренбург
: 4613
San511sanych пишет:

Есть отдельная "тема"

У нас все есть https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Есть отдельная "тема"

У нас все есть https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Виктор спасибо за поддержку моему "безссылочному" мобильнику!

Страницы