Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 206 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012
Ольга568 пишет:

Наталья, а не Вы ли что-то напутали с вакциной? Кто-то на днях "плакался"

в смысле? я этот раз правильно колола ...правда чуть позже обычного...всегда делаю в 30 дней.сейчас в 40 сделала...
а кто нибудь вскрывал шишечки миксоматозные? что внутри?

Россия
: Кубань
: 4609

Наталья, какое вскрытие? Кролик утилизируется бескровно. Еще "лечить" надумаете....

Ольга 568

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9663
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Наталья, а не Вы ли что-то напутали с вакциной? Кто-то на днях "плакался"

в смысле? я этот раз правильно колола ...правда чуть позже обычного...всегда делаю в 30 дней.сейчас в 40 сделала...
а кто нибудь вскрывал шишечки миксоматозные? что внутри?

Наталья УЗБАГОЙСЯ agree если это действительно миксоматоз то тот кто может подхватить инфекцию и заболеть уже ее подхватил и все равно заболеет.Если нет то все и так пройдет.На глазу явно НЕ миксаматоз а травма.А раз есть травма значит дрались.Если дрались то могли и ухо повредить.Есть еще такой момент как образование подкожных шишечек-уплотнений после прививок "В ХОЛКУ" подкожно.У меня раз у троих крольчат такие шишечки появились.Позвонил посоветовался с Бескоровайниым Александром и он сказал что при вакцинации под холку такое иногда случается у многих дал мне совет колоть " ТОЛЬКО В БУЛКУ" victory ( его слова) после этого никаких шишек не появляется.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 13 часов 7 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Печерскии А.В. пишет:

Ага.
И крематорий.

Новое слово в кролиководстве laugh
А то все палка и палка laugh

alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Ага.
И крематорий.

Новое слово в кролиководстве laugh
А то все палка и палка laugh

goodlolya

Россия, Моск. обл.
Ромашишка пишет:

ну вот .что получилось...вырывается...самка крупненькая...

Наталья Вячеславовна, не миксу не очень похоже, близко, но не то. Скорее всего какая то инфекция.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:

А я кормлю своих зайцев им, ну никак не сдохнет ни один ушастик....

Говорю же, рад за Вас!

МАКЛЯК пишет:

Впрочем - выбор за Вами.

Совершенно верно.
Я поделился инфой, но каждый пускай сам думает и решает.

Аватар пользователя Алексей Курдюков
Заходил: 2 недели 3 часа назад
Россия
: Муром
: 394

По поводу миксоматоза, на первой конференции по кролиководству выступал представитель Покровского института вот он определил критерии получения иммунитета на миксоматоз у кролика которому сделана прививка. Если прививка сделана ЗДОРОВОМУ кролику, то вероятность получения иммунитета очень высокая, но когда вакцинируешь, то видишь кролика и на первый взгляд он абсолютно здоров, но если у него есть какие то неприятности которые внешне незаметны, то иммунитет он не наберет. Поэтому было рекомендовано делать первую прививку в 30-35 дней, и ревакцинацию примерно через месяц-полтора. Так, что возможно кролика которого здесь показали провакцинировали нес совсем здорового, вот он и не набрал иммунитет.
А по поводу забили и в крематорий, то я не согласен. Забили, сняли шкуру, уничтожили шкуру и внутренности. А мясо себе в пищу. Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Россия
: Челябинск
: 377

Приветствую всех кролиководов!Примите в свои ряды! Кроликов завёл в декабре 13г. Начал сдвух помесных крольчих. Сейчас держу калифорнийских и бургундских+ две помесных всего14 самок и 2самца.Форум читаю больше года. Со многими знаком заочно. Есть вопросы. Буду рад общению.

Don't worry be happy!

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

А есть у кого-нибудь опыт по кормлению кроликов молодыми побегами дикого хмеля? Ну или опыт как его победить. Как потеплело, сразу попёр. Я его раундапом. Через дней 7 - 10 вроде листья стали желтеть. Вчера приехал пошел посмотреть. Пожелтевшие листья пожухли. А побеги прут дальше как ни в чём не бывало.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

LAV
Заходил: 1 час 33 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5590

Кролы хорошо хмель жрут, регулярно с соседского забора всё лето снимаю. А то как обсеменится, запаришься потом поросль выкапывать по участку. Корни хмеля кстати, тоже зайцы едят.....

Александр.

Россия

Вот не думала ,что кролам хмель можно давать...в саду прет..не знаю как истребить...попробую кролам дать...

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243
LAV пишет:

Кролы хорошо хмель жрут, регулярно с соседского забора всё лето снимаю. А то как обсеменится, запаришься потом поросль выкапывать по участку. Корни хмеля кстати, тоже зайцы едят.....

Хана теперь хмелю. И моему и соседскому. Не будет у него больше семян.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Владимир753 пишет:
LAV пишет:

Хана теперь хмелю. И моему и соседскому. Не будет у него больше семян.

Эх веселуха теперь у зайцев начнется - будут постоянно "ВО МЕЛЮ"!!!

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: владивосток
: 80

тут по точнее определяйтесь. часто сталкивался что в разных регионах одну и ту же траву по разному называют. например у нас в приморье малочаем кролей кормят без ограничения. в сибири мне показывали совсем другое растение. и говорили что это молочай и он слегка ядовит. на юге борщевик сосновского кормовая культура. у нас же он стал ядовит. да и ни какая скотина его сама жрать не будет. обэтом его "превращении" ещ журнал "приусадебное хозяйство" писал.

LAV
Казахстан

Да, есть молочай похожий на одуванчик, едят его кролики без проблем.
Есть и другой, кустами с круглыми листочками и с жёлтой корзинкой соцветия. Ещё в своём детстве помнится, выделяемым молочком на изломе веточек на руках рисовали. Типа тату, несколько дней сохранялось.
Вот его кроликам не даю, да они его и не едят. Даже если и попадается в кормушку с травой, молочай в отходы уходит. Кролики не дураки, едят то, что съедобно для них.....

Александр.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
LAV пишет:

Да, есть молочай похожий на одуванчик, едят его кролики без проблем.
Есть и другой, кустами с круглыми листочками и с жёлтой корзинкой соцветия. Ещё в своём детстве помнится, выделяемым молочком на изломе веточек на руках рисовали. Типа тату, несколько дней сохранялось.
Вот его кроликам не даю, да они его и не едят. Даже если и попадается в кормушку с травой, молочай в отходы уходит. Кролики не дураки, едят то, что съедобно для них.....

Я своим такой даю - в виде одуванчиков...
Но, как понимаю, крапива - их любимое...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия

Виктория травы накосила? сено свое будет зимой?

Заходил: 4 месяца 1 день назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Ромашишка пишет:

Роновато ведь :)

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
Юрий_Юрий пишет:
Ромашишка пишет:

это вам рановато...у Вики уже скоро выгорит вся трава. а у нас уже в пояс...

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ромашишка пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Ромашишка пишет:

это вам рановато...у Вики уже скоро выгорит вся трава. а у нас уже в пояс...

Стожок метр на метр успела сделать, хотя в нем преимущественно солома с ржанными колосками. А так уже везде кибуцники да бедуины заканчивают сбор травы и злаковых. За ними не ухватишь...
Что-то я как отвыкла от сена в рационе моих кролей, так и возвращаться к нему не хочу: не столько едят, сколько мусорят. И у меня уже два поколения выросло не видя травы.
Трава почти отошла, еще пару месяцев буду рыскать по пустыне в поиске молочая.
Что в прошлом году у себя травой участок засевала и за лето все погибло - в этом сезоне вылезли пара пучков и все.
Вот узнать бы, какие растения стоит сажать возле лимона... Мы там красную смородину с Лондона посадили, пока даже появилась пара листиков. А так хотелось малину и крыжовник... Корни черенков малинки и крыжовника не умерли, а черенки сухие - видно пока домой долетела, пересохли. Через 2 границы провезла :))). Вдруг выживут??!
А семена огурцов и помидор (Из Вильнюса) буду сажать в конце сентября - как раз по рекомендованным температурам должно подойти.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
LAV пишет:

Млечный сок который оставляет след на коже выделяет еще и чистотел, он тоже с желтым соцветием - см фото.У нас дети обычно им разрисовываются и бородавки сводят (это лекарственное растение). Молочко у него желтого или оранжевого цвета.
Вообще молочаев до фига разных видов, только в РФ больше 100 видов растет. И часто они внешне друг на друга не похожи.

Файлы: 
  • chistotel1.jpg
Россия

А вот сок молочая солнцегляда является очень раздражающим и токсичным веществом, которое способно нанести тяжелые ожоги кожи.

Файлы: 
  • molochay-solnceglyad2large.jpg
Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
Ktototut пишет:

Но, как понимаю, крапива - их любимое...

Как по мне то люцерка , любимое лакомство.

Файлы: 
  • dscn7670.jpg
LAV
Казахстан
Беатриче пишет:

Млечный сок которое оставляет след на коже выделяет еще и чистотел

Не, не о чистотеле говорил. Наверное, картинка которая ниже. Сок как молоко, белого цвета. Местами его у нас много, просто куртины молочая вокруг обкашиваю, но всё равно в траве попадается. Не страшно.
....Кстати о люцерне. Там же где и молочай растёт, забыл какая трава, на люцерну похожа, но с жёлтыми цветами. Вроде бы сама по себе считается ядовитой, но кролики её едят. Я без опасения её кошу и скармливаю....

Александр.

Россия
LAV пишет:

забыл какая трава, на люцерну похожа, но с жёлтыми цветами. ..

вот Вы загадки загадываете, люцерна бывает и с желтыми цветами

Россия

Лютик чтоли? Так их тоже несколько видов.

Файлы: 
  • ldranunculus2.jpg
LAV
Казахстан

У люцерны синие цветы. Ка же эта трава называется? На языке крутиться, не могу вспомнить......

Александр.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
Беатриче пишет:

люцерна бывает и с желтыми цветами

Люцерна – весьма полиморфный род. Мировой ассортимент представлен 61 видом. На территории , наших климатических условий , прижились 40 видов, среди них есть однолетние и многолетние. Наибольшее распространение имеют люцерна посевная (синяя) – Medicago sativa, люцерна серповидная (желтая) – Medicago falcata, люцерна средняя (изменчивая) – Medicago varia.
Но самая "кормежная" со цветением синего цвета.

Страницы