Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 201 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 6 дней назад
Россия
: Дагестан
: 48

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4880
huchninec пишет:

Повторюсь, в соседней теме никто не увидел моё сообщение (а может никто не с этим не сталкивался)
Купил для своих ушастых соль лизунец светло-зеленого цвета, оказалось фирменное название лизунец "Лимисол-Ф" предназначен для КРС и МРС.
распилил на кусочки и прикрепил на сетку дверки с внутренней стороны в каждую клетку. В инструкции сказано что препарат не разрешается давать дойному стаду, а так же за месяц до убоя. Действует ли данное ограничение для кроликов? Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

Кролики в инструкции не указаны - однозначно не МРС. Чего покупать?

Ольга 568

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 10 часов 4 минуты назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Ольга568 пишет:
huchninec пишет:

Кролики в инструкции не указаны - однозначно не МРС. Чего покупать?

Ну надо же себе и людям голову поморочить. Да так настойчиво, как-будто это жизненно важный вопрос....для кроликов.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 11 месяцев 6 дней назад
Россия
: Дагестан
: 48

Позиция ваша ясна. Благодарю!!!

Заходил: 17 часов 48 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888
huchninec пишет:

А зачем покупал если не знаешь? bang Попробуй покорми этой солью кроликов и тогда расскажешь всем и во всех темах о своем удачном ya опыте или о граблях dread

"мысли лучше думать, а работу работать"

Аватар пользователя Петров Сергей
Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
: 324
huchninec пишет:

Можно ли его им давать и вообще будет ли от него польза для кроликов?

San511sanych пишет:

Попробуй покорми этой солью кроликов и тогда расскажешь всем и во всех темах о своем удачном опыте или о граблях

Не стоит подбивать на подобный эксперимент, Сан Саныч! Про эти грабли лучше я расскажу. Опыт печальный. Во второй половине девяностых, практически сразу после с/х института, начитавшись Михайлова, начал заниматься зайцами. Будучи явно умнее других положил в клетки соль-лизунец в свободном доступе. Но эти бестолковые оказались не КРС и не подходили полизать по необходимости, а погрызли кто сколько мог зараз. В результате солевого отравления - потеря нескольких голов и приобретенный печальный опыт...
Давать нужно, но нормировано. Или соль в комбикорме будет и закроет потребность, или изредка можно корм/воду присолить

Заходил: 1 час 7 минут назад
Россия
: Азов
: 4039

передоз хуже чем недодоз!!! все надо давать по норме ! если конечно кролики не подопытные... laugh

Россия
Ромашишка пишет:

передоз хуже чем недодоз!!! все надо давать по норме ! если конечно кролики не подопытные...

Отож!

Заходил: 17 часов 48 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888

Сергей я не подбиваю и не провоцирую а только предлагаю поделиться результатами опытов.
как то сатирик Задорнов рассказывал байку про то как мужик два квартала гнался за троллейбусом и запрыгнув в него на ходу и отдышавшись спрашивает у пассажиров : -А это КАКОЙ???
Так и тут человек уже купил попилил соль на кусочки и раздал кроликам и теперь решил спросить.!!!
да пока он тут писал кролики уже объелись соли!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:

-А это КАКОЙ???

laugh

Это да, тут Вы правы!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 10 часов 4 минуты назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Петров Сергей пишет:

Давать нужно, но нормировано. Или соль в комбикорме будет и закроет потребность, или изредка можно корм/воду присолить

super

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Оренбург
: 3427
Александр Юхнов пишет:

соль

Я делаю колобки - состав уже на форуме писал. Хрумкают с аппетитом. smile3

С Днём Рождения наш Президент!

Заходил: 2 часа 56 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5805
San511sanych пишет:

Так и тут человек уже купил попилил соль на кусочки и раздал кроликам

И у нас так...беру соль с селеном для молодняка животных(я так понимаю разных) пилим на кусочки со спичечный коробок и вешаем на сетку........такой кусочек самка слизывает за полгода, почти всегда она с детьми........никто эту соль не грызет кусками, лижут, видно по выямке на соли.........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Россия
Цыпа пишет:

никто эту соль не грызет кусками, лижут, видно по выямке на соли.........

О! А у Вас положительный опыт оказался!

Заходил: 1 день 22 часа назад
: Тамбовская обл
: 632
Петров Сергей пишет:

или изредка можно корм/воду присолить

Ну не знаю про изредка , не экспериментировал , но когда бывают перерывы с добавкой соли в кормосмесь то сначала ввожу пол нормы , затем через 2-3 дня 2\3 от нормы и ещё через 2-3 дня уже норму ввожу . Я думаю как и любой ингредиент нельзя резко всю норму вводить в состав корма .

Заходил: 2 часа 56 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5805
Петров Сергей пишет:
Цыпа пишет:

никто эту соль не грызет кусками, лижут, видно по выямке на соли.........

О! А у Вас положительный опыт оказался!

Ну да...соль такую вешаю уже третий год......никто не жалуется, все довольны............

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905

Насколько я помню у Татьяны Мецлер в ЛПХ Ушко так же имеется положительный опыт использования соли. На третьем фото в этом сообщении это хорошо видно. Так же есть рассказ об этом на видео.

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4880

Мои почему-то без многих положительных опытов с солью - живут, растут...

Ольга 568

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905

Мои кстати тоже. yes3

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Оренбург
: 3427
Ольга568 пишет:

Мои почему-то без многих положительных опытов с солью - живут, растут.

Что-то я сегодня тяжко въезжаю в смысл - объясните, как понять предложение? dntknw

С Днём Рождения наш Президент!

LAV
Заходил: 5 дней 47 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726

Кролы соль возьмут из зерна, да комбикорма. Зачем создавать себе лишние заморочки? Растут же и без лизунца нормально, чай не бараны на пастбище....

Александр.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: владивосток
: 80
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ВладимирМих пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Опилки не лучший вид корма

Павел, сам наверно не понял, что написал? scratch_one-s_head

Всё прекрасно понял. 2 недели назад сам бы не поверил. я в прошлое воскресенье увидел 2х недельные мальки - гнездо едят, вчера заглянул - доели. Я в Шоке....

ну не едят конечно. а так . соломку точат. ничего удивительного и страшного. быстрее желудки приспособятся к поеданию грубых кормов.

Заходил: 1 неделя 15 часов назад
: Украина . Литвиновка.
: 773

Как тут интересно . Соль , да соль . Классная штуковина , эта соль , да еще когда с глубины 800 м.

Файлы: 
  • dscn6497.jpg
Заходил: 2 года 4 месяца назад
: владивосток
: 80

а я слышал что в Украине действительно какуюто особую соль добывают. правда не помню где.

flandr пишет:

а я слышал что в Украине действительно какуюто особую соль добывают.

Есть такое , сланцевые пласты , которым более 2,5 млн. лет , присутствует почти вся таблица Менделеева , вот такую можно пустить на лизунец И ТО ЗАЧЕМ ЦЕПЛЯТЬ В КАЖДУЮ КЛЕТКУ.
Как практиковал у себя. В клетку перед окролом , возле поилки , прикручивал кусочек соли , и пока самка с малышами в родильном отделении , этот кусочек постоянно там. За 30 дней , видно , что слизывает самка. Значит ей не хватка.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Я покупала своим пресованный соленый "камень" - специальный для грызунов... Обосцали, размочили, в какахи скинули и затоптали... Лишняя только грязь в клетке вышла. Мои 6 долларов были смешаны с гавном за 20 минут...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Ktototut пишет:

Я покупала своим пресованный соленый "камень" - специальный для грызунов...

Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СОЛИ . Вот такая даже под дождем плохо растворяется , Это один цельный кристалл соли.

Файлы: 
  • dscn6440.jpg
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Мичуринск
: 42

Самка-первокролка (Серебристая) родила 7 крольчат. Пухом не укрыла, хотя до этого его нарвала. Все семь погибли. Я маточник закрыл и гнездо выбросил. Но самка продолжала на себе рвать пух и складывать на сено. Через два дня она родила еще четверых shok .на сетку, так как я гнездо закрыл. Я открыл маточник , положил туда сено и аккуратно перенес мальков туда. Она вроде уже накрывала их, но так как гнездо она нормально не сделала, то мальки опять замерзли. Но самое интересное, что она опять продолжает рвать на себе пух! Опять чтоль родит?? Что-то я не пойму что происходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29

Люди добрые подскажите делаю новые клетки и хочу подвести нипельные поилки но ни разу с ними не сталкивался подскажите кроли к ним быстро привыкают??? И какие в них плюсы и минусы а также если в них есть разница то какие лутьше???

Заходил: 1 час 6 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
michcty пишет:

Самка-первокролка (Серебристая) родила 7 крольчат. Пухом не укрыла, хотя до этого его нарвала. Все семь погибли. Я маточник закрыл и гнездо выбросил. Но самка продолжала на себе рвать пух и складывать на сено. Через два дня она родила еще четверых shok .на сетку, так как я гнездо закрыл. Я открыл маточник , положил туда сено и аккуратно перенес мальков туда. Она вроде уже накрывала их, но так как гнездо она нормально не сделала, то мальки опять замерзли. Но самое интересное, что она опять продолжает рвать на себе пух! Опять чтоль родит?? Что-то я не пойму что происходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

А подогрев в маточник не догадался положить экспериментатор. У первокролок случаются разные сбои. У меня в среду 4 абортировала, сено в гнезде слопала, потом в пятницу родила ещё 11 на голый пол. У меня плёночный подогрев, без гнезда, все живые, в субботу положил сена, половину слопала из остатков сделала гнездо, нарвала пух и укрыла.

Страницы