Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 201 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Андрей Shutov пишет:

Во блин, а я уже смирился . От трёх кролих потомство не пропаивал ( не смог во время найти лекарство) Завтра же набухаю.

Себе набухай,чистотой в клетках займись clap

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Себе набухай,чистотой в клетках займись

Это я про то что Книжки умные читать надо,зачем чем-то поить,что можно тупо исключить,на сайте есть библиотека,там много умных книг,даже 60-х одов(они лучше),так вот зачем придумывать пропойки,препараты покупать.(кокцидиостатики)один лучше,другой хуже,не проще ли исключить причину и чувствовать себя спокойно,теперь про Книги читайте,запоминайте,в борьбе с кокцидиозом главное понять стадии развития кокцидии,если Это поймете,будет счастье и без химии,кстати курс пропоек этих из книг взят,просто препараты изменились. tomato

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Где в Уфе купить полнорационный комбикорм с травяной мукой чтоб сеном не кормить, напишите пож-та в личку кто знает. Не могу найти.

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Носков пишет:

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Мне особенно понравилась порода "Большое Европейское Серебро" в сокращении (БЕС)!!! ))))))))))))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алексей Носков пишет:

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Алексей а чем дворняги плохи? Иммунитет сильный, Помеси на мясо выгодны. Лучше купить породного крола, и его гибриды 2-3 года будут радовать мясом. Для чистокровного породного племенного производства нужно иметь широкую сеть распространения, а это нарабатывается десятилетиями. Для новичков лучше помесные гибриды.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Себе набухай,чистотой в клетках займись

Это я про то что Книжки умные читать надо,зачем чем-то поить,что можно тупо исключить,на сайте есть библиотека,там много умных книг,даже 60-х одов(они лучше),так вот зачем придумывать пропойки,препараты покупать.(кокцидиостатики)один лучше,другой хуже,не проще ли исключить причину и чувствовать себя спокойно,теперь про Книги читайте,запоминайте,в борьбе с кокцидиозом главное понять стадии развития кокцидии,если Это поймете,будет счастье и без химии,кстати курс пропоек этих из книг взят,просто препараты изменились. tomato

Я не бухаю, по идейным соображениям. dont Буду благодарен за ссылку на книгу в которой вы почерпнули столь полезные знания. В клетках чисто, максимум два дня не чищу и то редко. На поение грешу ( миски) dntknw

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Алексей Носков пишет:

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Алексей а чем дворняги плохи? Иммунитет сильный, Помеси на мясо выгодны. Лучше купить породного крола, и его гибриды 2-3 года будут радовать мясом. Для чистокровного породного племенного производства нужно иметь широкую сеть распространения, а это нарабатывается десятилетиями. Для новичков лучше помесные гибриды.

В принципе возможно и не плохо,я объездил в своем городе всех кролиководов которых мне удалось вычислить.Жалкое зрелище,что предлагают купить.Бог с ней с породой,видно что есть к примеру помесь великана с шиншилой,но веса их просто убивают,такое ощущение что люди их просто не кормят.Вот днем сегодня съездил,предложили самочку 6 мес якобы сов.шиншилу,шиншолой там и не пахнет и вес от силы 1,5 кг,просто печально.
У меня есть в данный момент самец и самочка калифорнийцы,есть чутка помеси но они хоть похожи на калифорницев и веса хорошие,там где брал больше смысла нет брать так как одно сплошное родство будет.
По существу бы вопроса кто подсказал про лпх или дядю фермера у которого можно взять приличных кроликов,был бы благодарен.
Готов доехать до Лен.обл. не дальше yes3

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

1,5 кг в 6 мес? Вы ничего не путаете? Обычно такой вес в месяца полтора два (в зависимости о породы) dntknw

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13

нет не путаю dntknw
вроде и сидят по одному,выводку пол года но такое ощущение все с освенцима

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Алексей Носков пишет:

нет не путаю
вроде и сидят по одному,выводку пол года но такое ощущение все с освенцима

Глистов погонять думаю надо. wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Алексей Носков пишет:

нет не путаю
вроде и сидят по одному,выводку пол года но такое ощущение все с освенцима

Глистов погонять думаю надо. wink

Ага! Особенно ХОЗЯИНУ! )))))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Андрей Shutov пишет:

ссылку https://fermer.ru/content/kokcidioz-chast-1на книгу

Поискать надо,а дальше вторая часть.Как говорил уважаемый А.А Цветков учите мат.часть mail

18.04.2015 - 19:57
: 11

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

фото поилок

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сургутский кролик пишет:

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

[изображение]

Попытайтесь вытащить пружинку и попробовать. Как правило, она слишком тугая, и кролики с ней не справляются. Я все выкинула и - работает. Не будут пить из поилки, если есть вода в чашке. Проверено.

18.04.2015 - 19:57
: 11
Ольга568 пишет:
Сургутский кролик пишет:

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

[изображение]

Попытайтесь вытащить пружинку и попробовать. Как правило, она слишком тугая, и кролики с ней не справляются. Я все выкинула и - работает. Не будут пить из поилки, если есть вода в чашке. Проверено.

спасибо, буду пробовать.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Сургутский кролик пишет:

старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

Не уберете емкости с водой, так и не научатся.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
Ерошенко Дмитрий Николаевич][quote=Андрей Shutov пишет:

ссылку https://fermer.ru/content/kokcidioz-chast-1на книгу

Поискать надо,а дальше вторая часть.Как говорил уважаемый А.А Цветков учите мат.часть :mail:[/

Прочитал , вывод : Как не выёживайся, кролик больной и чахнет или больной и борется. lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Дорогие б

Сургутский кролик пишет:
Ольга568 пишет:
Сургутский кролик пишет:

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

[изображение]

Попытайтесь вытащить пружинку и попробовать. Как правило, она слишком тугая, и кролики с ней не справляются. Я все выкинула и - работает. Не будут пить из поилки, если есть вода в чашке. Проверено.

спасибо, буду пробовать.

Дорогие бутылочки, у меня хватило на 3-4 месяца , отгрызли металл, а пружинку сразу удалил. Сейчас меняю на канистры с ниппелями.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

Научите их хорошим манерам....

Сейчас придет кто-нибудь и добавит: "палкой" lol

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
Беатриче пишет:
Ольга568 пишет:

Научите их хорошим манерам....

Сейчас придет кто-нибудь и добавит: "палкой" lol

Нее не прийдёт, он блокирован . Плохие слова писал. lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Shutov пишет:

Из всего написанного правильно написал Сан Саныч (пост #6067). Можно умничать и эксперементировать сколько угодно, только вот потерять можно больше.
Когда Вы забиваете 5-8 кроликов в месяц и у Вас попадается один больной, это мелочь. А вот когда 50 шт. и 8-10 больных, сразу начнете думать по другому. Вот и посчитайте процент и переведите его в условия фермы, для наглядности.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Уже шесть раз. Каждая баночка по 350 целковых. Плюнул и заказал немецкие из нержавейки, по евро за штуку, оказалось - дешевле. А монстры: Гибриды - помесь дворняг с баранами и помесь баранов с бабочками. Родословной нет, но на племя охотно покупают. Крольчихи в 4 месяца 4-4,5 кг. Живого веса.Годовалый крол покрупнее вдвое выглядит. Вес не проверял - не начем. Вес крольчих потом сообщали покупатели.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ольга568 пишет:

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Уже шесть раз. Каждая баночка по 350 целковых. Плюнул и заказал немецкие из нержавейки, по евро за штуку, оказалось - дешевле. А монстры: Гибриды - помесь дворняг с баранами и помесь баранов с бабочками. Родословной нет, но на племя охотно покупают. Крольчихи в 4 месяца 4-4,5 кг. Живого веса.Годовалый крол покрупнее вдвое выглядит. Вес не проверял - не начем. Вес крольчих потом сообщали покупатели.

Ну, на племя все всех охотно покупают. Но для собственного (хотя бы) спокойствия надо и отбраковку буйных делать. Зачем "тигры" в клетке? Мы ж не укротители. а кролиководы - держатели милых и пушистых "3-4 кг диетических легкоусвояемых" ....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ольга568 пишет:

Павел, что за "монстры" у Вас такие? dntknw Погрызли, поломали, вырвали...Научите их хорошим манерам...А так и ниппели "пообкусывают".

Уже шесть раз. Каждая баночка по 350 целковых. Плюнул и заказал немецкие из нержавейки, по евро за штуку, оказалось - дешевле. А монстры: Гибриды - помесь дворняг с баранами и помесь баранов с бабочками. Родословной нет, но на племя охотно покупают. Крольчихи в 4 месяца 4-4,5 кг. Живого веса.Годовалый крол покрупнее вдвое выглядит. Вес не проверял - не начем. Вес крольчих потом сообщали покупатели.

Ну, на племя все всех охотно покупают. Но для собственного (хотя бы) спокойствия надо и отбраковку буйных делать. Зачем "тигры" в клетке? Мы ж не укротители. а кролиководы - держатели милых и пушистых "3-4 кг диетических легкоусвояемых" ....

Может они и белые и пушистые, но пересаживаю я их в двойных зимних перчатках, прихватывали пару раз не по детски.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
alexe пишет:
Андрей Shutov пишет:

Из всего написанного правильно написал Сан Саныч (пост #6067). Можно умничать и эксперементировать сколько угодно, только вот потерять можно больше.
Когда Вы забиваете 5-8 кроликов в месяц и у Вас попадается один больной, это мелочь. А вот когда 50 шт. и 8-10 больных, сразу начнете думать по другому. Вот и посчитайте процент и переведите его в условия фермы, для наглядности.

Я против этого поста ни чего не имею, только за. А считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость, мясо для семьи получается без платно . Конечно рассматриваю вариант кролиководство как бизнес, но любое серьёзное дело требует серьёзных средств и время. Повторюсь ни первого ни второго у меня нет. Поэтому пока набираюсь опыта и знаний , в том числе и на этом форуме. А дальше будет видно насколько серьёзно всё это будет. Пока честно скажу очень нравится и клетки делать и с кроликами вошкаться, каждому окролу рад и не удачи переживаю. Короче по живём увидим.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Дорогие бутылочки,

у меня они вызвали сомнение по другому поводу. выпивали кроли в день условных 10литров. повесил поилочки. стали выпивать 7. через пару дней заметил что и корма стали потреблять несколько меньше. убрал эти поилки .всё вернулось как прежде. безусловно удобно гигеинично. н честно кролей стало жалко. хочет попить а ему только капли полизать можно....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
flandr пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Дорогие бутылочки,

у меня они вызвали сомнение по другому поводу. выпивали кроли в день условных 10литров. повесил поилочки. стали выпивать 7. через пару дней заметил что и корма стали потреблять несколько меньше. убрал эти поилки .всё вернулось как прежде. безусловно удобно гигеинично. н честно кролей стало жалко. хочет попить а ему только капли полизать можно....

Я когда-то пробовала шариковые поилки и отказалась от них.
тТа же ситуация. Понервничала и вернулась к мисочкам. Особенно нервничала за сукрольных и кормящих.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Shutov пишет:

считать какие то мифические фермы мне ни к чему. Хозяйство не большое у меня 6 рабочих самок, хотел 10 но пока со сбытом не очень. Расходится по знакомым. Да и средств расширятся нет, пока вышел на самоокупаемость

Андрей, то что Вы назвали мифическими фермами, существует. И как не пародоксально это звучит, они получают неплохой доход, правда и есть разорившиеся. Смысл всего этого бизнеса в правильном комплексе и организации работ.
Вы сами пишете, что хотели бы расшириться. Многие так начинают, набивают постепенно клиентуру, ищят новые точки сбыта и постепенно увеличивают поголовье. Только с увеличением поголовья возникают проблемы, на которые раньше не обращаешь внимание, это и какцидиоз, и не очень удачные клетки.
Я ничего не имею против Вас, а хочу лишь сказать,что те ошибки (не заметные сейчас) в будующем лишь усугубятся и приведут к новым материальным затратам, причем как правило не малым.