Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 203 из 502

Вы здесь

15037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: владивосток
: 80
LAV пишет:

даже толстую шершавую кору всю обгрызли

главное достоинство коры это наличие большого количества минеральных солей

Заходил: 9 часов 16 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1593
flandr пишет:

а вот от кокцидиоза "пропоить" невозможно. это же не прививка. ...... это всё равно что я сейчас начну принимать противогрипозные препараты.ну пропью курс. и что? не забалею во время эпидемии? забалею. .

Я конечно в кролиководстве новичек...но позвольте с вами не согласиться. Вы сравниваете хер с пальцем. При чем тут эпидемия..? Кокцыдиоз есть во всех кроликах в малых количествах....вот только ему нужна благоприятная среда чтобы развиться в угрожающих масштабах...вот и пропаивают зайца что бы создать неблагоприятную среду для развития кокцыдий в молодом возрасте,так как во взрослом кролик уже сам более менее справляется с этой болячкой...хотя я еще сам тупой,но мне показалось именно так...вернее именно такой вывод я сделал переваривая наставления более опытных товарищей.

Омская обл.

LexaLexa пишет:

вот только ему нужна благоприятная среда

правельно пишите. и я написал что неплохо пропоить даже при подозрении на "НЕ БЛАГОПРИЯТНУЮ среду" а у нас же сейчас- как? ты не пропоил от кокцидиоза? о ужас!!! ачто поить то если ситуация нормальная. особенно этим грешат птицеводы. и пропойка здоровых животных совершенно не гарантирует защиты в будущем. я у одного врача спросил- надо ли пропаивать? он в ответ- а что болеют? да нет .говорю. так что и лечить заранее что ли? даже удивился. Вы зря часто напоминаете что вы новичёк. наоборот. часто новички несут много полезного и передового. у "старых" кролиководов уже чувство новизны притупилось.так сказать -глаз замылился. а новички активны и любознательны. несут много позитивных идей.

flandr пишет:

на "НЕ БЛАГОПРИЯТНУЮ среду" .

Я имел ввиду среду внутри кролика....в кишечнике...в печени...(например кокцыдии не любят повышеную кислотность,отсюда и уксус и молочная кислота...также их угнетает и йод,подавляет их репродуктивную функцыю что ли...))

Омская обл.

flandr пишет:

Вы зря часто напоминаете что вы новичёк. .

Лучше я об этом напишу сам....чем меня в это тыкнут носом.

Омская обл.

Заходил: 7 часов 37 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

flandr зачастую о том что их кролик болеЛ кокцидозом кроликовод узнаёт только во время разделки тушек при этом с ужасом осознавая что ни один ветврач на рынке не даст продать тушку с "пятнистой" печенью!Да и другие покупатели кто это знает уйдут от вас если Вы будете предлагать тушки скрывая ливер.А после забоя больных уже не полечишь.
Так что лучше иногда пропаивать.тем более что это рекомендуется делать за 10 дней до прививки .получается
один раз в жизни тех кто идет на забой в 3 - 4 месяца и один раз в 2-3 месяца рабочее стадо.Затрат - 10 рублей на 1 выводок.(ИМХО)

"мысли лучше думать, а работу работать"

Аватар пользователя Андрей Shutov
Заходил: 3 дня 12 часов назад
Россия
: Ленинградская обл
: 81

Полностью согласен с Сан Санычем , только при забое выясняется по виду печени а так сидит с виду всё ок . Где-то читал что мясо и шкурку больного животного использовать можно, ливер в топку. А больного пропаивать без полезно и в инструкции к лекарству пишут поить только здоровых.

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

Заходил: 13 часов 26 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Андрей Shutov пишет:

А больного пропаивать без полезно и в инструкции к лекарству пишут поить только здоровых.

В том году был опыт пропаивания заведомо больных. На печени какцидиоз рассасывается, получается как бы пустоты или просто рыхлая печенка.

Заходил: 4 недели 1 день назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
alexe пишет:

На печени какцидиоз рассасывается, получается как бы пустоты или просто рыхлая печенка.

yes3

Россия
alexe пишет:
Андрей Shutov пишет:

А больного пропаивать без полезно и в инструкции к лекарству пишут поить только здоровых.

В том году был опыт пропаивания заведомо больных. На печени какцидиоз рассасывается, получается как бы пустоты или просто рыхлая печенка.

Во блин, а я уже смирился . От трёх кролих потомство не пропаивал ( не смог во время найти лекарство) Завтра же набухаю.

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

вот приятно читать все предыдущие посты. спокойно аргументированно. убедили. но так сказать ""пятна" на печени могут появлятся и от завышенной нормы протеина в корме. начальная стадия цироза. до 4-5 месяцев развиться не успевает. а потом возможно. не обязательно но возможно. по простому -печень не справляется. по научному объяснить толком не смогу но теги- белок. печень. липиды. накапливаются. печёночная кома. но конечно при анализе элементарно отличить. просто ветка называется "вопросы новичка". и некотрые новички завышают норму протеина. например к комб. корму ещё и молоко добавляют. да и ком.корм используют цыплячий. крольчата растут как "на опаре" а потом -хлоп. и трупы. а они ищут болезни.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
Андрей Shutov пишет:

Во блин, а я уже смирился . От трёх кролих потомство не пропаивал ( не смог во время найти лекарство) Завтра же набухаю.

Себе набухай,чистотой в клетках займись clap

Россия
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Себе набухай,чистотой в клетках займись

Это я про то что Книжки умные читать надо,зачем чем-то поить,что можно тупо исключить,на сайте есть библиотека,там много умных книг,даже 60-х одов(они лучше),так вот зачем придумывать пропойки,препараты покупать.(кокцидиостатики)один лучше,другой хуже,не проще ли исключить причину и чувствовать себя спокойно,теперь про Книги читайте,запоминайте,в борьбе с кокцидиозом главное понять стадии развития кокцидии,если Это поймете,будет счастье и без химии,кстати курс пропоек этих из книг взят,просто препараты изменились. tomato

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424

Где в Уфе купить полнорационный комбикорм с травяной мукой чтоб сеном не кормить, напишите пож-та в личку кто знает. Не могу найти.

Аватар пользователя Алексей Носков
Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Карелия
: 13

День добрый
Кто нибудь сталкивался с http://ferma-gorki.ru/kroliki_na_plemya ?
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров
Или направьте в нужное русло,спс

Алексей Носков пишет:

День добрый
Сам с Карелии не могу найти где купить кроликов,хотелось бы чистокровных,а не двортерьеров

Мне особенно понравилась порода "Большое Европейское Серебро" в сокращении (БЕС)!!! ))))))))))))

: г. Балаково Саратовская область
: 1410
Алексей Носков пишет:

День добрый

Алексей а чем дворняги плохи? Иммунитет сильный, Помеси на мясо выгодны. Лучше купить породного крола, и его гибриды 2-3 года будут радовать мясом. Для чистокровного породного племенного производства нужно иметь широкую сеть распространения, а это нарабатывается десятилетиями. Для новичков лучше помесные гибриды.

Россия

Себе набухай,чистотой в клетках займись

Это я про то что Книжки умные читать надо,зачем чем-то поить,что можно тупо исключить,на сайте есть библиотека,там много умных книг,даже 60-х одов(они лучше),так вот зачем придумывать пропойки,препараты покупать.(кокцидиостатики)один лучше,другой хуже,не проще ли исключить причину и чувствовать себя спокойно,теперь про Книги читайте,запоминайте,в борьбе с кокцидиозом главное понять стадии развития кокцидии,если Это поймете,будет счастье и без химии,кстати курс пропоек этих из книг взят,просто препараты изменились. tomato

Я не бухаю, по идейным соображениям. dont Буду благодарен за ссылку на книгу в которой вы почерпнули столь полезные знания. В клетках чисто, максимум два дня не чищу и то редко. На поение грешу ( миски) dntknw

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Алексей Носков пишет:

День добрый

Алексей а чем дворняги плохи? Иммунитет сильный, Помеси на мясо выгодны. Лучше купить породного крола, и его гибриды 2-3 года будут радовать мясом. Для чистокровного породного племенного производства нужно иметь широкую сеть распространения, а это нарабатывается десятилетиями. Для новичков лучше помесные гибриды.

В принципе возможно и не плохо,я объездил в своем городе всех кролиководов которых мне удалось вычислить.Жалкое зрелище,что предлагают купить.Бог с ней с породой,видно что есть к примеру помесь великана с шиншилой,но веса их просто убивают,такое ощущение что люди их просто не кормят.Вот днем сегодня съездил,предложили самочку 6 мес якобы сов.шиншилу,шиншолой там и не пахнет и вес от силы 1,5 кг,просто печально.
У меня есть в данный момент самец и самочка калифорнийцы,есть чутка помеси но они хоть похожи на калифорницев и веса хорошие,там где брал больше смысла нет брать так как одно сплошное родство будет.
По существу бы вопроса кто подсказал про лпх или дядю фермера у которого можно взять приличных кроликов,был бы благодарен.
Готов доехать до Лен.обл. не дальше yes3

Аватар пользователя Наталия_Юкова
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Ижевск
: 305

1,5 кг в 6 мес? Вы ничего не путаете? Обычно такой вес в месяца полтора два (в зависимости о породы) dntknw

Россия

нет не путаю dntknw
вроде и сидят по одному,выводку пол года но такое ощущение все с освенцима

Россия
Алексей Носков пишет:

нет не путаю

Глистов погонять думаю надо. wink

Алексей Носков пишет:

нет не путаю

Глистов погонять думаю надо. wink

Ага! Особенно ХОЗЯИНУ! )))))))

Россия
Андрей Shutov пишет:

ссылку https://fermer.ru/content/kokcidioz-chast-1на книгу

Поискать надо,а дальше вторая часть.Как говорил уважаемый А.А Цветков учите мат.часть mail

Аватар пользователя Сургутский кролик
Заходил: 2 года 3 месяца назад
: 11

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

фото поилок

Заходил: 6 часов 7 минут назад
Россия
: Кубань
: 4646
Сургутский кролик пишет:

Друзья подскажите как приучить кролей пить из поилок? Повешал неделю уже висят так и не пьют из них, старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

[изображение]

Попытайтесь вытащить пружинку и попробовать. Как правило, она слишком тугая, и кролики с ней не справляются. Я все выкинула и - работает. Не будут пить из поилки, если есть вода в чашке. Проверено.

Ольга 568

Аватар пользователя Сургутский кролик
Заходил: 2 года 3 месяца назад
: 11
Ольга568 пишет:
Сургутский кролик пишет:

[изображение]

Попытайтесь вытащить пружинку и попробовать. Как правило, она слишком тугая, и кролики с ней не справляются. Я все выкинула и - работает. Не будут пить из поилки, если есть вода в чашке. Проверено.

спасибо, буду пробовать.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634
Сургутский кролик пишет:

старые емкости с водой не убирал возможно дело в них?!

Не уберете емкости с водой, так и не научатся.

Россия
Ерошенко Дмитрий Николаевич][quote=Андрей Shutov пишет:

ссылку https://fermer.ru/content/kokcidioz-chast-1на книгу

Поискать надо,а дальше вторая часть.Как говорил уважаемый А.А Цветков учите мат.часть :mail:[/

Прочитал , вывод : Как не выёживайся, кролик больной и чахнет или больной и борется. lol

: г. Балаково Саратовская область
: 1410

Дорогие б

Сургутский кролик пишет:
Ольга568 пишет:
Сургутский кролик пишет:

[изображение]

спасибо, буду пробовать.

Дорогие бутылочки, у меня хватило на 3-4 месяца , отгрызли металл, а пружинку сразу удалил. Сейчас меняю на канистры с ниппелями.

Страницы