Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 203 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну вот .что получилось...вырывается...самка крупненькая...

Вложение
s5008288.jpg
s5008291.jpg
s5008292.jpg
s5008295.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не похоже. Раздумываю, как надо было исхитриться кролику, чтоб так за глаз укусить. В любом случае - до 20 дней после прививки - смотрим, никуда не перемещаем..Ждем-с...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Оличка. может чем намазать...ушко около ран горячее...а так малыш активный кушает хорошо!ттт..

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

дык если подрались то для уха любая человеческая мазь с антибиотиком подойдет-синтомицинка, левомеколь, тетрациклиновая и т.д.. да хоть зеленка, есть наверняка дома что-то из этого. а вот глаз хорошо бы тетрациклиновой глазной намазать.
а можно и кольнуть антибиотик только вот какой именно для кроликов лучше не посоветую

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, ну чего ж сразу "кольнуть"!!! антибиотиком... после прививки тем более... Ухо - зеленки хватит, йод. В глаз чего лезть - пока справляется организм.Нагноения нет... Ухудшится - тогда и думайте...Не кролики, а ходячий аптечный склад. Вы же сами есть эти антибиотики будете.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

Вы же сами есть эти антибиотики будете.

ой уж прям и есть, они вообще-то выводятся из организма в течение суток-трех либо (тетрациклин) в костях-зубах откладываются в нерастворимом виде. Пока этот крольчонок до сосисек доживет ... Токсины микробов которые в ранке разводятся на вкус не лучше. Учитывая что во многих кормах есть кокцидиостатики пара инъекций антибиотика это вообще ерунда. Йодом обрабатывать раны нельзя, только кожу вокруг них не задевая края ран, иначе ожог и плохое заживление.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пока крольчонок до сосисек доживает, он столько "нахватает" гадости из рук хозяина... А кости (тетрациклиновые) мы не тушим в сковородке? Антибиотик - не кокцидиостатик...Всюду АБ не продают без рецепта, но только в нашей стране он - везде...и у каждого... Но я не спорить....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ромашишка пишет:

14 апреля...сегодня 25 апреля у одного малыша на ушке шишки.сами ушки тяжелые горячие с запеченной кровью...и на веке внизу как выкушенные две ранки.миксоматоз

Может вакцина пробила!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

Всюду АБ не продают без рецепта, но только в нашей стране он - везде...и у каждого....

Не совсем согласна. По данным исследования ВОЗ, в 19 странах Европейского региона антибиотики до сих пор продаются в аптеках без рецепта. Про развивающиеся страны, про Китай, Индию я вообще молчу. А у нас, между прочим, антибиотики по правилам отпускаются только по рецепту врача, как препараты списка Б (сильнодействующие), но вот беда - рецепт не должен и не обязан оставаться на хранение в аптеке и никто ничего не проверяет laugh К тому же врачи теперь свои назначения не на рецептах пишут а на бумажках.

Ольга568 пишет:

Антибиотик - не кокцидиостатик...

Это тоже не совсем так, вот тут почитайте http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...
есть ряд кокцидиостатиков, которые относятся к группе антибиотиков, это ионофорные антибиотики, они являются продуктами Streptomyces spp. и Actinomadura spp. К этой группе относятся монензин, ласалоцид, салиномицин, наразин, мадурамицин, семдурамицин (и у них еще куча синонимов).
Чем эффективнее кокцидиостатик, тем он токсичнее. И все эти вещества тоже химия та еще, относится так же, к сильнодействующим . И ко всем у кокцидий со временем а иногда и очень быстро развивается устойчивость. Т.е. так же, как и антибиотики, эти вещества приводят к появлению резистентных к лечению болезней, опасность для матушки-природы и человечества одинаковая.

Ольга568 пишет:

Пока крольчонок до сосисек доживает, он столько "нахватает" гадости из рук хозяина... А кости (тетрациклиновые) мы не тушим в сковородке?

Для того чтоб в костях и зубах отложился тетрациклин, надо принимать его таблетки. При применении глазной мази у животных никаких ограничений к убою нет http://www.vidal.ru/veterinar/UNGUENTUM%20TETRACYCLINI%20OPHTHALMICUM%20... не к тому, чтоб поспорить, а просто для информации. agree

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Печерскии А.В. пишет:

Может вакцина пробила!

могут все заболеть?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ромашишка пишет:

могут все заболеть?

Я не ветеринар!
У мня было так.
Вылезло у нескольких, в разных клетках.
Я не лечил, и не чем не мазал, просто .............. и все!!!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Печерскии А.В. пишет:

Я не лечил, и не чем не мазал, просто .............. и все!!!

забили?
Я вот как кроликов приобрела, сразу поняла что на самом деле означает выражение: "Да забей ты на это!" laugh
жалко крольчонка такой симпатяшка cry

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

отсаживать заболевшего уже не имеет смысла?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Беатриче пишет:

забили?

Ага.
И крематорий.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Наташ, а вакцина какая была? Они вообще бывают полностью инактивированные т.е. убитые? Аттенуированные это живые вакцины, такая могла и пробить наверное?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вакцина была Покровская...покупала у надежных людей .они вами держали кроликов теперь продают ветпрепараты...все в холодильнике...а как она хранилась до них неизвестно...
люди . а если с дозой переборщила,может заболеть?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Вот что пишут
наставление по применению вакцины от вгбк и м (ассоциированной, лиофизированной)
(утверждено 5 февраля 2002 года департаментом ветеринарии)
порядок предъявления рекламаций
при осложнениях после вакцинации применение данной серии вакцины прекращают и в соответствии с указанием главного управления ветеринарии минсельхоза россии от 8 мая 1992 года номер 22-7/28 «о порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупаемые по импорту», сообщают об этом биопредприятию, изготовившему вакцину и всероссийскому государственному научно-исследовательскому институту контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов (123022, г. москва, д-22, звенигородское шоссе, 5). одновременно с этим в оба адреса направляют с нарочным по 3 невскрытых флакона (ампулы) с вакциной этой серии, которые транспортируют в термосе со льдом.
наставление разработано всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии.
одобрено советом по ветеринарным препаратам 21 ноября 2001 года (протокол номер 5, пвр 1-5.1/00865).
типа это завод-производитель такой документ издал (только там где я это нашла не видно ссылку на первоисточник)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

вакцина была Покровская...покупала у надежных людей .они вами держали кроликов теперь продают ветпрепараты...все в холодильнике...а как она хранилась до них неизвестно...
люди . а если с дозой переборщила,может заболеть?

Наталья, а не Вы ли что-то напутали с вакциной? Кто-то на днях "плакался"...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А еще пишут что "возможно лёгкое протекание вакцинируемого заболевания. "С последующим выздоровлением, видимо.
и еще
"выясните у врача, какие реакции после данной прививки для кролика будут нормальны, а при каких немедленно стоит звонить ветеринару."

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Наталья, а не Вы ли что-то напутали с вакциной? Кто-то на днях "плакался"

в смысле? я этот раз правильно колола ...правда чуть позже обычного...всегда делаю в 30 дней.сейчас в 40 сделала...
а кто нибудь вскрывал шишечки миксоматозные? что внутри?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наталья, какое вскрытие? Кролик утилизируется бескровно. Еще "лечить" надумаете....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Наталья, а не Вы ли что-то напутали с вакциной? Кто-то на днях "плакался"

в смысле? я этот раз правильно колола ...правда чуть позже обычного...всегда делаю в 30 дней.сейчас в 40 сделала...
а кто нибудь вскрывал шишечки миксоматозные? что внутри?

Наталья УЗБАГОЙСЯ agree если это действительно миксоматоз то тот кто может подхватить инфекцию и заболеть уже ее подхватил и все равно заболеет.Если нет то все и так пройдет.На глазу явно НЕ миксаматоз а травма.А раз есть травма значит дрались.Если дрались то могли и ухо повредить.Есть еще такой момент как образование подкожных шишечек-уплотнений после прививок "В ХОЛКУ" подкожно.У меня раз у троих крольчат такие шишечки появились.Позвонил посоветовался с Бескоровайниым Александром и он сказал что при вакцинации под холку такое иногда случается у многих дал мне совет колоть " ТОЛЬКО В БУЛКУ" victory ( его слова) после этого никаких шишек не появляется.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Ага.
И крематорий.

Новое слово в кролиководстве laugh
А то все палка и палка laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Ага.
И крематорий.

Новое слово в кролиководстве laugh
А то все палка и палка laugh

good lol ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

ну вот .что получилось...вырывается...самка крупненькая...

Наталья Вячеславовна, не миксу не очень похоже, близко, но не то. Скорее всего какая то инфекция.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LAV пишет:

А я кормлю своих зайцев им, ну никак не сдохнет ни один ушастик....

Говорю же, рад за Вас!

МАКЛЯК пишет:

Впрочем - выбор за Вами.

Совершенно верно.
Я поделился инфой, но каждый пускай сам думает и решает.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

По поводу миксоматоза, на первой конференции по кролиководству выступал представитель Покровского института вот он определил критерии получения иммунитета на миксоматоз у кролика которому сделана прививка. Если прививка сделана ЗДОРОВОМУ кролику, то вероятность получения иммунитета очень высокая, но когда вакцинируешь, то видишь кролика и на первый взгляд он абсолютно здоров, но если у него есть какие то неприятности которые внешне незаметны, то иммунитет он не наберет. Поэтому было рекомендовано делать первую прививку в 30-35 дней, и ревакцинацию примерно через месяц-полтора. Так, что возможно кролика которого здесь показали провакцинировали нес совсем здорового, вот он и не набрал иммунитет.
А по поводу забили и в крематорий, то я не согласен. Забили, сняли шкуру, уничтожили шкуру и внутренности. А мясо себе в пищу. Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Приветствую всех кролиководов!Примите в свои ряды! Кроликов завёл в декабре 13г. Начал сдвух помесных крольчих. Сейчас держу калифорнийских и бургундских+ две помесных всего14 самок и 2самца.Форум читаю больше года. Со многими знаком заочно. Есть вопросы. Буду рад общению.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

А есть у кого-нибудь опыт по кормлению кроликов молодыми побегами дикого хмеля? Ну или опыт как его победить. Как потеплело, сразу попёр. Я его раундапом. Через дней 7 - 10 вроде листья стали желтеть. Вчера приехал пошел посмотреть. Пожелтевшие листья пожухли. А побеги прут дальше как ни в чём не бывало.