Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 205 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

помогите советом, можно ли научить крольчиху мочиться в одном и том же углу, на сетку, если да, то как? А то одна крольчиха мочится в середине клетки, а другие там, где положено.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Павлов Николай пишет:

помогите советом, можно ли научить крольчиху мочиться в одном и том же углу, на сетку, если да, то как? А то одна крольчиха мочится в середине клетки, а другие там, где положено.

тут где-то был совет поставить в том месте где она мочится тарелочку с кормом

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Здравствуйте всем!
Подскажите какая примерно площадь должна быть на одного 2х мес . кролика ??
У меня 9 шт сидят в клетке 75х70 , сегодня глянул они какие то чемазые... подумал может понос у кого да вроде нет ,но они залазят друг на друга и спят кучей. полы сетка чисто ... а сами грязные ..
вот и думаю может пора рассаживать по двое ,трое??

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите какая примерно площадь должна быть на одного 2х мес . кролика ??

0,12 м . кв., а далее по назначению кролика.

МИХАИЛ 76 пишет:

У меня 9 шт сидят в клетке 75х70

0,525 м . кв . на 9 шт. dread

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

)) Спасибо Владимир Михайлович!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Беатриче пишет:

гусиные лапки, череда, мать и мачеха, одуванчик, львиный зев, чистотел, ну что там еще с желтыми цветами есть...мимоза? lol

bang dread wacko2 Светлана ты аватарку то свою что не видела huh самый знаменитый ЖЕЛТЫЙ цветок yes2 face

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Отвечу сам себе smile3
Сделал так: взял со старых клеток их же навоз с вперемешку с сеном (ибо в старых клетках находились на глубокой подстилке) и положил в угол. Вроде поняла намек, для надежности буду так делать неделю, потом напишу результаты.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Ktototut,после провяливания едят.Но зачем эти заморочки?Есть полынь, осот ,укроп и.т.д. dntknw
Вот на зиму-самое то, веники из крапивы заготавливать кроликам.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Андрей Бездушный я думаю если бы у Виктории Витальевны была возможность она бы не заморачивалась. Выбор растений то у них не сильно большой...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Бездушный обрати внимание на место жительства Виктории и поймешь всю нелепость своего вопроса.У нее там почти как на Марсе!Я вообще удивляюсь что у нее получается ТАМ кроликов разводить!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

:)))))
Наш осот кролики не едят. Укроп покупать им - разоришься (пустыня, все-таки). Полынь - даже не предполагаю, как выглядит... У нас преобладают растения по типу лишайников.
А скормленный им пучек крапивы :))))))))))))))) - за 18 лет в Израиле впервые увидела, что и здесь бывает это растение. Я за кустиком крапивы ухаживала, как за розами! Зелень какая! Красотища. И кролям срезала только потому, что муж разворчался, что стыдно, чтобы крапива во дворе росла. Так что заготавливать не будет (. Нечего...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Бездушный обрати внимание на место жительства Виктории и поймешь всю нелепость своего вопроса.У нее там почти как на Марсе!Я вообще удивляюсь что у нее получается ТАМ кроликов разводить!!!

:)))))
У меня почему-то рабочие животные заметно менее вкусные и нежные, чем их ровестники из ремонтного стада (стадом, конечно, это трудно назвать). Различие существенное единственное: рабочих держу с корнеплодами и зеленью, а ремонтные преимущественно на КК. Так склоняюсь к мысли, что идея одного хорошего человека очень верна: кроли, выращенные на качественном КК, более нежные и вкусные, чем кроли, выращенные на корнеплодах и сене.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Кто и где живёт-я не смотрю.Сам иной раз место проживание "Арктика" вписывал себе. yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Бездушный пишет:

Кто и где живёт-я не смотрю.Сам иной раз место проживание "Арктика" вписывал себе. yes3

Нее! У меня все всамделишное :)

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Ktototut,кролики оставляют после себя что переработал кишечник.Хорошая почва
получится.Ну вот.Стакан укропа, потом ходи только стриги на корм...
При том и аппетит и пищеварение будет лучше(привесы).Ну и укрепляет пищеварительный
тракт.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Беатриче пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Я писал, что болеют только две группы животных, объясняя, что мясо этих кроликов можно есть.

Россия
: Нижегородская область Решетиха
08.08.2012 - 18:36
: 27
Алексей Курдюков пишет:
Беатриче пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Я писал, что болеют только две группы животных, объясняя, что мясо этих кроликов можно есть.

Приветствую Алексей!!!! clap А так то в основном вроде как комар переносчик ??? или я ошибаюсь ??!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Бездушный пишет:

Ktototut,кролики оставляют после себя что переработал кишечник.Хорошая почва
получится.Ну вот.Стакан укропа, потом ходи только стриги на корм...
При том и аппетит и пищеварение будет лучше(привесы).Ну и укрепляет пищеварительный
тракт.

При температуре за 40 в тени (за 55 на солнце) (минимум 35 на протяжении летних месяцев) и дождике только из поливалки все почвенные бактерии погибают уже в начале лета и вместо хорошей почвы получается безжиненный набор минералов, похожий в лучшем случае на песочек с удобрениями.
Хотя я провожу эксперимент: затеннила половину двора, закидала участок на 5 см кроликоудобрением, периодически поливаю, поливая посаженные кустики и пальмы, и осенью посмотрю, что с этого будет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я зимой засыпала огород кроличьими отходами жизнедеятельности...сейчас такая земля пышная и кусты смородины зеленые-зеленые ...вот посмотрю какой урожай соберу..и буду опять засыпать...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Сергофан рус52 пишет:

... А так то в основном вроде как комар переносчик ??? или я ошибаюсь ??!!!

Ошибаетесь! Переносчиками являются, абсолютно, все кровососущие.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

БЕАТРИЧЕ. а вы бы веточку открыли. полезные травы для кроликов. ядовитые. условно ядовитые. есть просто бесполезные. есть такие что чтобы их усвоил кролик надо ещё немерено комбика скормить. есть нежелательно кормить в опроеделённые периоды - цветение. например. или как полынь к осени эфирных масел накапливает. было бы интересно почитать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
flandr пишет:

БЕАТРИЧЕ. а вы бы веточку открыли. полезные травы для кроликов. ядовитые. условно ядовитые. есть просто бесполезные. есть такие что чтобы их усвоил кролик надо ещё немерено комбика скормить. есть нежелательно кормить в опроеделённые периоды - цветение. например. или как полынь к осени эфирных масел накапливает. было бы интересно почитать.

И с фото!!!!!
Это был бы шик! Как городской житель постоянно мучаюсь с этим.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Вообще есть литература по содержанию кроликов страниц на 300.Там всё описано.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Бездушный пишет:

Вообще есть литература по содержанию кроликов страниц на 300.Там всё описано.

Не выходит у меня, глядя на растение, найти такую же картинку в интернете , по картинке определить название и затем уже искать, съедобно ли это в наших краях кроликам, где кроликов не держат...
Вернее, я пробовала. Долго и нудно. Результат: на моё реальное растение находила в интернете минимум два похожих, один из которых обязательно ядовит...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А лучше не заморачиваться а найти производителя или на крайний случай перекупа клевера люцеры или другого культурного сена и не играть в "русскую рулетку" с эксприментами на ядовитых травах?
Конечно самому накосить дешевле но зато без гемора.А самый "высший пилотаж" - как делал Цветков А.А. все сено по договору было оплачено и хранилось в хранилище у заготовителя не отнимая площадь под сенник и затраты на его постройку.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Ktototut, так думаю и здесь ни кто нового в этом не откроет.Так же поюзают в интернете
и сюда выложат.
Чистотел-тоже ядовитое растение, а кролики у меня его лопали как конфетки.Кролики
у меня в саду летом гуляют.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

В разных местах читал,что йод дают в питье ,вроде бы полезно для ЖКТ , так ли это?? если да то в каких дозах. Заранее благодарен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МИХАИЛ 76 пишет:

В разных местах читал,что йод дают в питье ,вроде бы полезно для ЖКТ , так ли это?? если да то в каких дозах. Заранее благодарен.

В свое время использовал для профилактики, 2 куб. на литр в течении 2х недель в 1,5 месячном возрасте. Это дедовский метод, но толи йод стал не тот, толи болячки мутировали, в общем разочаровался, ничего хорошего в этом не вижу.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Сергофан рус52 пишет:
Алексей Курдюков пишет:
Беатриче пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Миксоматозом болеют только две группы животных кролики и зайцы.

а переносчиков много, в том числе человек

Я писал, что болеют только две группы животных, объясняя, что мясо этих кроликов можно есть.

Приветствую Алексей!!!! clap А так то в основном вроде как комар переносчик ??? или я ошибаюсь ??!!!

Миксоматоз вирусное заболевание, поэтому переносчик не только комарик, но и все кровососущие, а также и человек, кошка, собака и т.д. при касании животного могут его заразить. К сожалению.

Россия
: Нижегородская область Решетиха
08.08.2012 - 18:36
: 27

лучше вообще б ...ня надо !!! agree