Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 104 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:

Подскажите, нам летом привезли солому овсяную с колосками (косили в молочной спелости), солома чистая, сухая, зелено - желтая. Можно ли ею кормить кроликов долго (неделю подряд) они ее вроде едят, но полезная ли она, питательная? Кролики разные: кормящие , беременные, молодняк на откорме.......... Есть сено эспарцет, но проблема в том , что его завалили вот этой соломой и никак не могу добраться до него.............

.....

можно скармливайте всем

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

...световой день надо увеличить искуственно.

Простите, пожалуйсто, я неправильно выразился. Конечно световой день надо увеличивать искуственно. thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Юхнов пишет:

Rybak пишет:
...световой день надо увеличить искуственно.

Простите, пожалуйсто, я неправильно выразился. Конечно световой день надо увеличивать искуственно.

Или я чего то не понимаю или придумали что то .....
А как по другому увеличить световой день , кроме искуственного , разве есть еще варианты ???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

face Михалыч на лето можно переехать ближе к северному полюсу.там летом соднце вообще не заходит

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Цыпа пишет:
Lev_Orlov пишет:

А чем ещё кормите?

К/корм для молодняка кроликов, ячмень, овес....стебли кукурузы высушенные.....вода теплая.............

Конечно давайте, ничего плохого не будет.

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Если вы хотите обмануть кролика и побудить его к воспроизводству в зимний период, световой день надо увеличить искуственно.

с воспроизводством все нормально...просто повеселить хотела laugh

Кого повеселить, кроликов? С этим надо к психоаналитику сходить. Поговорить об этом. Он, наверняка, что-нибудь присоветует.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Кого повеселить, кроликов? С этим надо к психоаналитику сходить. Поговорить об этом. Он, наверняка, что-нибудь присоветует.

clap хорошо хоть не мне к психиатору... lol

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Михалыч на лето можно переехать ближе к северному полюсу.

Спасибо Сан Саныч за предложение в путешествии (если вместе не откажусь dri )
И по существу , всякие преимущества при спаривании придумали люди , а у кроликов есть два фактора ДАМ или НЕ ДАМ.
Все зависит от хозяина и проблем охоты самки. График составляет хозяин , самец исполняет , а самка подчиняеться самцу. Проблема решаема тогда когда (энТО) хочет хозяин , а если он не хочет , тогда виновны кролики.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Mihalich61 пишет:

а у кроликов есть два фактора ДАМ или НЕ ДАМ.

Владимир Михайлович, а как же 3 фактор: ДАМ, НО НЕ ВАМ laugh Или у кроликов всё-таки 2 фактора scratch_one-s_head smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:
San511sanych пишет:

Михалыч на лето можно переехать ближе к северному полюсу.

Спасибо Сан Саныч за предложение в путешествии (если вместе не откажусь dri )
И по существу , всякие преимущества при спаривании придумали люди , а у кроликов есть два фактора ДАМ или НЕ ДАМ.
Все зависит от хозяина и проблем охоты самки. График составляет хозяин , самец исполняет , а самка подчиняеться самцу. Проблема решаема тогда когда (энТО) хочет хозяин , а если он не хочет , тогда виновны кролики.

Минуточку! agree Вопрос стоял как "без искуства" увеличить световой день dont я предложил вариант природного увеличения продолжительности.
За тетий год занятия кроликами воздействия короткого светового дня на охоте своих крольчих не замечал и случал по плану с отклонением не более одного цикла "неохоты" в несколько дней.максимум на 7-10 дней.за этот период добивался результата без "участия в изнасиловании" то есть не держал крольчиху и хвост не привязывал и поэтому со светом не заморачиваюсь face

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Dik пишет:

а как же 3 фактор: ДАМ, НО НЕ ВАМ

Ну 3-й фактор есть кому обеспечить. victory (пока ещё blush2 )

Dik пишет:

Или у кроликов всё-таки 2 фактора

Третьего не дано.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Крольчиха сделала гнездо, утеплила каласс, а малышей пока нет scratch_one-s_head
Был вопрос по температуре - у меня и при +1-5 градусов кролились удачно, без потерь, маточники 30*30*60 из ДСП, не утеплённые, вход примерно диаметром 15 см. расположен у пола, посередине перегородка высотой 8-10 см. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Оптимальный вариант содержания зимой на улице - это с использованием подстилки thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Mihalich61 пишет:

Или я чего то не понимаю или придумали что то .....
А как по другому увеличить световой день , кроме искуственного , разве есть еще варианты ???

Разговор не об этом. Я написал, что "световой день ДОЛЖЕН быть не менее 14-16 часов", а надо было написать, что в осенне-зимний период, в связи с сокращением светового дня, необходимо искуственно....ну и т.д.

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Mihalich61 пишет:

Или я чего то не понимаю или придумали что то .....
А как по другому увеличить световой день , кроме искуственного , разве есть еще варианты ???

Разговор не об этом. Я написал, что "световой день ДОЛЖЕН быть не менее 14-16 часов", а надо было написать, что в осенне-зимний период, в связи с сокращением светового дня, необходимо искуственно....ну и т.д.

Ну вот. Совсем другое дело.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Александр Иванович не обращайте внимания - ведь всем ясно и понятно, но кому-то интересно как-то передёрнуть темку, маленько расшатать ну и поумничать. dri beer

Россия
: Волгоград
17.11.2014 - 17:36
: 21

я конечно извиняюсь, наверно не по теме, но никак не могу найти информацию по кролиководам волгограда, точно знаю что раньше где то на форуме мне попадалась инфа о кролиководах по разным городам а сейчас не найду нникак :-(

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Foggy Midnight пишет:

не могу найти информацию по кролиководам волгограда

scratch_one-s_head интересно, как Вы искали? У меня почему то получается, через поисковик, который находится вверху wink https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/142352

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Минуточку! Вопрос стоял как "без искуства" увеличить световой день я предложил вариант природного увеличения продолжительности.

Так правильное решение , а кто против -

Mihalich61 пишет:

Спасибо Сан Саныч за предложение в путешествии (если вместе не откажусь )

И по существу -

Mihalich61 пишет:

Проблема решаема тогда когда (энТО) хочет хозяин , а если он не хочет , тогда виновны кролики.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ВладимирМих пишет:

Крольчиха сделала гнездо, утеплила каласс, а малышей пока нет scratch_one-s_head
Был вопрос по температуре - у меня и при +1-5 градусов кролились удачно, без потерь, маточники 30*30*60 из ДСП, не утеплённые, вход примерно диаметром 15 см. расположен у пола, посередине перегородка высотой 8-10 см. thank_you

чем обоснован лазок посередине, а как же дальний угол и все такое??

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Воронков пишет:

чем обоснован лазок посередине, а как же дальний угол и все такое??

Я не стал уточнять - классика, вход в маточник расположен слева или справа. А в тексте далее после запятой про перегородку внутри маточника, если по ходу то вход - перегородка - гнездо. scratch_one-s_head

Rybak

Давно тут не было тех, для кого, собственно, тема создана. Одни "старички" флудят безмерно. А как было забавно видеть вопросы типа "подумываю разводить кроликов, посоветуйте с чего начать". Вымирает отрасль сарайно-гаражного разведения кроликов, что-ли?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:

Вымирает отрасль сарайно-гаражного разведения кроликов, что-ли?

НЕТ, перебрались в закрытые утепленные крольчатники-ЗИМА.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Приветствую уважаемые кролиководы! Помогите мне с вопросом или отправьте в соответствующею тему где уже обсуждалось.. Не могу разобраться, есть ли такая порода как фландр, в европейских каталогох её нет, есть только ризины разных окрасов.. А так как у нас нет своих стандартов пород, то существуют ли описание Фландра и где? Если не сложно, многие ведь наверно держат эту породу, можете скинуть фото и рассказать чем они отличаются от СВ? Я хотел-бы услышать именно от людей, которые занимаются ими, а не по видео и сайтам с породами! Если возможность у кого есть, скинуть фото для сравнения очень хочу понять, что за СВ у меня..)) Так как всю жизнь у меня были дворяне, бабочки и шиншиллы, да и серебристые недолго, теперь у меня калифорния, БВ, СВ, помеси всевозможных пород( друг привозит регулярно по одному, два кролика, самых на мой взгляд редких пород) и прикупил ещё НЗК. Первое время были проблемы с калифорнией (чем они отличаются от горностаевых ) с этим вроде разобрался, теперь вот СВ и фландр. Информации много, но вводит в заблуждение тот факт, что породы как таковой не существует? То есть прародитель почти всех известных пород, сам вымер? Тогда кого мы разводим? И ещё вопросик на засыпку, кто такой Обер? Гибрид или разновидность фландра с другой страны, завезённый к нам? Ну вот вроде все. Буду очень признателен, всем кто откликнулся. sos blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Накопал в инете.

История появления породы Фландр
Фламандские кролики (фландры) – это одна из старейших, ныне признанных и сильно распространённых пород в мире. Происхождение этой породы точно до сих пор не известно. Существуют три основных гипотезы.

Первая гипотеза: фландры – потомки патагонских кроликов, завезённых голландскими мореплавателями в 16-17х веках из Аргентины (оппоненты теории утверждают то, что аргентинские кролики весят всего лишь около 1 кг).

Вторая гипотеза: фландры – это потомки обитавших ранее в Патагонии больших кроликов, вымерших к настоящему времени (оппоненты доказывают то, что в те времена фландров часто называли патагонскими кроликами, хотя до начала торговли с Аргентиной порода фландр была неизвестна и, к тому же, фландры были похожи на патагонских кроликов).

Третья гипотеза: фландры были получены при скрещивании больших фламандских кроликов с аргентинскими патагонскими (оппоненты утверждают, что не было особого.......

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Википедия.
......Во многих странах, где развито кролиководство, появились свои ответвления от фландров. Эти породы различаются не слишком сильно, но обладают некоторыми особеностями, позволяющими эффективно использовать их в том или ином регионе. Существуют гигантский фландр, немецкий, серый, белый, английский, испанский и т. п. великаны. Была завезена и в СССР, где не прижилась из-за жёсткого климата, но была успешно использована для улучшения местных пород и выведения породы серый великан......
Как-то всё понятно. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
ВладимирМих пишет:

Накопал в инете.

История появления породы Фландр
Фламандские кролики (фландры) – это одна из старейших, ныне признанных и сильно распространённых пород в мире. Происхождение этой породы точно до сих пор не известно. Существуют три основных гипотезы.

Первая гипотеза: фландры – потомки патагонских кроликов, завезённых голландскими мореплавателями в 16-17х веках из Аргентины (оппоненты теории утверждают то, что аргентинские кролики весят всего лишь около 1 кг).

Вторая гипотеза: фландры – это потомки обитавших ранее в Патагонии больших кроликов, вымерших к настоящему времени (оппоненты доказывают то, что в те времена фландров часто называли патагонскими кроликами, хотя до начала торговли с Аргентиной порода фландр была неизвестна и, к тому же, фландры были похожи на патагонских кроликов).

Третья гипотеза: фландры были получены при скрещивании больших фламандских кроликов с аргентинскими патагонскими (оппоненты утверждают, что не было особого.......

Владимир, спасибо большое, что откликнулись! Я в курсе этой информации, много сайтов с видео и картинками пересмотрел, после просмотре некоторых, вопросов становиться больше..))) К примеру у меня "якобы СВ" с разных мест с Голицино, с Вязьмы, со Смоленска и Москвы, также брал у знакомых со своего города и некоторые ну уж очень похожи на фландров..) Мож люди просто по незнанке называют всех крупных кроликов великаны, либо фланд, так один знакомый мне ризина представил, но уж ризен то сильно отличается от всех пород.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

https://fermer.ru/forum/archived/16912 вот здесь частичка

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Lev_Orlov пишет:

один знакомый мне ризина представил

Всё зависит от знания темы и возможно большое желание продать.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Тимофей83 пишет:

https://fermer.ru/forum/archived/16912 вот здесь частичка

Тут окончательно запутаешься, откуда стандарты.. У меня мои СВ бывали по 9 кг. причем вес до года, сейчас я не взвешиваю, да и обновил почти всех производителей.. И не похожи они на тех, что на фотках, более мордашки вытянуты. Я конечно понимаю, что у меня скорее всего помеси СВ и фландндра, вот и хочу понять как выглядят чистокровные. Есть же заводчики кто занимается этими породами, они то должны знать их отличие.