Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 105 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
ВладимирМих пишет:
Lev_Orlov пишет:

один знакомый мне ризина представил

Всё зависит от знания темы и возможно большое желание продать.

Да нет, там хороший знакомый..)) Он сам не знал, показывал ризина, а говорил, что это фландр.. Вот так наслушаешься таких "профессионалов"... wacko2 И черт их знает кто прав.. Поэтому и обратился сюда за советом, здесь очень много полезной информации для себя подчерпнул!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Есть же заводчики кто занимается этими породами, они то должны знать их отличие.

Свяжитесь с СергейСергеичем.. Уж он то наверняка о них многое может поведать.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

наверняка о них многое может поведать.

И Вячеслав , и Головченко , и Бескоровайный , ну и т.д. Только вопрос правильно задать нужно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Mihalich61 пишет:

Только вопрос правильно задать нужно.

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Пойдите на выставку кроликов,посмотрите настоящих фландров и у вас отпадут все вопросы. Не смотрите что на ,,РЫНКАХ,, втуляют за породистых кроликов. Вы легко отличите фландра от СВ по длине тела...ушам...весу. Да и не спутать их. Вы говорите у вас СВ по 9 кг ? Ну так у вас значит не СВ....нет у них такого веса...помесь это у вас ..а с фландром или с диким кабаном это второстепенно,это просто дворовый кролик.Большой дворовый кролик.То что он большей не делает его породистым. Кролик может быть породистым или беспородным..другого посередине небывает. У вас или бельгиец раз такой вес или его помесь с кем то (с кем это второстепенно ...хоть с соседом) Или СВ но опять же не стандарт...скорее всего помесь.
Но я не эксперт,я высказал вам просто свое мнение,я сам начинающий. Прислушиваться или нет к моему мнению решать исключительно вам.
Я имею серых великанов и фландеров, поверьте это разные породы.Попутать если они чистые невозможно ,во всяком случае если вы не первый месяц как занялись зайцами.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
LexaLexa пишет:

Я имею серых великанов и фландеров, поверьте это разные породы.Попутать если они чистые невозможно ,во всяком случае если вы не первый месяц как занялись зайцами.

а можно фото фландера и св... у меня тоже есть то и другое...хочу сравнить...пожалуста...я тоже новичек....

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Уважаемые коллеги кролиководы, у меня кролики содержатся в двух видах, 1 клеточные, там в основном покрытые самки, и 2 это вольеры, там молодняк. Вольер это по сути клетка 2 на 2 метра 2 метра высотой, с домиком.
Тут хочу попробовать в вольер пусть 6-7 самочек и самца, на 1 неделю, вот думаю, кроме риска того, что самочки кастрируют самца, какие еще есть риски?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Может кто знает. Почему не отправляются сообщения в ЛС? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
rubelev пишет:

вольер пусть 6-7 самочек и самца, на 1 неделю, вот думаю, кроме риска того, что самочки кастрируют самца, какие еще есть риски?

Я так делаю - вчера запустил самца к четырём самкам, но до этого самки были вместе, свою вертикаль они уже установили. Самчик должен быть смелым, тогда всё сам расставит по своим местам. Вместе держу 10-14 дней, далее окрол, которые прохолостили, в расход. thank_you

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
rubelev пишет:

Тут хочу попробовать в вольер пусть 6-7 самочек и самца, на 1 неделю, вот думаю, кроме риска того, что самочки кастрируют самца, какие еще есть риски?

а че за необходимость? по мне так лучше контролировать ситуацию..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

че за необходимость?

Исходя из ситуации, в принципе можно и получается. yes3

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а я своего дикого кролика (дворняжка) поймал наконец то. Кинул ее в вольер к курям... Живут вроде дружно. scratch_one-s_head

Может ее свести с кролом и маточник туда поставить?

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
LF пишет:

Может ее свести с кролом и маточник туда поставить?

Теперь уж петух ревновать будет ))

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Я по прежнему развожу кроликов в своей яме.
Видео про нее набрало уже 58 000 просмотров.
Народу интересно.
Вот только что снял новое видео - по итогам полутора лет эксплуатации..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alexe пишет:

Может кто знает. Почему не отправляются сообщения в ЛС? scratch_one-s_head

Я думал только у меня вчера не уходили. Сегодня уже все нормально.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:
alexe пишет:

Может кто знает. Почему не отправляются сообщения в ЛС? scratch_one-s_head

Я думал только у меня вчера не уходили. Сегодня уже все нормально.

И у меня все нормализовалось ya

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LexaLexa пишет:

Пойдите на выставку кроликов,посмотрите настоящих фландров и у вас отпадут все вопросы. Не смотрите что на ,,РЫНКАХ,, втуляют за породистых кроликов. Вы легко отличите фландра от СВ по длине тела...ушам...весу. Да и не спутать их. Вы говорите у вас СВ по 9 кг ? Ну так у вас значит не СВ....нет у них такого веса...помесь это у вас ..а с фландром или с диким кабаном это второстепенно,это просто дворовый кролик.Большой дворовый кролик.То что он большей не делает его породистым. Кролик может быть породистым или беспородным..другого посередине небывает. У вас или бельгиец раз такой вес или его помесь с кем то (с кем это второстепенно ...хоть с соседом) Или СВ но опять же не стандарт...скорее всего помесь.
Но я не эксперт,я высказал вам просто свое мнение,я сам начинающий. Прислушиваться или нет к моему мнению решать исключительно вам.
Я имею серых великанов и фландеров, поверьте это разные породы.Попутать если они чистые невозможно ,во всяком случае если вы не первый месяц как занялись зайцами.

На выставку нет возможности съездить..(((( Но очень хочется, будет время, обязательно сорвусь! То, что у меня помеси это факт, я поэтому и хочу узнать, как выглядят чистокровные от заводчиков этих пород, а не от знакомых которые держат, огромных кроликов, но перемешанных до неузнаваемости..(( У меня кстати тоже все типа "Св" ,на самом деле метисы первых поколений, а родители возможно и попадались чистокровные. Я бы и разводил не парился, они у меня реально крупнее некоторых ровесников, которые чистокровные СВ, брал у заводчицы, но у моих уши немного поменьше.. Но вот услышал такую информацию, что нет таких пород как Фландр и СВ, их нет в каталоге, так откуда стандарты на эти породы? Просто очень много людей занимается ими, и если я ещё представляю, как выглядит фландр, то СВ везде фото разные.. Последние два раза покупал с рук у незнакомых людей, и если первый раз были похожи на фландеров, то второй раз вообще один в один мои только уши больше, а весом даже меньше..((( И там и там мне утведждали, что это СВ.. dntknw Если у вас есть возможность сфоткать их вместе.. Буду очень признателен помогите очень интересно sad

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!! Поверьте это интересно не только мне..))) Обязательно обращусь по вашим подсказкам Mihalich61 и МАКЛЯК thank_you Всех с первым днём зимы!!!!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Лев в верхней части страницы есть реклама кроликов из европы.это хозяйство Димы "Моряка" как мне кажется он то же разбирается в этом вопросе - свяжитесь с ним и проконсультируйтесь.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Лев в верхней части страницы есть реклама кроликов из европы.это хозяйство Димы "Моряка" как мне кажется он то же разбирается в этом вопросе - свяжитесь с ним и проконсультируйтесь.

thank_you Вчера писал в личку к некоторым людям, которых посоветовали, пока нет ответа, ладно со временем разберусь, мож когда-нибудь получиться завезти чистокровных.. Лишь бы не разочаровался..))) Век живи век учись, думал за столько лет уже всё знаю о кроликах, мож просто в сравнении с кролиководами которые меня окружают, так думалось..)) А тут почти каждый день, что-то новое узнаёшь! Ладно пойду набираться опыта,чтоб не задавать глупые вопросы.. wink

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Хотел что бы к новому году калифорния принесла крольчат, а она кролу уже как 10 дней не дает, я ее каждый день к нему подсаживаю а она ни в какую, хвост прижмет к полу и не дает, самке уже 4,5 мес, крол чуть старше. Наверняка ожирела.

С сегодняшнего дня сажу ее на диету, убрал бункерную кормушку с комбикормом. Как вообще сделать что бы кролиха похудела?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

и че они у вас такие недаючие? я свою только подсадила...самец сразу покрыл и самка не возражала. потом пока ей клетку чистила. смотрю самка сверху на самце сидит и "кроет " его... laugh вот теперь не знаю кто мне потомство принесет... lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот мои крольчатки, выпоены искуственно козьим молоком. Им 1,5 мес.

Вложение
imag1172.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да фотка сногсшибательная...все видно кроме кролов... laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ромашишка пишет:

да фотка сногсшибательная...все видно кроме кролов...

Не поверите...Но ЭТО лучшее из 10 кадров. На остальных фрагменты органов... Просто неуловимы... А тут хоть и по частям, но зато 2! А вообще их 7.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

вот теперь не знаю кто мне потомство принесет...

super lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
АнВит пишет:

Не поверите...Но ЭТО лучшее из 10 кадров

А вы возьмите кролика и посадите на стол/стул/тумбочку и фоткайте.
Так не убежит.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Яна Саулит пишет:
АнВит пишет:

Не поверите...Но ЭТО лучшее из 10 кадров

А вы возьмите кролика и посадите на стол/стул/тумбочку и фоткайте.
Так не убежит.

Так его нужно сперва поймать laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
alexe пишет:

Так его нужно сперва поймать

В клетке они... На фотосессию домой занесла.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

и че они у вас такие недаючие? я свою только подсадила...самец сразу покрыл и самка не возражала. потом пока ей клетку чистила. смотрю самка сверху на самце сидит и "кроет " его... laugh вот теперь не знаю кто мне потомство принесет... lol

Очень много зависит от самца, у вас хороший. Поэтому и надо стараться крыть не сверстниками, а проверенными самцами, которые не спрашивают, когда самка в охоте..))) Берут своё в любое время года..)))