Вы здесь

Кролики в Волгограде и Волгоградской области

Перейти к полной версии/Вернуться
311 сообщений
Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Всем привет! Волгоградцы давайте в этой теме знакомится (кто где живет, кто какие породы держит), делится опытом (кто каким кормом кормит и где его берет, где и у кого приобретал кроликов и как их перевозил), да и просто общаться.


Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Ну начну с себя. Зовут меня Игорь, живу в Красноармейском районе г. Волгограда, с кроликами знаком уже довольна давно, но держал их с перерывами. Вот и этой весной завел их вновь, пока у меня 4 самки и самец, все "дворяне", так как заводил для себя на мясо, но сейчас думаю со временем перейти на породу (НЗБ, Калифорнийская и может быть Серебристые). Очень хочу снова завести НЗБ, несколько лет назад привозил из Саратова от Александра Ивановича Юхнова, очень они мне понравились, как и его французские бараны, Александр Иванович отличный заводчик и человек :good:.
Своих кроликов кормлю комбикормом (кажется ПЗК-91, откормочный, другого у них нет) Волгоградского комбикормового завода, беру на одном из их складов на Кочуевской, последний раз был по 500 р. за 40 кг мешок. И сеном (беру где придется). Знаю что есть еще какой-то Ленинский комбикорм, мне его предлагали по 470 р.. Вот как то так...

14.06.2012 - 16:50
: 5

День добрый Игорь. Хочу спросить о качестве волгоградского кк ,как ваши кролики едятего ,не жалуются?много ли в нем пыли?Еще в Волжском продается кк (ленинский) ,два вида по400 и 500руб/мешок.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Андрей ВР пишет:

День добрый Игорь. Хочу спросить о качестве волгоградского кк ,как ваши кролики едятего ,не жалуются?много ли в нем пыли?Еще в Волжском продается кк (ленинский) ,два вида по400 и 500руб/мешок.

Добрый день Андрей. Кролики отлично едят волгоградский комбикорм, по составу ничего сказать на могу, но вроде не жалуются, пыль конечно есть но не много, я просеиваю через сито. Как уже писал про ленинский слышал, но не пользовался, а не знаете чем он отличается кроме цены? Кстати у ВКЗ еще есть кормосмесь какая то в гранулах по 320 р./мешок 40 кг..

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Волгоградцы а кто где сено берет, в каких объемах и по какой цене? А то уже надо задумываться о заготовках на зиму.

14.06.2012 - 16:50
: 5

День добрый Игорь . Мне из иловлинского р-на сено привозили , там косят точно ,наверное и в других местах сено есть . Чем кк отличаются не знаю , ленинские свой нахваливают .

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! полгода занимаюсь кроликами, держу параду серый великан, но к сожалению не уверен чистая порода или нет... крольчата есть белые, черные и серые...
планирую заменить породу ближе к осени на чисто кровных фландеров.
Сам живу в маленьком городке Котово.
Хочу поинтересоваться кто кормит Ленинским комбикормом? как качество? цена?

Россия
: Волгоград
16.02.2012 - 12:50
: 5

Волгоград
кролики из породных - венские голубые, есть НЗБ, остальные помеси есть и с длинными ушами :)
комбикорм и волгоградский, и краснодарский, и с того берега тоже. какой есть - такой и едят.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Когда будут выставки кроликов (мясных) в Волгограде ?

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Здравствуйте, Волгоградцы! Общество кролиководов,вообще,в Волгограде существует? Нигде про это не могу найти информации.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

я тоже)ну вроде 6 и 7 февраля,но там кролей не будет((( (по-моему)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
zima115 пишет:

Здравствуйте, Волгоградцы! Общество кролиководов,вообще,в Волгограде существует? Нигде про это не могу найти информации.

Совсем недавно появился в Ваших краях наш представитель. wink Обживается на новом месте. В дальнейшем будем помогать организовывать работу , но многое зависит и от Вас самих. yes3

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

всё нашёл будет в Волгограде выставка 8-11 Апреля
Там будет всё)

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

А можно поподробнее,пожалуйста. Или где про это можно прочитать.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Волгоградский Выставочный Центр "Регион" приглашает принять участие в "ЗООВЫСТАВКЕ" - специализированной выставке-ярмарке товаров и услуг для животных, которая состоится 8 - 11 апреля 2013 года в г. Волгограде.

Предлагаем представить высококачественную продукцию зооиндустрии для собак, кошек, декоративных птиц, мелких животных и грызунов, аквариумы, аквариумное оборудование, подкормки для пчёл, биотехнические средства для пчеловодства, лекарственные, зоогигиенические средства.
Приглашаем к участию ветеринарные клиники для презентации предоставляемых услуг.
В рамках выставки возможно проведение семинаров, акций, конкурсов!
Ждем Ваших предложений по организации выставки-праздника для любителей животных!

Информацию можно посмотреть на сайте компании www.regionex.ru
Просим сообщить о получении информации и принятом решении.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Постараюсь попасть туда. Только я не уверенна,что там будут кролики

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Мне сказали будут

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Здравствуйте уважаемые кролиководы Волгограда и области, зовут меня Анастасия, я представитель общества кролиководов в Волгограде, приехала я с Екатеринбурга, живу сейчас в Волгоградской области, поселке Волгодонском, имею хозяйство более 150 кроликов и птица разных пород. hi Готова к знакомству и общению, так же приглашаю вступить в наше общество! thank_you

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Ах да, забыла добавить, породы кроликов в моем хозяйстве: рекс, французский баран, НЗБ, венские голубые, советская шиншилла. Завезены кролики Украина, Беларусь, Чехия, Россия.

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Скиньте куда вступать?

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Ссылку можно?

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

вся информация тут, по другим вопросам обращайтесь лично коhttp://xn-----9kcbdcbakhfc5b1abhh2apbbccdcdbb8ap0a6a2uod.xn--p1ai/about.htm мне..... приехала я недавно, сейчас буду решать где удобней будет вести переговоры! thank_you За любую помощь заранее спасибо!!!!! victory

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Если вы намерены вступить я вам скину договор.....и правила общества!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

http://xn-----9kcbdcbakhfc5b1abhh2apbbccdcdbb8ap0a6a2uod.xn--p1ai/about.htm официальный сайт общества.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемы кролиководы . Познакомиться и пообщаться с Анастасией Вы сможете у стенда Фермер.Ру вот на этой выставке http://volgogradexpo.ru/exhibitions/4340/
thank_you Узнать ее будет очень легко по нашему ДОКовскому бейджику. wink

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Спасибо Валерий!!!!! thank_you До встречи на выставке!!!

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Здравствуйте,Анастасия. Чтото не нашла как будет осуществляться вход на выставку просто частникам.Подскажите пожалуйста.

Россия
: Волгоградская область, х.Тумак
11.09.2012 - 23:40
: 8

Доброго времени суток, нас зовут Иван и Оксана, приятно познакомиться и пообщаться с земляками, Анастасия hi . Мы живем в Среднеахтубинском районе, ближе к Краснослободску. Кроликов держим почти 4 года. Начинали с простых дворняжек, купленных на рынке. И теперь точно знаем, если бы не первый удачный опыт, то вряд ли мы продолжили это нелегкое занятие, а так подсели, и все... Два -три- года назад во время эпидемии миксаматоза не потеряли никого из поголовья, но пришлось перевести,так как кроляшки переболели и на племя уже нельзя, даже несмотря на иммунитет. Завели Фландеров, калифорнийцев, очень хорошие мясные мутанты получаются от скрещивания этих пород. Сейчас приживаем у себя французских баранов, не все конечно гладко, но мы не опускаем руки. Кормим разнами кормами, пшеница, делаем влажные мешанки из дробки (пшеница, ячмень, кукуруза) добовляем отруби, жмых подсолнечный, увлажняем, и только впуть, гребут только. Комбикормом тоже кормим, чаще в холодное время года, но он не всегда качественный (ленинский), бывало что и аллергия проскакивала. Сенозакупаем местное или привозное, но не издалека, в 2012 году брали по 700 руб тюк в 300 кг, разнотравье, в принципе не плохое. Вроде все, про выставку прочли, будем искать возможности попасть. Будем рады общению и сотрудничеству.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Оксана, приветик!!!! Мы с Вами вчера встречались......вы купили у меня голубого барана, рассказала о вас генеральному , как о очень серьезных людях в отношении к кроликам!!!! Я думаю такие люди нам нужны в обществе!!!!! Звоните, обращайтесь, тем более по объездной мне не так и далеко к вам доехать!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
zima115 пишет:

Здравствуйте,Анастасия. Чтото не нашла как будет осуществляться вход на выставку просто частникам.Подскажите пожалуйста.

Добрый день. Организаторы выставки сообщили, что вход для посетителей бесплатный. thank_you

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

ДОК, большое спасибо за ответ. Обязательно постараюсь попасть и пообщаться с Анастасией.