Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 106 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

продублирую и в этой теме! привет всем! нужен совет- сегодня сделал для своих калифов полы из деревянных реек, точнее фальш-пол, положил его на сетку, потому как клетки находятся под навесом на улице, а на сетке в -15 наверно не особо тепло. так вот вопрос- ширина реек- 3 см, расстояние между рейками - чуть меньше 2 см, вот думаю- не большое ли расстояние между рейками? и размер самих реек? кролы взрослые, после того, как положил, понаблюдал немного(был уже вечер), вроде бегают по клетке шустро и лапы передние не проваливаются... кто как считает?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

здравствуйте ! подскажите пожалуйста что будет ! кроликов не держал раньше но так получилось что сын привёз двух . там сказали что две самочки и я их благополучно посадил в одну клетку т.к. больше и не было ! прожили они вместе неделю а сегодня я стал свидетелем что одна из самок оказалась самцом !!! wacko2 проверил это точно оказался самец ! по быстрому пришлось делать клетку и рассаживать ! им сказали 4 месяца и они из одного помёта ! чё же теперь у меня будет то? думал им другого крола купить потом а теперь что делать не знаю!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Незавитин Андрей пишет:

чё же теперь у меня будет то?

Либо так и будет, как сейчас 1 самец и 1 самка, либо от самки будет пополнение.

Незавитин Андрей пишет:

думал им другого крола купить потом а теперь что делать не знаю!

Тоже самое, только уже не им, а ей.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Dik пишет:

Либо так и будет, как сейчас 1 самец и 1 самка, либо от самки будет пополнение

дак какое пополнение то ?!!! могут же какие то ненормальные появиться ?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Dik пишет:

Либо так и будет, как сейчас 1 самец и 1 самка, либо от самки будет пополнение

и ещё ! вроде как валиканы сказали и им сейчас около 4 месяцев ! для них не рановато ? на вид они не крупные ! весов нет чтобы взвешать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
мотор пишет:

ширина реек- 3 см, расстояние между рейками - чуть меньше 2 см, вот думаю- не большое ли расстояние между рейками?

Нормально все у Вас.Успехов

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Незавитин Андрей пишет:

им сейчас около 4 месяцев ! для них не рановато ? на вид они не крупные ! весов нет чтобы взвешать.

Если так, я думаю потомства не будет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Незавитин Андрей пишет:

могут же какие то ненормальные появиться ?

С чего Вы взяли,появятся вполне нормальные.

Незавитин Андрей пишет:

вроде как валиканы

А нам отсюда видней,"валиканы" или нет.Ждите и пока читайте форум.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
viktor popov пишет:
мотор пишет:

ширина реек- 3 см, расстояние между рейками - чуть меньше 2 см, вот думаю- не большое ли расстояние между рейками?

Нормально все у Вас.Успехов

спасибо за отзыв, а для мальков такое расстояние не большое? боюсь, что будут лапы ломать

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
мотор пишет:

а для мальков такое расстояние не большое

Разговор был о взрослых.Для мальков 1,8см.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
viktor popov пишет:
мотор пишет:

а для мальков такое расстояние не большое

Разговор был о взрослых.Для мальков 1,8см.

у меня как раз и получается 1,8, просто хочу все клетки сразу под один шаблон сделать, и для взрослых, и для самок с потомством.

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
Dik пишет:

Либо так и будет, как сейчас 1 самец и 1 самка, либо от самки будет пополнение

дак какое пополнение то ?!!! могут же какие то ненормальные появиться ?

Ненормальными могут быть только люди. За это их содержат в психушке, а кролики всегда нормальные, хотя их и содержат в клетке зачем-то. Нормально всё будет, не переживай. Ты же не племенных выращиваешь?

Rybak
Незавитин Андрей пишет:
Dik пишет:

Либо так и будет, как сейчас 1 самец и 1 самка, либо от самки будет пополнение

и ещё ! вроде как валиканы сказали и им сейчас около 4 месяцев ! для них не рановато ? на вид они не крупные ! весов нет чтобы взвешать.

Купи весы.

04.12.2014 - 14:08
: 1

Здравствуйте,Уважаемые! Ответьте мне люди добрые.Я еще даже не новичок-пока только мысли.Ситуация следующая:имею дом в деревне с участком 30 км от города, где живу.Бываю там раз в неделю(если надо-могу чаще )Реально ли держать кроликов в клетках на улице при таком режиме посещений? Цель-обеспечить свою семью мясом.Доп.вопросы:-там у нас тайга.летом комаров и другой кровососущей гадости -море.
-у соседа на участке пасека.Забора можно сказать что нет.
-ежедневно летом и осенью по вечерам обильные туманы. Как вот это все и кролики совмещаются? Единственно что хорошо-травы много.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Леф Иваныч пишет:

Как вот это все и кролики совмещаются?

Мое мнение-закрытое помещение для содержания.

Леф Иваныч пишет:

.Бываю там раз в неделю

А с этим вообще засада,не получится раз в неделю,даже если все труды Михайлова И.П. до дыр зачитаете.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Добрый день!!! Хочу спросить Вашего совета, уважаемые форумчане. Я намерен серьезно заняться разведением кроликов, сейчас готовлю здание для их содержания. Вопрос заключается в следующем, у меня сосед держит кроликов, штук 10-20 и они у него летом бывают покрываются шишками. Если я буду вакцинировать своих кроликов, есть вожможность , что мои тоже будут болеть? Спасибо!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
kozlov.evgeniy82 пишет:

они у него летом бывают покрываются шишками.

Евгений,"шишки" бывают разные.Вы имеете ввиду Миксоматоз?

Rybak
kozlov.evgeniy82 пишет:

Добрый день!!! Хочу спросить Вашего совета, уважаемые форумчане. Я намерен серьезно заняться разведением кроликов, сейчас готовлю здание для их содержания. Вопрос заключается в следующем, у меня сосед держит кроликов, штук 10-20 и они у него летом бывают покрываются шишками. Если я буду вакцинировать своих кроликов, есть вожможность , что мои тоже будут болеть? Спасибо!

Я плакалъ. Бедные кролики...

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58
viktor popov пишет:
kozlov.evgeniy82 пишет:

они у него летом бывают покрываются шишками.

Евгений,"шишки" бывают разные.Вы имеете ввиду Миксоматоз?

Да, миксоматоз.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
kozlov.evgeniy82 пишет:

Да, миксоматоз.

Почитай здесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/36947 . https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 .

Rybak
kozlov.evgeniy82 пишет:
viktor popov пишет:
kozlov.evgeniy82 пишет:

они у него летом бывают покрываются шишками.

Евгений,"шишки" бывают разные.Вы имеете ввиду Миксоматоз?

Да, миксоматоз.

Тогда воЖможность повышается в разы. Я бы сначала "убил" соседа со всеми его кроликами, иначе все его миксаматозные комары будут у тебя, Евгений. И вакцина уже вряд ли поможет. Не спасает она от массированных атак инфицированных комаров.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58
viktor popov][quote=kozlov.evgeniy82 пишет:

Да, миксоматоз.

Почитай здесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/36947 . https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 .[/

viktor popov пишет:
kozlov.evgeniy82 пишет:

Да, миксоматоз.

Почитай здесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/36947 . https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 .

Спасибо!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а сосед не прививает кроликов вообще?

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58
Ромашишка пишет:

а сосед не прививает кроликов вообще?

Прививает, но не всегда.

Россия
: Алтайский край
04.12.2013 - 04:15
: 32
kozlov.evgeniy82 пишет:

Прививает, но не всегда.

А может прививает только на словах.У нас тоже от ВГБК пол села "прививает" а как спроишь какой вакциной прививали название даже незнают.В том году по району была вспышка ВГБК так этих "привитых" выбрасывали сотнями.После разговора с ветврачом узнал что вакцину от ВГБК в районе покупаю я и ещё несколько человек.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Леф Иваныч пишет:

Здравствуйте,Уважаемые! Ответьте мне люди добрые.Я еще даже не новичок-пока только мысли.Ситуация следующая:имею дом в деревне с участком 30 км от города, где живу.Бываю там раз в неделю(если надо-могу чаще )Реально ли держать кроликов в клетках на улице при таком режиме посещений? Цель-обеспечить свою семью мясом.Доп.вопросы:-там у нас тайга.летом комаров и другой кровососущей гадости -море.
-у соседа на участке пасека.Забора можно сказать что нет.
-ежедневно летом и осенью по вечерам обильные туманы. Как вот это все и кролики совмещаются? Единственно что хорошо-травы много.

Тёзка что-ли..))))? Былоб желание, а так всё реально, вот только раз в неделю наверно не вариант! Добротные клетки и определиться с породой, готовой жить в этих условиях. Все-же можно обустроить! Не комаров надо бояться, от них много средств защиты, а от других хищников.. двуногих в первую очередь!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Чё так не везёт то !!! Поехали с сыном на выставку в Екатеринбург в Субботу по дороге сломались добрались тока на следующий день в обед ! К шапошному разбору ! Птицы вообще не осталось двух кроликов купил масти Фландр сказал мужик 3.5 месяцев им . вчера привёз сегодня у крола мордочка мокрая !!! Чё за беда то ! Насыпал ему в рот стрептоцида ! правильно сделал или нет ? Подскажите пожалуйста !

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Незавитин Андрей пишет:

.... вчера привёз сегодня у крола мордочка мокрая !!! Чё за беда то ! Насыпал ему в рот стрептоцида ! правильно сделал или нет ? Подскажите пожалуйста !

Если подозреваете у него стоматит - то при этом будет язык в язвочках. Тогда стрептоцид в помощь 0,1 - 0,2 гр 1 р в день. Бывает так что зайцы грызут свои банки с водой, при этом щека - "плавает", отсюда и влажность.

Rybak
Незавитин Андрей пишет:

Насыпал ему в рот стрептоцида ! правильно сделал или нет ? Подскажите пожалуйста !

Правильно. И зубы ещё проверь. Может стоматологу придётся обращаться.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Rybak пишет:

Может стоматологу придётся обращаться.

Лучше сразу к протезисту.