Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 102 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
LF пишет:

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Эти точно в горле застрянут, когда есть будешь. Всем уже поперёк горла.

Я за Путина, поддерживаю его политику и трудолюбие.Мы такие какие есть, всё меняется и после нас придут другие с другими знаниями , пониманием и стремлениями. А то что сейчас есть , только Сталина надо, а кому охота? Не нужно отмалчиваться и ссать, за свои права нужно не молчать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
viktor popov][quote=crazyman пишет:

Странные утверждения по вентиляции,вернее не какие.И нафига тогда умничать dntknw

Виктор почему странные, задачка несложная даже для школьника, законы физики на планете Земля всё ещё работают, или уже нет? Кому реально нужно стучим в личку, всем расскажу, а флудеры пусть дальше развлекаются сами с собой.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
crazyman пишет:

Естественная вентиляция всегда справится если сделана технически правильно.

Как можно сделать естественную вентиляцию? Она(естественная), или есть, или ее(естественной) нет.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Юхнов пишет:
crazyman пишет:

Естественная вентиляция всегда справится если сделана технически правильно.

Как можно сделать естественную вентиляцию? Она(естественная), или есть, или ее(естественной) нет.

Совершенно верно, либо есть либо нет, но если она есть то можно сделать её более эффективной, а если её нет то опять же сделать что бы была и сразу улучшенный вариант. У меня крольчатник был на отшибе от дома и всегда был закрыт в моё отсутствие но тем не менее даже в аномально жаркое время там была нормальная температура и никогда не было проблем с падёжом кроликов от теплового удара.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

у меня в сарае стоит масляный обогреватель (источник тепла) и вытяжной вентилятор (120 куб/час). Так вентилятор подзабился и сразу чествуется запах. О какой естественной вентиляции может идти речь в крольчатнике.

Естественная и принудительная это разные вещи. Принудиловку как не сделаешь она работать будет. Правильно , НЕ правильно все равно работает. Есть поток воздуха , который гоняет вентилятор.
В естественной , нужно приложить смекалку , диаметр вытяжки зависит от объема помещения . Приток и отток воздуха также находится на определенной высоте от пола и тоже зависит от объема помещения. Короче ЕСТЬ НЮАНСЫ и не очень просты.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

у меня в сарае стоит масляный обогреватель (источник тепла) и вытяжной вентилятор (120 куб/час). Так вентилятор подзабился и сразу чествуется запах. О какой естественной вентиляции может идти речь в крольчатнике.

Естественная и принудительная это разные вещи. Принудиловку как не сделаешь она работать будет. Правильно , НЕ правильно все равно работает. Есть поток воздуха , который гоняет вентилятор.
В естественной , нужно приложить смекалку , диаметр вытяжки зависит от объема помещения . Приток и отток воздуха также находится на определенной высоте от пола и тоже зависит от объема помещения. Короче ЕСТЬ НЮАНСЫ и не очень просты.

В точку.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
crazyman пишет:

...если она есть то можно сделать её более эффективной, а если её нет то опять же сделать что бы была и сразу улучшенный вариант...

Повторю своё мнение: её нельзя сделать,-она, или есть, или её нет. Вот регулировать циркуляционный процесс при естественной вентиляции Вы можете, но это разные вещи.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
crazyman пишет:

а флудеры пусть дальше развлекаются сами с собой.

Это Вы сейчас о себе? Пока что Вы ничего конкретного не сказали, один флуд.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:
alexe пишет:

у меня в сарае стоит масляный обогреватель (источник тепла) и вытяжной вентилятор (120 куб/час). Так вентилятор подзабился и сразу чествуется запах. О какой естественной вентиляции может идти речь в крольчатнике.

Естественная и принудительная это разные вещи. Принудиловку как не сделаешь она работать будет. Правильно , НЕ правильно все равно работает. Есть поток воздуха , который гоняет вентилятор.
В естественной , нужно приложить смекалку , диаметр вытяжки зависит от объема помещения . Приток и отток воздуха также находится на определенной высоте от пола и тоже зависит от объема помещения. Короче ЕСТЬ НЮАНСЫ и не очень просты.

Владимир Михайлович, я конечно отдаю должное Вашему опыту, но мало представляю что получится.
Конечно можно поэкспериментировать, но имея опыт в содержании 18 самок (частично с потомством) на 15 м2 и зная какие запахи летом и зимой, при этом нужно сохранить зимой еще и тепло, что то не верю в такие эксперименты.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Юхнов пишет:
crazyman пишет:

...если она есть то можно сделать её более эффективной, а если её нет то опять же сделать что бы была и сразу улучшенный вариант...

Повторю своё мнение: её нельзя сделать,-она, или есть, или её нет. Вот регулировать циркуляционный процесс при естественной вентиляции Вы можете, но это разные вещи.

Алексндр Иванович, может всё таки Вы перечитаете посты? Где я писал так как вы ставите вопрос: естественную вентиляцию можно сделать? В том посте который Вы изначально процитировали было написано совсем о другом, о том что естественная вентиляция "всегда справится если сделана технически правильно" или нет? Если следовать логике моего поста то тогда Ваш вопрос должен быть таков "Как можно технически правильно сделать естественную вентиляцию, она либо есть либо нет?" Я не прав? Или Вы хотите сказать что технически неправильно естественную вентиляцию сделать невозможно?

Rybak
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Странные утверждения по вентиляции,вернее не какие.И нафига тогда умничать

Витя, ты не че не понял. dont
"Технически правильная естественная вентиляция" это когда каждому кролю поставить колесо (по принципу беличьего) и привязать к нему вентилятор. laugh

Бинго! Евгений Виталич лаконичен, но как всегда прав!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

можно ложить в маточник солому?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

помогите сделать вентиляцию в помещение?

Вложение
img20141124011150.jpg
img20141121175320.jpg
img20141113103240.jpg
img20141110113858.jpg
img20141111210715.jpg
Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

ещё фото

Вложение
img20141111210715.jpg
img20141111210754.jpg
img20141101231549.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я не делала вентиляцию...у меня с двух сторон щели 5 см от пола и сверху металопрофиль лежит ..тоже дырочки ...мне кажется зимой вобще не воняет...или это потому что летом клетки были немного по другому устроены?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ромашишка пишет:

я не делала вентиляцию...у меня с двух сторон щели 5 см от пола и сверху

Так зачем делать , если она имеется. roma

Rybak пишет:

"Технически правильная естественная вентиляция" это когда каждому кролю поставить колесо (по принципу беличьего) и привязать к нему вентилятор.

Бинго! Евгений Виталич лаконичен, но как всегда прав!

Что то МАКЛЯК , слабовато придумал , если вместо "колеса" , крутить генератор , то пользы будет не мнООООго больше. lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

я не делала вентиляцию...у меня с двух сторон щели 5 см от пола и сверху металопрофиль лежит ..тоже дырочки ...мне кажется зимой вобще не воняет...или это потому что летом клетки были немного по другому устроены?

Не держала кролей на морозе, но могу сказать на примере своей работы с химикатами:
при низкой температуре воздух не способен вбирать в себя много влаги и потому испарение мочи минимально. Более того, в зависимости от летучести пахучих вещей их концентрация может быть тем больше, чем ближе к полу/земле. Например, если при температуре близкой к нулю пары нефтепродуктов, отделяющиеся от 1 кв.м открытой поверхности жидкости и "растекающиеся" в помещении площадью 12 кв.м в ощутимой датчикам концентрации находятся на уровне до 1м высоты. При температуре 24 градуса "слой" уже поднимается/расширяется до 1,5-1,8 м высоты...
Думаю, что и с "нашими" запахами происходит что-то аналогичное...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Тааак, делитесь опытом:
выселила стадо крольчат во внутренний двор на керамический пол, сделала укрытие от дожди и куда залезть, чтобы в лужах не сидели. Они-таки залазят и от дождя прячутся, но от моросящего дождя уже сутки мокрый пол (мокрые лапы). Температура от 8 ночью до 25-ти днем тепла. Я совершаю ошибку и срочно убирать их в очень тесные, но сухие клетки (новые сделать на данном этапе не могу) или все в порядке? Им нравится, что есть, где и побегать и попрыгать... Нулевой температуры не будет до января..
Читала когда-то, что дождь не страшен, если подшерсток остается сухим. Спины у них сухие... Им 1,5-2,0 месяца, их не мало, сидят толпой... Уточню, что сидят под навесиком лапами на фанере или на пластике. Наступают на мокрое, когда спускаются поесть и попить...

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

запаха в помещение нету, ну в самих клетках запах ужасный...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Andrey Dementyev пишет:

запаха в помещение нету, ну в самих клетках запах ужасный...

это как???мыть не пробовали? дерево пропиталось мочей?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

я хочу в каждой клетке вытяжку сделать.... как это возможно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Andrey Dementyev пишет:

я хочу в каждой клетке вытяжку сделать.... как это возможно?

Сделать кролям сквозняк????
Весь сайт переполнен инфой, что, если организовать отделение мочи от какашек, то и запаха не будет. Полно набросков самых разных идей, как это осуществить на практике. При этом идеи более рентабельные, чем работа вытяжки от каждой клетки... Может, я чего-то не понимаю? Тогда прошу прощение...

Rybak
Andrey Dementyev пишет:

я хочу в каждой клетке вытяжку сделать.... как это возможно?

У меня в каждой клетке вытяжка. Вообще не воняет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Тааак, делитесь опытом:
выселила стадо крольчат во внутренний двор на керамический пол, сделала укрытие от дожди и куда залезть, чтобы в лужах не сидели. Они-таки залазят и от дождя прячутся, но от моросящего дождя уже сутки мокрый пол (мокрые лапы). Температура от 8 ночью до 25-ти днем тепла. Я совершаю ошибку и срочно убирать их в очень тесные, но сухие клетки (новые сделать на данном этапе не могу) или все в порядке? Им нравится, что есть, где и побегать и попрыгать... Нулевой температуры не будет до января..
Читала когда-то, что дождь не страшен, если подшерсток остается сухим. Спины у них сухие... Им 1,5-2,0 месяца, их не мало, сидят толпой... Уточню, что сидят под навесиком лапами на фанере или на пластике. Наступают на мокрое, когда спускаются поесть и попить...

Добрый вечер Викролия wink
Думаю, что ничего хорошего в мокрых лапах нет и больше вероятность заболевания. Опыта в этом нет, у меня все кролики в сухих клетках. Попробуйте спросить в вольерном содержании, думаю там люди в этом вопросе более сведущи.
Смотрю у Вас все нормализовалось с окролами и поголовьем roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не то, чтобы нормализовалось... Вдруг начали погибать крольчата в гнезде.За последние две недели погибших - 30% от рожденных. Не было такого раньше. Нервничаю. А тут еще и дожди. Обычно 2-3 сильных, но коротких дождика за всю зиму. А тут вдруг моросить зачастило...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Andrey Dementyev пишет:

я хочу в каждой клетке вытяжку сделать.... как это возможно?

Ну, сделать то как раз не проблема - покупаете по одному вытяжному вентилятору и монтируете на стенку или потолок каждой клетки! ВОПРОС - ЗАЧЕМ ???

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

ВОПРОС - ЗАЧЕМ ???

Для вентиляции. victory

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
San511sanych пишет:
Andrey Dementyev пишет:

я хочу в каждой клетке вытяжку сделать.... как это возможно?

Ну, сделать то как раз не проблема - покупаете по одному вытяжному вентилятору и монтируете на стенку или потолок каждой клетки! ВОПРОС - ЗАЧЕМ ???

я интересует как её сделать? какие вентиляторы лучше? клетки расположенный в три яруса...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Не то, чтобы нормализовалось... Вдруг начали погибать крольчата в гнезде.За последние две недели погибших - 30% от рожденных. Не было такого раньше. Нервничаю. А тут еще и дожди. Обычно 2-3 сильных, но коротких дождика за всю зиму. А тут вдруг моросить зачастило...

Может самки топчут? С испуга залетает в маточник или просто плохие мамаши. Крольчата лежат в кучке? Как далеко от входа?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Не то, чтобы нормализовалось... Вдруг начали погибать крольчата в гнезде.За последние две недели погибших - 30% от рожденных. Не было такого раньше. Нервничаю. А тут еще и дожди. Обычно 2-3 сильных, но коротких дождика за всю зиму. А тут вдруг моросить зачастило...

Может самки топчут? С испуга залетает в маточник или просто плохие мамаши. Крольчата лежат в кучке? Как далеко от входа?

Ольга проанализировала мою ситуацию и заключила, что в самом деле самки топчут... Я их в новые клетки пересадила, днюхи были - гостей любопытных было больше, чем надо бы. И вспоминаю, что крольчат было видно в дырку лаза - значит, под лапами прыгающей крольчихи было гнездо...