Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 100 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Яна Саулит пишет:

,исполнилось крольчатам 45 дней - вакцинируем и пересаживаем с мамкой на новое место. А в это время моем всю клетку и маточник тоже. Дня через 2 мамку обратно.

За это время маточник можно использовать дважды. Все зависит от назначения и желания (хотения) хозяина кроликов.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Mihalich61 пишет:

За это время маточник можно использовать дважды

Да,я что-то и забыла,что в 20 дней маточник и не нужен уже крольчатам)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Фото траншеи которая в дальнейшем будет заполнена навозом.

Вложение
p1000984.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Глубина траншеи.

Вложение
p1000987.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Заполнена навозом кроличьим

Вложение
p1000992.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Навоз присыпается землёй

Вложение
p1010019.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вид грядки - можно сажать огурцы или что-то, что любит свежий навоз. thank_you
Так делаем из года в год, перемещая грядку по огороду.
При заполнение каждый слой обильно поливается, дно траншеи рыхлится. good

Вложение
p1010021.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Паук заштопал порванную паутину! Это реальное фото сделано мной - удивила работа паука! good

Вложение
p1010105.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Просто красиво! Весна 2012г.

Вложение
p1010042.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

На фото видны траншеи, они уже лето отработали. Удачно - и кролей показал. good clap

Вложение
p1010191.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
LF пишет:

Самка одно место прячет, почему то не дает. dntknw

Может это потому что я крола назвал - Янукович, а кролиху - Тимошенко ? huh

lol super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
Ромашишка пишет:

LF вы им еще станцуйте.... laugh

Мне самому смешно, но там показывали большую кроликоферму, где люди ходят в белых халатах, бахилах. Там тетенька сама сказала что самкам музыку включают.

В этом нет ничего смешного. Радио, музыка или другой источник постоянного звука, благоприятно действует на "психику" кролика. Кролик становится менее пуглив, более спокоен. Но ключевое слово - постоянный.

Rybak
ВладимирМих пишет:

Фото траншеи которая в дальнейшем будет заполнена навозом.

Землю вообще не надо ни рыхлить, ни тем более копать. Это есть кому делать и без Вас. И сделают они это гораздо лучше Вас.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Rybak пишет:

Землю вообще не надо ни рыхлить, ни тем более копать.

Что показано, это практика. Учитывая какая была почва и что стало - эффект очень хороший, поразительный. То, что вы говорите, это слова - пожалуйста конкретней и что на практике.
В дальнейшем высаживаются все огородные растение, почва не перекапывается, только неглубокое рыхление.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
rubelev пишет:

rubelev

rubelev, думаю у Вас ряд причин. Начнем с того, что Вы как то неопределенно пишете о возрасте случки, старше 90 дней. Принято считать что у скороспелых пород половая зрелость наступает с 4 месяцев, но этот показатель варьируется, минимум в две недели, например из-за веса самки. Большинство коллег согласится, что случать скороспелок нужно в 130 дней, если же раньше или позже, то просто может не получиться, если конечно не принудительно (например держать самку во время случки). Дальше, обработка маточника хлоркой, насколько знаю хлорка плохо вымывается и запах долго держится, мало того, он перебивает другие запахи. То есть в Вашем случае, хлорка перебивает запах гнезда, соответственно самка и ведет себя так (это более вероятно в Вашем случае). Вы пишите о молодых самках, то есть первоокролках, а с ними нужно быть аккуратнее и внимательнее. Вас правильно спросили, где находятся самцы, т.к в первые дни после окрола самка находится в охоте и запах самца - это лишний раздражитель. Такие вещи, как пересадка, чистка клетки перед окролом ни к чему хорошему не приводят. Нужно как можно меньше вмешиваться в «процесс» и стараться не дергать и не пугать крольчиху во время сукрольности.
Вообще прежде чем грешить на кроликов, проанализируйте свои действия, что изменилось, может что то новое, какая то мелочь, на Ваш взгляд, а последствия плачевные.
PS Не хочу обидеть любителей Калифорнийцев, но я от этой породы отказался. Несмотря что кролик очень спокойный и стабильный, с самками постоянно какие то проблемы. Хотя может у меня просто неудачный опыт.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

На счет Хлорки у меня маточник встроенн в конструкцию клетки, так уж получилось что он не сьемный. На 20 день крольчата выдворяются в клетку, маточник закрывается, и после этого маточник обычно стоит 30 суток закрытым. Обычно самка начинает делать гнездо, но и рожает нормально, но то бросит кролчат, то пуху не надергает, а два последних сделали гнезда, пухом выложили, но бросили крольчат, а одна родила одного в клетке, и 3 часа просидела в крольчатнике, и в итоге там никого не оказалось. Но при этом есть самки которые исправно рожают, при такой же технологии, и ничего их не мучает.

29.01.2014 - 12:39
: 38
LF пишет:
LF пишет:

Моей самке (калифорнийка) сейчас 120 дней, а уже третий день покрыть не могу, крол почему то в голову долбит и в бок. Самка одно место прячет, почему то не дает. dntknw

Может это потому что я крола назвал - Янукович, а кролиху - Тимошенко ? huh

lol
Я крола нового Обама прозвал)))
Дерет всех кого не посажу...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LF пишет:

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Очень содержательно! Еще сообщите, в какой клетке по счету или под номером они сидят. А также клички остальных с подробной характеристикой характера каждого.Желательно с фото, чтоб мы поняли - президентов каких стран Вы еще знаете." Своего"фамилию -то помните?И какая порода?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ольга568 пишет:
LF пишет:

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Очень содержательно! Еще сообщите, в какой клетке по счету или под номером они сидят. А также клички остальных с подробной характеристикой характера каждого.Желательно с фото, чтоб мы поняли - президентов каких стран Вы еще знаете." Своего"фамилию -то помните?И какая порода?

я вас люблю air_kiss

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
rubelev пишет:

На счет Хлорки у меня маточник встроенн в конструкцию клетки, так уж получилось что он не сьемный. На 20 день крольчата выдворяются в клетку, маточник закрывается, и после этого маточник обычно стоит 30 суток закрытым. Обычно самка начинает делать гнездо, но и рожает нормально, но то бросит кролчат, то пуху не надергает, а два последних сделали гнезда, пухом выложили, но бросили крольчат, а одна родила одного в клетке, и 3 часа просидела в крольчатнике, и в итоге там никого не оказалось. Но при этом есть самки которые исправно рожают, при такой же технологии, и ничего их не мучает.

Смотрите и анализируйте, какая и где разница. Я высказал предположения, а выводы Вам делать.
Материнские качества могут быть разные, для этого и в том числе, ведется отбор. И подумайте насчет хлорки, у кроликов сильно развито обоняние, так они отличают, в отличии от зайцев, своего крольчонка от чужого. Самка может учуять чужой запах в гнезде и раскидать все гнездо.

Rybak
ВладимирМих пишет:
Rybak пишет:

Землю вообще не надо ни рыхлить, ни тем более копать.

Что показано, это практика. Учитывая какая была почва и что стало - эффект очень хороший, поразительный. То, что вы говорите, это слова - пожалуйста конкретней и что на практике.
В дальнейшем высаживаются все огородные растение, почва не перекапывается, только неглубокое рыхление.

Не перкапывается!? А траншеи с окопами, как получаются?

Rybak
LF пишет:

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Эти точно в горле застрянут, когда есть будешь. Всем уже поперёк горла.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:
LF пишет:

Барак Обама у меня рекс черный, белый бельгиец Путин Владимир laugh

Эти точно в горле застрянут, когда есть будешь. Всем уже поперёк горла.

clap good

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

я здесь - я здеееесь .

Россия
: Истра, Подмосковье
28.04.2012 - 00:39
: 10

В задумках есть желание примериться к разведению кроликов и поэтому хотел уяснить для себя некоторые вопросы:
1) Возможно ли содержание кроликов в одном помещении с курами? (Помещение - утепленный, строительный вагончик)
2) На площади (ширина-глубина-высота в сантиметрах) 220 Х 70 Х 205, возможно ли разместить три яруса клеток и если да, то какое количество кроликов там можно заселить?
3) Какую породу кроликов рекомендуете завести с учетом изложенного и что кролики будут разводиться на мясо, для семьи?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Захожанин пишет:

В задумках есть желание примериться к разведению кроликов и поэтому хотел уяснить для себя некоторые вопросы:
1) Возможно ли содержание кроликов в одном помещении с курами? (Помещение - утепленный, строительный вагончик)
2) На площади (ширина-глубина-высота в сантиметрах) 220 Х 70 Х 205, возможно ли разместить три яруса клеток и если да, то какое количество кроликов там можно заселить?
3) Какую породу кроликов рекомендуете завести с учетом изложенного и что кролики будут разводиться на мясо, для семьи?

Отвечаю на вопросы:
1. Возможно.
2. Возможно до 60 голов.
3. Породу хорошую.
Я бы этот вопрос решил так как написал.
Изучайте матчасть и всё сможете. Не боги горшки обжигают!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Цветков АА пишет:

Отвечаю на вопросы:
1. Возможно.
2. Возможно до 60 голов.
3. Породу хорошую.
Я бы этот вопрос решил так как написал.
Изучайте матчасть и всё сможете. Не боги горшки обжигают!

а как насчет запаха,вентиляции? строительный вагончик утепленный надо бы как то приспособить то под 60 голов.

Россия
: Истра, Подмосковье
28.04.2012 - 00:39
: 10

60 голов для меня - много, мне хватит и двух десятков.

Ромашишка пишет:

а как насчет запаха,вентиляции?

А естественная не справится, обязательно принудительную?
В задумках, сделать клетки, со стоком под вагончик, благо - место позволяет.

Цветков АА пишет:

Изучайте матчасть и всё сможете.

Именно с этого и начал, пока изучаю конструкции клеток, привлекает конструкция Николая Золотухина.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Естественная вентиляция всегда справится если сделана технически правильно.