Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 107 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
АнВит пишет:
Rybak пишет:

Может стоматологу придётся обращаться.

Лучше сразу к протезисту.

Улыбнуло.
Для своих кроликов я сам стоматолог. А если у человека нет опыта, то либо на своих учиться оказывать стоматологическую помощь, либо обратиться к тому у кого такой опыт есть.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Просветите, пожалуйста, увидела фото кроликов с клеймом в ухе, имеют ли право и нуджу частники клеймить своих питомцев и как вообще ведется плем деятельность с чистопородными животными? Может быть есть положения регулирующие племдеятельность?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Rybak пишет:

Правильно. И зубы ещё проверь. Может стоматологу придётся обращаться

АнВит пишет:

Может стоматологу придётся обращаться.

А вам господа в кривое зеркало к Петросяну !

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Красноперова Ольга пишет:

имеют ли право и нуджу частники клеймить своих питомцев

А почему нет, конечно имеют, ведь это их кролик. Только вот от тату в ухе, кролик сразу чистопородным не станет. Они могут делать с ним всё, что угодно, даже убить laugh

Красноперова Ольга пишет:

как вообще ведется плем деятельность с чистопородными животными?

Может Вам почитать эту ветку форума https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota

schimnik
Незавитин Андрей пишет:

А вам господа в кривое зеркало к Петросяну !

ну а что вы хотели?? scratch_one-s_head РЫБАК тут самый главный ветеринар laugh блин и он не шутит

Rybak
schimnik пишет:
Незавитин Андрей пишет:

А вам господа в кривое зеркало к Петросяну !

ну а что вы хотели?? scratch_one-s_head РЫБАК тут самый главный ветеринар laugh блин и он не шутит

Уточнение: Rybak, отличаясь наивысшей, данной ему от Бога благодетелью, а именно скромностью, может ответственно заявить, что не является тут самым главным ветеринаром. Скорее Rybak - это правильный ветеринар, который не разводит лохов на бабки, предлагая дорогостоящее лечение для кроликов, а использует сам и рекомендует единственно правильный метод лечения - это палкой по башке (кролику естественно) и ножом по горлу. Острым таким ножом по горлу и энергичным таким движением.
Если по теме связи между мокрой мордочкой и зубами, то у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы, что создаёт сильное слюноотделение. У меня такие случаи бывают. Обхожусь без палки и ножа в таких случаях. Беру кусачки и стригу зубы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кое в чем Rybak прав...может и не стоит лечить кроликов. у меня так сосодка хотела лечить курицу упавшую на ноги...собралась нести к ветеринару...пришла ко мне советоваться.я как Rybak посоветовала в суп...говорит жалко...убедила: говорю :прием 300р + лекарства...да и смеяться над вами там будут...зарезала... теперь сама ржет... laugh

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

Нагуглить картинки по теме "зубы кроликов" - увиденное поразит воображение...

Боюсь лазить в рот (или пасть?) своим кролям и потому очень боюсь подобной проблемы, даю кролям много морковки, чтобы стачивали...

Rybak
Ромашишка пишет:

кое в чем Rybak прав...может и не стоит лечить кроликов. у меня так сосодка хотела лечить курицу упавшую на ноги...собралась нести к ветеринару...пришла ко мне советоваться.я как Rybak посоветовала в суп...говорит жалко...убедила: говорю :прием 300р + лекарства...да и смеяться над вами там будут...зарезала... теперь сама ржет... laugh

Это только подтверждает тот факт, что Rybak всегда прав, и ни кое в чём, а во всём, если без лишней скромности.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

Нагуглить картинки по теме "зубы кроликов" - увиденное поразит воображение...

Боюсь лазить в рот (или пасть?) своим кролям и потому очень боюсь подобной проблемы, даю кролям много морковки, чтобы стачивали...

Морковка не поможет. Это генетический сбой (хотя я не настаиваю), думаю из-за бездумного злоупотребления инбридингом. В прошлом году купил двух крольчих из одного гнезда, так из под одной дважды саблезубые пометы. Причем пробовал крыть разными самцами, разница во времени проявления. Тут поможет только палка.

Rybak
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

А Вы, Владимир Mихайлович, с такими вещами не сталкивались, что ли? Не может быть!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

Нагуглить картинки по теме "зубы кроликов" - увиденное поразит воображение...

Боюсь лазить в рот (или пасть?) своим кролям и потому очень боюсь подобной проблемы, даю кролям много морковки, чтобы стачивали...

Морковка не поможет. Это генетический сбой (хотя я не настаиваю), думаю из-за бездумного злоупотребления инбридингом. В прошлом году купил двух крольчих из одного гнезда, так из под одной дважды саблезубые пометы. Причем пробовал крыть разными самцами, разница во времени проявления. Тут поможет только палка.

Читала в рекомендациях по содержанию декоративных, что надо давать палочки и корнеплоды, чтобы зубы успевали стачиваться. Кто-то, может, и держит кроля на только мягких кормах...

Rybak
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

у кролика могут быть кривые зубы, которые упираются в нёбо и в губы,

Это что то саблезубости ???

Нагуглить картинки по теме "зубы кроликов" - увиденное поразит воображение...

Боюсь лазить в рот (или пасть?) своим кролям и потому очень боюсь подобной проблемы, даю кролям много морковки, чтобы стачивали...

Морковка не поможет. Это генетический сбой, думаю из-за бездумного злоупотребления инбридингом. В прошлом году купил двух крольчих из одного гнезда, так из под одной дважды саблезубые пометы. Причем пробовал крыть разными самцами, разница во времени проявления. Тут поможет только палка.

Я тоже боюсь лазить им в рот. Кусаются больно, если не проявить определённую сноровку. Морковка не поможет, факт, если даже ни ветки ни сосульки не помогают. А лазить приходиться постоянно, ибо как можно хорошим людям продать кролика с кривыми зубами? Нельзя этого делать. Поэтому выбраковка. Палкой не сразу, надо дать вырасти. Как правило, после подрезки передних резцов, они начинают нормально питаться и быстро догоняют соплеменников. О причинах не могу судить, ибо в генетике ничего не понимаю, но инбридинг не использую вообще. Бывает так, что патология только у одного из всего окрола, и то не на каждом окроле при всех прочих равных условиях (в смысле самец и самка одни и те же).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Виктория, повторяю. Две сестры, один самец, у одной помет нормальный, у другой все 100% саблезубый. Крою повторно другим самцом, история повторяется и опять со 100% эффектом. Вывод один, крольчатам откусываем зубы, чтоб до забоя набирали вес и в забой.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Виктория, повторяю. Две сестры, один самец, у одной помет нормальный, у другой все 100% саблезубый. Крою повторно другим самцом, история повторяется и опять со 100% эффектом. Вывод один, крольчатам откусываем зубы, чтоб до забоя набирали вес и в забой.

Я вот жду, что получится из крольчат, рожденных от родного брата... Таких ужасов поначиталась про инбридинг...
А в каком возрасте начинаете "кусать"?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Да, забыл. При обрезке зубов используется карандаш. Ну и желательно, чтоб кто то придерживал кролика. У меня при первом помете это проявилось в 2.5 месяца, обрезал дважды, а во второй раз в 3 месяца, обрезал один раз.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Я вот жду, что получится из крольчат, рожденных от родного брата... Таких ужасов поначиталась про инбридинг

Не обязательно что будет какой то дефект. Но новую кровь вливать нужно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Да, забыл. При обрезке зубов используется карандаш. Ну и желательно, чтоб кто то придерживал кролика. У меня при первом помете это проявилось в 2.5 месяца, обрезал дважды, а во второй раз в 3 месяца, обрезал один раз.

На сколько нужна грубая сила? Или зубы хрупкие? Теоретически же им не больно?
(надо собраться с духом и моих попроверять)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Я вот жду, что получится из крольчат, рожденных от родного брата... Таких ужасов поначиталась про инбридинг

Не обязательно что будет какой то дефект. Но новую кровь вливать нужно.

С трудом глушу желание поскорей пустить в покрытие моего нового кроля. Такой шикарный пацан! И вынуждена подгадывать так, чтобы никто не кролился, когда буду в командировке в первой половине января...
Обожаю своих двоих парней - выглядят так, что так и покусала бы!
Этот новый - однозначно другая линия. А первый, скорей всего, кузен или 3-4-юродный дядя моих крольчих.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
alexe пишет:

Да, забыл. При обрезке зубов используется карандаш. Ну и желательно, чтоб кто то придерживал кролика. У меня при первом помете это проявилось в 2.5 месяца, обрезал дважды, а во второй раз в 3 месяца, обрезал один раз.

На сколько нужна грубая сила? Или зубы хрупкие? Теоретически же им не больно?
(надо собраться с духом и моих попроверять)

Сила нужна только чтоб кролика держать, когда вы ему в рот лезете с карандашом, ему естественно это не нравится. Зубы откусываются элементарно, хрупкие. Саблезубый кролик перестает есть, ему зубы мешают и соответственно отстает в наборе веса. Я крою одновременно по 6 самок в месяц и крольчата сидят на откорме по соседству друг от друга. Так что отставание в наборе веса можно заметить.
Единственное во всем этом, это неприятные ощущения. У меня тесть на отрез отказался держать.

Rybak
Ktototut пишет:

На сколько нужна грубая сила? Или зубы хрупкие? Теоретически же им не больно?
(надо собраться с духом и моих попроверять)

У меня жена, хрупкая женщина, держит, а я работаю кусачками. Они конечно дёргаются. Бывает так дёрнется, когда уже кусачками зуб зажал и он вообще без зуба остаётся. Кровища хлещет в разные стороны, только успевай уварачиваться. Но ещё не один пожаловался, что ему было больно.
Соберись, Виктория Витальевна, с духом и попроверяй. Совет, как другу, махни стакан перед этим, а лучше два.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Совет, как другу, махни стакан перед этим, а лучше два.

good
Кролики точно без зубов останутся lol

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:

Совет, как другу, махни стакан перед этим, а лучше два.

good
Кролики точно без зубов останутся lol

Да и фиг с ними, зато не страшно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

На сколько нужна грубая сила? Или зубы хрупкие? Теоретически же им не больно?
(надо собраться с духом и моих попроверять)

У меня жена, хрупкая женщина, держит, а я работаю кусачками. Они конечно дёргаются. Бывает так дёрнется, когда уже кусачками зуб зажал и он вообще без зуба остаётся. Кровища хлещет в разные стороны, только успевай уварачиваться. Но ещё не один пожаловался, что ему было больно.
Соберись, Виктория Витальевна, с духом и попроверяй. Совет, как другу, махни стакан перед этим, а лучше два.

После двух стаканов можно будет уже мне зубы откусывать... И держать не понадобится :)

Rybak
Ktototut пишет:

После двух стаканов можно будет уже мне зубы откусывать... И держать не понадобится :)

Поаккуратней с выбором размера стаканов, Виктория Витальевна, ты нужна живая и здоровая.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

.я у кролов не сталкивалась с такой проблемой,а у собак мелких пород был неправильный прикус молочных зубов... так заводчица подрезала .вот такими кусачками для когтей...очень удобно..

Вложение
s5008112.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий пересмотри фильм Терминатор. Тогда поймёшь где твоя ошибка.
Что бы не появлялись саблезубые нужно вернуться в прошлое и дать палкой по башке тому кто плодит такое дефектное потомство.
Мне вобще дико все о чем Вы тут пишете! За три года видел саблезубость один раз в жизни которая появилась у кролика на третьем месяце после того как выпал со второго яруса и разбил губы и дёсны до крови. И ВСЁ!
Устраните "причину" появления саблезубых и будет вам Щастье!

Rybak
San511sanych пишет:

Что бы не появлялись саблезубые нужно вернуться в прошлое и дать палкой по башке тому кто плодит такое дефектное потомство.
Мне вобще дико все о чем Вы тут пишете! За три года видел саблезубость один раз в жизни которая появилась у кролика на третьем месяце после того как выпал со второго яруса и разбил губы и дёсны до крови. И ВСЁ!
Устраните "причину" появления саблезубых и будет вам Щастье!

Как? Какую причину и в чём она? Насколько далеко в прошлое возвращаться?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Rybak пишет:

Как? Какую причину и в чём она? Насколько далеко в прошлое возвращаться?

В самое начало. Всех палкой по башке и в суп. А на племя у Саныча кроликов возьмите. hi