Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 72 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

По сути что-то скажи или оставь свое "настроение" при себе, пожалуйста.

А по сути: зачем размещать и показывать то, что не приносит людям, читающим форум, никакой пользы? Зачем делать такие страшные клетки, которые кроме как проблем в дальнейшей эксплуатации ничего не сулят его владельцу? Зачем создавать у людей устойчивое мнение и иллюзии о том, что кролиководство это так просто? Вот же - достаточно ящики сколотить из соседского забора! А потом болезни, падёж и разочарование. Зачем?! Я не понимаю. Разве, что самому покрасоваться, типа "какой я молодец". А то, что "молодец" вред наносит не только себе, но и другим, так это можно списать просто на "настроение" Райбака.

А затем, что мне как начинающему кролиководу и не имеющему средств лишних и опыта постройки сложных клеток, подошли именно такие клетки. И живут в них кролики в чистоте и без сквозняков, вроде как эти факторы одни из самых важных для кроликов... Позже, можно и совершенствовать клетки или строить более сложные и продвинутые или купить тысяч за 20 или более клетку где -то... Но для 2--4 х самок и если руки на месте, думаю не стоит делать таких вложений.. Это мое личное мнение... Покажите свои клетки, и расскажите с чего и как начинали... Что за человек, есть же такие...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
николай 68 пишет:

Саныч слабый аргумент , вот у dimbok что 10 см что то решит? По моему 10 см не сделают погоду , ни для внутреннего пространства , ни для внешнего . Так что не надо мне зубы заговаривать . lol dri

Ладно.Тогда аргумент N2 - эстетичность внешнего вида клетки.
аргументN3 - удобнее прикручивать и прибивать доски(фанеру или сетку) снаружи чем изнутри.
И все аргументы в совокупности ВМЕСТЕ!!!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:
николай 68 пишет:
dimbok пишет:

Но пока остро проблема с обгрызанием не стоит

Дима , они не только могут его грызть но и мочатся , соответственно от сырости быстрее сгниют . А теперь представим допустим трёх ярусную клетку и предположим что сгнила стойка- ножка , так вот клетку легче выбросить - сжечь нежели отремонтировать . А вот если эти стойки - ножки будут закрыты , защищены досками с внутренней стороны клетки то они прослужат горАздо дольше .
Нет ну это конечно чисто гипотетически . good huh laugh

Ну, согласен.. Нормальный аргумент.. good

Тоже согласен!!!

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Сегодня попробовал сделать сенник с прижиманием сена с помошью резинки для багажника.

На нижней фотографии сенник сфотографирован с снятой задней стенкой.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
николай 68 пишет:

У меня вопрос ко всем любителям деревянных клеток .
Почему бруски каркаса , в частности стойки-ножки вы делаете во внутрь а потом боретесь с тем чтобы их кролики не грызли ?

Если ко всем , то полистайте внимательно тему и Вы увидите, что не все thank_you

Вложение
dscn6610.jpg
dscn7388.jpg
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Rybak пишет:

Коля, кто хотел, тот уже выиграл или проиграл. Неважно. А кто не хотел, то вопросы задавал в теме для новичков, вместо того, чтобы найти и изучить передовой, научно-практический метод.

Ну у каждого свой путь или дороженька , что же тут поделаешь . dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
San511sanych пишет:

Ладно.Тогда аргумент N2 - эстетичность внешнего вида клетки.
аргументN3 - удобнее прикручивать и прибивать доски(фанеру или сетку) снаружи чем изнутри.
И все аргументы в совокупности ВМЕСТЕ!!!

Саныч спросите у

Mihalich61 пишет:
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот и практик подтянулся Mihalich61 good good good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

По сути что-то скажи или оставь свое "настроение" при себе, пожалуйста.

А по сути: зачем размещать и показывать то, что не приносит людям, читающим форум, никакой пользы? Зачем делать такие страшные клетки, которые кроме как проблем в дальнейшей эксплуатации ничего не сулят его владельцу? Зачем создавать у людей устойчивое мнение и иллюзии о том, что кролиководство это так просто? Вот же - достаточно ящики сколотить из соседского забора! А потом болезни, падёж и разочарование. Зачем?! Я не понимаю. Разве, что самому покрасоваться, типа "какой я молодец". А то, что "молодец" вред наносит не только себе, но и другим, так это можно списать просто на "настроение" Райбака.

Посмотрел я форум. Василий, своей клетки, как я понял, вы еще ни одной не сделали? Только в проекте, что-то существует, не подтвержденное практикой?

Rybak
dimbok пишет:

И живут в них кролики в чистоте

Если так и оставишь, то чистоты там никогда не будет. Неокрашенное дерево очень сложно дезинфицировать.
Впрочем потеря двух-четырёх самок из-за болезни, вроде как и мелочь, когда их у тебя 30-40.

dimbok пишет:

Покажите свои клетки, и расскажите с чего и как начинали

Всё уже давно показано и рассказано не раз.

Rybak
dimbok пишет:

Василий, своей клетки, как я понял, вы еще ни одной не сделали?

Точно. Не сделал. Купил. Более того не уверен, что и спроектированные мною буду сам делать. Нет времени.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

мини шед почти доделал, по поводу брусков, скину несколько фото сами разберетесь кому интересно, а кому нет-простите, мне так захотелось.

Вложение
p13-04-1516431.jpg
p14-04-1515081.jpg
p07-05-151748.jpg
p14-05-151623.jpg
p14-05-1516242.jpg
p14-05-151625.jpg
p14-05-1516261.jpg
p14-05-151624.jpg
p14-05-151629.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

и по поводу летнего поения,делаю пока так, в зиму ящики 8-10 литров на 2 клетки один

Вложение
p14-05-1516252.jpg
p14-05-151626.jpg
p14-05-1516291.jpg
p14-05-151630.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

И живут в них кролики в чистоте

Если так и оставишь, то чистоты там никогда не будет. Неокрашенное дерево очень сложно дезинфицировать.
Впрочем потеря двух-четырёх самок из-за болезни, вроде как и мелочь, когда их у тебя 30-40.

dimbok пишет:

Покажите свои клетки, и расскажите с чего и как начинали

Всё уже давно показано и рассказано не раз.

Клетки я покрываю лаком, думаю, его достаточно, на фото видно, что цвет древесины строящейся клетки отличается.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну вот тема заработала . good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Василий, своей клетки, как я понял, вы еще ни одной не сделали?

Точно. Не сделал. Купил. Более того не уверен, что и спроектированные мною буду сам делать. Нет времени.

Ну а мне: 1. Интересно самому сделать; 2. Не считаю нужным тратить "лишние" средства на то, что можно сделать самому.. Конструктива "не услышал", дальнейшую полемику считаю бессмысленной. Радуйтесь дальше своим купленным красивым и практичным клеткам... Я не считаю свои клетки идеальными, еще раз повторюсь, постепенно приду к компромиссу по своим клеткам..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

Ольга, что у него не так, можно уточнить?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Не жалуйтесь модеру, вон как темы оживил! super dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр на мой взгляд - на твердую "четврку" !!!
Для "пятерки" каркас из металла и довести до ума поилки. отверстие под ниппльв фанере на потолке(последнее фото)я бы обил оцинковкой.Фанера намокнет от губ обязательно а мокрую фанеру любят грызть.
И вопрос что за белый полог прикрывает наружную сторону шеда?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
dimbok пишет:
Ольга568 пишет:

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

Ольга, что у него не так, можно уточнить?

епрст батон-самому интересно scratch_one-s_head

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Александр на мой взгляд - на твердую "четврку" !!!
Для "пятерки" каркас из металла и довести до ума поилки. отверстие под ниппльв фанере на потолке(последнее фото)я бы обил оцинковкой.Фанера намокнет от губ обязательно а мокрую фанеру любят грызть.
И вопрос что за белый полог прикрывает наружную сторону шеда?

саныч, я совета заметь не спрашивал,и оценки мне по барабану, выложил по вопросу брусков, кто новичек посмотрит. поюзаю сам решу и что нужно, но спасибо. подложка под металлочерепицу

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

ОООЛяяя , ждууу , а то на рыбалку сейчас поеду и буду репу чесать что же за копья я сломал lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

ОООЛяяя , ждууу , а то на рыбалку сейчас поеду и буду репу чесать что же за копья я сломал lol

Ну женщина без загадки это не женщина!!!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
dimbok пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Василий, своей клетки, как я понял, вы еще ни одной не сделали?

Точно. Не сделал. Купил. Более того не уверен, что и спроектированные мною буду сам делать. Нет времени.

Ну а мне: 1. Интересно самому сделать; 2. Не считаю нужным тратить "лишние" средства на то, что можно сделать самому.. Конструктива "не услышал", дальнейшую полемику считаю бессмысленной. Радуйтесь дальше своим купленным красивым и практичным клеткам... Я не считаю свои клетки идеальными, еще раз повторюсь, постепенно приду к компромиссу по своим клеткам..

good

Rybak
dimbok пишет:

1. Интересно самому сделать;

Ну сделал и молодец. Покрасовался на форуме. Вот только есть не мной придуманная поговорка про то, кто на чьих ошибках учиться.

dimbok пишет:

Я не считаю свои клетки идеальными,

и новаторскими я бы добавил. Тогда зачем их выкладывать туда, где люди ищут, что-то новое, практичное, обсуждают новые идеи и т.д.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

ааааа, не дождался, поехал на рыбалку!!! beer

Rybak
voron 46 пишет:

мини шед почти доделал

Разглядел несколько интересных решений. Поделись, пожалуйста, какая высота от пола (земли) до пола второго яруса у двухярусной клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

dimbok пишет:

1. Интересно самому сделать;

Ну сделал и молодец. Покрасовался на форуме. Вот только есть не мной придуманная поговорка про то, кто на чьих ошибках учиться.

dimbok пишет:

Я не считаю свои клетки идеальными,

и новаторскими я бы добавил. Тогда зачем их выкладывать туда, где люди ищут, что-то новое, практичное, обсуждают новые идеи и т.д.

Василий прекращай бесполезный спор.В будущем человеку будет что в теме о "косяках" что написать! ))))))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

1. Интересно самому сделать;

Ну сделал и молодец. Покрасовался на форуме. Вот только есть не мной придуманная поговорка про то, кто на чьих ошибках учиться.

dimbok пишет:

Я не считаю свои клетки идеальными,

и новаторскими я бы добавил. Тогда зачем их выкладывать туда, где люди ищут, что-то новое, практичное, обсуждают новые идеи и т.д.

Говори конкретно, по пунктам, что в моих клетках не так? Будем дальше общаться. Если просто флудишь, тогда промолчи дальше. Теория мне тоже интересна
Я здесь постарался написать, что мне понравилось/не понравилось в своих клетках https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
P.S. Смахивает на попытку самоутвердится за счет других....