Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 73 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
San511sanych пишет:

Василий прекращай бесполезный спор.В будущем человеку будет что в теме о "косяках" что написать! ))))))))

Всё бы тебе ёрничать, старина! Я ж и не спорю. Просто хочу понять, что двигает человеком, который вот так публично хвастается своими "достижениями". Ладно бы показал, что-то новое. Придумал, сделал и показал. Цены ему бы не было. Пол-форума в дёсна и в кобчик расцеловало бы.
Впрочем, если так потом о "косяках" поговорить, тогда понятно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий прекращай бесполезный спор.В будущем человеку будет что в теме о "косяках" что написать! ))))))))

Всё бы тебе ёрничать, старина! Я ж и не спорю. Просто хочу понять, что двигает человеком, который вот так публично хвастается своими "достижениями". Ладно бы показал, что-то новое. Придумал, сделал и показал. Цены ему бы не было. Пол-форума в дёсна и в кобчик расцеловало бы.
Впрочем, если так потом о "косяках" поговорить, тогда понятно.

Говори, что не так.. Я критику переживу, в том числе, для этого выложил фото своих клеток. Про покраску я ответил выше. Что еще?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
dimbok пишет:

Я не считаю свои клетки идеальными, еще раз повторюсь, постепенно приду к компромиссу по своим клеткам..

good

San511sanych пишет:

Ну женщина без загадки это не женщина!!!

good

николай 68 пишет:

Вот и практик подтянулся Mihalich61

Спасибо за КоиплимАнт dri

Скажу ОДНО , есть бизнес. проекты , а есть руки , голова и интернет.
Досконально знаком со всеми разработками , многие делал своими руками , замечаний КУЧА по всем , но там работа и деньги , а здесь свое и кролики.
Так , что каждому свое.
Готов ответить на все вопросы. Сейчас у нас дождик , земля запахана, так , что время есть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

voron 46. Эх.... сколько копий ломалось, фото...а грабли там же. С почином Вас!

ОООЛяяя , ждууу , а то на рыбалку сейчас поеду и буду репу чесать что же за копья я сломал lol

С верхнего яруса вся грязь при открывании клетки будет лететь на нижние и в-на кормушки. Ну и на хозяина.

Rybak
dimbok пишет:

Говори конкретно, по пунктам, что в моих клетках не так?

Да всё так. Просто ничего нового и ничего интересного в них нет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

Просто хочу понять, что двигает человеком, который вот так публично хвастается своими "достижениями".

Василий,вот это произведение считаешь новацией в ПРОМЫШЛЕННОМ КРОЛИКОВОДСТВЕ???
https://fermer.ru/blog/6301/razrabotka-i-stroitelstvo-novyh-kletok-dlya-...

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Просто хочу понять, что двигает человеком, который вот так публично хвастается своими "достижениями".

Василий,вот это произведение считаешь новацией в ПРОМЫШЛЕННОМ КРОЛИКОВОДСТВЕ???
https://fermer.ru/blog/6301/razrabotka-i-stroitelstvo-novyh-kletok-dlya-...

Да. И особо замечу, что пока не испытано не выложено в тему для обсуждения. Блог ведётся для себя, как своего рода дневник. Поэтому не надо мне хамить!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Василь Василич ну темку оживил и как лакмусовую бумагу к кой-кому поднёс. super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Александр на мой взгляд - на твердую "четврку" !!!
Для "пятерки" каркас из металла

Сан Саныч, у металла, как у дерева, есть свои плюсы и минусы. Палка всегда о двух концах. Тут кто что предпочитает.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

Василь Василич ну темку оживил и как лакмусовую бумагу к кой-кому поднёс.

Кроме бла бла бла , не чего нового!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:

Кроме бла бла бла , не чего нового!

good точно!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

не чего нового

Концепция Рыбака понятна - стремиться к новому, искать совершенно новые решения. good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

Концепция Рыбака понятна - стремиться к новому, искать совершенно новые решения.

Все давно найдено!
Воплощай в жизнь, и работай!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

Все давно найдено

Заблуждение - для нового всегда есть место, только это новое нужно найти!:yes3:

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

Заблуждение - для нового всегда есть место, только это новое нужно найти!:yes3:

Если у Вас есть время искать, ищите!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

voron 46. У второго яруса придется зашивать скат. и оставлять маленький зазор для стока мочи, гуано останется на месте. Если этого не сделать в прохладно-холодное время года, то Вы станете постоянным посетителем темы Ринит и как с ним бороться. А если принять во внимание теплые шиферные полы - мы будем спрашивать у Вас совета.
Проще положить сетку и не мудрить с шифером и угломером. Да и чище и суше намного...
Первая клетка - это Первая клетка. Одна, а советчиков ох! как много. Хорошо, что 2 из 3-х (вариантов) моих клеток строились без Интернета.
Удачи Вам с кроликами и в рыбалке.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

время искать, ищите

Спасибо! Искать, находить, воплощать, делиться! Во! Как лозунг! mail

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Все новое , хорошо забытое старое. Старые книги , многому учат. dri
Вот только читать , многие не хотят. bang

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Mihalich61 пишет:

читать , многие не хотят

Михалыч, я не знаю как-кто, но я могу честно признаться - читаю. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Александр на мой взгляд - на твердую "четврку" !!!
Для "пятерки" каркас из металла

Сан Саныч, у металла, как у дерева, есть свои плюсы и минусы. Палка всегда о двух концах. Тут кто что предпочитает.

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.И я невольно сравниваю все остальное с его клетками.Хотя и они не идеал и требуют усовершенствования.(ИМХО)
Естественно разговор веду о клетках для мясных пород.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

после клеток Салова

Ещё раз пересмотрю, перечитаю про клетки Салова. hi

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.

Клетки Салова не подходят для содержания кроликов на открытом воздухе.
Кролиководческую ферму Александра Салова считаю одной из лучших представленных на этом форуме. Комфортно и кроликам и кролиководу. Но рассматривать КЛЕТКИ Александра без ветрозащищённого навеса или вне помещения не корректно. Применённые им клетки, по его же словам, взяты из какой-то иноземной технологии (то ли французской, то ли итальянской). Так что, правильней ИМХО будет звучать «Ферма Салова» или «Хозяйство Салова». Жаль, что Александр редко появляется на этом форуме, но я его прекрасно понимаю, в мире много интересного и прекрасного, кроме кроликов, да и склочная атмосфера общения, к присутствию на этой ветке ФОРУМА не слишком располагает.
Всем Мира и храни Вас Бог

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.

Клетки Салова не подходят для содержания кроликов на открытом воздухе.
Кролиководческую ферму Александра Салова считаю одной из лучших представленных на этом форуме. Комфортно и кроликам и кролиководу. Но рассматривать КЛЕТКИ Александра без ветрозащищённого навеса или вне помещения не корректно. Применённые им клетки, по его же словам, взяты из какой-то иноземной технологии (то ли французской, то ли итальянской). Так что, правильней ИМХО будет звучать «Ферма Салова» или «Хозяйство Салова». Жаль, что Александр редко появляется на этом форуме, но я его прекрасно понимаю, в мире много интересного и прекрасного, кроме кроликов, да и склочная атмосфера общения, к присутствию на этой ветке ФОРУМА не слишком располагает.
Всем Мира и храни Вас Бог

Салов изначально показал что его клетки для уличного содержания под навесом. Уже год я содержу кроликов по его варианту, ветрозащиту устанавливаю временно из поликарбоната на рабицу которой затянут навес пристенок. На лето планирую попробую повесить банерную сетку с капельным орошением. Пока весь опыт положительный. Я счастлив что смог достаточно недорого изготовить проволочные блоки с себестоимостью 500р. один блок, маточник как у Макляка себестоимость 500р. Подогреваемая ниппельная поилка себестоимость 400 р. Бункерная кормушка 50 р. Внедрил Макляковский метод выходного дня - и теперь всем этим очень доволен. Четверо моих коллег посмотрев этот метод тоже занялись кролиководством. Ненапряжно и доходно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Кстати клетки Салова отличаются от итальянских промышленных увеличением размеров более чем в два раза.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Внедрил

Если можно, то желательно фото. Наверняка какая-нибудь изюминка есть, что-то новое! thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Александр на мой взгляд - на твердую "четврку" !!!
Для "пятерки" каркас из металла

Сан Саныч, у металла, как у дерева, есть свои плюсы и минусы. Палка всегда о двух концах. Тут кто что предпочитает.

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.И я невольно сравниваю все остальное с его клетками.Хотя и они не идеал и требуют усовершенствования.(ИМХО)
Естественно разговор веду о клетках для мясных пород.

Я бы не стал называть клетки Салова "из металла", скорее из сетки. Да и рассматривал бы их как другой вариант.
Но я с Вами согласен, мне тоже они нравятся и не дают покоя laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

По сути что-то скажи или оставь свое "настроение" при себе, пожалуйста.

......... Зачем делать такие страшные клетки, которые кроме как проблем в дальнейшей эксплуатации ничего не сулят его владельцу? ........

Rybak пишет:
dimbok пишет:

Говори конкретно, по пунктам, что в моих клетках не так?

Да всё так. Просто ничего нового и ничего интересного в них нет.

Что-то флудом попахивает. Если вся "проблема" в моих клетках в том, что они не новаторские, то это можно было бы по другому сказать ("...ничего нового и ничего интересного в них нет"), повторюсь, конструктивную критику нормально переношу. Уважаемый Василий, сделай хоть что-то для начала своими руками, потом умничай. Считаю, что твои слова пустышка, направлены только на то, что бы самоутвердиться за счет других, так как понимаешь, что сам ничего не стоишь и на то, что бы позлить других, так как, видимо, натура такая у тебя х..... Ну а может, что бы тему разогнать, в таком случае заслуженное тебе спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.

Клетки Салова не подходят для содержания кроликов на открытом воздухе.
Кролиководческую ферму Александра Салова считаю одной из лучших представленных на этом форуме. Комфортно и кроликам и кролиководу. Но рассматривать КЛЕТКИ Александра без ветрозащищённого навеса или вне помещения не корректно. Применённые им клетки, по его же словам, взяты из какой-то иноземной технологии (то ли французской, то ли итальянской). Так что, правильней ИМХО будет звучать «Ферма Салова» или «Хозяйство Салова». Жаль, что Александр редко появляется на этом форуме, но я его прекрасно понимаю, в мире много интересного и прекрасного, кроме кроликов, да и склочная атмосфера общения, к присутствию на этой ветке ФОРУМА не слишком располагает.
Всем Мира и храни Вас Бог

Салов изначально показал что его клетки для уличного содержания под навесом. Уже год я содержу кроликов по его варианту, ветрозащиту устанавливаю временно из поликарбоната на рабицу которой затянут навес пристенок. На лето планирую попробую повесить банерную сетку с капельным орошением. Пока весь опыт положительный. Я счастлив что смог достаточно недорого изготовить проволочные блоки с себестоимостью 500р. один блок, маточник как у Макляка себестоимость 500р. Подогреваемая ниппельная поилка себестоимость 400 р. Бункерная кормушка 50 р. Внедрил Макляковский метод выходного дня - и теперь всем этим очень доволен. Четверо моих коллег посмотрев этот метод тоже занялись кролиководством. Ненапряжно и доходно.

Павел, очень интересен ваш опыт, не могли бы Вы здесь поподробнее про свои клетки, кормушки и поилки рассказать/показать?

Rybak
dimbok пишет:

Уважаемый Василий, сделай хоть что-то для начала своими руками, потом умничай.

На секундочку тема называется "Клетки собственной конструкции". Создай тему, например, "Клетки сделанные для начала своими руками" и занимайся там сколько хочешь. Я, к твоему сведению, за два с небольшим года разведения кроликов, испытал на себе уже три типа клеток. Посетил с десяток крупных и мелких ферм, где используется различное оборудование. Спроектировал свою клетку с учётом недостатков предыдущих (покупных) клеток и наблюдений как у других сделано. Теперь ищу кто мне её сделает.
Есть одна история, не знаю насколько она правдивая, но кратко там рассказывается про японскую делегацию, посетившую один из передовых советских заводов. Когда по окончанию осмотра производства японцев спросили о их впечатлениях, то они сказали примерно так: "Дети, у вас, у русских замечательные получаются, но всё, что вы делаете руками..."
Мораль: кто-то успешно разводит кроликов, кто-то делает красивые и эргономичные клетки, я - развожу кроликов.
Хороший ты парень, только научись слушать. Я не критиковал твои клетки, если ты не заметил. Я задал тебе простой вопрос, зачем ты разместил свои клетки на форуме?
И не уподобляйся всяким жлобам, типа викторпопов, будь выше. Успехов тебе в твоих начинаниях!

Rybak
Андрей_Алексеевич пишет:

На нижней фотографии сенник сфотографирован с снятой задней стенкой.

Насколько удобно закладывать сено, Андрей Алексеич? Если я правильно понимаю, то закладка сена теперь состоит из следующих операций: открыть дверцу сенника, снять и вынуть резинку, заложить сено, закрепить резинку. Так?