Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 68 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Молодца!
Евгений, какое расстояние от основного до фальш пола с лицевой и тыльной сторон?

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

доброго времени! ни в одной клетке нет фальш пола, глубина клеток от 40 до 60см.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

[quote=evgenie]Снял еще один видеообзор одной из своих клеток

в золотухинских сообразил убрать нижний брусок, а чего в первой с рамками так же не сделал? выносится брусок за заднюю стенку и рамка ложится на него уже за пределами клетки, плюсы-1 кролики не могут сожрать брусок. 2- задняя рейка рамки уходит за пределы задней стенки и минимизирует кучи скапливаемые именно где рейка. надеюсь понятно, если нет потом сфоткаю наглядно

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46][quote=evgenie пишет:

Снял еще один видеообзор одной из своих клеток

в золотухинских сообразил убрать нижний брусок, а чего в первой с рамками так же не сделал? выносится брусок за заднюю стенку и рамка ложится на него уже за пределами клетки, плюсы-1 кролики не могут сожрать брусок. 2- задняя рейка рамки уходит за пределы задней стенки и минимизирует кучи скапливаемые именно где рейка. надеюсь понятно, если нет потом сфоткаю наглядно

fotku fotku fotku

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
voron 46 пишет:

а чего в первой с рамками так же не сделал?

Опыт приходит с годами ))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Саныч, будет! 6го постараюсь

Россия
: Омская обл.
21.04.2015 - 10:01
: 16

Доброго времени! подскажите размеры клетки для бельгийца от 4 до 6мес. Спасибки

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

добрался до компа, саныч, как и обещал. кто бы научил между фотками комментарии делать, я бы прокомментировал, хотя думаю и так понятно. заднюю рейку на которую кладется рамка вынес за заднюю стенку и меньше аавна оседает на рамке, так же для толстячков делал полы деревянные с таким же смыслом, только вместо рамки сзади скрепил полоской железа. делаю все съемное что бы можно было помыть как сегодня!!

Вложение
sam1076.jpg
sam1074.jpg
sam1073.jpg
sam1071.jpg
p07-05-151741.jpg
p07-05-151742.jpg
p07-05-1517421.jpg
p07-05-1517423.jpg
p07-05-151743.jpg
p07-05-151734.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Саша, все додильно!!! super

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Печерскии А.В. пишет:

Саша, все додильно!!! super

thank_you экспериментирую!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

В теме в основном выкладываются фото клеток в процессе изготовления или по факту завершения строительства, а вот фотографий и отчётов о том, как они себя показали, что исправили и добавили в процессе эксплуатации не много.
Предлагаю фотоотчёт о состоянии моих клеток для индивидуального содержания крольчих и откормочных блоков, после двух лет эксплуатации. (полы из ОСБ по Золотухину, оцинкованные профиля, прозрачные шланги, фасад, кормушки и поилки из оцинковки и т.д.)
В настоящее время эти клетки используются для содержания рабочих самцов, ремонтного молодняка и финишного откорма некоторых экземпляров перед забоем.
Мрачные прогнозы скептиков ( заржавеет, зазеленеет, засрётся, сгниёт) в основной своей массе не оправдались.

dimali пишет:

Буквально через месяц это будет иметь ужасающий вид от мочи и кала с сеном..не советовал бы вам это все внедрять- выкинутые деньги и время

седой72 пишет:

для павловича.профель для гкл прийдёт в негодность через пол года, на нижней части клетки.моча вода сделают своё дело.пробовали! чистить тоже профель создаёт проблемы, особенно возле дверки.края острые.и вообще почему он выгоднее рейки?

dimali пишет:

профиль от мочи и кала будет ржавый через пару недель.

AlexBG2 пишет:

И убирай все эти профили, хотя новые и смотрятся красиво, но реально они станут говносборниками и сгниют мгновенно.

Slavik.S пишет:

а вот прозрачный шланг следует заменить, на полностью не прозрачный, через месяц там водоросли будут, и промыть его не реально, было дело))))

dimali пишет:

Ну а выращивать кроликов ваших клетках- на сплошных голых осб полах,не говоря о всем остальном я бы не стал..зачем создавать себе головную боль?
ну а по поводу оцинковки и кроликов- то знайте- что оцинковка - боится не самого кролика- а его испражнений- и если в кормушку будет попадать и горох и моча- то и кормушка прослужит недолго- как и поилка.. если на сетке вы не будете счищать пух, сено и застрявший помет- то и полы быстро придут в негодность.

Pavlovich пишет:

но работоспособность конструкции и материалов можно проверить только временем))))

Всё это имеет место быть , но не в критичных масштабах.
В нашем бренном Мире всё не вечно . ИМХО без капитального ремонта прослужат ещё не один год. (конструкция модульная, думаю, что и с ремонтом проблем в будущем возникнуть не должно)
Клетки показали свою работопригодность.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
11.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Хотя юзать мне их НЕ НРАВИТЬСЯ, по причине того, что большое количество кормушек,поилок,сенников и всё это надо часто заполнять. К тому же за «СТЕНОЙ» из навесного оборудования - кроликов совершенно НЕ ВИДНО. Ну это «беда» всех конструкций, где применяются навесные кормушки, сенники, поилки и маточники. Приходиться жертвовать эстетикой в угоду функциональности.
В откормочных отсеках кролик двигается мало и «золотухинские» полы слабо справляются с какахолудалением, в больших блоках все работает нормально. Выкладываю фото проблемных фрагментов клеток крупным планом, о состоянии элементов конструкции, судите сами.

Вложение
16.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Pavlovich пишет:

о состоянии элементов конструкции, судите сами.

Андрей,приветствую!Учитывая применение деталей из дерева(и его производных),выглядит все как и должно.Поэтому выход в применении -сетки и навеса.ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей тема отзывов по эксплуатации клеток и о выявлении "косяков"и плюсов на мой взгляд достойна отдельой темы и я отважился создать ее в разделе конструкторское бюро с таким же названим.И пока "далеко не зашли" по этим вопросам предлагаю перенести твой пост туда и продолжить уже ТАМ.(извиняюсь что не могу дать ссылку.если кто поможет - Спасибо)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ТУДА же приглашаю и остальных опытных практиков поделиться с новичками горьким опытом.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
San511sanych пишет:

прогнозы скептиков ( заржавеет, зазеленеет, засрётся, сгниёт) в основной своей массе не оправдались.

Полностью согласен good

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Ребятам там не тесно? shok

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

___________________9 МАЯ ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ!__________________

lacrimoz пишет:

[изображение]

Ребятам там не тесно? shok

Это откормочные или карантинные отсеки в индивидуальных клетках. Места достаточно для проживания и роста одной особи. Комфортными условия вряд ли назовёшь, но клетка конструировалась, как универсальная, поэтому в зависимости от ситуации перегородки можно убрать и увеличить жизненное пространство кролика.
У меня в хозяйстве второй год применяется вот такие «откормочные» вольеры (см ниже). Мне нравятся, и условия содержания кроликов, и простота обслуживания, и конечный результат. Вариант индивидуального откорма неплох, но больно хлопотно. Откормочные вольеры мне больше по душе .

Вложение
55.jpg
otkormochnyyvariant.jpg
: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Кстати вольер, это не плохой вариант.Но наверно только для теплого времени года. dri

С Днём Победы уважаемые кролиководы! beer

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Pavlovich пишет:

Это откормочные или карантинные отсеки в индивидуальных клетках.

Pavlovich , ну и садист однако. huh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Mihalich61 пишет:
Pavlovich пишет:

Это откормочные или карантинные отсеки в индивидуальных клетках.

Pavlovich , ну и садист однако. huh

Михалыч привет. Расскажи на какой площади КЛЕТОК доводишь кролов до убойного возраста «гуманным» способом. Содержание кроликов в клетках ЛЮБОГО размера САДИЗМ по приоре конечного результата.
В вольерах это выражено менее, в клетках более.
Размер окормочного отсека 0,33*0,65=0,21м2 (соответствует общепринятым НОРМАМ)
Кульминационной точкой САДИЗМА является точный удар дубиной промеж ушей.
Повторюсь кроликов откармливаю в ВОЛЬЕРАХ. Обвинение в садизме прошу снять )))))) angel dri

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Pavlovich пишет:

Обвинение в садизме прошу снять ))))))

Приношу свои извинения , dri

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Добрый день!
Я сделал вот такую клетку, навеянную Макляковым.

Сенник сделал во всю ширину, чтобы сено за раз побольше загружать. Навозосборник со второго этажа сделал из оцинковки, а вот с первого этажа новозосборник заказал из ПВХ для надувных лодок и будет готов завтра. Позже покажу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей_Алексеевич пишет:

Добрый день!
Я сделал вот такую клетку, навеянную Макляковым.
[изображение]
Сенник сделал во всю ширину, чтобы сено за раз побольше загружать. Навозосборник со второго этажа сделал из оцинковки, а вот с первого этажа новозосборник заказал из ПВХ для надувных лодок и будет готов завтра. Позже покажу.

Неужели качественная, тяжеленькая крольчиха (4 крольчихи) прыжками не создаст достаточную силу для деформации вот таких вот ножек-досочек?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ktototut пишет:

Неужели качественная, тяжеленькая крольчиха (4 крольчихи) прыжками не создаст достаточную силу для деформации вот таких вот ножек-досочек?

Эти "досочки" - фанера 20-ка. Правда, в оригинале - две досочки 20-ки, то есть 40 мм в толщину по факту и 60 мм в ширину.
Насчет деформации - эти "досочки" (60х40 мм) - спокойно держат вес взрослого мужика - 80-90 кг.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:
Ktototut пишет:

Неужели качественная, тяжеленькая крольчиха (4 крольчихи) прыжками не создаст достаточную силу для деформации вот таких вот ножек-досочек?

Эти "досочки" - фанера 20-ка. Правда, в оригинале - две досочки 20-ки, то есть 40 мм в толщину по факту и 60 мм в ширину.
Насчет деформации - эти "досочки" (60х40 мм) - спокойно держат вес взрослого мужика - 80-90 кг.

Не досочки - отлично. Выглядит непропорционально массивной клетке. Но Вам виднее.
У фанеры нет тенденции искривляться, например, после зимы...?

Rybak
Андрей SMR пишет:

Насчет деформации - эти "досочки" (60х40 мм) - спокойно держат вес взрослого мужика - 80-90 кг.

А 20х60 как на фотографии выдержат разве что невзрослого карлика, так что ли?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Rybak пишет:
Андрей SMR пишет:

Насчет деформации - эти "досочки" (60х40 мм) - спокойно держат вес взрослого мужика - 80-90 кг.

А 20х60 как на фотографии выдержат разве что невзрослого карлика, так что ли?

Я думаю, автор фото просто не доделал свои клетки - не укрепил ноги вторым бруском фанеры. Просто я проходил производство клеток а-ля Макляк "от и до" и вижу, что эту проблему (если она будет) легко устранить.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Андрей SMR пишет:

Я думаю, автор фото просто не доделал свои клетки

Совершенно так. Почти недоделал. А размер ножек 100 х 18. Вся эта эксперементальная клетка сделана из отходов от производства лыж, а то есть из отходов толщиной 6 мм. Все элементы клетки склеены из 6 мм. фанеры и распилены в размер по ширине и длине.