Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 69 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Rybak
Андрей_Алексеевич пишет:

А размер ножек 100 х 18.

Чебурахнется. Со всеми кроликами. А снега ещё сверху накидает так и без кроликов под своей тяжестью рухнет.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Rybak пишет:

Чебурахнется.

Нет, Нет. Ноженьки укрепим конечно, да под крышей стоять будет где снег почти не появляется.

Rybak

А зачем такие большие сенники?

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Rybak пишет:

А зачем такие большие сенники?

Ну чтобы пореже сено туда закладывать. smile3 Ну если бы я его сделал бы поуже , то оставшееся место нужно чем-то заделывать, а так - сенник. Ну и нужно учитывать, что я ещё не кроликовод, я только учусь. А так как это для меня хобби, то я буду постоянно экспериментировать пока не надоест. Завтра думаю рассказать про навозосборник из ПВХ, только не знаю в какую тему про это написать. Не открывать же новою тему про навозосборник.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

А зачем такие большие сенники?

Андрей_Алексеевич пишет:

Ну чтобы пореже сено туда закладывать.

Тогда , как МИН. крышку для закрытия сена в сеннике доделать нужно.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Андрей_Алексеевич пишет:

про навозосборник из ПВХ,

Дык в эту же и ветку пишите, надеюсь не кто против не будет.
Мене лично интересно yes3

Rybak
Андрей_Алексеевич пишет:
Rybak пишет:

А зачем такие большие сенники?

Ну чтобы пореже сено туда закладывать. smile3 Ну если бы я его сделал бы поуже , то оставшееся место нужно чем-то заделывать, а так - сенник. Ну и нужно учитывать, что я ещё не кроликовод, я только учусь. А так как это для меня хобби, то я буду постоянно экспериментировать пока не надоест. Завтра думаю рассказать про навозосборник из ПВХ, только не знаю в какую тему про это написать. Не открывать же новою тему про навозосборник.

Чем больше сенник, тем более велик соблазн забить его полностью, и при этом полагать, что реже придётся туда закладывать сено. Не знаю как реже или нет, но вот что больше расход в разы с такими большими закладками сена, то это факт.

россия
: белгородская обл.
04.05.2015 - 07:50
: 6
Pavlovich пишет:

___________________9 МАЯ ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ!__________________

lacrimoz пишет:

[изображение]

Ребятам там не тесно? shok

Это откормочные или карантинные отсеки в индивидуальных клетках. Места достаточно для проживания и роста одной особи. Комфортными условия вряд ли назовёшь, но клетка конструировалась, как универсальная, поэтому в зависимости от ситуации перегородки можно убрать и увеличить жизненное пространство кролика.
У меня в хозяйстве второй год применяется вот такие «откормочные» вольеры (см ниже). Мне нравятся, и условия содержания кроликов, и простота обслуживания, и конечный результат. Вариант индивидуального откорма неплох, но больно хлопотно. Откормочные вольеры мне больше по душе .

классно придумано возьму на заметку

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Rybak пишет:

вот что больше расход в разы с такими большими закладками сена, то это факт.

Расскажите пожалуйста о механизме потерь сена в этом случае?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Андрей_Алексеевич пишет:
Rybak пишет:

вот что больше расход в разы с такими большими закладками сена, то это факт.

Расскажите пожалуйста о механизме потерь сена в этом случае?

Тоже интересно! Сам закладываю сено в бункер на неделю. Никаких (!) потерь нет. А тут на тебе

Rybak пишет:
Андрей_Алексеевич пишет:
Rybak пишет:

А зачем такие большие сенники?

Чем больше сенник, тем более велик соблазн забить его полностью, и при этом полагать, что реже придётся туда закладывать сено. Не знаю как реже или нет, но вот что больше расход в разы с такими большими закладками сена, то это факт.

Пожалуйста обоснуйте свой аргумент.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ВО ДЕЛА!!! Я пару дней не заходил на форум а тут оказывается Василь Василич объявился!
Наше Вам с кисточкой!!!

Rybak
San511sanych пишет:

ВО ДЕЛА!!! Я пару дней не заходил на форум а тут оказывается Василь Василич объявился!
Наше Вам с кисточкой!!!

И Вам не хворать!

Андрей_Алексеевич пишет:

Расскажите пожалуйста о механизме потерь сена в этом случае?

Потери сена зависят от полов, на которых сидят кролики. Если у вас сетка или рейка, а под ними бункер или сразу огород, то вытащенное сено (сухую травинку) из сенника кролик никогда не доедает до конца. Он откусывает небольшой кусок и жуёт. Оставшаяся часть неизменно падает на пол. Если это сплошной пол типа шифера, то он поднимет остатки, а если нет, то сено провалиться и он возьмёт очередную порцию из сенника. Таким образом сенник опустошиться очень быстро. У меня сенники большие. Туда половина прессованного тюка входит. Съедают за неделю примерно половину, остальное в бункере. Поэтому кладу в этом сенник две жмени через день, заполняя весь доступный объём на 1/10, а то и меньше. Поэтому сенник может быть значительно меньших размеров. Опять же если полы не сплошные.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

ВО ДЕЛА!!! Я пару дней не заходил на форум а тут оказывается Василь Василич объявился!
Наше Вам с кисточкой!!!

Банно-прачечный комплекс работает по ранее утвержденному графику.
Василь Васильевич приветствую! Кардинальных изменений много? Макляк месяц как обещает показать принципиально измененный крольчатник. А как у Вас?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

ВО ДЕЛА!!! Я пару дней не заходил на форум а тут оказывается Василь Василич объявился!
Наше Вам с кисточкой!!!

Банно-прачечный комплекс работает по ранее утвержденному графику.
Василь Васильевич приветствую! Кардинальных изменений много? Макляк месяц как обещает показать принципиально измененный крольчатник. А как у Вас?

Привет, Пал Николаич! Кардинальных изменений не много. Решил поменять поголовье и породу для разведения. У меня сейчас серый и белый великаны. Купил у Alex десять самок серебристой и одного самца, за что ему огромное спасибо. Постепенно буду переходить на серебристую полностью. Купил материалу для своих новых клеток, сварочный аппарат и все остальные причиндалы, но как всегда неожиданно наступила весна со своими огородно-полевыми работами. Ничего не успеваю, хотя и есть помощник.
Ну а с Евгением Витальевичем, уж не сомневайтесь. Если обещал, то точно покажет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Rybak пишет:

Ну а с Евгением Витальевичем, уж не сомневайтесь. Если обещал, то точно покажет

Ух ты! Такой аванс придется отрабатывать. scratch_one-s_head

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

Ну а с Евгением Витальевичем, уж не сомневайтесь. Если обещал, то точно покажет

Ух ты! Такой аванс придется отрабатывать. scratch_one-s_head

Ну а как иначе? Назвался груздем, так и полезай в кузов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У Витальевича всегда в запасе есть"стрелочник" и можно сослаться на занятость А.Е. который обрабатывает и заливает видео на портал.Отмазка - наижелезнейшая!!!!! ))))))))

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Rybak пишет:

Съедают за неделю примерно половину, остальное в бункере.

Ох ох Вася !
А как же по поводу моих оцтойных сенников ? Вы же говорили что у вас меньше потери чем у меня и по интонации на очень много .
п.с. Истина всегда где то рядом . yes3 dri

Rybak
николай 68 пишет:
Rybak пишет:

Съедают за неделю примерно половину, остальное в бункере.

Ох ох Вася !
А как же по поводу моих оцтойных сенников ? Вы же говорили что у вас меньше потери чем у меня и по интонации на очень много .
п.с. Истина всегда где то рядом . yes3 dri

Ну если говорил, значит так он и есть. Я от своих слов не отказываюсь. Только я сена кладу мало, поэтому и потери маленькие. И не надо тут по мне вздыхать. Я ещё не очень умер.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Если вы даёте сено к Полнорационному комбикорму , тогда да можно как бы регулировать дачу исходя из потерь , но если кормление зерном или КК без травяной муки то тут палка о двух концах , недостаток клетчатки негативно скажется .
Да как же не вздыхать то целый месяц не было такого чела . smile3

Rybak

Не знаю, насколько КК, который я даю можно назвать полнорационным. Технология, по которой я выращиваю кроликов предусматривает сено в рационе при любом КК. Там дело не в клетчатке.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

laugh hi dri

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василь Васильевич, а как проблему с сеткой решил для великанов? И какое серебро планируешь, кого наметил в заводчики? Моих помесных заказывают на племя, а мне стыдно, хоть по весу они не уступают многим породистым , но по расцветкам и длине шерсти - полный бардак! Жена бурчит: где мясо? нафик твои деньги нужны, чтобы ГМО покупать? Уже мои подсели на молодую крольчатинку.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василь Васильевич, а как проблему с сеткой решил для великанов?

Проблему решал не сеткой, а с кроликами, если ты про пододерматит. Просто вывел из поголовья пару линий, которые давали это заболевание. Я всё-таки больше и больше склоняюсь, что это наследственное, чем от содержания.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

И какое серебро планируешь, кого наметил в заводчики?

Уже не планирую, а закупил часть нового поголовья, только серебристую, а не серебро. Буду брать ещё.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Моих помесных заказывают на племя, а мне стыдно,

Ну и что, ты же никого не обманываешь. Да и у меня за полтора года реализации ни один не отказался по причине, что его расцветка у серых великанов не устроила, т.к. отличалась оттенками. Я и не продаю по цене племенных, да и ты, я думаю тоже.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Уже мои подсели на молодую крольчатинку.

Хм. Мои не только подсели, но и существенно поправили здоровье. Младший как стал регулярно употреблять крольчатину, так и болеть перестал и вымахал в свои 14 лет на 182! Это при моих 176 и у жены почти 160. А год назад был мне по плечо.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Технология, по которой я выращиваю кроликов предусматривает сено в рационе при любом КК. Там дело не в клетчатке.

Если не секрет, что это за технология такая?
Даже если в ПК будет необходимый % клетчатки, тоже сено давать будете?

Rybak
Печерскии А.В. пишет:

Даже если в ПК будет необходимый % клетчатки, тоже сено давать будете?

Буду.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Буду.

Значит засекреченная технология!!!
Как минимум, лишние труда затраты, как максимум, потеря в рентабельности.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Моя клетка, пока всем доволен, строю вторую...
не могу определиться с поилкой, может вы чем-то поможете...
спасибо!

Вложение
img20150513192412.jpg
img20150513192433.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Печерскии А.В. пишет:
Даже если в ПК будет необходимый % клетчатки, тоже сено давать будете?

Буду.

good И это правильно.

Печерскии А.В. пишет:

Значит засекреченная технология!!!

Нет - экономная.

Andrey Dementyev пишет:

не могу определиться с поилкой,

Как по мне , то идеальный вариант , взять такой же черпачек (за зеленой сеткой) ,или кружку , только ручку просунуть через стенку клетки и зафиксировать , через отверстие в ручке черпачка или кружки. Таскать по клетке и переворачивать не будут

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

а как вы к ниппельным поилкам относитесь?