Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 74 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
voron 46 пишет:

мини шед почти доделал

Разглядел несколько интересных решений. Поделись, пожалуйста, какая высота от пола (земли) до пола второго яруса у двухярусной клетки.

Вложение
p15-05-1509181.jpg
p15-05-1509183.jpg
p15-05-1509182.jpg
Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Собираюсь опробовать навозосборник из ПВХ который применяется при изготовлении надувных лодок. Думаю все плюсы и минусы данной конструкции проявятся в процессе эксплуатации, но первое, что привлекло, то это не грамозкость из-за отсутствия жесткости и хочется проверить "стряхиваемость" налипшего. Может это будет выход при низких температурах. Повторяю это эксперимент и если он не привратится в экскримент, то возможно пригодится не только мне.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

voron 46. У второго яруса придется зашивать скат. и оставлять маленький зазор для стока мочи, гуано останется на месте. Если этого не сделать в прохладно-холодное время года, то Вы станете постоянным посетителем темы Ринит и как с ним бороться. А если принять во внимание теплые шиферные полы - мы будем спрашивать у Вас совета.
Проще положить сетку и не мудрить с шифером и угломером. Да и чище и суше намного...
Первая клетка - это Первая клетка. Одна, а советчиков ох! как много. Хорошо, что 2 из 3-х (вариантов) моих клеток строились без Интернета.
Удачи Вам с кроликами и в рыбалке.

Ольга, какой шифер, какая грязь, по поводу закрыть скаты это так и будет(не все сразу) применяю сеточные рамки, а где и был шифер, так до противоположного шифер 20-25 см, а сетка 40(шифер нужен был только для того что бы поставить под ним емкость с подогревом. сделал для улици такую клетку, т.к молодняк весной рассаживать было некуда, а так использую клетки Салова и дальше буду строить маточное помещение только с клетками Александра. на фото сетка-рамка на которой малыши месяц сидят, на скате не убирал несколько суток (уж простите :blush2:)

Вложение
p15-05-1509162.jpg
p15-05-150919.jpg
p15-05-151027.jpg
Rybak
Андрей_Алексеевич пишет:

Собираюсь опробовать навозосборник из ПВХ который применяется при изготовлении надувных лодок. Думаю все плюсы и минусы

Почему бы не сделать пазы для крепления пластмассового корыта непосредственно к низу клетки? Если отверстие выхода больше чем корыто, то можно использовать пластмассовые строительные носилки. Корыто стоит в Москве 600 рублей, а носилки 450. И конструктивно это проще, и надёжнее, чем ПВХ плёнка. Я для своих клеток именно так и спроектировал.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Уважаемый Василий, сделай хоть что-то для начала своими руками, потом умничай.

На секундочку тема называется "Клетки собственной конструкции". Создай тему, например, "Клетки сделанные для начала своими руками" и занимайся там сколько хочешь. Я, к твоему сведению, за два с небольшим года разведения кроликов, испытал на себе уже три типа клеток. Посетил с десяток крупных и мелких ферм, где используется различное оборудование. Спроектировал свою клетку с учётом недостатков предыдущих (покупных) клеток и наблюдений как у других сделано. Теперь ищу кто мне её сделает.
Есть одна история, не знаю насколько она правдивая, но кратко там рассказывается про японскую делегацию, посетившую один из передовых советских заводов. Когда по окончанию осмотра производства японцев спросили о их впечатлениях, то они сказали примерно так: "Дети, у вас, у русских замечательные получаются, но всё, что вы делаете руками..."
Мораль: кто-то успешно разводит кроликов, кто-то делает красивые и эргономичные клетки, я - развожу кроликов.
Хороший ты парень, только научись слушать. Я не критиковал твои клетки, если ты не заметил. Я задал тебе простой вопрос, зачем ты разместил свои клетки на форуме?
И не уподобляйся всяким жлобам, типа викторпопов, будь выше. Успехов тебе в твоих начинаниях!

Rybak пишет:

......Зачем делать такие страшные клетки, которые кроме как проблем в дальнейшей эксплуатации ничего не сулят его владельцу?.....

Я просто хотел узнать, что именно такого страшного и почему они сулят проблемы? Для этого и разместил, что бы услышать ответ и сделать/переделать как надо..
С японской делегацией я в корне не согласен, многое чего русские делают хорошо, а некоторые вещи другие не могут даже повторить...
Слушать я умею и вроде уже отвечал на твой вопрос. Еще раз ответ на твой вопрос: клетка моя как образец клетки, которую можно построить своими руками без спец. навыка и больших затрат, себестоимость моей клетки 1,5 тыс. р..Тебе это не нужно, ты покупаешь готовое, а кто-то собирает информацию как построить клетку, какую клетку и сколько это будет стоить. Если кого-то заинтересует моя клетка, с удовольствием поделюсь всей информацией и опытом.. Не понятно чего ты встрял... В твоей спроектированной клетке я тоже не увидел ничего новаторского, но проект смотрится красиво, посмотреть бы "в живую" на такую клетку и услышать как удобно и почему удобно в них разводить кроликов

Rybak
dimbok пишет:

В твоей спроектированной клетке я тоже не увидел ничего новаторского

А это и не удивительно. Пока не начнёшь эксплуатировать свои, новаторство не сможешь увидеть в моих. А увидеть сможешь, когда своих штук двадцать начнёшь эксплуатировать. Тогда поймёшь, что главное в клетке - это её эргономичность, т.е. простым словами удобство эксплуатации для кроликовода.

Интересно, а что мы делаем руками лучше японцев

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

В твоей спроектированной клетке я тоже не увидел ничего новаторского

А это и не удивительно. Пока не начнёшь эксплуатировать свои, новаторство не сможешь увидеть в моих. А увидеть сможешь, когда своих штук двадцать начнёшь эксплуатировать. Тогда поймёшь, что главное в клетке - это её эргономичность, т.е. простым словами удобство эксплуатации для кроликовода.

Интересно, а что мы делаем руками лучше японцев

Теперь немного уточню: 1) я свои уже эксплуатирую. В двух из трех клетках уже живут кролики; 2) я не собираюсь заниматься промышленным разведением кроликов. Может из-за этого у тебя такая реакция на мои клетки? О 20 клетках речь не идет. я же писал, что нет у меня места на участке, что есть минусы, но они обусловлены желанием разводить больше кроликов на меньшей территории. Мое хозяйство, сейчас две самки, в ближайшее время будет еще две самки, возможно, в будущем еще две, но точно больше шести не будет.. Деньги делать на кроликах не планирую, может только продать 1-2 х кроликов для спортивного интереса, Все. Я даже не собираюсь спорить, что мои клетки не подходят для промышленного разведения, это само собой разумеется. Мои клетки для "домашнего" разведения кроликов, для частичной компенсации потребности в мясе семьи из 3-4 х человек.
Лучше японцев руками делаем почти все, хотя бы из-за того, что японцы вообще мало, что руками делают и сейчас у них производства, как и везде, практически нет, все делает Китай, в том числе и "японское".

22.03.2010 - 11:48
: 6924

viktor popov, Александр Юхнов - блокировка до 23.05.2015
- оскорбление участников, хамское поведение
Николай Бабенко - блокировка до 23.05.2015
- мат на форуме

Rybak
dimbok пишет:

что нет у меня места на участке, что есть минусы, но они обусловлены желанием разводить больше кроликов на меньшей территории.

В этом и проблема. Когда на маленькой территории большая плотность "кролячьего населения", то риск заболевания и падежа возрастает на порядок. Отсюда и требования к содержанию кроликов повышаются. Пойми ты наконец, что каждая щель в конструкции клетки, которая труднодоступна для дезинфекции превращается в рассадник потенциально опасных заболеваний. А у тебя доски по бокам.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:

Лучше японцев руками делаем почти все, хотя бы из-за того, что японцы вообще мало, что руками делают и сейчас у них производства, как и везде, практически нет, все делает Китай, в том числе и "японское".

Японцы сделали, то чтоб не делать руками...
А у нас ещё Серп и Молот, ну в этом тоже есть своя прелесть...
Что касается Китая, там все делают, но многие выделяют Японию...
я лично тоже за Японию, здесь они впереди планеты всей!!!

Rybak
dimbok пишет:

для частичной компенсации потребности в мясе семьи из 3-4 х человек.

Тем более будет обидно, когда подохнут. Я могу себе позволить 3-4 а то и пять кроликов в неделю вывести из поголовья при малейших признаках заболевания, чтобы сохранить остальных. А представь какого тебе будет, когда ты кормишь всего четырёх, планы к празднику строишь на гостей и на жаркое из кролика, а они возьми и накануне забоя подохнут! Вот облом да?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

что нет у меня места на участке, что есть минусы, но они обусловлены желанием разводить больше кроликов на меньшей территории.

В этом и проблема. Когда на маленькой территории большая плотность "кролячьего населения", то риск заболевания и падежа возрастает на порядок. Отсюда и требования к содержанию кроликов повышаются. Пойми ты наконец, что каждая щель в конструкции клетки, которая труднодоступна для дезинфекции превращается в рассадник потенциально опасных заболеваний. А у тебя доски по бокам.

Вот, конкретика появляется. Что с досками не так ( я так понял боковые стены крольчатника?)? Что вместо досок нужно?. А как же сквозняки, где прятаться кроликам от дождей и ветров (это если речь про боковые стены)? Буду искренне благодарен за ответы, без иронии..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

для частичной компенсации потребности в мясе семьи из 3-4 х человек.

Тем более будет обидно, когда подохнут. Я могу себе позволить 3-4 а то и пять кроликов в неделю вывести из поголовья при малейших признаках заболевания, чтобы сохранить остальных. А представь какого тебе будет, когда ты кормишь всего четырёх, планы к празднику строишь на гостей и на жаркое из кролика, а они возьми и накануне забоя подохнут! Вот облом да?

Я не спорю с этим.. Вот и пытаюсь из тебя "вытащит", что-то по существу. Я не претендую на опытного кроликовода.. всего два месяца держу кроликов

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Лучше японцев руками делаем почти все, хотя бы из-за того, что японцы вообще мало, что руками делают и сейчас у них производства, как и везде, практически нет, все делает Китай, в том числе и "японское".

Японцы сделали, то чтоб не делать руками...
А у нас ещё Серп и Молот, ну в этом тоже есть своя прелесть...
Что касается Китая, там все делают, но многие выделяют Японию...
я лично тоже за Японию, здесь они впереди планеты всей!!!

Да я не против японцев, просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Rybak пишет:
dimbok пишет:

для частичной компенсации потребности в мясе семьи из 3-4 х человек.

Тем более будет обидно, когда подохнут. Я могу себе позволить 3-4 а то и пять кроликов в неделю вывести из поголовья при малейших признаках заболевания, чтобы сохранить остальных. А представь какого тебе будет, когда ты кормишь всего четырёх, планы к празднику строишь на гостей и на жаркое из кролика, а они возьми и накануне забоя подохнут! Вот облом да?

Многое уже записал, и уже склоняюсь к железу, покажите пожалуйста свои клетки...
Почему всегда нельзя быть таким?

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:
Andrey Dementyev пишет:
dimbok пишет:

Лучше японцев руками делаем почти все, хотя бы из-за того, что японцы вообще мало, что руками делают и сейчас у них производства, как и везде, практически нет, все делает Китай, в том числе и "японское".

Японцы сделали, то чтоб не делать руками...
А у нас ещё Серп и Молот, ну в этом тоже есть своя прелесть...
Что касается Китая, там все делают, но многие выделяют Японию...
я лично тоже за Японию, здесь они впереди планеты всей!!!

Да я не против японцев, просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Русские имеют свойство забивать, или ложить,
Вот от этого вся криворукость проявляется...
а сила нас, что мы можем из бутылок дом построить...

Rybak
dimbok пишет:

Что с досками не так ( я так понял боковые стены крольчатника?)? Что вместо досок нужно?. А как же сквозняки, где прятаться кроликам от дождей и ветров (это если речь про боковые стены)?

Правильно понял. Вместо досок лучше крашенную ПФ-115 фанеру. Не надо толстую. 3-4 мм вполне. Про сквозняки, знаешь, когда у меня были проблемы с реализацией, то срочно надо было рассадить на докорм около ста кроликов. Я вышел из положения вот таким вот способом, соорудив из сетчатых клеток, что-то вроде шеда. Сидели они там и зимой. Ничего им не стало. Может потому, что стоят эти клетки близко к забору и сквозняков меньше. Не знаю, но не болели, факт.

Вложение
1023.jpg
Rybak
dimbok пишет:

просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Не все криворукие, но всё через одно место. А то, что мы в космос летаем а многие нет, так это не показатель. Ракеты мы делаем на оборудовании, которые покупаем у немцев и японцев. Сами делать уже не можем. А это говорит о многом.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.

Клетки Салова не подходят для содержания кроликов на открытом воздухе.
Кролиководческую ферму Александра Салова считаю одной из лучших представленных на этом форуме. Комфортно и кроликам и кролиководу. Но рассматривать КЛЕТКИ Александра без ветрозащищённого навеса или вне помещения не корректно. Применённые им клетки, по его же словам, взяты из какой-то иноземной технологии (то ли французской, то ли итальянской). Так что, правильней ИМХО будет звучать «Ферма Салова» или «Хозяйство Салова». Жаль, что Александр редко появляется на этом форуме, но я его прекрасно понимаю, в мире много интересного и прекрасного, кроме кроликов, да и склочная атмосфера общения, к присутствию на этой ветке ФОРУМА не слишком располагает.
Всем Мира и храни Вас Бог

Салов изначально показал что его клетки для уличного содержания под навесом. Уже год я содержу кроликов по его варианту, ветрозащиту устанавливаю временно из поликарбоната на рабицу которой затянут навес пристенок. На лето планирую попробую повесить банерную сетку с капельным орошением. Пока весь опыт положительный. Я счастлив что смог достаточно недорого изготовить проволочные блоки с себестоимостью 500р. один блок, маточник как у Макляка себестоимость 500р. Подогреваемая ниппельная поилка себестоимость 400 р. Бункерная кормушка 50 р. Внедрил Макляковский метод выходного дня - и теперь всем этим очень доволен. Четверо моих коллег посмотрев этот метод тоже занялись кролиководством. Ненапряжно и доходно.

Павел, очень интересен ваш опыт, не могли бы Вы здесь поподробнее про свои клетки, кормушки и поилки рассказать/показать?

Дмитрий где-то на сайте я уже размещал фото своего навеса и клетки в нем, испытал за три года содержание в 3 этажном шеде со встроенными маточниками, в Цветковском варианте Михайловской клетки, и типа Саловские чуть проще. Маточники как у Макляка только подогрев двух вариантов на ИК пленке, и на самреге, испытал все варианты поилок и комбикормушек. сделал для себя окончательные выводы и полную ясность как переделать весь крольчатник, чтобы в нем потом работать только 3 часа в субботу 15 минут утром, 15 минут вечером. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! ФОТО поилок размещал в теме зимнего поения ниппельными поилками. Ничего нового кроме конструкции для размещения ниппелей в канистрах не придумывал, все слямзил у Салова , Сан-Саныча, Цветкова и Маклякова. За науку им Респект и Уважуха по жизни. В рамках ЛПХ достиг окупаемости, есть возможность ненапряжного увеличения поголовья в три раза, без значительного увеличения времени и трудозатрат, но это на случай потери основного места работы.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Rybak пишет:
dimbok пишет:

просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Не все криворукие, но всё через одно место. А то, что мы в космос летаем а многие нет, так это не показатель. Ракеты мы делаем на оборудовании, которые покупаем у немцев и японцев. Сами делать уже не можем. А это говорит о многом.

Согласен с вами
Прости Юра!!! Про*Али мы космос!!!
Хотя к Гагарину тоже не мало вопросов....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Что с досками не так ( я так понял боковые стены крольчатника?)? Что вместо досок нужно?. А как же сквозняки, где прятаться кроликам от дождей и ветров (это если речь про боковые стены)?

Правильно понял. Вместо досок лучше крашенную ПФ-115 фанеру. Не надо толстую. 3-4 мм вполне. Про сквозняки, знаешь, когда у меня были проблемы с реализацией, то срочно надо было рассадить на докорм около ста кроликов. Я вышел из положения вот таким вот способом, соорудив из сетчатых клеток, что-то вроде шеда. Сидели они там и зимой. Ничего им не стало. Может потому, что стоят эти клетки близко к забору и сквозняков меньше. Не знаю, но не болели, факт.

А чем фанера лучше досок? Что изменится если я заменю доски фанерой?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Просто после клеток Салова у которых все минусы металла максимально минимизированы(на мой взгляд!) более прогрессивного пока еще никто не представил на суд общественности.

Клетки Салова не подходят для содержания кроликов на открытом воздухе.
Кролиководческую ферму Александра Салова считаю одной из лучших представленных на этом форуме. Комфортно и кроликам и кролиководу. Но рассматривать КЛЕТКИ Александра без ветрозащищённого навеса или вне помещения не корректно. Применённые им клетки, по его же словам, взяты из какой-то иноземной технологии (то ли французской, то ли итальянской). Так что, правильней ИМХО будет звучать «Ферма Салова» или «Хозяйство Салова». Жаль, что Александр редко появляется на этом форуме, но я его прекрасно понимаю, в мире много интересного и прекрасного, кроме кроликов, да и склочная атмосфера общения, к присутствию на этой ветке ФОРУМА не слишком располагает.
Всем Мира и храни Вас Бог

Салов изначально показал что его клетки для уличного содержания под навесом. Уже год я содержу кроликов по его варианту, ветрозащиту устанавливаю временно из поликарбоната на рабицу которой затянут навес пристенок. На лето планирую попробую повесить банерную сетку с капельным орошением. Пока весь опыт положительный. Я счастлив что смог достаточно недорого изготовить проволочные блоки с себестоимостью 500р. один блок, маточник как у Макляка себестоимость 500р. Подогреваемая ниппельная поилка себестоимость 400 р. Бункерная кормушка 50 р. Внедрил Макляковский метод выходного дня - и теперь всем этим очень доволен. Четверо моих коллег посмотрев этот метод тоже занялись кролиководством. Ненапряжно и доходно.

Павел, очень интересен ваш опыт, не могли бы Вы здесь поподробнее про свои клетки, кормушки и поилки рассказать/показать?

Дмитрий где-то на сайте я уже размещал фото своего навеса и клетки в нем, испытал за три года содержание в 3 этажном шеде со встроенными маточниками, в Цветковском варианте Михайловской клетки, и типа Саловские чуть проще. Маточники как у Макляка только подогрев двух вариантов на ИК пленке, и на самреге, испытал все варианты поилок и комбикормушек. сделал для себя окончательные выводы и полную ясность как переделать весь крольчатник, чтобы в нем потом работать только 3 часа в субботу 15 минут утром, 15 минут вечером. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! ФОТО поилок размещал в теме зимнего поения ниппельными поилками. Ничего нового кроме конструкции для размещения ниппелей в канистрах не придумывал, все слямзил у Салова , Сан-Саныча, Цветкова и Маклякова. За науку им Респект и Уважуха по жизни. В рамках ЛПХ достиг окупаемости, есть возможность ненапряжного увеличения поголовья в три раза, без значительного увеличения времени и трудозатрат, но это на случай потери основного места работы.

Спасибо! Посмотрю ваши посты

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Не все криворукие, но всё через одно место. А то, что мы в космос летаем а многие нет, так это не показатель. Ракеты мы делаем на оборудовании, которые покупаем у немцев и японцев. Сами делать уже не можем. А это говорит о многом.

Согласен с вами
Прости Юра!!! Про*Али мы космос!!!
Хотя к Гагарину тоже не мало вопросов....

Чего так скептически совсем? Ничего мы еще не про...ли. Не вешайте нос, друзья. Все в наших руках. Начните с себя и все будет хорошо. Гордитесь своей страной, гордитесь тем что живете в России, Великой России..
Не понимаю людей, которые страдают из-за того, что родились и живут в России... Мы не должны быть похожи на Японию, на Америку или Германию, там своих недостатков выше крыше, которые мы не хотели бы иметь в своей стране.. Просто вы "там" видите только лучшее, а минусов не видите.. Хотя, может, это и хорошо, есть к чему стремиться..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Что с досками не так ( я так понял боковые стены крольчатника?)? Что вместо досок нужно?. А как же сквозняки, где прятаться кроликам от дождей и ветров (это если речь про боковые стены)?

Правильно понял. Вместо досок лучше крашенную ПФ-115 фанеру. Не надо толстую. 3-4 мм вполне. Про сквозняки, знаешь, когда у меня были проблемы с реализацией, то срочно надо было рассадить на докорм около ста кроликов. Я вышел из положения вот таким вот способом, соорудив из сетчатых клеток, что-то вроде шеда. Сидели они там и зимой. Ничего им не стало. Может потому, что стоят эти клетки близко к забору и сквозняков меньше. Не знаю, но не болели, факт.

Это чьи клетки?
Уточню вопрос, кто их построил?

Rybak
dimbok пишет:

А чем фанера лучше досок?

Щелей нет, а значит уровень гигиены можно существенно повысить.

Rybak
dimbok пишет:

Это чьи клетки?
Уточню вопрос, кто их построил?

Клетки покупные. Шед мастэрил сам, на скорую рук. Понимаешь теперь почему покупаю клетки и откуда у меня руки растут.

Rybak
dimbok пишет:

Гордитесь своей страной, гордитесь тем что живете в России, Великой России..

Сегодня, к сожалению, горжусь только историей. На текущее состояние без слёз смотреть не могу.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:

Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

просто не надо говорить, что все русские криворукие и все в России через одно место...это не так.

Не все криворукие, но всё через одно место. А то, что мы в космос летаем а многие нет, так это не показатель. Ракеты мы делаем на оборудовании, которые покупаем у немцев и японцев. Сами делать уже не можем. А это говорит о многом.

Согласен с вами
Прости Юра!!! Про*Али мы космос!!!
Хотя к Гагарину тоже не мало вопросов....

Чего так скептически совсем? Ничего мы еще не про...ли. Не вешайте нос, друзья. Все в наших руках. Начните с себя и все будет хорошо. Гордитесь своей страной, гордитесь тем что живете в России, Великой России..
Не понимаю людей, которые страдают из-за того, что родились и живут в России... Мы не должны быть похожи на Японию, на Америку или Германию, там своих недостатков выше крыше, которые мы не хотели бы иметь в своей стране.. Просто вы "там" видите только лучшее, а минусов не видите.. Хотя, может, это и хорошо, есть к чему стремиться..

Начни себя это конечно хорошо...
а как дальше жить, воспитал детей, дальше они воспитали детей, это ничего не изменит...
Даже Президент не изменит ничего, а только может добавить пару капель...
Америка, они через кино воспитывают поколение, а мы затыкаем его или натераем глаз...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

А чем фанера лучше досок?

Щелей нет, а значит уровень гигиены можно существенно повысить.

Понятно. Спасибо! Жалко, что 4-е страницы из тебя вытягивал это

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Гордитесь своей страной, гордитесь тем что живете в России, Великой России..

Сегодня, к сожалению, горжусь только историей. На текущее состояние без слёз смотреть не могу.

Меня текущее состояние удовлетворяет. Есть какая то динамика, а есть динамика-есть жизнь. Конечно все далеко до идеала. Я "ребенок" 90-х, сравниваю именно с этим периодом, поэтому мне кажется, что не все так плохо.. В советское время, при всей "индустриализации" страны, нюансов тоже хватало... Не думаю, что нужно был именно тем путем развиваться... А запад, видимо от того, что все у них "идеально" уже начинают сходить с ума потихоньку...
P.S. Я 78-го г.р.