Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.Продолжение темы Клетки собственной конструкции https://fermer.ru/node/15134. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Спасибо буду знать.Но что хотел сказать,при таком содержании думаю кокцидиоза не избежать,не считая других проблем с ЖКТ.Если не прав поправьте.И никакие пропойки не помогут. thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Спасибо буду знать.Но что хотел сказать,при таком содержании думаю кокцидиоза не избежать,не считая других проблем с ЖКТ. Если не прав поправьте.И никакие пропойки не помогут. thank_you

Ничем не пропаивала и даже не прививала. Содержание обычное, клеточное. Пол сплошной, оббит жестью. На опилках содержались. Кормление- КК смесь свиного с кроличьим (так дешевле) запаривала. Сухари, овощи (была возможность бесплатно доставать), сено, трава по сезону. Зимой сено пополам с вениками и сухой крапивой. При поносе поила отваром дубовой коры, но редко бывало. Кролики беспородные были, к 4- 4.5-м месяцам тушка выходила 1800 - 2500 кг. Дольше держать смысла не было. Как-то так. Сейчас крольчатник почти разобран, используется под шкаф для всякого хлама, но если надо- могу сфоткать)))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"СабинаТан" пишет:

ичем не пропаивала и даже не прививала

В Мурманске может и прокатит,но в Центральной России думаю риск неоправданный,это по поводу прививок,а на счет клеток где каках по-колено, никогда не поверю в чистую печень,и что мальки такие сидят чтобы ни одной проблемы с ЖКТ.Вы сами посмотрите,это полная антисанитария,сейчас кто-то будет говорить да это мороз и.т.д.и т.п.Если будет так как на фото Вам ни один кокцидиостатик не поможет,но это мое мнение,каждый волен делать как ему угодно,я высказал свое мнение. thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

а на счет клеток где каках по-колено,

Вы как представляете жизнь в 9-ти этажках, где 50 голов кролей сидит и каках по колено?))))))) lol Каждый день подстилка из опилок меняется)))))) Раз в 2 дня выносила мусорный мешок 200 литровый на мусорку. (не 200 литров подстилки с пометом, а мешок большой. полный мне не унести было бы. А эти большие, нести удобно и не рвутся). У меня даже запаха такого, чтоб глаз ело не было никогда, иначе соседи меня бы выселили на фиг))) Сколько ко мне комиссий приезжало, они даже удивлялись, что запаха нет почти))) laugh Раз в неделю- 10 дней поддоны с хлоркой промывала, в тех клетках, где не было окролов dntknw Никакого кокцидоза у нас не было и печенка была преотличнейшая))) ттт. Вообще проблем с ними не было. Один раз крольчиха несколько крольчат сожрала при пересадке. И один раз мелкого крольченка 1.5 мес. раздуло и сдох. Может в траве что-то попало, я так и не поняла. dntknw Я не говорю, что ТАК НАДО содержать кроликов. Я говорю, что ТАК ВОЗМОЖНО содержать кроликов. Не огромное поголовье, но тем не менее. Естественно, что в условиях сельской жизни это не оговаривается вообще)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"СабинаТан" пишет:

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=15

да это Дмитрий не про Вас а про это https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=15

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

это Хобби:

Самая лучшая работа- это хобби, приносящее доход!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
Slavik.S пишет:
"СабинаТан" пишет:

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=15

да это Дмитрий не про Вас а про это https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581?page=15

laugh Ясно)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Вы сами посмотрите,это полная антисанитария,сейчас кто-то будет говорить да это мороз и.т.д.и т.п.Если будет так как на фото Вам ни один кокцидиостатик не поможет,но это мое мнение,каждый волен делать как ему угодно,я высказал свое мнение. thank_you

не сказал бы что на фотках ПОЛНАЯ антисанитария..Рабочий момент..это все примерно за дня три- четыре собраться сможет.. Как раз пока человек на рыбалке был..Если бы были реечные полы- этого конечно не было б.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"dimali" пишет:

Самая лучшая работа- это хобби, приносящее доход!

ФАКТ)) super

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

По совету Сержа Ш - вместо промышленных трапиков для кроликов, сделал трапики из овощных ящиков - которых валом на любых рынках - и которые не стоят не чего. dri Размер трапика получается 39.5 на 27 сантиметров.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Артём 777" пишет:

сделал трапики из овощных ящиков

Не грызут?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Нет не грызут но даже если что-то сгрызут легко заменить на новый. Но пока все трапики целые.

казахстан
08.07.2013 - 19:49
: 7

Здравствуйте,,, подскажите пожалуйста можно ли 2 месячных кроликов посадить на сеточную клетку????

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Ну почему нет - если кролики средних пород - ( Калифоф, Серебро, Новозеландцев, Бабочек, ну и тог-далее )

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Артём 777 пишет:

По совету Сержа Ш - вместо промышленных трапиков для кроликов, сделал трапики из овощных ящиков - которых валом на любых рынках - и которые не стоят не чего. dri Размер трапика получается 39.5 на 27 сантиметров.

Принято считать, что всякое усложнение любой конструкции дополнительными элементами только вредит ей.
Артем, если можно, пару слов о преимуществах трапиков из овощных ящиков вместо ПРОСТО сетки.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Свирид" пишет:

преимуществах трапиков из овощных ящиков вместо ПРОСТО сетки.

1. Бесплатный материал. 2. Не окисляется. 3. Легко моется и чистится.4. Легко заменяются, опять же бесплатно.
Минусы- могут сгрызть и на морозе полопаются скорее всего...
Наверное как-то так... scratch_one-s_head
Но для крольчатника в помещении, я наверное понаблюдаю за этим. Интересная идея. mail

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Я так же пользуюсь трапиками из-под цытрусовых ящиков.
Грызть могут только беременные самочки, и то не все. Но заменить их несложно. Главное выбирать, что бы ячейки покрупнее были, а то забиваются калом.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"СабинаТан" пишет:

1. Бесплатный материал. 2. Не окисляется. 3. Легко моется и чистится.4. Легко заменяются, опять же бесплатно.
Минусы- могут сгрызть и на морозе полопаются скорее всего...
Наверное как-то так... scratch_one-s_head
Но для крольчатника в помещении, я наверное понаблюдаю за этим. Интересная идея. mail

Согласен полностью dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Артем, я, наверное, что-то не понял, объясните, зачем вообще нужны эти трапики если пол в клетке уже есть сеточный?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Александр здравствуйте! Изначально эти трапики были для профилактике подо-дерматита и для отдыха кроликов наверно не очень то удобно лежать на проволочной сетки. Многие кролиководы кладут в клетки для этой цели фанерки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Артём 777" пишет:

наверно не очень то удобно лежать на проволочной сетки

У меня комбинированные полы от ЗОЛОТУХИНА. Кролики лежат на сетке вдоль задней стенки
думаю им там прохладней, ну и может быть за счёт уклона.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

У кролика до 6 кг не должно быть пододерматита из-за сетки, если он есть, проблема не в сетке.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

А в чем тогда ?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Slavik.S" пишет:

У кролика до 6 кг не должно быть пододерматита из-за сетки, если он есть, проблема не в сетке.

Я не спорю - но после того как подложил пластиковые разделочные доски кролики отдыхали только на них (НЕСПРОСТА) Не даром на промышленный фермах эти трапики есть wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Артём 777" пишет:

Не даром на промышленный фермах эти трапики есть

1.Они есть,потому-что кролики гибриды,и опушение лап х.. 2.С разными прибамбасами и клетки дороже,что производителю выгодно.3.И нашу нефть куда-то надо девать.4.У кого есть желание делать полики из отходов,может кролики и оценят заботу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"viktor popov" пишет:

.И нашу нефть куда-то надо девать.

Не, ну пусть лучше на помойке валяется. А чо? Нормально. И нефть израсходована и природа убита. Два в одном флаконе.

"viktor popov" пишет:

У кого есть желание делать полики из отходов,может кролики и оценят заботу.

Какая разница из чего сделаны клетки? Вот если в клетке гов cen на по колено и кормят кроликов исключительно отходами- то, согласна. Кролики очень быстро оценят то, что клетка из навороченных материалов. dont

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Артём 777" пишет:

По совету Сержа Ш - вместо промышленных трапиков для кроликов, сделал трапики из овощных ящиков - которых валом на любых рынках - и которые не стоят не чего. Размер трапика получается 39.5 на 27 сантиметров.

Артем, а не пробовали из них пол у клетки сделать целиковый? По идее, не должны же прогибаться под весом кролика? scratch_one-s_head

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Делал как-то в клетку года полтора назад Дочериному любимцу в небольшую клетку - Скажу одно материал хрупкий. Но для декоративных кроликов и кроликов мелких пород в самый раз. Какахи проваливаются хорошо, моча тоже стекает лапы и шерсть кролика всегда чистая.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Поймал себя на мысли - а что за тему я читаю? Как то немного уклонились. Алексей Алексеевич где то в глубине души даже приятно что меня критикует такой специалист как вы.просто вы зачастую на все вопросы смотрите со стороны рентабельности и экономической выводы забывая о том что большинство форумчан кролиководы любители.поэтому нам с вами иногда трудно понять друг друга.если бы меня сильно волновала экономика то я бы наверное более общался в темах связаных с бизнесом на кроликах.все они попытки что то модернизировать и придумать мотивированы желанием меньших трудозатрат и удобства при обслуживании иногда может даже в ущерб экономии.на двух моих клетках разница не значительна и для промышленных масштабов свои идеи я не предлагаю.кому понравится будет делать себе так же.и скорее всего это будет любитель а не производственнник. И ближе к теме повторюсь что сейчас делаю потихоньку новую клетку - вот 2 выходных убил сделал из оцинковки 8 коробов для поилок и 8 бункерных кормушек - теперь могу смело отмечать день жестянщика.кстати на днях выложу куда нибудь фото самодельной решетки для отсева пыли.отверстия сверлить не стал а нарезал поперечные щели диском болгарки.мне лично понравилось.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"Артём 777" пишет:

Делал как-то в клетку года полтора назад Дочериному любимцу в небольшую клетку - Скажу одно материал хрупкий. Но для декоративных кроликов и кроликов мелких пород в самый раз. Какахи проваливаются хорошо, моча тоже стекает лапы и шерсть кролика всегда чистая.

Ясно. Спасибо) roma