Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 71 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Andrey Dementyev пишет:

я говорю о том что не у всех есть деньги.

Андрей,не тушуйся,нормальные клетки.Только не забывай ; Прибыль от одного кролика составляет 670 руб.;(С),так-что Тойота рядом,трудись.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
viktor popov пишет:
Andrey Dementyev пишет:

я говорю о том что не у всех есть деньги.

Андрей,не тушуйся,нормальные клетки.Только не забывай ; Прибыль от одного кролика составляет 670 руб.;(С),так-что Тойота рядом,трудись.

Большое спасибо!!!
Доброта спасёт мир!!!

Rybak
Andrey Dementyev пишет:

Доброта спасёт мир!!!

Ух ты! Новая крылатая фраза. Утопия

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Доброта спасёт мир!!!

Ух ты! Новая крылатая фраза. Утопия

здесь даже не поможет, спрыгнуть с моста и не разбиться....

Rybak
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Доброта спасёт мир!!!

Ух ты! Новая крылатая фраза. Утопия

здесь даже не поможет, спрыгнуть с моста и не разбиться....

А вдруг получиться. Попробуй.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:
Rybak пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Доброта спасёт мир!!!

Ух ты! Новая крылатая фраза. Утопия

здесь даже не поможет, спрыгнуть с моста и не разбиться....

А вдруг получиться. Попробуй.

Вы понимаете все буквально...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Rybak пишет:

А вдруг получиться. Попробуй.

Вася слабовато , поднажми , не подкачай . good bang good bang

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ощущение, что Rybak "умничает" на форуме во многих темах.. Если мне показалось, приношу свои извинения..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Заканчиваю третью клетку, трех ярусную, буду в нем молодняк будущий откармливать, а в двух ярусную, куплю еще пару самок или из новых поколений отберу

Вложение
imag1511.jpg
imag1512.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А у вас жарко не бывает?
Мои в таких домиках без проветривания сдохли бы уже в июне.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

У меня вопрос ко всем любителям деревянных клеток .
Почему бруски каркаса , в частности стойки-ножки вы делаете во внутрь а потом боретесь с тем чтобы их кролики не грызли ? Кто то обивает , кто то даёт ветки .
А не проще сделать их снаружи клетки ? Доски набивать не с внешней стороны каркаса а изнутри .
По моему здесь есть какой ни какой но здравый смысл .

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
dimbok пишет:

Ощущение, что Rybak "умничает" на форуме во многих темах.. Если мне показалось, приношу свои извинения..

у меня такое же мнение!!!
и моё мнение, здесь это приветствуется...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Andrey Dementyev пишет:

и моё мнение, здесь это приветствуется...

Андрей , если вы имеете ввиду и меня , то сильно ошибаетесь . yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:

А у вас жарко не бывает?
Мои в таких домиках без проветривания сдохли бы уже в июне.

Почему без проветривания? Пол сетчатый (нет вида клетки сзади, крыша сзади под наклоном), лицевая сторона открыта, в домики есть входы, но кролику если жарко, она лежит возле сенника, а не в домике. Думаю, понятна так конструкция клетки?
Последняя клетка такая же примерно по конструкции, пол только из сетки и с лицевой стороны нет зазоров между ярусами (сзади есть).

Вложение
imag1488.jpg
imag1492.jpg
imag1487.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
николай 68 пишет:

У меня вопрос ко всем любителям деревянных клеток .
Почему бруски каркаса , в частности стойки-ножки вы делаете во внутрь а потом боретесь с тем чтобы их кролики не грызли ? Кто то обивает , кто то даёт ветки .
А не проще сделать их снаружи клетки ? Доски набивать не с внешней стороны каркаса а изнутри .
По моему здесь есть какой ни какой но здравый смысл .

Николай какой же здравый смысл делать что то вообще в клетке из досок.Ну закроешь все бруски - так вокруг досок завались!!!Грызи любую на здоровье!!!!!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
николай 68 пишет:
Andrey Dementyev пишет:

и моё мнение, здесь это приветствуется...

Андрей , если вы имеете ввиду и меня , то сильно ошибаетесь . yes3

Не в коем случае,
вы здесь не причём...

Что касается досок,
у меня стоит там Маточкин, можно отбить уголком, и больше места, сначала я тоже думал так как вы...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
николай 68 пишет:

У меня вопрос ко всем любителям деревянных клеток .
Почему бруски каркаса , в частности стойки-ножки вы делаете во внутрь а потом боретесь с тем чтобы их кролики не грызли ? Кто то обивает , кто то даёт ветки .
А не проще сделать их снаружи клетки ? Доски набивать не с внешней стороны каркаса а изнутри .
По моему здесь есть какой ни какой но здравый смысл .

Грызли только в одной клетке, опять же молодняк, оббил углы жесть из пивных банок, проблема исчезла, а так места больше и мне как то проще строить так клетки.. (я не плотник).

Rybak
dimbok пишет:

Думаю, понятна так конструкция клетки?

Где уж нам сИрым до понимания. С 34-го года прошлого века всё пытаемся понять именно эту конструкцию.
Может чего нового в ней есть? Скрытого от постороннего взгляда, так сказать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
San511sanych пишет:

Николай какой же здравый смысл делать что то вообще в клетке из досок.Ну закроешь все бруски - так вокруг досок завались!!!Грызи любую на здоровье!!!!!

Саныч бруски обивают то есть углы а доски не видел .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
dimbok пишет:

Грызли только в одной клетке, опять же молодняк, оббил углы жесть из пивных банок, проблема исчезла, а так места больше и мне как то проще строить так клетки.. (я не плотник).

Вот , грызли , да и на многих фото в инете грызут углы , во всяком случае брус из дерева .
А в изготовлении ни чуть не сложнее , сбиваем боковушки а затем набиваем зад досками и брусок спереди и навешиваем дверь .
У меня просто все клетки из сетки , и в сарае и на улице , поэтому и спрашиваю - подсказываю . laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да бог с ними с углами!Как я понял вопрос стоял почему в конструкции брусок внутри а не за периметром пространства клетки?Тут вопрос не в сохранности бруска а в пространстве клетки.Ибо если каркас клетки размером 1 * 0,7 метра из брусков 5 * 5 смобшить снаружи а не изнутри с трех сторон(4-ясенник)то это плюс 11,25 дициметров площади разница. Это простая арифметика!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Думаю, понятна так конструкция клетки?

Где уж нам сИрым до понимания. С 34-го года прошлого века всё пытаемся понять именно эту конструкцию.
Может чего нового в ней есть? Скрытого от постороннего взгляда, так сказать.

Василий, настроение плохое, чего умничаешь везде? По сути что-то скажи или оставь свое "настроение" при себе, пожалуйста.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
николай 68 пишет:
dimbok пишет:

Грызли только в одной клетке, опять же молодняк, оббил углы жесть из пивных банок, проблема исчезла, а так места больше и мне как то проще строить так клетки.. (я не плотник).

Вот , грызли , да и на многих фото в инете грызут углы , во всяком случае брус из дерева .
А в изготовлении ни чуть не сложнее , сбиваем боковушки а затем набиваем зад досками и брусок спереди и навешиваем дверь .
У меня просто все клетки из сетки , и в сарае и на улице , поэтому и спрашиваю - подсказываю . laugh

За подсказку спасибо! В следующих версиях клетки буду рассматривать такой вариант... Но пока остро проблема с обгрызанием не стоит

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
dimbok пишет:
николай 68 пишет:
dimbok пишет:

Грызли только в одной клетке, опять же молодняк, оббил углы жесть из пивных банок, проблема исчезла, а так места больше и мне как то проще строить так клетки.. (я не плотник).

Вот , грызли , да и на многих фото в инете грызут углы , во всяком случае брус из дерева .
А в изготовлении ни чуть не сложнее , сбиваем боковушки а затем набиваем зад досками и брусок спереди и навешиваем дверь .
У меня просто все клетки из сетки , и в сарае и на улице , поэтому и спрашиваю - подсказываю . laugh

За подсказку спасибо! В следующих версиях клетки буду рассматривать такой вариант... Но пока остро проблема с обгрызанием не стоит

Мои клетки из пластика. Когда собирал, думал " сгрызут наверное под основание и рухнет моя конструкция к чертям". Ан нет не грызут Даже сандвич панель стоит не трогают.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Саныч слабый аргумент , вот у dimbok что 10 см что то решит? По моему 10 см не сделают погоду , ни для внутреннего пространства , ни для внешнего . Так что не надо мне зубы заговаривать . lol dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
dimbok пишет:

Но пока остро проблема с обгрызанием не стоит

Дима , они не только могут его грызть но и мочатся , соответственно от сырости быстрее сгниют . А теперь представим допустим трёх ярусную клетку и предположим что сгнила стойка- ножка , так вот клетку легче выбросить - сжечь нежели отремонтировать . А вот если эти стойки - ножки будут закрыты , защищены досками с внутренней стороны клетки то они прослужат горАздо дольше .
Нет ну это конечно чисто гипотетически . good huh laugh

Rybak
dimbok пишет:

По сути что-то скажи или оставь свое "настроение" при себе, пожалуйста.

А по сути: зачем размещать и показывать то, что не приносит людям, читающим форум, никакой пользы? Зачем делать такие страшные клетки, которые кроме как проблем в дальнейшей эксплуатации ничего не сулят его владельцу? Зачем создавать у людей устойчивое мнение и иллюзии о том, что кролиководство это так просто? Вот же - достаточно ящики сколотить из соседского забора! А потом болезни, падёж и разочарование. Зачем?! Я не понимаю. Разве, что самому покрасоваться, типа "какой я молодец". А то, что "молодец" вред наносит не только себе, но и другим, так это можно списать просто на "настроение" Райбака.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Rybak пишет:

Вот же - достаточно ящики сколотить из соседского забора! А потом болезни, падёж и разочарование

Так а если к этим ящикам да вашу особую технологию ? По моему только все выиграют . Вася ... laugh dri

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
николай 68 пишет:
dimbok пишет:

Но пока остро проблема с обгрызанием не стоит

Дима , они не только могут его грызть но и мочатся , соответственно от сырости быстрее сгниют . А теперь представим допустим трёх ярусную клетку и предположим что сгнила стойка- ножка , так вот клетку легче выбросить - сжечь нежели отремонтировать . А вот если эти стойки - ножки будут закрыты , защищены досками с внутренней стороны клетки то они прослужат горАздо дольше .
Нет ну это конечно чисто гипотетически . good huh laugh

Ну, согласен.. Нормальный аргумент.. good

Rybak
николай 68 пишет:
Rybak пишет:

Вот же - достаточно ящики сколотить из соседского забора! А потом болезни, падёж и разочарование

Так а если к этим ящикам да вашу особую технологию ? По моему только все выиграют . Вася ... laugh dri

Коля, кто хотел, тот уже выиграл или проиграл. Неважно. А кто не хотел, то вопросы задавал в теме для новичков, вместо того, чтобы найти и изучить передовой, научно-практический метод.