Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 76 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
Rybak пишет:

А ну давай делись!

Вот только доведу до наглядного образца и конечно же поделюсь.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Что то терзают меня смутные сомнения , в дискуссии прошедших дней. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч какие могут быть сомнения? dntknw Все обычно как и всегда! Кто то выкладывает клетки СОБСТВЕННОЙ конструкции потому что собственно сам их сделал и как обычно кто нибудь начинает их критиковать face (в той или иной форме - это отдельный вопрос) а автору естественно никогда критика не нравится и он пытается яростно защищать agree свое произведение и тема "оживает" на несколько страниц сразу.Но многие почему то хотят увидеть что то новое и кое кто только для этого и заходит в тему а увидев что кино "опять про море" ( http://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs )расстраиваются.И похоже ты из их числа cry

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Михалыч какие могут быть сомнения? dntknw Все обычно как и всегда! Кто то выкладывает клетки СОБСТВЕННОЙ конструкции потому что собственно сам их сделал и как обычно кто нибудь начинает их критиковать face (в той или иной форме - это отдельный вопрос) а автору естественно никогда критика не нравится и он пытается яростно защищать agree свое произведение и тема "оживает" на несколько страниц сразу.Но многие почему то хотят увидеть что то новое и кое кто только для этого и заходит в тему а увидев что кино "опять про море" ( http://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs )расстраиваются.И похоже ты из их числа cry

утром включил комп 48 новых сообщений в клетках, в обед зашел домой опять прочитал еще 12, и снова вечером 8- вижу что многие только думают как, да что сделать, но вот дееелать!!!!! dont
проще критиковать, но не ошибаться, а после передрать и сказать -ээээврика!!

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
николай 68 пишет:

У меня вопрос ко всем любителям деревянных клеток .
Почему бруски каркаса , в частности стойки-ножки вы делаете во внутрь а потом боретесь с тем чтобы их кролики не грызли ? Кто то обивает , кто то даёт ветки .
А не проще сделать их снаружи клетки ? Доски набивать не с внешней стороны каркаса а изнутри .
По моему здесь есть какой ни какой но здравый смысл .

super я так и делаю

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Михалыч какие могут быть сомнения? dntknw Все обычно как и всегда! Кто то выкладывает клетки СОБСТВЕННОЙ конструкции потому что собственно сам их сделал и как обычно кто нибудь начинает их критиковать face (в той или иной форме - это отдельный вопрос) а автору естественно никогда критика не нравится и он пытается яростно защищать agree свое произведение и тема "оживает" на несколько страниц сразу.Но многие почему то хотят увидеть что то новое и кое кто только для этого и заходит в тему а увидев что кино "опять про море" ( http://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs )расстраиваются.И похоже ты из их числа cry

Если вопрос касается меня, то я и выложил фото своих клеток, в том числе и для критики, но для конструктивной критики, а не типа того - "страшные и проблемные", а что конкретно, четыре страницы вытягивал и получил только ответ про досчатые стенки, что фанерные лучше...капец, столько флуда из-за этого.. Я выкладывал первую свою клетку, получил много дельных советов, которые учел во второй и третей, хотел и здесь получить советы, пусть даже в виде критики.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Здравствуйте уважаемые форумчане-кролиководы! Примите в свои ряды ещё одного начинающего кроликовода. Собираюсь разводить кроликов породы "Рекс" и естественно сделал им клетку, хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу данной конструкции (любая критика принимается). Фото получились плохие (с телефона), клетки находятся в сарае и возможности сфоткать полностью клетку во всей своей величине пока нет (расстояние от клетки до стенки пока 80 см). Фото клетки делал частями:

Вложение
foto0472.jpg
foto0473.jpg
foto0474.jpg
foto0475.jpg
foto0476.jpg
foto0477.jpg
foto0478.jpg
foto0479.jpg
foto0480.jpg
foto0484.jpg
foto0485.jpg
foto0486.jpg
foto0487.jpg
foto0489.jpg
foto0490.jpg
foto0491.jpg
foto0492.jpg
foto0493.jpg
foto0494.jpg
foto0495.jpg
foto0497.jpg
foto0498.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Roman.Fort пишет:

Фото клетки делал частями:

Roman.Fort пишет:

хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу данной конструкции (любая критика принимается)

Так частями и ответ получите. Наберитесь терпения , главное то , что кролики в клетке имеются. dri

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Mihalich61 пишет:

Так частями и ответ получите. Наберитесь терпения , главное то , что кролики в клетке имеются.

Спасибо, понимаю, что частями это что попало, но пока не могу сфоткать полностью (мешает старая перепелиная клетка) когда ее разберу сфоткаю всю клетку полностью.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Напрягает доступность пластиковых труб, мои трогладиты грызут все доступное зубам на раз, даже металл юзают.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Напрягает доступность пластиковых труб, мои трогладиты грызут все доступное зубам на раз, даже металл юзают.

Даже нипеля не грызут, а трубы темболее. Время покажет, они там только 1,5 мес.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Roman.Fort пишет:

хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу данной конструкции (любая критика принимается

Здравствуй Роман. Фото не важные, но и по ним видно, что руки у вас растут из плеч))))) РЕСПЕКТ.
Сделано добротно, материалы фасада и качество исполнения супер. Хорошая обзорность.
К конструктивным минусам ИМХО отнёс бы размещение трассы с ниппелями на фасаде клеток.
1.перекрывает доступ в клетку(маточник), но это терпимо
2.полы, по Золотухину капли воды будут стекать вниз и полы будет намокать, а это не есть гуд.
Но скорее всего вы сами в этом уже успели убедиться.
Решение: перенести трассу поения на "тыльную" часть клеток, вода будет капать на решётку и в клетке всегда будет сухо.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Pavlovich пишет:

2.полы, по Золотухину капли воды будут стекать вниз и полы будет намокать, а это не есть гуд.

Спасибо, по поводу воды Вы абсолютно правы (мокрота есть однозначно). Планирую делать следующую клетку для молодняка от 1,5 мес до 4-6 мес и в ней уже планируется совсем другая система поения, пометоудаления и полы уже будут из сетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Роман а сарай, я так понимаю, теплый?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Roman.Fort пишет:

foto0490.jpg

Контроль количества корма в бунерах - хорошее решение. У каждого кроликовода что-то новое можно увидеть. yes3

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
San511sanych пишет:

Роман а сарай, я так понимаю, теплый?

Да, стоит газовый гонвектор. Я раньше перепелов держал (600 шт.) и им делал тепло на зиму, на даный момент у меня осталось 50 перепелов до осени. В сарае освободилось место и я решил кроликами заняться (для себя).

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Напрягает доступность пластиковых труб, мои трогладиты грызут все доступное зубам на раз, даже металл юзают.

Я вообще не могу понять экономическую и техническую целесообразность применения в поении кроликов труб из ПВХ, ИМХО дорого и трудоёмко. Ещё как то можно понять потуги кролиководов засунуть внутрь ПВХ трубы термокабель, где зима холодна, но в теплых краях или тёплых помещениях ЗАЧЕМ? Пою из гелеевых шлангов - дёшево, быстро и сердито. Фото водопоения на кетайской окормочной кроликоферме.

Вложение
ketay.jpeg
Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Pavlovich пишет:

Пою из гелеевых шлангов - дёшево, быстро и сердито. Фото водопоения на кетайской окормочной кроликоферме.

Поил я такими шлангами перепелов, только вода цвела постоянно в них, а это не есть хорошо. Я делал клетку для себя (материал обошелся мне в 8000 грн., а на саму систему поения ушло 800 грн.) согласен дорого но приятно.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Roman.Fort
Все очень хорошо, но я бы ясли поднял, на 150мм, и воду к задней стенки...
а так зачёт!!!
фото уже сохранил)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

San511sanych пишет:

Михалыч какие могут быть сомнения? dntknw Все обычно как и всегда! Кто то выкладывает клетки СОБСТВЕННОЙ конструкции потому что собственно сам их сделал и как обычно кто нибудь начинает их критиковать face (в той или иной форме - это отдельный вопрос) а автору естественно никогда критика не нравится и он пытается яростно защищать agree свое произведение и тема "оживает" на несколько страниц сразу.Но многие почему то хотят увидеть что то новое и кое кто только для этого и заходит в тему а увидев что кино "опять про море" ( http://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs )расстраиваются.И похоже ты из их числа cry

Если вопрос касается меня, то я и выложил фото своих клеток, в том числе и для критики, но для конструктивной критики, а не типа того - "страшные и проблемные", а что конкретно, четыре страницы вытягивал и получил только ответ про досчатые стенки, что фанерные лучше...капец, столько флуда из-за этого.. Я выкладывал первую свою клетку, получил много дельных советов, которые учел во второй и третей, хотел и здесь получить советы, пусть даже в виде критики.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Andrey Dementyev пишет:

но я бы ясли поднял, на 150мм, и воду к задней стенки...
а так зачёт!!!
фото уже сохранил)))

За воду я уже понял, в следующей клетке это будет учтено, а ясли поднять не проблема (сантиметров на 5 максим можно будет поднять), но не больше, чтобы мальки не лазили в соседние клетки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Roman.Fort пишет:

Поил я такими шлангами перепелов, только вода цвела постоянно в них, а это не есть хорошо.

Если у вас цвела вода в гелеевых шлангах в помещении при искусственном освещении, то она будет цвести и в трубах ПВХ, просто этого вы видеть не будете. Вы же суслика в поле не видете? А он там есть.)))))
P.S. маленькая хитрость, как сделать чтобы вода не зацветала в прозрачных шлангах – пропаиваите кроликов раствором марганцовокислого калия (марганцовка) и шланги приобретают темнокоричневый цвет или применяете черные пластиковые шланги, как у Василия Rybakа.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Pavlovich пишет:

Если у вас цвела вода в гелеевых шлангах в помещении при искусственном освещении, то она будет цвести и в трубах ПВХ, просто этого вы видеть не будете. Вы же суслика в поле не видете? А он там есть.)))))

Да вода цвела в этих шлангах, освещение - помимо исскуственного есть и окно через которое проходят солнечные лучи которые и попадают на даный шланг (в результате чего и происходит цветение). До кроликов я занимался перепелками (за 3 года использования ПВХ труб) после их демонтажа никакого цветения не было и близко.

Но все же, спасибо за совет с марганцовкой.....

Rybak
Pavlovich пишет:

пропаиваите кроликов раствором марганцовокислого калия (марганцовка) и шланги приобретают темнокоричневый цвет или применяете черные пластиковые шланги, как к Василия Рыбака.

Андрей, у нас марганцовку в аптеках уже не продают. Запретили.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Roman.Fort пишет:
Andrey Dementyev пишет:

но я бы ясли поднял, на 150мм, и воду к задней стенки...
а так зачёт!!!
фото уже сохранил)))

За воду я уже понял, в следующей клетке это будет учтено, а ясли поднять не проблема (сантиметров на 5 максим можно будет поднять), но не больше, чтобы мальки не лазили в соседние клетки.

5 мало будет, все равно будут обсыкать....
а чтоб мальки не лазили закройте сеткой, или фанерой...

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Andrey Dementyev пишет:

5 мало будет, все равно будут обсыкать....
а чтоб мальки не лазили закройте сеткой, или фанерой...

Подумаю над этим, возможно действительно переделаю повыше. Просто пока они у меня не были замечены с "обсыканием" сена...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Андрей, у нас марганцовку в аптеках уже не продают. Запретили.

Нас это не остановит, мы можем делать спец.изделия не выходя из кухни из других инградиентов)))) я в смыле шланги затемнить)))))

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Roman.Fort пишет:

Да, стоит газовый гонвектор.

Так клетки ПРОМ. и все в норме.

Pavlovich пишет:

Фото водопоения на кетайской окормочной кроликоферме.

А фото изнутри этих шлангов , НЕТ ???
Если нет , то ФОТО очистки воды , при подаче в ЭТИ шланги. wink

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Mihalich61 пишет:

Так клетки ПРОМ. и все в норме.

Полностью с Вами согласен, только помещение у меня очень маленькое в одной комнате (там где стоит клетка для маточного поголовья - 2,5 м длинна и 1,4 м ширина), в другой комнате размер поболее (2,5 м длинна и 3,5 м ширина) но там будет уже совсем другая клетка.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Roman.Fort пишет:

2,5 м длинна и 1,4 м ширина),

Как МИН. - 10 кролематок. в одноэтажном исполнении . А в ДВА - ТРИ яруса - huh