Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 6 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

180руб/кг

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Bumer735 пишет:

Дмитрий ,вопрос по продаже .К примеру Вы нарезали 20 курей вечером ,где они храняться до утра ?Что делаете с тушкой ,на рынке они лежат на спине и ноги почемуто подняты вверх как такого добиться ?

Да это вроде естественное состояние, сасо собой так получается.

Bumer735 пишет:

А если после рынка осталось 10штук как с ними быть ?Что бы на следующий день вывести на рынок ?Мороженные брать не хотят .Подскажите пожалуйста

Положить в холодильник и желательно без пакетов, в холодильнике тушка нормально хранится 3-4 дня

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Эй народ. Вы что все притихли? Готовитесь к сезону? Мы вот тоже готовимся. Частично переделали птичник для суточных. В данный момент проходит испытания, скоро фотки скину.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Дмитрий Urtikov пишет:

Эй народ. Вы что все притихли? Готовитесь к сезону? Мы вот тоже готовимся. Частично переделали птичник для суточных. В данный момент проходит испытания, скоро фотки скину.

Дима,привеееееет!!!! Это не мы притихли,а ты пропал совсем !!!!! Рассказывай новости и фоток очень очень жду !!! roma

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Отмечусь,интересно

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Дима,с праздником тебя !!!!! roma roma
Больших привесов и хороших продаж !!!!! roma

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Дмитрий Urtikov пишет:
Bumer735 пишет:

А если после рынка осталось 10штук как с ними быть ?Что бы на следующий день вывести на рынок ?Мороженные брать не хотят .Подскажите пожалуйста

Положить в холодильник и желательно без пакетов, в холодильнике тушка нормально хранится 3-4 дня

Дмитрий, за 3-4 дня тушка же заветривается здорово, разве нет?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Большое спасибо thank_you thank_you thank_you

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Ларчик пишет:

Дмитрий, за 3-4 дня тушка же заветривается здорово, разве нет?

Я бы назвал это подсыханием, а вообще самый лучший способ хранения, это хранение в ледяной воде. Температура близка к минусовой и никакого заветривания и подсыхания. Но конечно способ не оч удобный.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Еще, чтобы не заветривались, можно укрывать влажной тканью (пеленки, простынки и т.д.) Если тушки планируете хранить в прохладце до 3х суток, надо прополаскивать ткань каждый день, отжимать и заново укутывать. Тушки остаются красивые, без постороннего запаха, лежат и доходят до нужной кондиции. Следите, чтобы под ними вода не скапливалась - можно также слой ткани положить и менять.

Россия
: Пенза, Городище
10.09.2012 - 16:59
: 8

Приветствую уважаемые)
Подскажите пожалуйста, можно ли бройлерам кормить дроблёное сорго?! Есть вариант сделать зерносмесь - кукуруза, сорго, овёс (всё в дроблёном виде). А так кормлю ПК. На зерносмесь обычно перевожу в 45-50 дн.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Дашкин пишет:

Приветствую уважаемые)
Подскажите пожалуйста, можно ли бройлерам кормить дроблёное сорго?! Есть вариант сделать зерносмесь - кукуруза, сорго, овёс (всё в дроблёном виде). А так кормлю ПК. На зерносмесь обычно перевожу в 45-50 дн.

Не знаю точно, попробуйте опытным путем на небольшой группе, а вообще полностью заменить ПК сложно (мы сейчас работаем над этим вопросом тоже опытным путем). По сути ПК можно заменить такимже ПК только произведенным самостоятельно, либо кормом максимально приближенным по характеристикам к ПК.
Ваша зерносмесь подойдет для поддержания живой массы птици набранной в эти 45-50 дней а привес с такого корма и в таком возрасте будит минимальным.
Для того чтобы птица нормально набирала нужно чтобы в своем корме хотябы белки были на уровне ПК.

Россия
: Пенза, Городище
10.09.2012 - 16:59
: 8

[quote="Дмитрий Urtikov"]Дашкин wrote:
Приветствую уважаемые)
Подскажите пожалуйста, можно ли бройлерам кормить дроблёное сорго?! Есть вариант сделать зерносмесь - кукуруза, сорго, овёс (всё в дроблёном виде). А так кормлю ПК. На зерносмесь обычно перевожу в 45-50 дн.

Не знаю точно, попробуйте опытным путем на небольшой группе, а вообще полностью заменить ПК сложно (мы сейчас работаем над этим вопросом тоже опытным путем). По сути ПК можно заменить такимже ПК только произведенным самостоятельно, либо кормом максимально приближенным по характеристикам к ПК.
Ваша зерносмесь подойдет для поддержания живой массы птици набранной в эти 45-50 дней а привес с такого корма и в таком возрасте будит минимальным.
Для того чтобы птица нормально набирала нужно чтобы в своем корме хотябы белки были на уровне ПК.

У меня нет цели заменить ПК. Эта зерносмесь лишь для поддержания веса. Значит попробуем на опытной группе! Спасибо Дима)

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Хорошие корма самому не сделать. Мое мнение-это пустая трата времени, вместо того что бы выращивать вкусное мяско . :)

Россия
: Пенза, Городище
10.09.2012 - 16:59
: 8
ТИМАМ пишет:

Хорошие корма самому не сделать. Мое мнение-это пустая трата времени, вместо того что бы выращивать вкусное мяско . :)

Ну а почему нет?! Есть кормоэкструдеры, есть грануляторы. Есть рецепты комбикормов!
Не высшая же математика в конце концов)))

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Ну это конечно да, я отталкиваюсь от времени и сил, которые я предпочитаю потратить на выращивание , а не на производство к. Корма. (В моем случае имея в40 км комбикормовый завод, выпускающий качественные корма) .

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ТИМАМ пишет:

Ну это конечно да, я отталкиваюсь от времени и сил, которые я предпочитаю потратить на выращивание , а не на производство к. Корма. (В моем случае имея в40 км комбикормовый завод, выпускающий качественные корма) .

А я считаю что приготовление кормов это составная часть выращивания. Плюс свои корма это снижение затрат на кормление процентов на 20-30, как следствие снижение себестоимости и соответственно снижение цены, которое в свою очередь помогает выиграть у конкурентов. Ну это конечно больше теория, хотя и частично проверенная на практике. А в общем у нас в стране очень большая проблема купить составляющие качественного комбикорма. Заводы продают по нормальной цене но грамадными объемами, а розничные торговцы ценник ломят закачаешся. Как пример Рязанский бройлер реализовал в прошлом году мясокостную муку по 4000 за тонну!!!! но минимальный заказ 10 тонн!!! А в розницу придется покупать по цене 18000 за тонну.
Вот главная проблема в самостоятельном приготовлении кормов.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Вот вот . Я и не парюсь . У нас ПК-5 по816р за 40 кг, а ПК-6 по 746. Дорого, но хоть есть всегда и корма качественные .

Русь
: Волгоград
08.02.2013 - 23:30
: 22

А вот за это , огромное отдельное спасибо.... super

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Выполняю обещяние

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

А что именно переделано в клетках ?
В тележку вставлен пластиковый таз ?
Птенцы в помещении все одного возраста ? И сколько ?
Поилок не мало ?

Вот сколько вопросов :)

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

В клетках до этого были кормушки из профеля меньшего размера, и распологались они внутри клетки, сейчас находятса из большого профеля и нахолятся снаружи, переделана передняя перегородка. Поилки были чашечные и крепились к задней стенке клетки, а теперь ниппельные и на передней стенке.
вот эти клетки до переделки:

Да таз для приготовления строительных смесей
Да все птенци одного возраста и на момент съемки им 5 суток, в птичнике 34 клетки в каждой примерно по 18 птичек. Вообще в этом птичнике цыплята содержатся первые 21 день.
По нормативам положенно 10-25 голов на 1 ниппель, у нас в клнтках по 2 ниппеля

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Дим,молодцы вы super . Всё здорово !!! Спасибо за видео!!! roma Теперь почти всё понятно мне стало. А я ,похоже,малость с кормушками напортачила все-таки.Наверное придётся переделывать (((.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

thank_you
Без переделок никуда, мы вот эти клетки раза 3 переделывали, надеюсь больше переделок не будет

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Молодец Дима !!!
И еще вопрос: как ты во всем помещении держишь температуру 30 градусов ???

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Спасибо. но это не только моя заслуга.
На потолке стоят 2 тунельных вентилятлра которые гонят теплый воздух к полу, ну а птичник отапливается тепловой пушкой

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Дмитрий, а можно фото вентиляторов и какая мощность тепловой пушки. Очень интересно следить за темой, сам стремлюсь выйти на такой же уровень.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Ну это не совсем пушка, точнее это дизельная печка то ли от икаруса, то ли от урала переделанная под газ.
фотки вентилятора попозже сделаю

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

hi

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах