Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 5 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

просто фотка

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

нормативные показатели росс 308

Вложение
normativnye_pokazateli_ross_308.pdf
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Дмитрий Urtikov пишет:

просто фотка

good good good

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Дмитрий Urtikov пишет:

просто фотка

Дима,тушка СУПЕР !!! Очень красиво выглядит good и весом почти гусь)) . Шкурка вся целая,без порывов и синяков,прям глянец super super . Молодцы!!! Красиво работаете good good

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

thank_you , только люди говорят что мы перекупаем птицу с фабрики и выдаем за свою wacko2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Дмитрий Urtikov пишет:

thank_you , только люди говорят что мы перекупаем птицу с фабрики и выдаем за свою wacko2

а вам не всё равно? smile3 пусть говорят...собака лает-караван идёт....Удачи вам и много много проданных тонн КАЧЕСТВЕННОЙ куры smile3

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Vinsenta пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

thank_you , только люди говорят что мы перекупаем птицу с фабрики и выдаем за свою wacko2

а вам не всё равно? smile3 пусть говорят...собака лает-караван идёт....Удачи вам и много много проданных тонн КАЧЕСТВЕННОЙ куры smile3

иногда просто обидно бывает. спасибо!!!!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Дима

Дима если не трудно покажи фотки из птичника ,, Знаю, из своего неудачного опыта,что главное в содержании... это помещение....

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
марианна рашидовна пишет:

Дима

Дима если не трудно покажи фотки из птичника ,, Знаю, из своего неудачного опыта,что главное в содержании... это помещение....

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Дима спасибо!

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Дмитрий Urtikov
Мои вопросы :
Все таки какие размеры профиля используемого для кормушек ?
Норма посадки на 1метр ? В головах и Кг ???
На сколько голов 1 поилка ?
Сколько раз в сутки в эти кормушки приходится насыпать корма ?
Можно подробнее о байтриле И так далее . (На фото видна по моему и марганцовочка)
Мое мнение:
Оборотов все таки маловато на вашей Перощипалке !
Мой совет:
Если движок потянет-попробуйте сразу двух бройлеров ощипывать ! (Ощип должен получится качественнее за счет того, что они будут дополнительно друг друга притирать к бильным пальцам и поворачивать) .
Буду следить за вашей темой задавать вопросы и если вы будете не против -тоже поделюсь мизерным опытом, ошибками которыми уже обладаю .
На данный момент в забой идет 200 тушек .
Всем удачи :) !!!

Россия
: Новгородская обл.
06.05.2009 - 17:36
: 9

ТИМАМ Здравствуйте! Мы с вами земляки :) Вы в каком районе хозяйствуете? Я из Холмского. Кормите чем? Подберезским КК? Каким способом выращиваете, клетки?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Всем Драсте! hi
НА сколько я могу рассмотреть и на глазок прикинуть, то это профиль CW для гипсокартона на вскидку 75 мм высота бортов 60 мм так что Тимам можете прикинуть примерную вместимость кормушки. Меня интересует следующий вопрос, как у Вас уважаемые обстоят дела с разбросом корма, у мелочи используем стандартные кормушки с сеткой для голов (ячейкой около 25 мм), но тем не менее умудряются раскидывать. Поэтому соорудили хитрые кормушки с "отбойниками", теперь россыпи под клеткой практически нет, но мне кажется для мелкой птицы немного неудобно а для взрослой эти "отбойники" боюсь что будут до одного места, гривой то они мотыляют порядочно! К сожалению сделать кормушки промышленного образца возможности нет, проход между стеллажами оч узкий sad
Да и вообще интересует вопрос как бы это по мягче сформулировать, ЭКОномии, что ли. Неужели все кормят заводским комбиком до самого убоя, может поделитесь советами Вашего куриного "меню" wiggle ? Потому как заводская снедь в среднем по 0.63$ а все зерновые, даже чистейшие крупы в среднем по 0.3 - 0.37$ (за исключением соевого шрота, дрожжей и муки животного происхождения, но благо "мучного" много не надо), так что вопрос как никакой другой встал ребром и решаться пока что никак не хочет (надеюсь это только у меня и то не на долго), может поможете. а? blush2
С другой стороны конечно же понимаю. что порядком сэкономив на корме рискую нарваться на недобор в весе или того хуже, так что не хотелось бы dread, но наверняка среди опытных уже давным давно найдена какая-то золотая середина, "дешево" и сердито как гриться. Спасибо за ответы.
З.Ы. слежу за темой, оч нравиться Ваше хозяйство, все просто и эффективно, молодцы.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

В догонку... только что увидел что в пром. клетках вставили CD профиль, как по мне так маловат объемчик, и на фото видно что заполнять неудобно (приходиться ловить то что просыпается крышкой от ведра) хотя у Вас плотность посадки позволяет наверное и так обойтись, не пробовали на него поставить бункер? 2 дощечки прикрутили и можно насыпать на неделю вперед, одним выстрелом сразу 2-х зайцев и объем в разы увеличите и вынесете воронку для закладки корма вне клетки. По себе знаю, всякие мелкие неудобства отнимают уйму времени.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ТИМАМ пишет:

Дмитрий Urtikov
Мои вопросы :
Все таки какие размеры профиля используемого для кормушек ?
Норма посадки на 1метр ? В головах и Кг ???
На сколько голов 1 поилка ?
Сколько раз в сутки в эти кормушки приходится насыпать корма ?
Можно подробнее о байтриле И так далее . (На фото видна по моему и марганцовочка)

как я понял по размерам профиля уже ответили.

посадка примерно 17 голов на (это если планируемый убойный вес 2,5 кг, если планируемый вес больше, то соответственно плотность посадки меньше). Есть формула расчета, поищите в нете, а я врем будет в книге посмотрю.

на сколько голов поилки не заморачивался, вешаем по две поилки в клетку, площадь одной клетки 0,5 м.кв.

сколько раз в сутки насыпать это от аппетита птичек завесит, как все съедят так и насыпаем. Не знаю как лучше ответить (без обид, вопрос странный)

Про байтрил вроде писал пол грамма на 10 литров воды, первые 5 суток поим в целях профилактики.

Марганцовка для дезинфекции системы поения

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ZooMmeR пишет:

В догонку... только что увидел что в пром. клетках вставили CD профиль, как по мне так маловат объемчик, и на фото видно что заполнять неудобно (приходиться ловить то что просыпается крышкой от ведра) хотя у Вас плотность посадки позволяет наверное и так обойтись, не пробовали на него поставить бункер? 2 дощечки прикрутили и можно насыпать на неделю вперед, одним выстрелом сразу 2-х зайцев и объем в разы увеличите и вынесете воронку для закладки корма вне клетки. По себе знаю, всякие мелкие неудобства отнимают уйму времени.

Да кормушки не удобные, переделаем как время будет, уже есть задумки. Эти клетки изначально делались для временного содержания суточного молодняка перед продажей (сначала планировали только молодняк продавать). А потом когда уже занялись откормом все эти косяки всплыли (чашечные поилки тоже шляпа полная),а сейчас времени на переделки не хватает.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

По самодельному комбикорму я зуммеру (хотелось бы узнать имя, а то по нику не оч удобно) ответил в личку, сейчас продублирую

Хорошо сэкономить можно если брать корма от производителей, я не знаю как у вас обстоят дела в с/х, у нас практически у всех есть неучтенные земли, на которых вырастает например неучтенная пшеница, которая в итоге будет стоить примерно в два раза дешевле, так же и с кукурузой. В общем реально сэкономить легальными способами вряд ли получится.
Теперь по составу КК. Есть гост например для ПК5, в нем нет конкретного рецепта, а есть только требуемое содержание тех или иных веществ (протеин не менее, сырая клетчатка не более ну и тд.) А какими способами производитель будет добиваться этих показателей особо ни кого не волнует. Мы например берем ПК5 на основе пшеницы (порядка 50%), А большинство производителей делают на основе кукурузы.
Вот у нас был например дешевый глютэн мы его и добавляли как протеиновую составляющую , а сейчас он кончается а покупать по 38000 за тонну не хочется по этому ищем другие варианты.
Теперь от лирики к практике. Недавно нашел программу расчета рецептов комбикормов, с ее помощью можно рассчитать рецепт того же ПК5 из доступных кормов.
http://www.rrk.tvercenter.ru/progdl.asp
На счет необходимости тех или иных компонентов.
Дрожжи- не знаю не добавляли не разу думаю можно без них обойтись
Премикс- аналогично с дрожжами
Соевый шрот - богат протеином можно заменить на аналоги (глютен, семена подсолнечника, шрот подсолнечника, и тд)
Лизин. Метеонин + цистин - не добавлял не разу но думаю что полезная вещ.
Фосфор кальций и натрий- необходимы, но каким способом их набирать тоже решается индивидуально.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ZooMmeR пишет:

Всем Драсте! hi
соорудили хитрые кормушки с "отбойниками", теперь россыпи под клеткой практически нет, но мне кажется для мелкой птицы немного неудобно а для взрослой эти "отбойники" боюсь что будут до одного места, гривой то они мотыляют порядочно! К сожалению сделать кормушки промышленного образца возможности нет, проход между стеллажами оч узкий sad
.

хотелось бы посмотреть фото хозяйства fotku

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Спасибо за фотки, по моему оч достойно для первого раза. На последней фотке прям наши клетки, мы только переднюю стенку переделали и инаружу вынесли. Плотность посадки так и есть 18 голов в клетку, т.е. по 9 в секцию, но это тесновато когда вес птицы приближается к 2 кг, а суточных туда хоть по 30 напихай.
Мы до 3 недель примерно по 15 штук сажаем в секцию, а потом рассаживаем штук по 7-8.
Кстати для тех кто планирует клетки сам собирать, оч удобно это делать с помощью пластиковых хомутов (стяжек), а то мы попервам алюминиевой проволокой скручивали, вот эот была жесть.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Дима и все гости,привет! Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать кормушки типа бункерных для цыплят?? И размеры... И ещё чертёж,если у кого есть blush2 . Очень нуно... Буду благодарна безмерно thank_you

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Оль вот здесь фотки и схемы бункерных кор мушек. Сам ничего подсказать не могу т.к. не приходилось делать, но вообще ничего сложного нет принцип как у вакуумных поилок которые на банку одеваются

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B...

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Здравствуйте, земляк ZooMmeR. Рецептиком состава не поделитесь? Я то вот решил сам корм мешать и не знаю что выбрать, вот на днях советовался с представителем "ШЕНКОН" (Луганск) - обдумываю предложение. А какой вы БМВД практикуете? Ели не против давай поделимся опытом. Думаю что мы друг другу не конкуренты hi - рынок большой, а хозяйства наши маленькие smile3 Кстати, я тоже сейчас занимаюсь сооружением клеток для суточного молодняка, вот окончательно доделаю - обязательно выложу фото.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Дмитрий Urtikov" пишет:

Оль вот здесь фотки и схемы бункерных кор мушек.

Дима,спасибо большое!!! Буду изучать.

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

вот обещанные мною клетки - брудеры для молодняка бройлера. Пока внешне готов только первый модуль (всего планирую 3 а может 4), а вот верхний - пока только скелет. Вот решу вопрос с ниппельными поилками и бункерными кормушками и.... ВСЁ ГОТОВО, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ЦЫПОЧКИ!!!!!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Дмитрий Анатольевич Проценко" пишет:

вот обещанные мною клетки

Дмитрий, классные клетки good . Уже знаете какие будете кормушки делать ? поделитесь идеей.

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24
оса пишет:
"Дмитрий Анатольевич Проценко" пишет:

вот обещанные мною клетки

Дмитрий, классные клетки good . Уже знаете какие будете кормушки делать ? поделитесь идеей.

На первые 3 дня напольное расположение поилки (вакуумная) и кормушки, а потом бункерная (самодельная) наружного крепления + ниппельные поилки.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Дмитрий Анатольевич Проценко" пишет:

потом бункерная (самодельная)

Покажите,когда сделаете ?? У меня загвоздка с этими кормушками. Тоже надо сделать наружно,а как пока не знаю.
У Вас они будут через сетку есть ? как избежать выгребание корма,как крепить. В общем тёмный лес....

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
Lazyfisher пишет:

ТИМАМ Здравствуйте! Мы с вами земляки :) Вы в каком районе хозяйствуете? Я из Холмского. Кормите чем? Подберезским КК? Каким способом выращиваете, клетки?

Я в Новгородском .

Корма Только Подберезье !!!

Содержу вот так :

http://m.youtube.com/watch?v=Yafd4ScWtts

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Дмитрий здравствуйте, у меня всего один вопрос. По какой цыне вы реализуете мясо цена за 1 кг. Хочу сначала пощитать и обдумать стоит ли открывать ЛПХ. Пожалуйста только честно. Это единственный вопрос которого мне не хватало для подщёта и вывода. Спасибо.

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Дмитрий ,вопрос по продаже .К примеру Вы нарезали 20 курей вечером ,где они храняться до утра ?Что делаете с тушкой ,на рынке они лежат на спине и ноги почемуто подняты вверх как такого добиться ?А если после рынка осталось 10штук как с ними быть ?Что бы на следующий день вывести на рынок ?Мороженные брать не хотят .Подскажите пожалуйста


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах