Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 30 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

pany Monika
А вы сами то кушаете этих вымоченых кур.
---
исключительно и только. blush2

Вы же все соки,которые и придают вкус мясу,вымачиваете.
---
не знаю, как у вас, но у нас эти "соки" не приветствуются. dont

И вкус у него как у американского окорочка,
---
не знаю я, что это такое - "американские окорочка" - у нас ОМП запрещенно к распространению

а смысл покупать типа " домашнюю" с таким вкусом. dntknw
---
с каким - таким??? в Севастополе научились вкус распозновать через интернет? shok

Слава Богу у нас покупатели уже распробовали настоящую домашнюю курочку.
---
повезло им, однако! чего только не случается в 21-ом веке.

И на рынке берут именно такую у которой хорошо обсмаленная шкурка,местами даже подпаленная.
---
по такому случаю могу отрекомендовать маркетинговый ход - должен пройти с Вашими покупателями на "УРА"! - Вы их не щипайте, а сразу паяльной лампой... victory

А кровь достаточно просто промокнуть х/б тканью и не надо ничего мыть.
---
конечно не надо... good

От такой тушки и запах приятный,мясной,а не вымочено-марганцовочный.
---
странное у Вас представление о запахе... мяса...

Или как покупатели говорят-больничный.
---
да и покупатели у Вас интересные - и больничные запахи знают, и американские окорочка.

удачи, одним словом... лет через 20-30-50 и вас научат санитарным нормам на рынке. roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Timber" пишет:

удачи, одним словом... лет через 20-30-50 и вас научат санитарным нормам на рынке.

Извените,не сразу поняла откуда вы.
Теперь все понятно-Европа.
Там свои стандарты и вкусы.
Конечно вам таки вкус настоящего мяса знаком.Но у нас европейские продукты спросом не пользуются именно из-за ненатурального вкуса.
Недаром приезжают мои друзья из Германии и уплетают все за обе щеки.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

pany Monika
Теперь все понятно-Европа.
---
да бросьте. курей, равно, как и руки перед едой, нужно мыть всегда, независимо от Европы или Азии. как минимум - это проявление уважения перед клиентом-покупателем. не думаю, что целесообразно доказывать ему, что источаемый "запашок" немытой курки есть изысканный дух настоящего таки мяса.

Там свои стандарты и вкусы.
---
стандарты - да, а вкусы везде у народа, +/- одинаковые.

Конечно вам таки вкус настоящего мяса знаком.Но у нас европейские продукты спросом не пользуются именно из-за ненатурального вкуса.
---
понятие "европейский вкус подуктов" - сильно ... как бы так сказать - преувеличен... испанский хамон - это "европейский вкус"??? а французские устрицы? и т.д... зато вот, упомянутые Вами "американские окорочка", которые по сей деь, вроде как, пользуются большим спросом в России, в той же Европе - запрещены к ввозу... так что... как говорится - не делайте мне смешно...

Недаром приезжают мои друзья из Германии и уплетают все за обе щеки.
---
спорить не буду. в Германии только йогурты вкусные, но зато какииииие...

ладно... что-то заоффтопили... ну курочек, я бы все-таки рекомендовал мыть... angel roma

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мыть и Вымачивать,немного разные понятия.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Хорошая темка, нужная:)
Всех приветствую!
Бролей не держала ещё с Советских времён, в этом году решились, не для продажи, для себя(желудок и печень не выдерживают фабричного мяса), попробуем домашнего. Вот вопросик возник: моим бролям 27 суток, весят в среднем 1100, кормились Клинским кк стартер , далее Клинским гроуэр, скоро переводить на финиш, но хотелось бы получить вкус мяса не фабричный, если частично заменить кк на размол( пшеница, ячмень, кукуруза и подсолнечник) сильно в росте отстанут?

27.05.2014 - 19:49
: 42

если забьете до 40 дней,мясо будет изумительное. good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А если за 40 дней? Просто сразу всех бить нет необходимости, можно конечно всё в морозильник затолкать, но тогда больше ничего не закинешь туда)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Cwetlana пишет:

Хорошая темка, нужная:)
Всех приветствую!
Бролей не держала ещё с Советских времён, в этом году решились, не для продажи, для себя(желудок и печень не выдерживают фабричного мяса), попробуем домашнего. Вот вопросик возник: моим бролям 27 суток, весят в среднем 1100, кормились Клинским кк стартер , далее Клинским гроуэр, скоро переводить на финиш, но хотелось бы получить вкус мяса не фабричный, если частично заменить кк на размол( пшеница, ячмень, кукуруза и подсолнечник) сильно в росте отстанут?

Если кормили только комбикормом, то у вас уже не фабричное мясо! Если переведете на зерно, в росте встанут. Бролям просто не хватит энергии от зерна для роста, да и желудочки у них с ноготок, не привычные для переваривания грубой пищи. Сами наверно обратили внимание, что помет у них кашеобразный, а не сформированный, как у других кур. К тому же хорошее зерно трудней найти, чем хороший комбик, поэтому лучше не ищите себе проблем. Мой совет - переводите на финиш! Хотя клинский "гроуэр" разве не финиш? Года четыре назад его покупали, пока на Болшевский не перешли, нормальный комбик, претензий по клинскому не было. А кОрмите их вволю и что за кросс? Для месяца на клинском что-то малость легковаты... Не тесно у них?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я им подсыпала иногда крупу кукурузную, больше как лакомство, почему то они к ней не ровно дышат)) Сейчас перемололи кукурузу и пшеницу, ячмень, должны подвезти подсолнечник, Финишер у них для откорма от 35 дней и до забоя, к Клинскому у меня тоже претензий нет, когда коров держала, старалась только им кормить, а отстали в росте в период когда мешок Клинского кончился, пришлось Истринский брать пк5, привеса такого не было как на Клинском, сейчас опять затарились Клинским. Стоят в сарае, свет круглосуточно, есть небольшой выгул, корм и вода постоянно.

27.05.2014 - 19:49
: 42

а после 40 дней они будут ваши деньги проедать,если кормить к.к.и поставьте таймер на время,3 часа едят,три часа спят.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши все по природным часам живут, свет бролям только первую неделю оставляем, чтобы привыкли к кормушкам/нипелям. Но они и ночью без света прекрасно едят, особенно летом, в жару - целый день валяются, а как стемнеет, попрохладней станет, так все мордами в кормушках, только тюк-тюк слышится laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

у меня сарай без окон совсем и ночью всегда лампочка-дежурка горит, у бролей дополнительное освещение делалось, когда переводили, так и не убрали пока, там кроме бролей утята сидят двух возрастов.
Кормить хожу сейчас 3 раза в день, просто доливаю-меняю воду и досыпаю кк, если требуется и травы даю.

27.05.2014 - 19:49
: 42

такой режим освещения выбирал и придумывал не сам,посоветовал специалист ,да и на форумах видел таблицу,по разным вариантам освещения,три через три самый оптимальный.ну это мое мнение,главная задача для меня за 35,40 дней вырастить покупательный и чистый продукт.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

*

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, всем спасибо за интересные комменты, много полезного опыта.

На прошлой неделе мы взяли 80 бройлей кобб500, сейчас им 7-9 дней (не однородное стадо).
Проблема с привесом - сейчас они весят 75-105 гр. За 1,5 суток прибавили в среднем по 20 гр. Прибавка вроде ок (смотрю по табличке) но сам общий вес сильно отстаёт.
Условия содержания все ок, кроме корма. К сожалению когда брали корм был только ПК-6, взяли его. Сейчас нам позвонили с базы что появился ПК-5, поедем за ним.
Цыплаки активно поедали 6-ку, здоровые, растут, оперяются крылья, активные, но видимо по составу ПК-6 им здорово не додаёт протеина (?).

Вопроса два:
- как переводить на ПК-5, сразу или перемешать для начала с ПК-6?
- надо ли добавить что-то ещё в рацион, что б компенсировать недополученное за первую неделю? И вообще можно ли это компенсировать или циплаки мои так и будут тощие?

И в догонку ещё вопросик - несушкам всегда даю ракушку. На до ли её бройлям?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не нужна ракушка бролям. Если ПК5 появился, на 80голов купите 2 мешка по 40кг, как съедят, переводите на шестерку и до забоя на нем держите. У нас никакого плавного перехода от одного комбика к другому нет, просто сверху в бункер засыпаем следующий и все. Кроме комбика и воды ничего им больше не давайте, помет почаще убирайте, чтобы чихать не начали.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

почему бройлеры падают, перестают ходить? smile3

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Спасибо, так и сделаем.
Помёт убираем, вода чистая, температура - всё ок. Никто не чихает, не болеет, ттт.

Ещё вопрос - мы делаем сыр и творог остаётся сыворотка - её можно бройлям споить? Я слышала, что она полезная, но не знаю стоит ли её давать если кормёжка чисто КК, а не "своя" и если да, то как её давать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я бы сыворотку своим попоила, если б была, обычным цыпам раньше давала, но не постоянно, вместо одной пропойки водой и не мешала с водой, а чистую давала, от смешанной поносить начинали. Бролям ранее чем в недели 3 давать не рискнула бы или по не многу, чтоб увидеть как кишечник примет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А я б на бролях вообще не экспериментировала... Уж очень у них тонкая организация - чуть шаг в сторону и кердык. Сыворотка, творог это все как-то для др.животных, типа свинок, ну для уток еще куда ни шло...
Сколько хозяев, столько и мнений, выбирает каждый свой путь откорма, главное на чужие грабли не наступать wink Мне чего-то не хочется, поэтому только сухой комбик+вода и 0 проблем.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
MilaCH пишет:

А я б на бролях вообще не экспериментировала... Уж очень у них тонкая организация - чуть шаг в сторону и кердык.

Да, я вот по этому и засомневалась. Животине даю, а с броликами самостоятельно экспериментировать не хочется - жалко и птицу, и труда, и денег. Лучше посоветоваться с более опытными.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Тэххи" пишет:

Да, я вот по этому и засомневалась.

"Тэххи" пишет:

Лучше посоветоваться с более опытными.

Так пока не попробуешь на своих не узнаешь никак ,какие тут могут советы быть.Я своим даю сыворотку,,но! как писали выше с трех недель по возрасту,я и крапиву даю тоже у меня сушеная правда с комбиком мешаю или насыпаю в кормушку.Хотя если один комбикорм и вода и чистота канеш проблем не будет никаких.Вы ж не всех вместе держите а по клеткам попробуете в одной клетке как подрастут результат виден будет по помету.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"MilaCH" пишет:

Сколько хозяев, столько и мнений, выбирает каждый свой путь откорма, главное на чужие грабли не наступать Мне чего-то не хочется, поэтому только сухой комбик+вода и 0 проблем.

Проблема на мой взгляд все таки есть.Это Вкус мяса.Это не я придумал -жизнь показала.Мой партнер держал на чистом комбике,а я держу с 3 недель на зерносмеси.Люди голосуют рублем за моих курочек.Чистый комбикорм это фабричная технология.Побыстрее и побольше.Имеет право быть.Но говорить о такой продукции как о супер фермерском эко товаре просто неэтично.Люди то все равно не дураки.И оказывается достаточно быстро отличают одно от другого.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Dimchik001" пишет:

А что туда входит?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Рашит79" пишет:

почему бройлеры падают, перестают ходить?

ну, в принципе, могли бы и ответить

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Рашит79 пишет:

почему бройлеры падают, перестают ходить? smile3

У меня падали из за кругласуточного света начал с 10 дней постепенно выключать до 6 часов, к 35 суткам,проблема изчезла:)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите кто и как вообще мыть,проводить профилактику после каждой партий ,нипельных паилок?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Рашит79 пишет:

почему бройлеры падают, перестают ходить? smile3

А вес какой у бройлеров?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Cwetlana" пишет:

А вес какой у бройлеров?

1,5-2 кг живой вес. Возраст 5,5 недель+- 2 дня. Упал пока 1, аппетит потерял сначала, а потом упал.
Живут в вольере на улице, под навесом. На ночь просто укрываем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А чем кормите, что в 5,5недель они всего до 2кг? Если берете бройлеров, то кормите хорошим комбикормом, срок жизни им 40-50 дней с весом в тушке до 2,5кг. Не надо велосипед изобретать.

Dimchik001
Никак на вкусе и цвете тушки не скажется кормление зерносмесью ни с трех недель, ни с двух..., только в весе встанут. Я все всегда сама проверяю, чтобы не быть голословной. Просто люди верят в то, что им говорят, а если партнер молчит, то выигрывает тот, кто больше говорит hi Если бизнес, то с бролями на зерне в трубу вылететь можно. Во сколько забой производите? Мясо у броля забитого в 3недели (корнишоны тушка 0,8-1кг), в 40дней, или в 60дней всегда разное, а про 4мес.(7кг) вообще молчу. Да, был и такой опыт, тут по параметрам возраст/размер даже индейка отдыхает. Короче, все вкусные, но чем старше, тем мяско плотней. Мы лакомится с 3 недель начинаем, с цыплят табака - нежнейшее мясо, для детей идеально, массовый забой 40-50дней и несколько штучек оставляем под заказ до "безобразного состояния" в 3-4кг тушкой. И харе пугать всех комбикормом, не 18 век на дворе - в составе все то же зерно, только нескольких видов, а не 3-4, не травленное, не прогорклое, составленное в грамотной пропорции + необходимые микроэлементы и жиры. Никаких гормонов роста вам не примешают, только если по спецзаказу за очень немаленькие деньги:) А вот сколько на глазок сыпят к своих рукотворным зерносмесям и мешанкам мела, серы, пропойки разные и т.д., что вот где волосы дыбом встанут!
Брат, кстати, на рынке купил курицу за бешеные деньги, типа эко, на зерне выращенную. Варил 4 часа, она как была резиновая, так и осталась. Бульон то выпили, а курицу, т.е. мясо с нее, пришлось шарпеехе отдать. Когда рассказал, я долго смеялась... сквозь слезы - как же легко дилетантов надурить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах