Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 233 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Вложение
wp20191031002.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

А кормите чем?

Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Комбикорм BESTMIX, Престарт (иногда без него), старт, гроуэр, финиш. После 30-ти дней добавляю кукурузу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Прикинул грубо, только по кормам 500-600 рэ за кг вышла себестоимость. В 3000 рэ "встала" эта тушка...и это не считая обогрева и работы и амортизации оборудования и помещений...и на хрена?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Прикинул грубо, только по кормам 500-600 рэ за кг вышла себестоимость. В 3000 рэ "встала" эта тушка...и это не считая обогрева и работы и амортизации оборудования и помещений...и на хрена?

Я не держу до такого веса, это парочка осталась таких, большими, так вышло, никто не взял, а когда вес перевалил за 5 кг то я никому и не предлагал. Кстати Никола Ф. Вы видимо ошиблись в подсчетах, у меня получилось 300 рэ. Это корм ( на вскидку посчитал 8 кг) и + цена цыпленка. Продал за 800 smile3 рэ

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Прикинул грубо, только по кормам 500-600 рэ за кг вышла себестоимость. В 3000 рэ "встала" эта тушка...и это не считая обогрева и работы и амортизации оборудования и помещений...и на хрена?

Вот я сделал как вы советовали, 5 кг сожрали и готово. У меня так и вышло 30 голов съели 150 кг корма и тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные. Себестоимость рублей 30-35 за кг.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
ИгорьКалуга пишет:

тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные. .

Что-то здесь не так! Может это живой вес?

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
Griboed пишет:

Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Прикинул грубо, только по кормам 500-600 рэ за кг вышла себестоимость. В 3000 рэ "встала" эта тушка...и это не считая обогрева и работы и амортизации оборудования и помещений...и на хрена?

Я не держу до такого веса, это парочка осталась таких, большими, так вышло, никто не взял, а когда вес перевалил за 5 кг то я никому и не предлагал. Кстати Никола Ф. Вы видимо ошиблись в подсчетах, у меня получилось 300 рэ. Это корм ( на вскидку посчитал 8 кг) и + цена цыпленка. Продал за 800 [изображение] рэ

Александр привет и день добрый!
Нуууу, оччччень - хороший результат по весу этого бролика.
У меня скорее вопрос чисто любопытно/коммерческий - Кто купил эту тушку(мужчина/женщина/давнишний клиент/случайный покупатель/) ? Ведь сейчас люди неохотно берут "много" мяса, стараются экономить, даже при покупке самого необходимого - продуктов питания!

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
Никола Ф. пишет:

XmaksasX пишет:

Маленькие до какого возраста?

Можно с первого дня ниппельные использовать

Соглашусь с Вашим мнением - можно сразу приучать к ниппелю.
У меня в брудере стоит ниппельная система но с чашечкой/каплеуловителем снизу, чашечки покупал отдельно.
Я нажимаю на ниппель и наливаю чуток воды в каплеуловитель, цыплятки начинают привыкать к тому что "тут есть вода" и как всякая любопытная курица начинают ударять по ниппелю на котором висит капелька воды, естественно привыкание быстрое и эффективное.
А вот взрослым бролям я в жару почти всегда наливаю большую пластиковую открытую поилку/пластиковую коробку (глубиной 7-9 см) холоднючей воды, они с удовольствием пьют оттуда, погружая свой клюв по самые "уши" в воду, видимо ещё таким образом они немного остужаются.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
Стрелка102 пишет:

Можно. Но нужно тогда сделать так, чтобы можно было поднимать ниппеля по мере вырастания бройлеров. Я буду переделывать свою систему поения. А пока банками пользуюсь.

Ольга день добрый! С потеплением Нас и Вас в нашей гебернии....
По поилкам: у меня два фронта поилок , посередине бролятника кормушка , один фронт поения расположен слева и расположен сразу на определённой высоте (на взрослого броля), второй фронт справа , регулируемый от мелких до взрослых.
Так вот справа где "поленился" поднимать ниппеля на вырост у меня расход воды поболее будет.
Заметил бролики нажрались и все "поползли" в сторону "низкой барной стойки" , голову поднимать не нужно ! лежат они себе нажрамшись на теплой несменяемой подстилке и только голову повернули и вот она поилочка, и даже поднимать головы не надо .....
Такое чувство что если бы и корм им сыпался в клювик тут же рядом с водой то даже с места бы не сползали...
Что бы перекопать подстилку я их некоторых руками поднимаю и в сторону переношу блин........

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
ИгорьКалуга пишет:

Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

Сегодня зарезал петуха (80 дней),живой вес 7 кг.

Прикинул грубо, только по кормам 500-600 рэ за кг вышла себестоимость. В 3000 рэ "встала" эта тушка...и это не считая обогрева и работы и амортизации оборудования и помещений...и на хрена?

Вот я сделал как вы советовали, 5 кг сожрали и готово. У меня так и вышло 30 голов съели 150 кг корма и тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные. Себестоимость рублей 30-35 за кг.

Игорь, в нашей стране такой корм- с такой огромнейшей конверсией что бы пять кг питания = на четыре с половиной кг потрошоного броля (с таким приростом да без "последствий") еще в продажу не поступало, тока в супер секретных разработках для космонавтов (из прессы) при полётах на Марс......
Может быть у вас в данной партии "выстрелили" несколько таких громадных броликов, такие "великаны" встречаются в партиях, и это скорее отклонение чем норма.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Markus13 пишет:

Александр привет и день добрый!

Нуууу, оччччень - хороший результат по весу этого бролика.

У меня скорее вопрос чисто любопытно/коммерческий - Кто купил эту тушку(мужчина/женщина/давнишний клиент/случайный покупатель/) ? Ведь сейчас люди неохотно берут "много" мяса, стараются экономить, даже при покупке самого необходимого - продуктов питания!

Привет Евгений!
Тушку взял продавец на рынке. Говорит, если целого не продам , то продам частями. Дальнейшей его судьбой как-то забыл потом поинтересоваться. Обычно режу тушкой 2-2,7кг., но недельку были проблемы на рынке и у меня голов 80 выросли за 3 кг. Я сильно переживал но и такие нормально идут. осталось штук 30.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Markus13 пишет:

в нашей стране такой корм- с такой огромнейшей конверсией что бы пять кг питания = на четыре с половиной кг потрошоного броля (с таким приростом да без "последствий") еще в продажу не поступало, тока в супер секретных разработках для космонавтов (из прессы) при полётах на Марс.....

laugh good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Griboed пишет:

ИгорьКалуга пишет:

тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные. .

Что-то здесь не так! Может это живой вес?

Это вес тушки ощипанной и потрошёной.В среднем вес был от 4 до 4,5 кг в этом возрасте. Кормил сначала Пурина старт, съели мешок, потом кормил рост и финиш но не пуриной а комбикорм происводства Сухиничи в нашей области делают, он немного дешевле пурины мешок 30 кг стоит рублей 900 примерно. Те кто досидел до 2 месяцев были побольше, но я их уже кормил обычным кормом для кур, неохота было покупать дорогой комбикорм, а сразу всех зарубить и обработать не было возможности.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
ИгорьКалуга пишет:

, 5 кг сожрали и готово. У меня так и вышло 30 голов съели 150 кг корма и тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные.

А Вы не взвешивали их в 7 дней, 14 и т.д. Нет такого учета? И как со светом? Сколько день-ночь?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Griboed пишет:

ИгорьКалуга пишет:

, 5 кг сожрали и готово. У меня так и вышло 30 голов съели 150 кг корма и тушки получились по 4.5 кг в среднем потрошёные.

А Вы не взвешивали их в 7 дней, 14 и т.д. Нет такого учета? И как со светом? Сколько день-ночь?

Свет был постоянный,дней в 10 взвешивал но к сожалению забыл записать, росли быстро и я забил на взвешивание, времени не было.Это мой первый опыт с бройлерами, брал 30 штук суточных одного уронил на пол и на следующий день он умер. Один при мне утонул в чашке, а так без потерь.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте.С большим интересом читаю данный форум,правда пока еще на 31 странице.Спасибо всем кто делится опытом.Хотела бы тоже заняться курами,индоутками.Возникли вопросы,связанные с реализацией на рынке.
1Если продавать пищевые яйца на рынке какие документы нужны?Как,кто и где проводит анализы?Сколько стоят справки и на какое время они действительны?
2Реализация молодняка птицы на рынке.Какие справки,сколько стоят,на какое время расчитаны?
3Реализация готовых тушек.Какие документы нужны?Как и где проводят анализы на продукцию.Ск.стоят справки и на какое время они действительны?
На все вопросы по подробнее,пожалуйста.
Спасибо

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Мне кажется что если делать всё по закону то теряется весь смысл этого.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Каллерия пишет:

На все вопросы по подробнее,пожалуйста.

Не будет ни кто за Вас решать ваши вопросы. Тем более правила разняться по регионам. Где торговать, будете, на рынке? Вот там спрашивайте какие у них требования к продаваемой там продукции

01.10.2019 - 08:14
: 36

Игорь Калуга если Ваша фраза 'если делать это по закону'... относится к моим вопросам,то я Вам скажу:
Естественно своими вопросами я подразумеваю по закону.т.к. я слышала что за форму вет.справки и др.документа есть определенная цена думала,что эта цена фиксированная по регионам,поэтому и спросила об этом на форуме.
Никола Ф. А Вам хочу сказать,что естественно свои вопросы я буду решать сама,но форум для этого и существует чтобы делится
опытом,знаниями,что и делали др.участники ветки.Я задала свои вопросы тем кто с этим сталкивался на практике.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Каллерия Ну вы не написали что вы хотите, просто придти на рынок и продать это одно, продавать на рынке на постоянной основе? это другое, сдавать в магазин это третье. На рынке продать проще всего ( пройти ветконтроль и получить на ваших курей клейма зависит от вашего региона, занимается этим государственная ветклиника, цены разные в регионах.А магазины там совсем другая история, во первых нужно быть предпринимателем (иметь фермерское хозяйство со всеми вытекающими последствиями, регулярный ветконтроль и т.д.) сомневаюсь что вы заработаете на этом.

23.06.2018 - 11:22
: 9

Ребят, подскажите, влияет ли горох и мясо костная мука, на вкус мяса?

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53
Чебураш пишет:

Ребят, подскажите, влияет ли горох и мясо костная мука, на вкус мяса?

Доброго времени суток!
.
Изменение нормы вложения (соотношение или %) указанных Вами ингридиентов в корме может повлиять не только на вкус но так же может привести и печальным результатам , а вот МКМукой могут и потравиться, такое вот сейчас качество этого продукта (собственный Опыт). Гороха можно ложить (на память) не более 15% (плохо переваривается, хотя белка много) более опытные коллеги меня поправят.
Будьте очень аккуратны и внимательны к МКМуке (сроки/производитель/хранение/цвет/запах и прочее) всё это влияет на качество продукта и на качество/вкус мяса Бройлера.
Если есть хоть Малейшее сомнение то отказывайтесь от покупки.
Естественно МКМука влияет и на вкус самого мяса бролика.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

У меня взрослые броли (3 кг и выше) очень плохо едят уже дней 5. Это совпало с похолоданием, на уровне среднего яруса темп. 16-19 градусов. Проверил поилки, все в норме, но расход воды заметно упал. В том же помещении сидят месячные, так жрут, только давай. Не могу понять что им нужно dntknw

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Так им давно пора уже в морозильник. )))

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Стрелка102 пишет:

Так им давно пора уже в морозильник. )))

Они тушкой до 2.5 кг. и остановились в росте,а многие просят 3 кг и выше. Раньше переживал куда таких девать, а сейчас могу стабильно каждый день сдавать и больших.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Сегодня часть комбика пробовал давать мокрым, часть сбрызнул, перемешал с подсолнечным маслом, все равно кормушки почти не тронутые.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Griboed пишет:

пробовал давать мокрым

Когда в кормушках становиться много "пыли" от кормов, то я ее выгребаю и "даю мокрым", смешав с кисломолочкой

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

смешав с кисломолочкой

А сыворотка пойдет?
Даже не знаю что и делать! Уже думал может лимонную кислоту, или красный перец ( не помню где вычитал). для аппетита. Я бы их вырезал всех, вес уже товарный, но у меня следующая партия идет с задержкой. им месяц почти.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Griboed пишет:

А сыворотка пойдет?

Не пробовал, Только простоквашу или кифир.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах