Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 235 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Подскажите, от чего на тушке сильно выступают кровеносные сосуды?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

помогите составить правильный рацион для бройлеров или ткните где почитать.
в наличии : кукуруза, пшеница, ячмень, отруби, нут, жмых подсолнечный, мел, мясокоска, рыб.мука, дробилка, гранулятор.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Митяй56 пишет:

помогите составить правильный рацион для бройлеров или ткните где почитать.

в наличии : кукуруза, пшеница, ячмень, отруби, нут, жмых подсолнечный, мел, мясокоска, рыб.мука, дробилка, гранулятор.

А комбикормом не хотите? Сомневаюсь что получится, я таким составом обычных кур кормлю, Нута и жмыха нет но добавляю подсолнечное масло иногда. Думаю не получится, сколько вы их растить собираетесь? полгода?
Я комбиком кормил в том году, полтора месяца и чистый вес 4,5 кг.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Митяй56 пишет:

помогите составить правильный рацион для бройлеров или ткните где почитать.
в наличии : кукуруза, пшеница, ячмень, отруби, нут, жмых подсолнечный, мел, мясокоска, рыб.мука, дробилка, гранулятор

Бройлеры хорошо растут на комбикорме для бройлеров. Во всех других случаях Вы не получите такого результата и это будут для Вас потери времени, денег и сил. Можно поискать БВД (белково-витаминную добавку) конкретно для бройлеров и к ней добавить по инструкции из того, что у Вас имеется.

Россия
: Липецк
04.02.2020 - 23:28
: 5
Елена 66 пишет:

listgarten пишет:

Хотя, если на продажу, то конечно и пк2 сойдёт, лучше чем пшено с творожком.

Пк2 - хороший КК, СП 23%. Перепела на нем очень хорошо растут, и утята. Брала как-то алтайский, по сертификату 21%. Хорошо, что перепелятам не успела дать, экспериментировала на недельных утятках, так они за неделю кормежки этим кормом почти не выросли, зато срали практически непереработанным. И ели вдвое больше пайку, чем богдановичский.

Что за комбикорм был Алтайский?

Россия
: Балаково
14.10.2018 - 22:11
: 3

Здравствуйте, ув.форумчане. Скоро буду брать первую в своей жизни партию кур и из них 50-60 - бройлеры. Думаю, для начала хватит. Почитал тут обсуждения и, честно сказать, расстроился. Неужели, в самом деле, не реально вырастить нормальных бройлеров на 2.5 - 3 кг. на простом, советском, бабушкином комбикорме? Как это делали раньше. На сколько помню, это был обычный колхозный комбикорм, цельное зерно и жмых. Плюс какая-то "человеческая" еда... Зелень с огорода... И не было никаких "стартов" и "финишов". И дело тут не в затратах на корм, а в желании иметь мясную тушку на 2.5 - 3 кг, состоящую из настоящего, натурального, не химического мяса. Если "иначе", то чем эта курица будет отличаться от магазинной и есть ли смысл в разведении бройлеров? Что тут химия, что там. Может кто-нибудь объяснить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алексей048лпк пишет:

Что за комбикорм был Алтайский?

Конкретно производителя не помню, столько лет прошло.

Дмитрий64рус пишет:

Может кто-нибудь объяснить?

Сто раз это обсуждали на этом же форуме. Посмотрите темы о кормлении кур.
И в этой теме тоже, почитайте ее.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Дмитрий64рус пишет:

Неужели, в самом деле, не реально вырастить нормальных бройлеров на 2.5 - 3 кг. на простом, советском, бабушкином комбикорме?

Брехня, у меня по 5 кг понабирали за 4 месяца на зерне,через 3 месяца начал рубать, по 3 кг уже были. Конечно на спец кормах может и за три месяца 5кг будет, но мне кажется по деньгам то на то и выйдет, а мож зерном и дешевле будет. Кстати в том году знакомая кормила гранулами для курей, а я сначала комбикормом, а как кукуруза стала им в глотку пролазить, давал тока кукурузу и овёс, правда еда у них никогда с корыта не убывала. так вот в итоге у знакомой они выросли тоже здоровые, но шкура белая как у мертвяка и вкус не тот по сравнению с моими. У моих кожа и жир были жёлтыя как зерно кукурузы.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

По расходу кормов где-то вышло 15-20кг на голову.
И вот ещё ньюанс, они уменя были на свободном выгуле. В этом году закрою их в загоне, мож и масса набираться будет быстрее. Единственный + от выгула, поляну косить не надо, всю траву сметают.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Дмитрий64рус пишет:

Скоро буду брать первую в своей жизни партию кур и из них 50-60 - бройлеры. Думаю, для начала хватит. Почитал тут обсуждения и, честно сказать, расстроился. Неужели, в самом деле, не реально вырастить нормальных бройлеров на 2.5 - 3 кг. на простом, советском, бабушкином комбикорме? Как это делали раньше

Все реально! Но не пожалейте денег, дайте им хороший старт! Недельки две-три покормите хорошим стартовым к.к., от этого очень зависит как они будут дальше набирать вес. А потом уже кормите своей кормосмесью.

08.04.2010 - 09:21
: 155
Дмитрий64рус пишет:

Что тут химия, что там

сильно страшная химия? )
Есть тут знакомый, картофелем вареным исключительно кормил, натурпродукт, можете также попробовать, только на мясо особо не рассчитывайте

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

я не понимаю, зачем тогда вообще бройлер? Броль это искусственная птица под комбикорм, с продолжительностью жизни очень маленькой.
Ну купили бы кучинских юбилейных или ещё какую-то мясную породу или мясояичную и будут те же тушки 3кг без угрозы сгинуть раньше времени. Зачем броль если сроки не важны? если 5 месяцев держать?

Россия
: Волгоград
25.08.2014 - 15:58
: 253
Julia_34 пишет:

я не понимаю, зачем тогда вообще бройлер? Броль это искусственная птица под комбикорм, с продолжительностью жизни очень маленькой.

Ну купили бы кучинских юбилейных или ещё какую-то мясную породу или мясояичную и будут те же тушки 3кг без угрозы сгинуть раньше времени. Зачем броль если сроки не важны? если 5 месяцев держать?

Очень с вами согласна.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Дмитрий64рус пишет:

Может кто-нибудь объяснить?

По мне все просто. Т.н. бройлер "домашний без химии" в чистом виде профанация и/или мошенничество. Вы берете те же ингредиенты (что и кк завод) - зерно выращенное с "химией", жмых. оставшийся от "химической" выжимки "химическим" же образом выращенной семечки и т.д...и потом вы это назовете бройлер без химии? Ну-ну

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Julia_34 пишет:

я не понимаю, зачем тогда вообще бройлер? Броль это искусственная птица под комбикорм, с продолжительностью жизни очень маленькой.

Ну купили бы кучинских юбилейных или ещё какую-то мясную породу или мясояичную и будут те же тушки 3кг без угрозы сгинуть раньше времени. Зачем броль если сроки не важны? если 5 месяцев держать?

А мне нравится бройлеррр.. не только из за мяса.. очень яйцо ихнее нравится большое двух желтковое иногда трех...я их забиваю когда мне надо и когда хочется... и холодильник мне не нужен... растут все они не плохо но затянуто и не равномерно но мне не для рынка.... нравится цветной бройлер..
И еще реплика мне очень нравится... смысл дома выращивать на химии... что за мазохизм...
По мне все просто. Т.н. бройлер "домашний без химии" в чистом виде профанация и/или мошенничество. Вы берете те же ингредиенты (что и кк завод) - зерно выращенное с "химией", жмых. оставшийся от "химической" выжимки "химическим" же образом выращенной семечки и т.д...и потом вы это назовете бройлер без химии? Ну-ну

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Добрый день кормлю бройлеров комбикормом который делаю сам, в какой то момент они вытягиваются и становяться похожими на несушку, в чем проблема?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Дмитрий64рус пишет:

на простом, советском, бабушкином комбикорме?

А это что такое за советский комбикорм? А разве в Советском союзе были бройлеры? что то яне слышал о таком и не видел, Цыплят синих помню, а бройлеров не было тогда. А кормили бабушки тогда тем что в колхозе стырят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
максим 1 пишет:

Добрый день кормлю бройлеров комбикормом который делаю сам, в какой то момент они вытягиваются и становяться похожими на несушку, в чем проблема?

Или в бройлерах - они у вас не бройлеры, а что-то другое типа несушки
Или в комбикорме - они у вас просто худеют до состояния несушки.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Пшеница 38
Кукуруза 20
Жмых соевый 14
Жмых подсолнечный 6
Дрожжи кормовые 4
Мука мясокостная 4
Монокальций 1,2
Мел 1,5
Соль 0,3
Премикс 5
Масло растительное 6
Вот такой корм, чего добавить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Фотку цыпленка вставьте, пожалуйста. Может, это и бройлеры, а вы стараетесь, кормите...

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Вот такие они становятся

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

А такими были

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
максим 1 пишет:

Вот такие они становятся

Фото совсем не фото.
Маленький вроде похож, но надо жопку видеть, у бролей она массивная, ни с кем не спутать.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Ну как-то не очень получается, но человек возит по 10 тысяч голов каждую неделю и подаёт таким как я, наверное если бы у других были такие же проблемы ему давно бы испортили лицо, проблема наверное в корме

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да, это бролики.
Худоваты, шо капец, но проблема точно не в них, а в корме.
А в детстве их чем кормите/?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Пурина старт 800г. на голову

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну вот пока нормальный комбикорм, они растут, а потом на вашем самодельном тощщают.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Спасибо за ответы пойду в тему состав комбикорма


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах