Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 222 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
14.08.2016 - 15:57
: 37

мирптиц.рф — большие количества, или ко мне за розницей (я на границе владимирской и московской). Желательно ставить подобный оффтоп на автоудаление.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2019 в 16:37:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]

Добрый вечер,зимой продаёте?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 180

Добрый вечер, подскажите какое расстояние должно быть между кормушками и линией поения при напольном содержании бройлеров.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Добрый день.Сначала скажите количество птицы .Надо определить фронт кормления и фронт поения .Затем площадь посадки .Саму конфигурацию помещения .Скажите и я вам дам профессиональный ответ .Лет девять на сайте не был .Умничать не буду .НО помогу избежать частых ошибок которые люди допускают и не признают .Если надо конечно .

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
виктор1 пишет:

Добрый день.Сначала скажите количество птицы .Надо определить фронт кормления и фронт поения .Затем площадь посадки .Саму конфигурацию помещения .Скажите и я вам дам профессиональный ответ .Лет девять на сайте не был .Умничать не буду .НО помогу избежать частых ошибок которые люди допускают и не признают .Если надо конечно .

Виктор, а можно тагда и мне.
Помещение 2х2, Сетка от пола подняли на 40см.
На сегодня там 100 шт птицы.
Кормушка профиль на середине и 2 шт буквой Т. Полка нипель на 2 метра.
Вот только делаю вывод что мало им все же места. Когда было 50 шт, как-то привлекательнее и дружнее набирали, а сейчас немного отстают.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Ок,на 4 метра можно садить от 56-до 72 голов .Это зависит от температуры и вентиляции (пусть даже окна ,двери и т д)14 шт на метр (не больше)летом .18 шт на метр сейчас (до жары под 40)Кормление .Минимальный фронт кормления 3см .на голову (от 1 см при старте и после 20 дня давайте уже 3см .Обьясню на пальцах почему .Бройлер как и человек имеет свою иерархию в своем ,,стаде,,Если будет меньше фронт кормления ,Вы будете наблюдать такую картину .Кормушки вроде полные но кури разновес .Это как бы 100 мужчинам в одну комнату кинуть 100 булок хлеба в одну точку .Хлеба вроди достаточно но кто посильней сядет на кучу и не будет подпускать более слабых .Научно вычислили что фронт при 3см и при плотности которую я указал альфа куры не могут контролировать .Их просто не хватает на все пространство . Теперь о воде .(напишу чуть позже дальше, если интересно )

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Я ставил от 7 ми ниппелей на 100 голов .В таком помещении можно палку в ряд по середине подвесить .П количеству выпитой воды и сьеденого корма можно судить о состоянии стада .Идеально напольное содержание .В сетках большая разница в температурах .Очень важная тема освещение .Многие этому не придают значение .Но весь рост мышечной массы идет в светлое время .Интенсивность освещения .Вам надо экономку 5 ват на такое помещение ,С вет)третьего дня (обязательно сокращать свет)В противном случае при хороших кормах у Вас к 30 дню будет падеж.(синдром внезапная смерть)Теперь о профилях(кормушках и т д )Кормушка должна подыматься по мере роста птицы как и поилка .Иначе прирост будет ниже .Вы просто потеряете конверсию .Бройлер создан для жизни до 55-60 дня .Самый рост до 42 дня .Прирост мышечной массы на еденицу сьеденного корма .И если Вы потеряете в этот период рост уже не догоните .Потом он будет просто жрать по 200 гр в день и прирост мизерный .

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Виктор, спасибо! Очень полезная информация. Нипеля у меня так и есть палка и 13 шт нипелей. Про профиль учту.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Да не за что .Кирпич под профиль поставьте и всего делов .Я бы на Вашем месте все таки перешел на напольное содержание .И поставьте реле времени китайское которое само будет включать выключать свет .Стоит где то в переводе что бы понятно долларов 5 .НО на 100 головах Вы гарантировано получите больше выход и самое главное меньше падежа.Обращайтесь если что .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
виктор1 пишет:

.И поставьте реле

Это норм:

Вложение
taymer.png
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Вопрос. у нас ПК-5 можно купить производство Истра, Троица, Смоленск, и питерский кировского завода. Что из этого списка по качественнее. Сразу говорю, пурины у нас нет

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Markus13 пишет:

222

Соль для всех видов птиц обязательна. Увеличивает проницаемость клеточных мембран. Другими словами: увеличивает питание клеток.
Норма для бройлеров - не более 0,3%. По программе так обычно и выходит - 0,25-0,3%.
Увеличение - смерть. Если чуть увеличить - будет понос. Если сильно, то смерть. Раньше таким образом мстили соседским курам. Если от соседа на огород постоянно заходили куры, то просто брали зерно в кастрюле замешивали с водой и солью. А когда зерно хорошо пропитается,-бросали в свой огород. Курица пришла, поела и уже в сарае соседа под вечер сдыхала.
Так что соль-вещь нужная, но опасная при передозе.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Здравствуйте всем! Дело такое: 26 апреля взяла суточных броликов ( могу не верно написать, но вроде арбарт порода ). вчера взвесила, 240- 260 гр. средний вес. Один маленький. Едят пк5 ВЕГА, пьют воду сырую, сегодня увидели- один затанцевал на ногах..... прям видно что неувереннно на них стоит... Свет горит день и ночь в брудере. тепло, не скучиваются. Помню, как то, пропаивали кальций борглюконатом... но ни дозы, ни сколько дней- не записала тогда, а сейчас не вспомню.... Что посоветуете, форумчане???

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Круглосуточно светить не надо. Длина светового дня должна быть: до 7 дней - 23 часа; после этого срока - 18-20 часов, но не более 4 часов подряд

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Спасибо, учту обязательно!!!

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 135

Я извиняюсь за совсем прям дилетантский вопрос. У бройлеров КОББ корм всегда должен быть в доступе? Или их лучше кормить просто часто?
Раньше держали РОСС-ов, и корм у них был всегда в кормушке, а вот в этом годы КОББы - они просто бешено жрут, зобы переполнены, они уже шатаются от тяжести, но продолжают есть :) Птичкам 10 дней...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

У любых бройлеров корм всегда должен быть в кормушках. Хороший бройлер жрет много и растет быстро. )))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
SergeyLT пишет:

Я извиняюсь за совсем прям дилетантский вопрос. У бройлеров КОББ корм всегда должен быть в доступе? Или их лучше кормить просто часто?
Раньше держали РОСС-ов, и корм у них был всегда в кормушке, а вот в этом годы КОББы - они просто бешено жрут, зобы переполнены, они уже шатаются от тяжести, но продолжают есть :) Птичкам 10 дней...

Бала такая же проблема с кобами (мартовские) - набирали вес очень быстро (даже для бройлеров), как следствие (имхо) - колоссальный падеж аж 20%. Советую сдерживать устраивая "ночь" четыре часа собственно ночью и два часа днем. Можно по три часа "ночи" делать, разбив сутки поровну.
пс не смотря на небывалый падеж по мясу потери были всего процентов 12 - выжившие "компенсировали"

08.04.2010 - 09:21
: 155

В инете столько шлака, за час так и не нашел ответ на свой вопрос.
Какого бройлера взять именно на грудку? Ноги, крылья и прочее мало интересуют. На выбор есть три кросса: Hubbard ISA, ROSS-308 и Arbor Acres.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Lionel пишет:

В инете столько шлака, за час так и не нашел ответ на свой вопрос.

Какого бройлера взять именно на грудку? Ноги, крылья и прочее мало интересуют. На выбор есть три кросса: Hubbard ISA, ROSS-308 и Arbor Acres.

Максимальный привес, равно как и процент мяса в грудке был и есть у Акбора. Без вариантов. Но там и кормление другое. И воздухообмен нужен хороший и кое-какие тонкости. иначе получите на выходе а-ля Смену)

08.04.2010 - 09:21
: 155
Егор Мишин пишет:

Но там и кормление другое

ПК-5 не пойдет? Что Вы имеете в виду под другим кормлением?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Lionel пишет:

ПК-5 не пойдет?

Пойдет!

08.04.2010 - 09:21
: 155

Так вот и мне кажется, что пойдет )
Жду зарплату и за кормами с цыплятами, буду снова 5 килограммовых монстров выращивать )

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Lionel пишет:

буду снова 5 килограммовых монстров выращивать

На кой? Они золотыми станут. Или это спорт такой?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Lionel пишет:

буду снова 5 килограммовых монстров

Оптимальнее 2 раза по 2,5 кг нормальных таких вырастить.

08.04.2010 - 09:21
: 155

я понимаю, но второй раз вблизи уже вряд ли найду, у нас сезонные распродажи птицы

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Доброго дня, форумчане! Подскажите, можно ли заменить жмых подсолнечный соей полножирновой в том же %? Цена и того и другого 30 р. за кг. Но, сдается мне, соя получше будет, чем жмых?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Всем привет! Дочитал сегодня всю тему, с первой страницы и до конца. Очень полезная и нужная информация, особенно новичкам,как я. Читал месяц, за это время подросли мои первые 20 шт бролей. там где брал цыплят советуют с 31-го дня давать ГЕПАТОНИК. Как вы считаете, нужно или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Griboed пишет:

советуют с 31-го дня давать ГЕПАТОНИК. Как вы считаете, нужно или нет?

Это уж вы сами считайте.
Вот только напичканную аптекой тушку куры вы и в супермаркете в любой момент купить можете, и не надо забот...

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Спасибо Елена 66, что откликнулись. Дело в том что у некоторых цып (не у всех) уже дней 5 как понос. Я позвонил продавцу, посоветовали гепатоник и что-то от глистов. На глистов я не думаю, у меня клетки, вода в ниппелях, кк качественный. У продацов цыплят есть целый список по дням для пропойки, они предлагают вместе с цыплятами. Я брал антибиотик и витамины, остальное брать не хочу.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

понос коричневый, все куры активные, аппетит хороший.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах