Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 220 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евгений Шульженко пишет:

после перехода на рост цыплята начали набирать вес...

а у меня только после похолодания-корм не менял.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня летом и индюки такого веса не набирают, как зимние. Все же жара сильно на птицу влияет.

15.09.2018 - 14:12
: 3

Товарищи подскажите пожалуйста: надо или нет глистогонить бройлеров , если да то в какой период . содержание клеточное .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:

Корм - тот же. что всегда (хороший). Вода доступна. Пьют мало из-за того что сухих кормов едят очень мало, имхо. Температура нормальная, поддерживается автоматом, термо реле в смысле.
По 38 рэ брал бройлеров в марте (хабардов), результат приемлемый...более чем.
В мае кобы брал по 60, полет нормальный.
В августе (этих) тоже брал за 38 - фигово. В смысле было фигово, сейчас с мешанками дело пошло...
Дешево, думаю из-за того, что мелкий менеджмент толкает неучтенку - тех цып, что вылупляются сверх регламентированного минимума...но это, повторюсь. ИМХО...

38 р за хаббардов слишком дешево.
Я через перекупа беру тоже х15 по 60.
Хорошо растут.
Но и с кормами в этом году фигово. Стартуем на пурине.

15.09.2018 - 14:12
: 3

Здравствуйте ,Елена 66 хотел спросить у вас какой кк лучше на ваш взгляд перепелиный или пк6 богданович , в пк6 меньше белка чем в перепелином и не знаю какой брать .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Маша, Вы тоже лебяженские покупаете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Михаил1978 пишет:

Здравствуйте ,Елена 66 хотел спросить у вас какой кк лучше на ваш взгляд перепелиный или пк6 богданович , в пк6 меньше белка чем в перепелином и не знаю какой брать .

Я кормлю перепелиным потому что мне так удобнее, это раз и во-вторых потому что он немного дешевле. Но растут на нем медленнее, это факт. Несмотря на бОльшее количество протеина. Думаю, что это связано с тем, что в бройлерный все же что-то "вкусное" с точки зрения броля добавляют и птица его не ест, а ЖРЕТ. Один раз мне по ошибке мешок ПК 6 отгрузили, так я воочию видела этот процесс. Они ж его пихали в себя непрерывно, но и росли, как на дрожжах. Мне как-то не по себе стало и я решила, что пусть и помедленнее, но на проверенном.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

"вкусное" с точки зрения броля

возможно, просто кукуруза? Добавление кукурузного размола к любому бедному корму дает такой же эффект —

птица его не ест, а ЖРЕТ

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
mommy пишет:

"вкусное" с точки зрения броля

возможно, просто кукуруза? Добавление кукурузного размола к любому бедному корму дает такой же эффект —

птица его не ест, а ЖРЕТ

Нет, дорогая. К сожалению, почти уверена, что какая-то химия для повышения аппетита. Типа как в Вискас добавляют что-то, что кошки готовы с голоду помереть, а на натуралку не перейдут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну в Вискас добавляют просто запаховые аттрактанты, ничего вредного в них нет, сам Вискас вреднее намного laugh В аттрактантах плохо лишь то, что они могут заставить животное съесть некачественный корм.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

И кстати аттрактанты для животных очень редко бывают «химией», у животных нюх острее человеческого, работа над ароматизаторами труднее — овчинка выделки не стоит. Обычно это натуральные экстракты — для кошек кошачья мята, валериана, вытяжки половых желез и т.п.

15.09.2018 - 14:12
: 3

Елена 66 .спасибо за ответ .у нас в пермском крае наоборот пк6 дешевле чем перепелиный .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:

Маша, Вы тоже лебяженские покупаете?

Скорее всего.
Доверяю перекупу.
Может он и накидывает хорошо сверху, но привозит на дом и еще и корма тоже доставляет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Мария Хяннинен пишет:

Скорее всего

А ваш не заикался о ликвидации пятнадцатых хабардов как устаревшего кросса?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Никола Ф. пишет:

Приветствую коллеги. Попал в кукую-то задницу, может посоветуете где собака порылась...12.08.18. купил суточных бройлеров (хабарды 15-тые), говорит (именно у это барыги брал впервые), лебяжьевских...в двух словах: ни жрут и не растут. По началу грешил на стартовые корма - тоже брал впервые именно эти - поэтому, не докормив стартовые. перешел на "рост" (проверенные) не через две недели, а дней в 10-11. Ни фига не изменилось - не едят...несколько дней назад из этих ростовых стал делать мшанку с простоквашей. Эту баланду едят охотно, но оставляя цельное зерно. Ну хоть худо - бедно сдвинулись с мертвой точки... на сей день 18-дневные весят как 11-дневные...есть соображения? Барыга пробросом говорил, что хаббард ф15 "кончились" (эти были последние), теперь будут какие-то другие... [изображение]

В продолжение. Можно сказать, что ситуация выправилась - пошли в рост. Утром и вечером даю влажную мешанку (просто водой замачиваю с небольшим добавлением кисломолочки, да и то не всегда). Но сухие корма тоже едят, сухих даже больше получается. В проблемах, судя по всему, были повинны плохие стартовые корма (откуда то из Ярославской области), которые покупал первый раз из-за отсутствия "моих"...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Скорее всего

А ваш не заикался о ликвидации пятнадцатых хабардов как устаревшего кросса?

Нет.
Сказал, что иногда попадается партия шлейфа. Иногда финальный кросс.
Это заметно по сильно выраженному половому диморфизму.
Петухи сильно крупнее курочек.
Но растут хорошо.
Меня устраивают.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Елена 66 пишет:

Михаил1978 пишет:

Здравствуйте ,Елена 66 хотел спросить у вас какой кк лучше на ваш взгляд перепелиный или пк6 богданович , в пк6 меньше белка чем в перепелином и не знаю какой брать .

Я кормлю перепелиным потому что мне так удобнее, это раз и во-вторых потому что он немного дешевле. Но растут на нем медленнее, это факт. Несмотря на бОльшее количество протеина. Думаю, что это связано с тем, что в бройлерный все же что-то "вкусное" с точки зрения броля добавляют и птица его не ест, а ЖРЕТ. Один раз мне по ошибке мешок ПК 6 отгрузили, так я воочию видела этот процесс. Они ж его пихали в себя непрерывно, но и росли, как на дрожжах. Мне как-то не по себе стало и я решила, что пусть и помедленнее, но на проверенном.

Добрый вечер сам столкнулся с этой проблемой в 14 партии корм одной марки а вот заводы изготовители разные на пример завода №1 кушают на ура только успевай, а вот завода № 5 не охотно... и как это объяснить, благо не дохнут и то хорошо, но вот прирост меньше чем обычно ...

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Друзья, а вот все выбирают, спорят, что лучше - напольное или клеточное содержание. Понятно, что и у того и у другого способа есть и плюсы и минусы. А пробовал кто-то совместить?
Если сделать стеллажи с полками, на которых насыпать по 10 см опилок, яруса в 2-3 такие стеллажи поставить. Одни плюсы ведь? Не надо помёт убирать, достаточно ворошить, нет наминов и всяких водяных суставов, пятки розовые и и всё хорошо? Линию поения, конечно, вынести за периметр, чтобы капли не мочили подстилку.

Я пробовал полтора года в сетке - не понравилось, грязно очень и несчастные они какие-то. А напольно содержать места нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:

Друзья, а вот все выбирают, спорят, что лучше - напольное или клеточное содержание. Понятно, что и у того и у другого способа есть и плюсы и минусы. А пробовал кто-то совместить?
Если сделать стеллажи с полками, на которых насыпать по 10 см опилок, яруса в 2-3 такие стеллажи поставить. Одни плюсы ведь? Не надо помёт убирать, достаточно ворошить, нет наминов и всяких водяных суставов, пятки розовые и и всё хорошо? Линию поения, конечно, вынести за периметр, чтобы капли не мочили подстилку.

Я пробовал полтора года в сетке - не понравилось, грязно очень и несчастные они какие-то. А напольно содержать места нет.

Я так и содержу.
В бытовке типо нар было, переделали их в такие клетки.
Только я убираю подстилку по мере загрязнения. Не ворошу.
Запах убойный.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

А в чем смысл использования много ярусных нар? Увеличение посадочной площади?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:

А в чем смысл использования много ярусных нар? Увеличение посадочной площади?

Ну да.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Мария, а фотки можете сделать?

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Я внимательно перечитал ещё раз ветку, где Павел Владимирович пишет про свой опыт. Они не меняют подстилку. Правда, в других ветках он писал, что использует Байкал ЭМ1, постоянно добавляя в воду. И про активные бактерии в подстилку он вскользь несколько раз упоминал. Вот только я не понял, они их постоянно используют или только когда чтото пролилось и надо процесс прогрева «подтолкнуть»

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:

Мария, а фотки можете сделать?

Не могу. Помещение маленькое и все равно ничего непонятно.
Так и чего фотать то?
Полки, закрытые сеткой.
Поилки, кормушки снаружи.
Стеллажи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:

Я внимательно перечитал ещё раз ветку, где Павел Владимирович пишет про свой опыт. Они не меняют подстилку. Правда, в других ветках он писал, что использует Байкал ЭМ1, постоянно добавляя в воду. И про активные бактерии в подстилку он вскользь несколько раз упоминал. Вот только я не понял, они их постоянно используют или только когда чтото пролилось и надо процесс прогрева «подтолкнуть»

Ферментационная подстилка хороша в больших помещениях с напольным содержанием.
Я такую у кур использую.
По два года можно не выгребать подстилку. Главное - ворошить и периодически добавлять байкала.
Толщина не менее 40 см.
На полках такое не получится.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Мария Хяннинен пишет:

Только я убираю подстилку по мере загрязнения. Не ворошу.
Запах убойный.

Есть датский порошок для свинарников, коровников и птичников "StalDren". Подсыпается в подстилку. Я в восторге от него. Сыплю не только курам на пол в отсеки, но и в поддоны перепелам, цыплятам и бройлерам.
Сушит подстилку, ускоряет ее переработку в разы, запах аммиака убирает начисто. Не живут насекомые в подстилке. Не вреден для животных, рассыпается руками.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Здравствуйте . Что можете сказать по данному рецепту замечания предложения?

Вложение
recept.png
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Как можно удешевить исключив и добавив некоторые компоненты?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

И еще, это не реклама, на рынке украины появился премикс и бвмд фирмы гепард что можете о нем сказать или другие какие посоветовать?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Здравствуйте . Что можете сказать по данному рецепту замечания предложения?

по жмыху подс. протеин явно завышен , а значит и аминокислоты тоже.
по пшенице тоже высоковат протеин . я, к примеру, сегодня забрал результат анализа на сырой протеин по пшенице ,которую покупаю , 9,75% сырой протеин.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах