Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 218 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
geha пишет:

Основная лимитирующая лизинИ добавка лизина будет 1,5%.
А молоко цельное потому как клетчатки ноль,витамины, минералы,аминокислоты, протеина 35,лизин 2,8 М+Ц-1,2%.
в пшенице белка 11,5 лизин=0,36 МЦ=0,38-проверте свои данные и пересчитайте.

я и не ожидал ,что все на столько плохо.
вот ссылка где можно прочесть про лимитирующие аминокислоты https://soft-agro.com/kormoproizvodstvo/limitiruyushhie-aminokisloty-i-i...

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

я и не ожидал ,что все на столько плохо.
вот ссылка где можно прочесть про лимитирующие аминокислоты https://soft-agro.com/kormoproizvodstvo/limitiruyushhie-aminokisloty-i-i...

Туго с вами- из вашей же ссылки фото в котором четко видно что все расчеты идут от лизина-ТАК КАКАЯ основная??????? А на писано- да-но написать можно все.

Вложение
aminka.png
fvvmin.png
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
geha пишет:

agro.com/kormoproizvodstvo/limitiruyushhie-aminokisloty-i-i...

Туго с вами-

да туговато.
вот скопировал комментарий с той же страницы , может понятно станет.
"Если быть точным в определениях, то для птицы первой лимитирующей (продуктивность) был, есть и будет метионин. Лизин — второй, а первой он будет только для свиней! Не нужно путать порядок определения лимитирующих АК и их соотношения в модели идеального протеина. Лизин (причём УСВОЯЕМЫЙ, не валовый!) в этой модели взят за РЕФЕРЕНСНУЮ величину, за базу, так как эта кетогенная АК идёт в максимальном количестве на функцию образования белков по сравнению со всеми остальными АК."

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Евген82 пишет:
geha пишет:

Я лил прям из под коровы-сухую смесь смачивал и давал.

и какой в этом смысл ? цельное молоко проиграет даже пшенице и по белку и по аминокислотам и по энергии

Здесь, думаю, вы сильно ошибаетесь. Мы же не приплюсовываем процент воды к пшенице (что выпьет птичка) подсчитывая ценность, значит и молоко надо прировнять по влажности к пшенице (то есть убрать лишнюю воду) и это, к стати, в любом продукте, процент влажности должен учитоваться. Другое дело, такое расточительство не для общего пользования.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте! Остался от индюков ПК 11, можно ли им кормить только вылупившихся бройлеров?. если нет, то кого лучше : 3 недельных перепелок или месячных бройлеров?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
М-БОРКИ пишет:

Здесь, думаю, вы сильно ошибаетесь. Мы же не приплюсовываем процент воды к пшенице (что выпьет птичка) подсчитывая ценность, значит и молоко надо прировнять по влажности к пшенице (то есть убрать лишнюю воду) и это, к стати, в любом продукте, процент влажности должен учитоваться. Другое дело, такое расточительство не для общего пользования.

мы обсуждаем конкретный рецепт

geha пишет:

кукуруза-60%
жмых подсолн-7%
соевый-8%
молоко коровье-20%
премикс-1%
МКФ-2%
масло подсолнечное-2%

и в нем по факту цельное молоко, зачем я должен считать его как сухое молоко, если это не так ?
влажность из этого корма куда делась вдруг ? она там есть и считать нужно учитывая ее.
мы считаем питательность КОРМА и вода которую птица выпьет тут вообще не причем.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Курочкина пишет:

Остался от индюков ПК 11, можно ли им кормить только вылупившихся бройлеров?. если нет, то кого лучше : 3 недельных перепелок или месячных бройлеров?

Я перепелок кормлю ПК11 до 45 дней, если ращу на копчение.

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137
Simauta Dess пишет:

Я перепелок кормлю ПК11 до 45 дней

спасибо thank_you

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Евген82 пишет:

мы считаем питательность КОРМА и вода которую птица выпьет тут вообще не причем.

Да вы шутите что ли? Человек влил в сухой корм водичку которая в молоке, а вы в поилку Тогда только сухой корм считать нужно. А то получается, если взять сухой корм две порции, в одну налить воды, а в другую молока (количество равное по весу корма), то там где водичка питательность понизится в двое, относительно общего веса. Или у вас в поилке водичка, а у кого то цельное молоко, кстати теленок на молоке классно растет не потому что оно бедное по питательности. Или еще вариант - вы налили воду в поилку, а у другого цельное молоко разделить на две части - на воду и сухое вещество ( воду в поилку, высоко питательную смесь в корм). Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность корма. Или считать можно только в сухом виде. Если и сейчас не согласны, я выхожу из дискуссии.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
М-БОРКИ пишет:

Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность корма. Или считать можно только в сухом виде

не уверен что поспеваю за полетом вашей мысли, но я попробую.
в конкретном рецепте в 100гр корма , есть 20гр цельного молока с содержанием сухого вещества 13.5%
сухое молоко содержит 88% сухого вещества, в 6,5 раз больше. 3гр сухого молока по питательности равен 20гр жидкого молока.
если я буду считать это молоко в данном рецепте, без воды , то будет 3% сухого молока. куда же делись 17% из рецепта ? эта вода она же имеет свою массу, нельзя просто взять и выкинуть ее.
да, если в 100гр корма налить 100гр воды ,то естественно 100 грамм разбавленного корма будет менее питательным чем 100гр не разбавленного.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

Лизин — второй, а первой он будет только для свиней!

Вложение
fvvmin.png
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность корма. Или считать можно только в сухом виде

не уверен что поспеваю за полетом вашей мысли, но я попробую.
в конкретном рецепте в 100гр корма , есть 20гр цельного молока с содержанием сухого вещества 13.5%
сухое молоко содержит 88% сухого вещества, в 6,5 раз больше. 3гр сухого молока по питательности равен 20гр жидкого молока.
если я буду считать это молоко в данном рецепте, без воды , то будет 3% сухого молока. куда же делись 17% из рецепта ? эта вода она же имеет свою массу, нельзя просто взять и выкинуть ее.
да, если в 100гр корма налить 100гр воды ,то естественно 100 грамм разбавленного корма будет менее питательным чем 100гр не разбавленного.

Ребята не кусайтесь-моё мнение одно-НЕТУ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КЛАССНОГО КК.
А по молоку цельному у меня такие данные:
ОЭ=121кКал СП=35% жир 3,8% клетчатка=0 Лиз=2,8% МЦ=1,2%-это выписка из лабораторного результата молока которое теща сдавала.
Человеку я его рекомендовал потому что у него цыпы ели плохо это может быть результатом большого кол-ва клетчатки и клейковины(трудно перевариваемых компонентов)-правда рецепт кинул на глазок чаз загнал в прагу результат:
кукуруза=55% штрот соев=8 подсолнеч=7% молоко=20 дрожи кормовые(сп42)=5% масло раст=3%
МКФ=2% премикс=1%-имеем:
оэ=290 СП=19,94 Лизин=1,16 МЦ=0,7 клетчатка=2,78%(при допускаемой 4-4,5)-за счет маленькой клетчатки получим большую поедаемость поэтому на нехватку Оэ=15кКал Сп=2% и МЦ=0,3% можна закрыть глаза.Поноса не будет-просто меньше будут пить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
geha пишет:

А по молоку цельному у меня такие данные:
ОЭ=121кКал СП=35%

Как в продукте, в котором около 87% воды, может оказаться 35% СП?
В цельном молоке около 3,5% белка, соответственно, и данные по аминокислотам тоже от ваших отличаются.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Евген82 пишет:

да, если в 100гр корма налить 100гр воды ,то естественно 100 грамм разбавленного корма будет менее питательным чем 100гр не разбавленного.

Ну вот, все правильно, Ваша птичка поев сухого корма разбавит его питательность из поилки, а та птичка что поела мешанку на молоке не будет из поилки пить, она уже эту водичку получила из молока, где её около 87%, как выше сказано, вот и все.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
М-БОРКИ пишет:

Ну вот, все правильно

у обсуждаемого рецепта

geha пишет:

кукуруза-60%
жмых подсолн-7%
соевый-8%
молоко коровье-20%
премикс-1%
МКФ-2%
масло подсолнечное-2%

питательность примерно такая :
о/э 265 ккал
протеин 11.5%
лизин 0.48%
мет+цист. 0.36 %
если выкинуть молоко и вместо него добавить хотя бы пшеницу ,данные будут такие :
о/э 313 ккал
протеин 13.3%
лизин 0.5 %
мет+цист 0.44%
это данные калькулятора комбикорма, который оперирует фактическими данными питательности компонентов и ему по барабану сколько и откуда птица пьет.

М-БОРКИ пишет:

Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность

питательность жидкого молока ( данные по моей программе) :
о/э 53 ккал
протеин 3.3 %
лизин 0.24
мет+ цист 0.11
20 дневный бройлер по норме должен съесть 100гр комбикорма с содержанием белка 19-20% воды он выпьет 180 гр , всего вода+ корм 280гр.
молока ему придется выпить 600гр, чтоб добрать суточную норму хотя бы по белку.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
listgarten пишет:

mommy пишет:
Прально, потому что они все везут с одного места — с Батыра

да уж... разница в цене у Батыра и в Москве удивляет, но опять же объём. Проходят яйца 3-4 руки и только потом к нам попадают...

Это вы писали 2 с лишним года как. Батыр-это....... ? Спасибо. я ветку читаю только еще в 2016г.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Евген82 пишет:

у обсуждаемого рецепта
питательность примерно такая :
о/э 265 ккал
.

Пусть так, а съест он не 100 гр, как сухого корма, а + примерно 18 % веса воды, что была в молоке, а поев 100гр сухого корма птичка должна попить из поилки эти 18 % (без воды же она не может, а в первой контрольной группе уже попила) тогда в зобу у них будет одинакоое количесто воды, все по честному)), только после этого можно выщитывать средне арифметическое значение. Далее обе группы будут пить одинаковое количество воды

Евген82 пишет:

это данные калькулятора комбикорма, который оперирует фактическими данными питательности компонентов и ему по барабану сколько и откуда птица пьет.
.

Ну наконец то. Нам по барабану откуда возьмется вода (и действительно по барабану, ведь в зобу же все смешается, давайте в зобу считать), птица должна, в обеих случаях получить 180гр воды (как вы указали), последняя попьет из поилки, эти 180гр, а первая получит 18гр из корма (нам же по барабану) и не забудьте её от туда вычесть при подсчете ЭО и + 162гр из поилки.
Мы уже всех утомили, напишите просто - согласны или нет и на этом закончим.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
М-БОРКИ пишет:

согласны или нет и на этом закончим.

естественно я не согласен с подобными высказываниями как :

М-БОРКИ пишет:

Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность корма.

по питательности вроде понятно все написал, тут и ребенок поймет.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Ну вот, все правильно

у обсуждаемого рецепта

geha пишет:

кукуруза-60%
жмых подсолн-7%
соевый-8%
молоко коровье-20%
премикс-1%
МКФ-2%
масло подсолнечное-2%

питательность примерно такая :
о/э 265 ккал
протеин 11.5%
лизин 0.48%
мет+цист. 0.36 %
если выкинуть молоко и вместо него добавить хотя бы пшеницу ,данные будут такие :
о/э 313 ккал
протеин 13.3%
лизин 0.5 %
мет+цист 0.44%
это данные калькулятора комбикорма, который оперирует фактическими данными питательности компонентов и ему по барабану сколько и откуда птица пьет.

М-БОРКИ пишет:

Вывод - нельзя цельным молоком понизить питательность

питательность жидкого молока ( данные по моей программе) :
о/э 53 ккал
протеин 3.3 %
лизин 0.24
мет+ цист 0.11
20 дневный бройлер по норме должен съесть 100гр комбикорма с содержанием белка 19-20% воды он выпьет 180 гр , всего вода+ корм 280гр.
молока ему придется выпить 600гр, чтоб добрать суточную норму хотя бы по белку.

а чо другой пост не прокоментировал???????????

geha пишет:

Ребята не кусайтесь-моё мнение одно-НЕТУ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КЛАССНОГО КК.
А по молоку цельному у меня такие данные:
ОЭ=121кКал СП=35% жир 3,8% клетчатка=0 Лиз=2,8% МЦ=1,2%-это выписка из лабораторного результата молока которое теща сдавала.
Человеку я его рекомендовал потому что у него цыпы ели плохо это может быть результатом большого кол-ва клетчатки и клейковины(трудно перевариваемых компонентов)-правда рецепт кинул на глазок чаз загнал в прагу результат:
кукуруза=55% штрот соев=8 подсолнеч=7% молоко=20 дрожи кормовые(сп42)=5% масло раст=3%
МКФ=2% премикс=1%-имеем:
оэ=290 СП=19,94 Лизин=1,16 МЦ=0,7 клетчатка=2,78%(при допускаемой 4-4,5)-за счет маленькой клетчатки получим большую поедаемость поэтому на нехватку Оэ=15кКал Сп=2% и МЦ=0,3% можна закрыть глаза.Поноса не будет-просто меньше будут пить.

а то уж как то скучно cry lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
петр евгеньевич пишет:

Батыр-это....... ?

Оптовый дагестанский поставщик инкубационных яиц из-за границы.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
mommy пишет:
петр евгеньевич пишет:

Батыр-это....... ?

Оптовый дагестанский поставщик инкубационных яиц из-за границы.

Вот вот из этих яиц я купил себе цыплят F2 а цену от дал как за F1 кобб 500, но за то все живые, целые и не бегал не поил их всякой бякой, вот где пойми хорошо, где плохо.

22.03.2018 - 15:22
: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецепт гроуэра для бролеров. В наличии имеется ячмень, пшеница, семена подсолнечника, семена сои, мясо-костная мука, свиной жир. Сою я как понимаю надо сначала подвергнуть тепловой обработке т.е. хотя бы отварить, при этом в качестве побочного продукта будет еще и почти соевое молоко. Можно еще докупить кукурузы, и премикс. Спасибо заранее за ответы

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
serpolyakov пишет:

Спасибо заранее за ответы

Тему читать нада-все ответы есть-и рецепты тоже.Только обсуждали-ЛИНТЯЮГА.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Артур Дроженец пишет:

фуз подсолнечный у всех густой как масло?

У меня жидкий как подсолнечное масло.
Вода с маслом не смешивается. Ею фузу не разбавить, и как раз получаете комки. Если у Вас фуза густовата, то надо добавить дешёвого подсолнечного масла.
Дешёвое подсолнечное масло не заменит фузу. В нём нет того, чем фуза богата.
На зерноотходы надо смотреть...
Это не тоже самое, что отруби. Иной раз это просто побитое, дроблёное зерно: для посева не годится, вот его и продают как отходы... Иногда да, дроблёнка с отрубями. Но сколько его добавлять вместо зерна?... этого невозможно подсказать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Артур Дроженец пишет:

Стоит фигню по сравнению с зерном. Сколько добавить к основному зерну?

Я точно читаю тему по откорму бройлеров?
Видимо, через пару недель от господина поступит вопрос "А почему мои броли размером с воробья и дохнут"....

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Товарищи подскажите пожалуйста:
1) Что за комбикорм Пурина Азовского комбикормового завода?
2) Есть ли у кого нибудь опыт использования ферментов в рационе (фитаза, ксиланаза или мультикомплексы) ???

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12127

Нормальный комбикорм Пурина, приличного качества. Можно откармливать бройлеров.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Дмитрий Urtikov пишет:

2) Есть ли у кого нибудь опыт использования ферментов в рационе (фитаза, ксиланаза или мультикомплексы) ???

Вопрос в том-как вы сможете РАВНОМЕРНО распределить 400гр ферментов на тонну dntknw

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
geha пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

2) Есть ли у кого нибудь опыт использования ферментов в рационе (фитаза, ксиланаза или мультикомплексы) ???

Вопрос в том-как вы сможете РАВНОМЕРНО распределить 400гр ферментов на тонну dntknw

Технический момент не является сложностью. Как показала практика есть сложность в приобретении ферментов. 2-3 кг никого не интересуют

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Стрелка102 пишет:

Нормальный комбикорм Пурина, приличного качества. Можно откармливать бройлеров.

Производство Азовского завода?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах