Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 219 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А что, были какие то проблемы? К нам в Самару привозят именно азовский, им и откармливаем.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Стрелка102 пишет:

А что, были какие то проблемы? К нам в Самару привозят именно азовский, им и откармливаем.

Хочу попробовать его. Просто звонил менеджеру Пурина, он сказал что завод в клину, и цена Почти 45 рублей за кг. При заказе от тонны. А у другого представителя пурины стартовый в районе 35 рублей но производство Азовского завода и фасовка по 40 кг. А В интернете вообще написано, что в Азове завод провими. В общем какая-то путаница. Вот я и думаю может подделка какая.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Так Пурина Провими и есть. Я думаю, не подделка. Попробуйте, всегда есть возможность потом отказаться. У нас выбирать не из чего, московские корма к нам не возят.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
mommy пишет:

петр евгеньевич пишет:
Батыр-это....... ?

Оптовый дагестанский поставщик инкубационных яиц из-за границы.

Спасибо. Я месяц в блоке был. Не мог поблагодарить.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Артур Дроженец пишет:

Перемешивать нереально, комками берется.

Реально.Есть два варианта-перетирать руками или использовать строительный миксер и перфоратор.

Артур Дроженец пишет:

Это такая же тема как и с отрубями? Плевки и все, полезного бройлерам мало? Думаю вот, связываться с зерноотходами или не

Не связываться,скупой платит дважды....

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые бройлероводы, кто что скажет про к/к старооскольского комбината х/продуктов? Если уже было-ткните где почитать.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

добрый вечер всем!!!!! кто может знает-подскахите-сколько тушек 3кг влезет в морозилку 500л????

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Максимум штук 30, вроде как. Это если целиком.
Если разделывать на "сиськи, письки и хвосты", (как мой муж говорит), то гораздо больше. Мы, если для себя, не на продажу, морозим, то или пополам (тоже места меньше занимает) или на грудки - ножки. Тогда и полсотни можно утрамбовать.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Елена 66 пишет:

Максимум штук 30

Да ну НАХ-в 500литров-30шт-чот оооооооооочень мало-я прикидывал,примерно выходит 4литра тушка не резаная.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые бройлероводы, кто что скажет про к/к старооскольского комбината х/продуктов? Если уже было-ткните где почитать. Повторное.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
geha пишет:

в 500литров-30шт-чот оооооооооочень мало-я прикидывал,примерно выходит 4литра тушка не резаная.

штук 40 должно войти, у меня в 400 литровый ларь около 40шт по 2,5 кг влезает. правда я особо не усердствую с уплотнением, чтоб не мятые были и доставать удобно было.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
geha пишет:

добрый вечер всем!!!!! кто может знает-подскахите-сколько тушек 3кг влезет в морозилку 500л????

берите не пожалеете у самого 400 литров ( тушки + разделанные =около 60шт) на 500 литров при старте денег не хватало после постройки сарая, скидывались всей семьёй ...

Артур Дроженец не изобретайте колесо, у нас есть качественный комбикорм ....и качество мяса на качественном кк выше не говорю, что эко, но на порядок лучше.....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Приветствую коллеги. Попал в кукую-то задницу, может посоветуете где собака порылась...12.08.18. купил суточных бройлеров (хабарды 15-тые), говорит (именно у это барыги брал впервые), лебяжьевских...в двух словах: ни жрут и не растут. По началу грешил на стартовые корма - тоже брал впервые именно эти - поэтому, не докормив стартовые. перешел на "рост" (проверенные) не через две недели, а дней в 10-11. Ни фига не изменилось - не едят...несколько дней назад из этих ростовых стал делать мшанку с простоквашей. Эту баланду едят охотно, но оставляя цельное зерно. Ну хоть худо - бедно сдвинулись с мертвой точки... на сей день 18-дневные весят как 11-дневные...есть соображения? Барыга пробросом говорил, что хаббард ф15 "кончились" (эти были последние), теперь будут какие-то другие... dntknw

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А барыга то этот надежный? Мож и не бройлеров продал вам? И цельным зерном бролей не кормят, плохо они его усваивают.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Стрелка102 пишет:

цельным зерном бролей не кормят, плохо они его усваивают.

Вернее, они его вообще не усваивают, так цельным и выходит. yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Стрелка102 пишет:

Мож и не бройлеров продал вам?

Ну я писал. что первый раз с ним работал..предположим ненастоящие. то есть он купил "простых", а продал как бройлеров...ну не знаю...продал он за 38 р/шт(нормальных, в марте, брал по той же цене)..."простые" цыплята значительно дешевле? - Я просто не знаю
...мне то представляется "брак" в самом начале - с маточным стадом. Писал, в том числе, что бы поинтересоваться, нет ли сходных проблем...
год-полтора назад тут писали про подкисление питьевой воды...извините. не помню кто...напишите, пожалуйста, хочу посоветоваться. Вопрос вот в чем. Писал выше, что использование простокваши-кефира дало хорошие результаты - рост пошел. Но скоро это станет довольно дорого, поэтому хочу "заменить" кисломолочку на лимонку в питьевую воду. Как это лучше сделать? Например, делать мешанку просто с водой, а воду подкислять. Что бы мои добавки кислоты "не пересекались"...верный посыл?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Со Сменой была подобная бодяга, стартовали очень плохо и ели не охотно, я им яйцо варёное добавляла несколько дней, потом разожрались и лупили уже всё подряд, но от таблицы отстали.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Никола Ф. пишет:

Попал в кукую-то задницу, может посоветуете где собака порылась...12.08.18. купил суточных бройлеров

В этом году у всех кака я то Ж.... сам брал 2 партии начало и средина июля-не расли вооще(отставание в месяц-11дней)-и причем не только у меня а у всех кто бролей держит.Корма проверенные годами.Взял партию 2 недели назад-идут по нормам-может жара влияет может еще чо dntknw

Никола Ф. пишет:

год-полтора назад тут писали про подкисление питьевой воды...извините. не помню кто..

про кислоту писал я-1гр лимонки на2 л воды(я разводил 100гр в 2л воды п потом добавлял в емкость с водой 1мл/1л).но нужно смотреть по цыпам если кал становится черный и жидковатый-дозу уменьшить.
А лучше если есть сыроводка лучше работайте с нею(ставьте как питье) только ставить чтоб выпили за пол дня.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

штук 40 должно войти, у меня в 400 литровый ларь около 40шт по 2,5 кг влезает.

Скажите пож а если тушки полежат пол года в камере внешний вид меняется у тушки(цвет,потемнения,и тд) или при медленной разморозке как свежая?Это нада для торговли.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

штук 40 должно войти, у меня в 400 литровый ларь около 40шт по 2,5 кг влезает.

Скажите пож а если тушки полежат пол года в камере внешний вид меняется у тушки(цвет,потемнения,и тд) или при медленной разморозке как свежая?Это нада для торговли.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
geha пишет:

про кислоту писал я

Точно, извиняюсь. что забыл...я собственно, дозировку помню...а вопрос вот в чем: если вода будет подкислена ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ отказаться от кисломолочки? Может быть какое-нибудь "перекисление"? Или пофиг - можно и воду кислить и кисломолочку предлагать?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Никола Ф. пишет:

Приветствую коллеги. dntknw:

Что за корм? Вода доступна? Пьют Хорошо? Может быть очень жарко в помещении? 38 руб за голову какая то фантастическая цена.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Корм - тот же. что всегда (хороший). Вода доступна. Пьют мало из-за того что сухих кормов едят очень мало, имхо. Температура нормальная, поддерживается автоматом, термо реле в смысле.
По 38 рэ брал бройлеров в марте (хабардов), результат приемлемый...более чем.
В мае кобы брал по 60, полет нормальный.
В августе (этих) тоже брал за 38 - фигово. В смысле было фигово, сейчас с мешанками дело пошло...
Дешево, думаю из-за того, что мелкий менеджмент толкает неучтенку - тех цып, что вылупляются сверх регламентированного минимума...но это, повторюсь. ИМХО...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Никола Ф. пишет:

Дешево, думаю из-за того, что мелкий менеджмент толкает неучтенку - тех цып, что вылупляются сверх регламентированного минимума...но это, повторюсь. ИМХО...

Вот вам и причина плохого роста. Вам по дешевке просто продали выбраковку, которая бывает на любой фабрике и которую должны утилизировать. А они ее продали. Конечно, такие цыпы будут отставать в росте и плохо есть.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
geha пишет:

если тушки полежат пол года в камере

я так долго не хранил ни когда. максимум месяц лежали, жалоб не было.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Никола Ф. пишет:

если вода будет подкислена ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ отказаться от кисломолочки?

для броля вода нада ПШ=7-8 сдвиги в любую сьорону ведут к черному жидкому калу поэтому я бы лучше оставил молочку а to лучше померял ПШ(в нете найдёте чем и как).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Стрелка, это же я просто предположил...кроме того, покупал по 38 неоднократно, а плохой результат только в единственной партии..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Ольга, а какая есть инфа по продаже не кондиции? И что это в обще - не кондиция? Пришло на ум только отставание в весе, его "толкнуть" можно, а заведомо больных вряд ли.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Ну, я сама не сталкивалась с некондицией, так как покупаю бролей в частном инкубатории у проверенного человека. Но неоднократно читала про такое. Что отбраковывают маленьких цыплят, с грязными попами и т.д. Ну, и последних при выводе. На фабриках же обычно достают основной вывод, а те яйца, что в срок не вывелись, должны утилизировать. Может, работники ждут довылупа и потом этих цыплят сверх лимита продают? Это мое предположение, но никак не достоверная информация.
У меня тоже последняя партия бролей росла не очень хорошо, и по качеству была хуже. Я думаю, из за жары они плохо ели.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
geha пишет:
Никола Ф. пишет:

Попал в кукую-то задницу, может посоветуете где собака порылась...12.08.18. купил суточных бройлеров

В этом году у всех кака я то Ж.... сам брал 2 партии начало и средина июля-не расли вооще(отставание в месяц-11дней)-и причем не только у меня а у всех кто бролей держит.Корма проверенные годами.Взял партию 2 недели назад-идут по нормам-может жара влияет может еще чо dntknw

Никола Ф. пишет:

год-полтора назад тут писали про подкисление питьевой воды...извините. не помню кто..

про кислоту писал я-1гр лимонки на2 л воды(я разводил 100гр в 2л воды п потом добавлял в емкость с водой 1мл/1л).но нужно смотреть по цыпам если кал становится черный и жидковатый-дозу уменьшить.
А лучше если есть сыроводка лучше работайте с нею(ставьте как питье) только ставить чтоб выпили за пол дня.

У меня в 12 партии были проблемы со стартом корм проверенный годами как вы говорите, цыплята отставали в росте оптовый постовщик был готов привезти ветеринара, и как оказалось проблемы именно в корме, после перехода на рост цыплята начали набирать вес...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах