Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 217 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Aтом пишет:

Да я почем знаю, вам виднее вы же о них речь завели

О как! blush2

Aтом пишет:

Отпишусь по своим доходягам

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Елена 66 пишет:

Вот уже который раз такое: у кого не получилось по разным причинам, приходит, обсирает тех, кто выращивает удачно и продает с прибылью. Причем переубедить таких не удается. Хорошо, что они так же быстро и уходят.

Считаете себя знатоком и спецом по выращиванию????? Окей!!!! Объясните причину отсутствия аппетита ну и соответственно роста. Не специально для меня, ладно я кормлю своих так аак хочу, у др, кто кормит КК ситуация нихрена не лучше да и КК и цыплят все покупают в разных местах,кому где понравится. Соседи недавно резали своих, брали 2-х недельных + КК ну и что в итоге, 1.2-1.5 кг спустя 2 месяца кормежки, цыплят покупали в Краснодарском крае, корм там же, своих брал суточными ну и что, точно такие же будут через 2 недели, а то и больше, только я за ними не ездил за 100 км и корм у меня по 16 руб/кг. И таких примеров вагон телега, если бы все регистрировались и писали, то вы бы давно болтались в петле от наплыва вопросов lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aтом пишет:

у др, кто кормит КК ситуация нихрена не лучше да и КК и цыплят все покупают в разных местах

А что будем делать с 90% остальных, кто удачно выращивает? Они в этой теме бесконечно объясняют, как это надо делать. И все равно из сезона в сезон одно и то же:"купил у цыган на рынке, не знамо кого, кормлю картофельными очистками, не растут ни фига, дохнут, все броли - гавно, все в этой теме обманщики!"

Aтом пишет:

то вы бы давно болтались в петле от наплыва вопросов

Не дождетесь face !
У нас все растет и процветает. Места закупа (у меня - только яйца, я чужие косяки в виде цыплят не беру) проверены. Продавцов сменила много, честно скажу. Жуликов полно! В итоге проб и ошибок беру яйцо у того, кто сам выращивает на продажу тушками. Да, дороже, чем у цыган на рынке. Да, приходится еще в январе брать на себя обязательство выкупить в сезон определенное количество. Но КАЧЕСТВО выращенных цыпов того стоит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена 66 пишет:

И все равно из сезона в сезон одно и то же:"купил у цыган на рынке, не знамо кого, кормлю картофельными очистками, не растут ни фига, дохнут, все броли - гавно, все в этой теме обманщики!"

везде одно и то же...
и в свинстве...и в крсах...

моим бролям сегодня 15 дней...
среднего взвесила 445гр...
вроде как и мало по таблице...
мне надо что то предпринять?
может кормушку добавить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
olga k пишет:

мне надо что то предпринять?
может кормушку добавить?

Оля, ну вы же опытная крестьянка (без обид, это комплимент roma ). Если корм в кормушке есть всегда, то значит все наедаются. Если вам кажется, что недобирают (я давно уже не слежу за весом, поэтому не помню), то попробуйте сменить корм на более богатый протеином. Вы чем кормите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена 66 пишет:

Вы чем кормите?

гатчинский...
в магазине говорю мне цыпам бролям 10кг...и мне навешивают...
продавец подруга...
этим же своих кормит
другого ни где нет....

содержание напольное...площадь большая...
4 кормушки...
может большое расстояние между кормушками?

или и так не плохо?
просто я за суетой могу накосячить...
лучше заметить косяк во время

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Косяка особого не вижу. Сходила взвесила своих, 18 дней, первый попавшийся 520 грамм. Вчера перевела их на перепелиный, пока еще едят плохо, не привыкли.
Все у вас нормально, вырастут как слоники!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена 66 пишет:

Все у вас нормально, вырастут как слоники!

спасибо огромное thank_you

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12127

Летом цыплята растут медленнее, и индюки максимального веса не добирают. Жара. Едят от этого меньше, больше пьют. Лежат, бедные, клюв раскрыв. И так сами горячие, да еще жара эта. Не повесишь же в курятник кондиционер! (хотя некоторые вешают). У моих вентилятор работает круглосуточно, все равно жарко.

27.02.2018 - 17:24
: 26

привет всем заехал вчера на базу рост 36 рублей кг shok а птички есть хотят взял !попробую с подмесом пшеницы дробленки!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Стрелка102 пишет:

Летом цыплята растут медленнее, и индюки максимального веса не добирают. Жара. Едят от этого меньше, больше пьют. Лежат, бедные, клюв раскрыв. И так сами горячие, да еще жара эта. Не повесишь же в курятник кондиционер! (хотя некоторые вешают). У моих вентилятор работает круглосуточно, все равно жарко.

Стоял вентилятор с вытяжкой, убрал т.к забор воздуха через трубу, она раскалялась до такой степени, что жарил а не охлаждал. У нас сейчас днем 38-41 градус это в тени, вот как раз с поаышением температуры аппетит у них и пропал. Снизить температуру нереально без кондиционера, т.к воздух на улице прожигает все

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Артур Дроженец пишет:

у меня вопросы к данному рецепту. Не указываете какой премикс, у некоторых норма до 7-8%. В "росте" в ячмене вряд ли есть необходимость, лучше кукурузы увеличить. Ну гороха нет и нет, тоже на кукурузу заменить, кстати, сою нельзя давать без высокой тепловой обработки. Странно что в "росте" мела нет, а в "финише" появился. А вообще если делаем самопал, то лучше хорошие проверенные рецепты использовать, а их наверное и нет. Хороший бройлер он чувствителен к качественному кормлению, так что у вас все не предсказуемо. Может кто еще выскажется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго всем roma
можно ли бройлерам творог?
если можно,то с какого возраста?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Артур Дроженец пишет:

Здравствуйте. Подскажите, брал за основу комбикорм этот рецепт, но горох не могу купить, чем его заменить можно? соя? (тоже не найти). Кто поможет подкорректировать рецепт или подсказать? спс :)
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

У меня так: РОСТ!!! Соев шрот 10%, Рыбная мука 7%, Мел 1%, Горох 10%, Дрожжи 3% Кукуруза 30%, Жмых правда льняной 5%(потом исключил его) , остальное пшеница по остатку, отрубей нет, добавлял бы %5-10Корм периодически смачиваю раствором Аминовитала либо фузой/маслом 3-5%.Ну многие тут утверждают что мой корм полнейшие помои в котором нет ничего питательного, хотя сами не знают что положили им в их хваленый КК lol

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Aтом пишет:

У меня так: РОСТ!!! .Ну многие тут утверждают что мой корм полнейшие помои в котором нет ничего питательного, хотя сами не знают что положили им в их хваленый КК lol

Aтом пишет:

Отпишусь по своим доходягам, сегодня им 45 дней, взвесил, средний вес всего 1 кг 260 грамм,

И в чем они не правы, если у них хорошо растут на хваленом КК, вы вон готовы отрубей 10% добавить, энергообмен высок что ли?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
М-БОРКИ пишет:
Aтом пишет:

У меня так: РОСТ!!! .Ну многие тут утверждают что мой корм полнейшие помои в котором нет ничего питательного, хотя сами не знают что положили им в их хваленый КК lol

Aтом пишет:

Отпишусь по своим доходягам, сегодня им 45 дней, взвесил, средний вес всего 1 кг 260 грамм,

И в чем они не правы, если у них хорошо растут на хваленом КК, вы вон готовы отрубей 10% добавить, энергообмен высок что ли?

Ок!!!! Зайду с другой стороны!!! Объясните в чем гавняность такого корма это раз, и какой состав ваших хваленых кормов???? А состава ваших кормов вам не даст ниодин производитель!!!!! Максимум это будет список компонентов +ко всему %30-40 еще и неукажут. Но многие прям готовы застрелиться что бы доказать обратное lol

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aтом пишет:

А состава ваших кормов вам не даст ниодин производитель!!!!!

просто для примера
https://fermer.ru/comment/1078461101#comment-1078461101

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Скорпиоша пишет:
Aтом пишет:

А состава ваших кормов вам не даст ниодин производитель!!!!!

просто для примера
https://fermer.ru/comment/1078461101#comment-1078461101

И что это lol .????? Вы дали ссылку на то что я написал выше!!!!! Просто перечень всего, что включено в состав!!!!! Никаких конкретных данных кроме как на доп. какие-то компрненты!!!! Вы ответьте на мой вопрос!!!!! Чем плох тот корм , которым кормлю я??????? Напомню если вы не вкурсе, что СТАРТ у меня был покупной!!!!!! Чем плох мой корм???? Витамины???? Минералы???? Все что надо есть в рыбной муке, мел, и витамины в воде. Так может корм не плох,а дело совсем в другом????? Аааа????!!!!!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Aтом пишет:

Никаких конкретных данных кроме как на доп. какие-то компрненты!

а какая конкретика Вам нужна?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Артур Дроженец пишет:

Здравствуйте. Подскажите, брал за основу комбикорм этот рецепт, но горох не могу купить, чем его заменить можно? соя? (тоже не найти). Кто поможет подкорректировать рецепт или подсказать? спс :)
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

Во первых ячмень и пшеницу убрать вообще-большая клейковина и клетчатка.Вот рецепт
кукуруза-60%
жмых подсолн-7%
соевый-8%
молоко коровье-20%
премикс-1%
МКФ-2%
масло подсолнечное-2%
К этому надо бы Лизин 1,5кг/тонна и 0,35кг/тонна метионина.
А вообще проблема самодельных рецептов в том что вы не можете знать исходных параметров сырья а так же у вас нету ферментов(глюконаза,проториаза ит.д) а также синтетических аминокислот а именно аминокислотная линейка влияет на процессы роста и дисбаланс аминокислот приводит к задержке роста. Я с бролями третий год-экперементы делал разные-вывод один-чем лучше качество КК тем ниже сибистоимость мяса.Если у вас нету доступа к хорошему КК то тогда dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953
geha пишет:

молоко коровье-20%

Сухое?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Артур Дроженец пишет:

что случилось с Павлом Владимировичем listgarten?

Думаю, мы ему осточертели просто bang День Сурка этот с миллионом восклицательных знаков —

Aтом пишет:

Так может корм не плох,а дело совсем в другом????? Аааа????!!!!!

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Артур Дроженец пишет:

Подскажите если подсолнечный жмых был куплен осенью и остался еще остаток до сегоднешнего времени, у него срок годности есть?

месяца три у него срок годности. понюхай , он прогорк уже.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Артур Дроженец пишет:

брал за основу комбикорм этот рецепт,

а откуда данные рецепты ? 10% мясокостной это явно перебор, а на финише еще и на вкус может отрицательно повлиять.
рецепты слабоваты , аминокислот нехватка. если премикс на известняке , то мел лишний при таком количестве мясокостной.
без сои сложновато будет. у меня в продаже всякого сырья хватает, но без сои я даже не знаю что делал бы.
тут нужен хороший премикс с аминокислотами или бвмк

geha пишет:

.Вот рецепт
кукуруза-60%
жмых подсолн-7%
соевый-8%
молоко коровье-20%
премикс-1%
МКФ-2%
масло подсолнечное-2%

показатели этого рецепта не так важны ,как его стоимость с 20% заменителя молока, а если еще и аминокислот добавить то наверное дороже заводского финиша будет.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:

показатели этого рецепта не так важны ,как его стоимость с 20% заменителя молока,

Я лил прям из под коровы-сухую смесь смачивал и давал.

Евген82 пишет:

показатели этого рецепта не так важны ,как его стоимость с 20% заменителя молока, а если еще и аминокислот добавить то наверное дороже заводского финиша будет.

На первую часть ответил .По поводу аминокислот 1 кг лизина=3-4 УЕ метионин=11-13уе.
Но при этом лизин является лимитирующей АКис-ой метионин второй поэтому недостаток этих АК приводит к снижению темпов роста.При полном обеспечении корма аминокислотной линейкой(лизин метионин триптофан треонин и т.д) допускается недобор сырого протейна до 20%.
для сведенья:все белки состоят из аминокислот.

Артур Дроженец пишет:

Примерный расчет, это у вас финишный корм

Не видно какой процент у вас по шротам(подсолн.соевый) в расчет взяты подсолнечный-36%сп соевый-35.
Если хотите поднять СП замените 3%кукурузы на 3% дрожи кормовые СП-42%.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
geha пишет:

Я лил прям из под коровы-сухую смесь смачивал и давал.

и какой в этом смысл ? цельное молоко проиграет даже пшенице и по белку и по аминокислотам и по энергии

geha пишет:

Но при этом лизин является лимитирующей АКис-ой метионин второй поэтому недостаток этих АК приводит к снижению темпов роста.При полном обеспечении корма аминокислотной линейкой(лизин метионин триптофан треонин и т.д) допускается недобор сырого протейна до 20%.
для сведенья:все белки состоят из аминокислот.

для сведения первой лимитирующей для птицы является метионин, а не лизин.
в этом рецепте даже с добавкой 0.35% метионина и 0.15% лизина, будет нехватка этих аминокислот
от коббовских рекомендаций недобор протеина 37% , недобор метионина+цист 13% , недобор лизина 40% .
с помощью каких инструментов вы корм считаете ?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

для сведения первой лимитирующей для птицы является метионин, а не лизин.
в этом рецепте даже с добавкой 0.35% метионина и 0.15% лизина, будет нехватка этих аминокислот
от коббовских рекомендаций недобор протеина 37% , недобор метионина+цист 13% , недобор лизина 40% .
с помощью каких инструментов вы корм считаете ?

Основная лимитирующая лизинИ добавка лизина будет 1,5%.
А молоко цельное потому как клетчатки ноль,витамины, минералы,аминокислоты, протеина 35,лизин 2,8 М+Ц-1,2%.
в пшенице белка 11,5 лизин=0,36 МЦ=0,38-проверте свои данные и пересчитайте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
geha пишет:

А молоко цельное потому как клетчатки ноль,витамины, минералы,аминокислоты, протеина 35

Сколько же, сухого вещества, у вас в цельном жидком молоке? наверное, 88%?

geha пишет:

проверте свои данные и пересчитайте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
geha пишет:

И добавка лизина будет 1,5%.

Да, и добавка

geha пишет:

Лизин 1,5кг/тонна

Это не 1,5%, а 0,15%.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
geha пишет:

пшеницу убрать вообще-большая клейковина и клетчатка.:

А за что пшеницу обидели, клейковина не порок, клетчатки не много?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах