Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 216 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
Никола Ф. пишет:
кос70 пишет:

маленьким наверное пойдут, а вот взрослым?

Они не делятся по возрасту. Сам использую с Али, второй сезон пошел, пока все норм. Только надо поднимать поилки по мере подрастания цыплят.

ОК, понял
с шариком тоже используете?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Эти использую. Про другие ни чего не могу сказать

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Немного отпишусь, откорм продолжается, ну из печальных новостей это падежь, откинули лапы 2 самых крупных и 1 на карантине так сказать, что с ними не знаю, пропоил байкоксом ,витанаминами поил недавно. С виду ничем не отличаются от остальных, у одного вывернуло ноги, но сам шустрый, остальные как сонные мухи, могут стоять на ногах вытянув шеи качаясь и рняют головы на пол, вялые и малоподвижные, олаза чистые, попки тоже, хрен его знает что с ними По кормлению все так же, осталось можно сказать 37 штук,съедают за 3-4 дня 10 кг мешанки. Растут, но как-то вяло, завтра им 45 дней,потом взвешу и отпишусь по затратам/привесам.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Отпишусь по своим доходягам, сегодня им 45 дней, взвесил, средний вес всего 1 кг 260 грамм, осталось 38 штук, было 40 голов, за 45 дней сожрали 97.5 кг из этого всего 15 кг было покупного СТАРТа, остальное я мешаю сам, аппетит у них непостоянный, могут и за 2-3 дня сожрать 10 кг, а могут и за 5 дней, воды пьют очень мало, за сутки 5-6 литров. Вот такие вот дела

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

мои в 45 дней на ПК5 Истра

Вложение
img20180602193132.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Сегодня резала 40-дневных бройлеров. Тушкой 1,8 кг. И то, я нарвалась на поддельный или просроченный Старт Пурина, и они плохо набирали поначалу, плохо ели корм и три штуки сдохли. После того, как перевела их на Богданович, догнали по весу. Но все равно есть несколько доходяг.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Илья Алтай пишет:
Евген82 пишет:
Илья Алтай пишет:

кто в комбикорм-самодел добавляет рыбий жир,

а зачем ? обменку поднять подсолнечным маслом гораздо дешевле .

масла достаточно (1,150-1 л на 25 кг, по рецепту), чего-то не хватает бройлерам, стадо слишком разношерстное по весу и качеству, некоторые упали на ноги, именно с момента перехода с веговского к/к на самодел.
Добавлял рыбий жир + пересадил в летний сарай, птица ведет себя как настоящая деревенская птица в отличие от клеточных амеб.
С дозировкой не могу разобраться, то что буду продолжать добавлять для 21-35-дневных это точно.

ИЛЬЯ, всех кто упал на ноги, немедленно в сад на волю, солнце букашки червяки спасут ваших больных, им противопоказан уже брудер, тесное содержание, сваи уже и не вижу кто из них ходить не хотел на попе сидел, но обязательно сухо, тепло, воля, натурпитание .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ВОЛМОЛ пишет:

но обязательно сухо, тепло, воля, натурпитание .

Воля бройлерам не нужна. Им надо есть, спать и минимум движения.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Скорпиоша пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

но обязательно сухо, тепло, воля, натурпитание .

Воля бройлерам не нужна. Им надо есть, спать и минимум движения.

Упавшим на ноги, все это противопоказано и качество мясо будет не айс, мясо должно липнуть к пальцам, другое не есть мясо, но это дело вкуса и денег.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго всем roma
взяла броликов..
а в магазине сказали что больше не привезут корма для них...
осталось десять мешков...
мне надо определиться сколько взять...
подскажите мне пожалуйста...
а то пока я ищу инфу со своим деревенским интернетом-в магазине и этого не будет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
olga k пишет:

сколько взять

0.5 кг. - старт; 1,5 кг. - рост; 3 кг. - финиш. Это на клюв

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Никола Ф. пишет:

0.5 кг. - старт; 1,5 кг. - рост; 3 кг. - финиш. Это на клюв

спасибо thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Никола Ф. пишет:

...блин, админы цитирование замутили...Атом, как результаты?

Результаты просто печальные, бройлеров выходил, пропоил левомецитином, оклемались,но не все, хотел энрофлоном, но его не было да и вообще не было ничего, пришлось левомецитин таблетки толочь. Теперь по кормежке. Едят очень и очень плохо, на сегодняшний день, осталось 38 голов из 40, куплены суточными 25 апреля, сожрали на сегодняшний день 127,5 кг и то почти. Средний вес живьем 1 кг 480грамм, по затратам напишу позже, в среднем 1кг корма стоит 16 руб. примерно.В том году был РОСС 308 гораздо лучше были куры да и кормили почти так же, а эти доходяги какие-то. Хоть бы дожили до забоя lol На данный момент затраты на 1 голову составили 126 рублей, живой вес почти 1.5 кг. Пока что выгода есть т к живым весом встречались и по 130 руб/кг, буду кормить дальше, вообщем буду кормить пока не наберут хотя бы 2.5 кг живьем

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго всем roma
моим бролям сегодня 13ть дней...
сейчас пришла...смотрю...а они чихают...

простудить могла...и заразу притащить могла...

что мне предпринять?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Пропоите фармазином. 1 мг на литр воды. поить 5 дней, потом 5 дней витамины.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Стрелка102 пишет:

Пропоите фармазином. 1 мг на литр воды. поить 5 дней, потом 5 дней витамины.

спасибо...
попробую завтра найти

27.02.2018 - 17:24
: 26
Стрелка102 пишет:

Пропоите фармазином. 1 мг на литр воды. поить 5 дней, потом 5 дней витамины.

во время я зашел!такая же беда !вчера зачихали врвч сказал ампицилином поить пузырек на литр воды!500 мг 5-7 дней!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
⎷♡★Вадим Плотников-Оглезнев⎷♡★ пишет:

вчера зачихали врвч сказал ампицилином

вот и я напоила амоксицилином вчера

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Aтом пишет:
Никола Ф. пишет:

...блин, админы цитирование замутили...Атом, как результаты?

Результаты просто печальные, бройлеров выходил, пропоил левомецитином, оклемались,но не все, хотел энрофлоном, но его не было да и вообще не было ничего, пришлось левомецитин таблетки толочь. Теперь по кормежке. Едят очень и очень плохо, на сегодняшний день, осталось 38 голов из 40, куплены суточными 25 апреля, сожрали на сегодняшний день 127,5 кг и то почти. Средний вес живьем 1 кг 480грамм, по затратам напишу позже, в среднем 1кг корма стоит 16 руб. примерно.В том году был РОСС 308 гораздо лучше были куры да и кормили почти так же, а эти доходяги какие-то. Хоть бы дожили до забоя lol На данный момент затраты на 1 голову составили 126 рублей, живой вес почти 1.5 кг. Пока что выгода есть т к живым весом встречались и по 130 руб/кг, буду кормить дальше, вообщем буду кормить пока не наберут хотя бы 2.5 кг живьем

Вот читаю и так жалко...не вас, а вашу птичку.
Что же она вам плохого сделала, что вы так над ней издеваетесь.Ставите свои эксперименты.
Все давно придумано и подсчитано.Каждый вид корма под определенный возраст.
Старт, рост, финиш.Зачем изобретать велосипед.
Ну в крайнем случае финиш заменить на более натуральное.
Я тоже брала 25.04 и наблюдаю за вашими потугами.
Я своих выбила еще две недели назад.Самый большой чистым весом был 3.240.Самый маленький(один, с растянутыми ногами)-1.680.А так основная масса в пределах 2.400-2800.
А ваш средний вес, да еще живьем ,даже на возраст 30 дней не тянет. huh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pany Monika пишет:
Aтом пишет:
Никола Ф. пишет:

...блин, админы цитирование замутили...Атом, как результаты?

Результаты просто печальные, бройлеров выходил, пропоил левомецитином, оклемались,но не все, хотел энрофлоном, но его не было да и вообще не было ничего, пришлось левомецитин таблетки толочь. Теперь по кормежке. Едят очень и очень плохо, на сегодняшний день, осталось 38 голов из 40, куплены суточными 25 апреля, сожрали на сегодняшний день 127,5 кг и то почти. Средний вес живьем 1 кг 480грамм, по затратам напишу позже, в среднем 1кг корма стоит 16 руб. примерно.В том году был РОСС 308 гораздо лучше были куры да и кормили почти так же, а эти доходяги какие-то. Хоть бы дожили до забоя lol На данный момент затраты на 1 голову составили 126 рублей, живой вес почти 1.5 кг. Пока что выгода есть т к живым весом встречались и по 130 руб/кг, буду кормить дальше, вообщем буду кормить пока не наберут хотя бы 2.5 кг живьем

Вот читаю и так жалко...не вас, а вашу птичку.
Что же она вам плохого сделала, что вы так над ней издеваетесь.Ставите свои эксперименты.
Все давно придумано и подсчитано.Каждый вид корма под определенный возраст.
Старт, рост, финиш.Зачем изобретать велосипед.
Ну в крайнем случае финиш заменить на более натуральное.
Я тоже брала 25.04 и наблюдаю за вашими потугами.
Я своих выбила еще две недели назад.Самый большой чистым весом был 3.240.Самый маленький(один, с растянутыми ногами)-1.680.А так основная масса в пределах 2.400-2800.
А ваш средний вес, да еще живьем ,даже на возраст 30 дней не тянет. huh

А причем тут ихобретение велосипеда???? Вся суть в себестоимости того, что получится. Вы думаете я один такой, да хрен там, я вам больше скажу, что большинство в деревнях вообще, после кормления стартом, сразу пускают на вольные хлеба. Качество кормов полнейший шлак, то что есть в магазинах все дорого и при этом бесполезно!!!!! Если бы по соседству да и знакомые больше никто бы не держал бройлеров и я бы не знал и не видел сколько чего уходит и что в конце, я бы точно так же вкидывал деньги в навоз. Ну не растут они хоть на покупном , хоть на своем, тем более я кормлю не так уж и плохо по составу да и ветеринария какая-никакая присутствует да и содержание более менее для села нормально, а толку нет. Второй год подряд они разочароаывают. Скажу вам так, что все было нормально, до тех пор пока я не стал считать каждую копейку. Раньше росли по полгода, зарезали и съели и никто ничего не считал и поэтому у большинства все и хорошо т.к у кого не спроси никто не знает сколько потратилт, главный аргумент, что ЗАТО СВОЕ МЯСО. А теперь по факту, раз вы недлвольны и вам не нравится что-то. Купил КК Пурина(Азов) , бройлеры рассажены уже как неделю по разным клеткам. Как вы дкмаете что-то изменилось???? А я вам скажу, что нихрена ничего, нет у них желания жрать ге свое, ни покупное!!!! В прошлом году кормил так же практически, забил в 3 месяца, результатом был доволен,дешево и сердито. Перестали они есть с 32 дней примерно. Сегодня второй день курса Энрофлоном, хотя внешне все бодры, какахи обычные,а вот пьют и едят мало. А если посчитать затраты т.е покупной КК + цыпленок суточный и это без прочих расходов, то за эти деньги я могу купить 2кг готовую тушку. Вот и ответ на все ваши вопросы. ВЫГОДА должна быть, т.к они помимо денег отнимают время и еще к тому же нужно и место для содержания, а это все доп расходы+ риски есть,либо за эти же деньги купить готовое без всяких проблем, а оптом отдадут еще дешевле

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Поздно пить Боржоми, когда камни в почках.-Слышали такое?
Вот и вашим замукхрышкам Пурина, что мертвому припарка.
Я тоже не дешевым кормлю,хоть и не Пуриной, ушла от нее в октябре прошлого года.Но только потому, что нет возможности часто ездить за кормом.А новый везут прямо под калитку.
Что толку в снижение себестоимости, если увеличивается время выращивания и ухудшается
качество
Врочем, какое уж тут качество в скелете с кишками весом 1.5 кг

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Aтом пишет:

Вот и ответ на все ваши вопросы. ВЫГОДА должна быть, т.к они помимо денег отнимают время и еще к тому же нужно и место для содержания, а это все доп расходы+ риски есть,либо за эти же деньги купить готовое без всяких проблем, а оптом отдадут еще дешевле

Сначала написала много букв, а потом подумала, что толку.
Вас не переубедить.
Как говорится, свои грабли ближе к телу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pany Monika пишет:

ВЫГОДА есть.Кстати и продаю не дорого,

Выгода точно так же как и ваше недорого, понятие относительное. Не нужно всех под свою гребенку грести

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pany Monika пишет:

Вот и вашим замукхрышкам Пурина, что мертвому припарка.

Точно. Самое главное — старт. И всё это в этой теме двести раз разжевано и по полочкам разложено. Но как лето — так наплыв гениев

Aтом пишет:

Раньше росли по полгода

Aтом пишет:

а эти же деньги купить готовое без всяких проблем, а оптом отдадут еще дешевле

Факт. Вам никогда не обогнать фабрики по цене. Потому что готовая магазинная тушка прошла, помимо откорма, еще и препродакшен huh И в ней до 30% искусственно введенной влаги. А вы так не умеете, даже если захотите — промышленный накачивальный аппарат вам обойдётся дороже.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
mommy пишет:

Вам никогда не обогнать фабрики по цене. Потому что готовая магазинная тушка прошла, помимо откорма, еще и препродакшен

Да обгонять и не планирую, но сейчас на данный момент живым весом бройлер от 90 руб и готовая тушка от 110 руб,почему так??? Да потому что псевдобизнесменов развелось , но безмозглых, кормами обзавелись, птицу закупили, а про сбыт/хранение не слышали. Вот и все, либо кормить, либо продать и веруть деньги, либо есть самим.Но конечно есть куча хитрожопых умников, которые пытаются втюхать тоже самое с пометкой на экомясо laugh по 220-250 руб, но это явно не конкуретноспособная цена, периодически встречаю предложения от таких личностей и судя по всему дела хуже чем плохо т.к меняют всю свою продукцию на все, что можно реализовать, вплоть до металлолома

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aтом пишет:

явно не конкуретноспособная цена

Зависит от качества. Если вместо качественного комбикорма кормить левомицетином и энрофлоном — то да, не конкурентная цена получится. А так-то — у нас в Подмосковье 250 летняя цена, 300 зимняя. Ну это если птички на комбике подняты и зерном финишированы. Ну и конечно это не опт, а маленькие партии от частника. У фермеров цены ниже.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
mommy пишет:
Aтом пишет:

явно не конкуретноспособная цена

Зависит от качества. Если вместо качественного комбикорма кормить левомицетином и энрофлоном — то да, не конкурентная цена получится. А так-то — у нас в Подмосковье 250 летняя цена, 300 зимняя. Ну это если птички на комбике подняты и зерном финишированы. Ну и конечно это не опт, а маленькие партии от частника. У фермеров цены ниже.

Вот всегда улыбают люди, верящие в экологтчность своих кормов lol . Про экологию давно можно забыть , Качество, качество, человек который не знает даже сколько всякой химии вносится что бы вырастить сырье из которого потом будет сделан ваш хваленый КК усердно пытается доказать качество своей продукции lol при этом утверждая что Энррфлон и тд это просто отрава laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pany Monika пишет:

Сначала написала много букв, а потом подумала, что толку.
Вас не переубедить.
Как говорится, свои грабли ближе к телу.

good

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Aтом пишет:

Раньше росли по полгода, зарезали и съели и никто ничего не считал и поэтому у большинства все и хорошо т.к у кого не спроси никто не знает сколько потратилт, главный аргумент, что ЗАТО СВОЕ МЯСО

Какое отношение к скороспелым и быстрорастущим пухлым бройлерам имеют синие и костлявые суповые курицы, растущие по полгода и выживающие на подножном корму?
Бройлеров надо хорошо кормить, поить, проветривать и вовремя резать.
Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Simauta Dess пишет:
Aтом пишет:

Раньше росли по полгода, зарезали и съели и никто ничего не считал и поэтому у большинства все и хорошо т.к у кого не спроси никто не знает сколько потратилт, главный аргумент, что ЗАТО СВОЕ МЯСО

Какое отношение к скороспелым и быстрорастущим пухлым бройлерам имеют синие и костлявые суповые курицы, растущие по полгода и выживающие на подножном корму?
Бройлеров надо хорошо кормить, поить, проветривать и вовремя резать.
Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Да я почем знаю, вам виднее вы же о них речь завели lol face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах