Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 214 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Сегодня бройлерам 11 день пошел, взвесил 4 штуки, самого мелкого из всех и 3 первых попавшихся, самый мелкий 260 грамм весит, в сумме 4 штуки ровно 1.5 кг получилось т.е ср. вес 375 грамм, 10 кг корма расчитывал что сожрут за 5-6 дней,но еще не доели, осталось примерно около 1 кг, смешал еще 10 кг. До этого ьыло так: 5% дрожжи 10% соевый шрот, 5% рыбная мука и по 40% кукуруза и пшеница. Сейчас добавил 10% гороха ,и 1% мела,пшеницу и кукурузу убавил в сумме на 11%. Не знаю правильно или нет, но корм получился довольно недорогой, да и привесы есть dntknw .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...чуть выше был вопрос за себестоимость. Хочу отчитаться, не хвастаюсь, может кому-то пригодиться. Информация к размышлению. В особенности в регионах, где бодяжить свой к.к. нет возможности.
Закончил забой 40 шт. бройлеров. Хабарды. Кормил только к.к. Себестоимость 1 кг. тушки вышла 95 руб.
Расходы 1)цена суточников; 2)корма; 3)электроэнергия.
Доходы: Вес тушек без ног головы и потрохов.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Никола Ф. пишет:

...чуть выше был вопрос за себестоимость. Хочу отчитаться, не хвастаюсь, может кому-то пригодиться. Информация к размышлению. В особенности в регионах, где бодяжить свой к.к. нет возможности.
Закончил забой 40 шт. бройлеров. Хабарды. Кормил только к.к. Себестоимость 1 кг. тушки вышла 95 руб.
Расходы 1)цена суточников; 2)корма; 3)электроэнергия.
Доходы: Вес тушек без ног головы и потрохов.

А ветеринария, а трудозатраты, а помещение?????? 95р/кг для себестоимости это очень дорого, по крайней мере для меня, у нас сейчас в РО домашние бройлеры тушки 120-150 р/кг с патрохами, цена упала и упадет еще это 300%.Посмотрю что выйдет с моими подопытными и на следующий год тогда лучше для себя огурцы с помидорами в цыплятнике посажу)))))).

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Aтом пишет:

А ветеринария, а трудозатраты, а помещение?????? 95р/кг для себестоимости это очень дорого, по крайней мере для меня, у нас сейчас в РО домашние бройлеры тушки 120-150 р/кг с патрохами, цена упала и упадет еще это 300%.Посмотрю что выйдет с моими подопытными и на следующий год тогда лучше для себя огурцы с помидорами в цыплятнике посажу)))))).

Я же не в пику Вам, просто информация к размышлению. Повторюсь, главным образом для тех регионов, где нет возможности "создавать" свои корма....кстати, очень интересны ваши результаты, надеюсь опубликуете...сколько я не просил, но тут ни кто так и ничего не написал, какая себестоимость у кого выходит...
Теперь по замечаниям. Ветеринария не стоит ни чего - не применяю. Разве что дезинфекция ниппельной линии поения+шашки... трудозатраты, да не учитываю, но в моем случае их и не стоит учитывать. Помещение (плюс оборудование: обогреватели, китайская электроника, провода и пр.) я бы и посчитал, наверно..только как?...стоит отметить, что есть и не учтенные плюсы, не только минусы: потрошки, лапы

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Никола Ф. пишет:
Aтом пишет:

А ветеринария, а трудозатраты, а помещение?????? 95р/кг для себестоимости это очень дорого, по крайней мере для меня, у нас сейчас в РО домашние бройлеры тушки 120-150 р/кг с патрохами, цена упала и упадет еще это 300%.Посмотрю что выйдет с моими подопытными и на следующий год тогда лучше для себя огурцы с помидорами в цыплятнике посажу)))))).

Я же не в пику Вам, просто информация к размышлению. Повторюсь, главным образом для тех регионов, где нет возможности "создавать" свои корма....кстати, очень интересны ваши результаты, надеюсь опубликуете...сколько я не просил, но тут ни кто так и ничего не написал, какая себестоимость у кого выходит...
Теперь по замечаниям. Ветеринария не стоит ни чего - не применяю. Разве что дезинфекция ниппельной линии поения+шашки... трудозатраты, да не учитываю, но в моем случае их и не стоит учитывать. Помещение (плюс оборудование: обогреватели, китайская электроника, провода и пр.) я бы и посчитал, наверно..только как?...стоит отметить, что есть и не учтенные плюсы, не только минусы: потрошки, лапы

Конечно подеоюсь результатами. Прикупил 40кг кукурузы, стоит 10р/кг, заодно посмотрел стоимость КК. Итак Purina Старт 40р/кг, Рост 38р/кг, финиш 33р/кг, КК BEST Старт 38р/кг, Рост 32р/кг и финиш 27р/кг, суточный птенчик у нас от 50руб/шт.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Никола Ф. пишет:

кстати, очень интересны ваши результаты, надеюсь опубликуете...сколько я не просил, но тут ни кто так и ничего не написал, какая себестоимость у кого выходит...

У меня по результатам сезона затраты КК(конверсия)вышла 2,19кг на кг убитой разделаной тушки(с печенью и пупком)-сибистоимость считайте по цене своего КК.Держал только на заводском КК.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
volokhova пишет:

Скажите пожалуйста, может кто- нибудь использует Тосненский комбикорм пк-5? Как он по качеству?

Комбикорм отличный.....Но у нас закрыли точку, опять перешла на Истру....

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Никола Ф. пишет:
geha пишет:

сибистоимость считайте

Вам дорогу указать или сами знаете куда пойти пойти? hi Не хочешь не пиши, делать мне не ..... считать твою себестоимость dntknw

Хреново быть по пояс деревянным ТЫ писал:

Никола Ф. пишет:

кстати, очень интересны ваши результаты, надеюсь опубликуете...сколько я не просил, но тут ни кто так и ничего не написал, какая себестоимость у кого выходит...

Я тебе и ответил-я не знаю твоих цен-ты не знаеш моих-как ты результат поймеш?????????????????

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Не знаю как у кого , себестоимость у меня от 32 до 35 грн. за кг. не считаю собственного труда, 2 месяца беготни вокруг и попробуй продай.....цена у меня 65 грн была, корм качественный , хотя в прошлой партии старт оказался редким говном от Бест Микса. Падёж 22шт, из 270шт в первый три недели и привесы ниже таблицы хотели ветеринара привезти я прикидываю что было если на птичник в 25 000 к голов такой корм дали...., про завод промолчу, такого не ожидал , привесы были по минимуму, хотя рост и финиш того завода, были хорошие. Партию закрыл убоем на неделю позже от обычного взял крупным привесом.... (у моего дилера остатки старта после моих замечаний поставщик отозвал обратно и писал рекламацию на завод хоть так работают...) Эта партия Поставщики корма подняли цены на корм мол сезонный спрос итог финиш был по 245 грн за 25 кг купил по 290 мне надо 40 мешков предупредили что старт по 350 продавать будут , покупал по 285грн. на партию у меня уходит 1700-2000кг корма...Как объяснить подъём цены покупателям ума не приложу, доведу партию до конца и до Августа пауза, просто надоело ...
на оптовом рынке цены на курятину крупных агро холдингов 55грн. фермерские по 70 грн. за кг.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никола Ф. - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
03.05.2018 - 23:05
: 3

Добрый вечер! Купили 10 суточных бройлеров коббов месяц назад, сегодня взвесили самая маленькая курочка 1800, остальные примерно по 2000гр, петухи 2200-2400гр. Табличные данные опережают, из за чего и возник вопрос до какого возраста держать птицу, планировали дней до 55-60, теперь сомнения, ведержет ли сердце и ноги? В недельном возрасте один цып начал падать на ноги, но после курса кальция все нормальзовалось.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Анастасия Егорова пишет:

планировали дней до 55-60

их так и держат, дольше смысла нет. Забивать можно начинать с 40-45 суток.

Россия
03.05.2018 - 23:05
: 3
Скорпиоша пишет:
Анастасия Егорова пишет:

планировали дней до 55-60

их так и держат, дольше смысла нет. Забивать можно начинать с 40-45 суток.

Я знаю, поэтому и собирались держать дней до 60, чтоб получить максимальную тушку. Наши бройлеры же растут слишком быстро, на данный момент почти не ходят, поедят, попьют и лежат. Читала что частенько от инфарктов погибают. Хочется мяса попобольше, но если помрут будет очень обидно. Опыта в содержании бройлеров нет вообще, перемудрила с питанием явно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Анастасия Егорова пишет:

Читала что частенько от инфарктов погибают.

От водянки. Но если вы сделаете им хорошую вентиляцию и понизите температуру в помещении до 18-20 градусов, просторное содержание, то они спокойно у вас доживут до 60 дней. У меня, бывает, отдельные особи и до 90 дней "долеживают" в вольерах, когда место позволяет. Мы не любим замороженное мясо, нам вкуснее забивать по необходимости покушать или колбасок навертеть.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Aтом пишет:
Александр Шустов пишет:
Aтом пишет:

Сожрали 40 голов за 10 дней 15 кг комбикорма СТАРТ, На этом все, всем спасибо thank_you

Верной дорогой идете... по норме 40 харь должны за 14 дней скушать 20 кг к/к.

Спасибо. А сколько вообще должен сожрать 1 бройлер за 60 дней и какой должен быть вес.Накопал кучу каких-то таблиц по нормам кормления и весу, пересчитал, получается что за 60 дней вес в среднем 2.5 кг и сожрать должен около 9 -10 кг корма. Ну по весу вроде бы как что-то среднее ,а по кормам что-то много получается как мне кажется scratch_one-s_head

Моим 56 дней они худые только 2.4 - 2.0кг, кормлю дешевым своим с добавлением роста, кука, рис сечка, гречка, пшено, зерно с большим протеином, шрот семечек, шрот льна, травяная мука-труха передробленная, рыбная костная мука и прочие мелкие прелости, молоко сухое, иначе мясо будет дорогое легче на рынке купить! Извините что влез со своей правдой! Хочу купить еще гороха нута! для роста мышечной массы! Но мне не надо экономить почти все свае, рубить их я не буду сейчас а по мере надобности!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ВОЛМОЛ пишет:

зерно с большим протеином,

Можно узнать о чем речь.

Россия
03.05.2018 - 23:05
: 3
Елена 66 пишет:
Анастасия Егорова пишет:

Читала что частенько от инфарктов погибают.

От водянки. Но если вы сделаете им хорошую вентиляцию и понизите температуру в помещении до 18-20 градусов, просторное содержание, то они спокойно у вас доживут до 60 дней. У меня, бывает, отдельные особи и до 90 дней "долеживают" в вольерах, когда место позволяет. Мы не любим замороженное мясо, нам вкуснее забивать по необходимости покушать или колбасок навертеть.

Успокоили, спасибо.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
М-БОРКИ пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

зерно с большим протеином,

Можно узнать о чем речь.

Есть зерно фуражное до 10% протеина, а есть до 15% третьего класса, которое Россия продает на экспорт, а себе фураж, а я делал анализ зерна на протеин!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
ВОЛМОЛ пишет:
Aтом пишет:
Александр Шустов пишет:
Aтом пишет:

Сожрали 40 голов за 10 дней 15 кг комбикорма СТАРТ, На этом все, всем спасибо thank_you

Верной дорогой идете... по норме 40 харь должны за 14 дней скушать 20 кг к/к.

Спасибо. А сколько вообще должен сожрать 1 бройлер за 60 дней и какой должен быть вес.Накопал кучу каких-то таблиц по нормам кормления и весу, пересчитал, получается что за 60 дней вес в среднем 2.5 кг и сожрать должен около 9 -10 кг корма. Ну по весу вроде бы как что-то среднее ,а по кормам что-то много получается как мне кажется scratch_one-s_head

Моим 56 дней они худые только 2.4 - 2.0кг, кормлю дешевым своим с добавлением роста, кука, рис сечка, гречка, пшено, зерно с большим протеином, шрот семечек, шрот льна, травяная мука-труха передробленная, рыбная костная мука и прочие мелкие прелости, молоко сухое, иначе мясо будет дорогое легче на рынке купить! Извините что влез со своей правдой! Хочу купить еще гороха нута! для роста мышечной массы! Но мне не надо экономить почти все свае, рубить их я не буду сейчас а по мере надобности!

Моим 25числа будет месяц только, растут но очень плохо, хотя если верить таблице, то до 2-х недель вес был повыше табличных данных и кормежка уходила, сейчас едят очень мало, видимо из-за жары, неделю назад замешал 22.5 кг кормежки, прошла неделя, еще не съели, а их 40 голов, правда не взвешивал если честно, просто смотрю и не вижу что там взвешивать))))), на вскидку даже не знаю, были мелкие все одинаковые, сейчас сильный разбег по весу стал, будет месяц , взвешу, думаю грамм по 700 ни больше в них веса, тупо очень мало едят

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Елена 66 пишет:

или колбасок навертеть.

Можно подробнее)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Пані Ксю пишет:

Можно подробнее)))

Вообще, если честно, то из цветного броля, особенно из тех, что на улице растут, колбаски вкуснее, чем с белого.
А рецепт стандартный: снимаете филе, или рубите или на мясорубке с крупными дырками измельчаете мясо, лук, чеснок, тудой соль, перец, приправки какие любите, вымешиваете с ЛЕДЯНОЙ водой минут 10 и оставляете на 6-8 часов в холодильнике. Потом набиваете оболочку, лучше свиную, они сочнее получатся. Или насадкой на мясорубку или можно кондитерским шприцем. Потом в холодильник или в морозилку, если с запасом.

Вложение
img20170508184008.jpg
img20160701205730.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Это панос???
цыплятам 5 дней

Вложение
dsc00004.jpg
РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Olik пишет:

Это панос???
цыплятам 5 дней

Я думаю нет. У моих примерно такой-же.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Просто Ирина пишет:

Я думаю нет.

просто как то многовато жидкости в какашке, точнее лужица вокруг нее. Кормлю кк того же производителя, что и обычных цып, но у домашних жидкости вокруг какахи не видела.
просто это мои первые бролики - переживаю и волнуюсь blush2

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Olik пишет:
Просто Ирина пишет:

Я думаю нет.

просто как то многовато жидкости в какашке, точнее лужица вокруг нее. Кормлю кк того же производителя, что и обычных цып, но у домашних жидкости вокруг какахи не видела.
просто это мои первые бролики - переживаю и волнуюсь blush2

Мои броли и воды пьют больше, чем обычные. И какахи у них другие. По мне так и должно быть, у них же совсем другой метаболизм. Но я тоже не так давно броликами занимаюсь. Может еще кто подскажет. scratch_one-s_head

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

У моих тоже такие какахи сейчас - 6 суток им. Я думала, что все нормуль, а вчера днем подошла к брудеру, а там цып лежит на брюхе и ему конец((( самый большой из стада(((((. Теперь тоже не понимаю может это и плохие какахи...

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Просто Ирина пишет:

цыплятам 5 дней

Matumba пишет:

сейчас - 6 суток им.

Моим 12 суток

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Matumba пишет:

и ему конец((( самый большой из стада(((((

Скорее всего, им душновато. В этом случае погибают самые крупные. Если бы от кормежки или инфекция какая-то, то сперва дохли бы самые мелкие, слабые.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Елена 66 пишет:
Matumba пишет:

и ему конец((( самый большой из стада(((((

Скорее всего, им душновато. В этом случае погибают самые крупные. Если бы от кормежки или инфекция какая-то, то сперва дохли бы самые мелкие, слабые.

заподозрили это.. спасибо, что тоже на это указали, сняли все шторки у них...
А помет, как на фото выше - это нормальный помет у бройлеров?

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Matumba пишет:

А помет, как на фото выше - это нормальный помет у бройлеров?

Я бы сказала не очень нормальный, но не критичный, смотрите по попкам, если чистые, не залипшие, то все норм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах