Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 213 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22

Нашел рекомендацию при переходе с стартового комбикорма на откормом и с откорма на финиш о его смешивании в течении трех дней, дабы снизить стресс птицы при переходе на другой состав и гранулы. Комбикорм одного производителя, не разных! Кто-то применят данный лайфхак?
И какие результаты в сравнении с обычным переходом - т.е. вместо старта насыпаем откорм и т.д.?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
iloy пишет:

дабы снизить стресс

iloy пишет:

И какие результаты в сравнении с обычным переходом

Ё-моё, как у Вас всё сложно. И не лень с этим заморачиваться?

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
Скорпиоша пишет:
iloy пишет:

дабы снизить стресс

iloy пишет:

И какие результаты в сравнении с обычным переходом

Ё-моё, как у Вас всё сложно. И не лень с этим заморачиваться?

лень конечно, но как пишет товарисЧ на 1500 голов 4 мешка в день (три дня старт-откорм) - не так уж и много выходит..
Вопрос в "результативности" сего "мероприятия".

У товарисЧа результат 3.5 кг в 42 дня средний живой вес mail
у меня такой минимум в 47-49 дней.. mail (корм одинаковый с ним)
может брешет конечно smile3

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
maria24168 пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Мадам с инкубатора сказала что мои голошейки называются кросс ГРОСС БАР,

ого scratch_one-s_head первый раз слышу про такой) у меня обычные sasso голошейки) тоже привлекло, что рано занестись обещают)

Вот на яйцо и я купился моим уже 27 дней весят это чудо мелкое 310-325 гр.,на днях купил КК Солнышко рост, бролики его едят не охотно, а свой КК очень охотно, почти ведро на 8 литров поедают в день, а вот большие бролики уже по 1.385 на ахти как много по 30-35 гр в день да я за привесом не гонюсь, корм свой дармовой, примексы покупаю, им уже 35 дней. Мне главное вкусное и полезное мясо, яйцо, дешовый привес!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
iloy пишет:

Нашел рекомендацию при переходе с стартового комбикорма на откормом и с откорма на финиш о его смешивании в течении трех дней, дабы снизить стресс птицы при переходе на другой состав и гранулы

Я с первой своей партии так делаю при переходе со старта на рост-за 2 дня до срока добавляю 15% роста на следующий 35% и в день по сроку 50% потом 65% потом 80% и на шестой 100%рост-переход длится 5 дней.По другому не пробовал(придерживался рекомендаций специалистов)-сравнивать не с чем.

iloy пишет:

У товарисЧа результат 3.5 кг в 42 дня средний живой вес

ЛЕГКО при условии качественного КК и ципленка.У меня бывает такой вес -правда у пары тройки из 60ти-к 39 дням.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
geha пишет:
iloy пишет:

У товарисЧа результат 3.5 кг в 42 дня средний живой вес

.У меня бывает такой вес -правда у пары тройки из 60ти-к 39 дням.

Согласен , что у пары-тройки петухов, clap

22.12.2016 - 19:31
: 42

всем здравствовать. Кто-нибудь из бройлероводов чечевицу (порушенную, без оболочки) добавляет в самодельный комбикорм?

Есть идея заменить чечевицей жмых с горохом, пока в раздумьях.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Зашел почитать про бройлеров, а тут "кипит" обсужление hi Вообщем прикупили 40 шт суточных бройлеров, сказали КОББ 500, не знаю они или нет, но лапы большие и толстые,но есть и исключение. Вообщем сегодня им 10 дней, ну решил взвесить несколько штук ради интереса. Поймали самого самого мелкого, вес 180грамм, самый на вид крупный попался 380 грамм, ну а так все от 280-360 грамм, вообщем округлил средний вес до 300грамм. Сожрали 40 голов за 10 дней 15 кг комбикорма СТАРТ, неизвестного производителя, цена кусучая 31,35 р/ кг, сегодня намешал своей кормосмеси 10 кг, смешал с остатками старта и буду кормить своей жратвой и делать контрольное взвешивание периодически, своя кормежка получилась по 15,5 р/ кг. Как доедят 10 кг, взвешу, отчитаюсь что и как . На этом все, всем спасибо thank_you

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Aтом пишет:

Сожрали 40 голов за 10 дней 15 кг комбикорма СТАРТ, На этом все, всем спасибо thank_you

Верной дорогой идете... по норме 40 харь должны за 14 дней скушать 20 кг к/к.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Александр Шустов пишет:

по норме 40 харь должны за 14 дней скушать 20 кг к/к.

50 за первую неделю 10, за 10-11 дней 20 кг

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр Шустов пишет:
Aтом пишет:

Сожрали 40 голов за 10 дней 15 кг комбикорма СТАРТ, На этом все, всем спасибо thank_you

Верной дорогой идете... по норме 40 харь должны за 14 дней скушать 20 кг к/к.

Спасибо. А сколько вообще должен сожрать 1 бройлер за 60 дней и какой должен быть вес.Накопал кучу каких-то таблиц по нормам кормления и весу, пересчитал, получается что за 60 дней вес в среднем 2.5 кг и сожрать должен около 9 -10 кг корма. Ну по весу вроде бы как что-то среднее ,а по кормам что-то много получается как мне кажется scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

...

Вложение
kobb-500.pdf
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Никола Ф. пишет:

...

Спасибо, отличается от того что я нашел. Впринципе цифры похожие, только по расходу корма меньше на1.5 кг и привесы с 30 днеф побольше. Ну буду ориентироваться на норму кормления по этим данным и отвешивать каждый день им паек, посмотрим что получится. В прошлом году брали бройлеров, особо не заморачивались на кормежке, но росли месяца 3 и более до 3-х кило, правда и питание было так себе, комбик дешевый и паршивый, люцерна и зернышки всякие. В этом году решил вымерять и считать все.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Странное отношение к откорму бройлеров. У них должен быть корм повышенной питательности и всегда. Ведь не случайно в пк-5 такой высокий протеин. Но у некотых как обычно, поменьше вложить и побольше получить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Скорпиоша пишет:

Странное отношение к откорму бройлеров. У них должен быть корм повышенной питательности и всегда. Ведь не случайно в пк-5 такой высокий протеин. Но у некотых как обычно, поменьше вложить и побольше получить.

Да много кто вообще покормит стартом 2 недели и в лучшем случае еще с неделю рост и все, на выпас в свободное плавание на траву, зернвшки и овощи. Тут уже как говориться хозяин-барин.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ну да. Это называется общая безграмотность.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Скорпиоша пишет:

Ну да. Это называется общая безграмотность.

Нет. Это называется выход из положения.денег нет,а кушать хочется всем. Цены на комбикорм в розницу огромные и если посчитать себестоимость, то выйдет дешевле купить готовые тушки, и дешевле , проще, и нет рисков, связанных с падежом поголовья и заморочками содержания. Кто не считает, тот не поймет. У нас в Рост.обл тушки бройлера в среднем 180 р/кг, суточный бройлер от 50 р/ шт, комбик в основном паршивый,а цена 25-35р/кг. В прошлом году тоже брали бройлеров РОСС 308 и вроде бы как зарекомендовавший себя КК завода Лиман по 1300 р/ 40 кг. Ну и что в итоге, хрен они выросли за 2 месяца, они стали набирать вес, после того как им стали давать просто кукурузу , пшеницу, жмых подсолнечный и травушку-муравушку. Вот вам и комбикорм, т.е по сути деньги на ветер и минус в кармане. В этом году иду другим путем, буду экспериментировать с самодельной кормосмесью. но не у всех есть возможнлсть и желание колесить в поисках кормовых добавок. Они есть в магазинах, но с наценкой от 35-60%. Вот как пример. Буквально на днях я купил сонвый шрот по 26р/ кг, а в магазине с кормами он от 43 р/кг. Но ведь бабуля или дедуля , да и многие другие не будут высчитывать все от ,а до я, поэтому и содержат и кормят по своим возможностям и предпочтениям thank_you

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот я и говорю. Нужно просто знать, что за зверь этот бройлер. А если нет возможности кормить этого зверя как положено, то и не фиг заморачиваться. Можно откармливать простую деревенскую курицу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Aтом пишет:

то выйдет дешевле купить готовые тушки, и дешевле

Нет не дешевле. Кормлю комбикормом - себестоимость 80-100 рэ. А качество не сравнить, с тех пор как стали выращивать своих, жена категорически не покупает магазинных.
Вам бы, для чистоты эксперимента, покормить партию кк, а другую - бодяжным. Тогда можно сравнивать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

Нет не дешевле

Да дешевле... У нас в магазинах тушка по 100-130 руб за кило. А если пересчитать по конверсии и прибавить стоимость цыпленка (или яйцо+инкубация) и немножко накинуть на ЭЭ на выращивание, то получается на комбике около 150 руб за кило. Только вкус не сравнить. Это как "милостливый государь" и Государь Император".
Ну и шприцованные в магазине - маманегорюй...

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
Елена 66 пишет:

Ну и шприцованные в магазине - маманегорюй...

Разве от этого еще кто-то не отказался?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
iloy пишет:

Разве от этого еще кто-то не отказался?

Вопрос не поняла. Если думаете, что не шприцуют теперь - то ошибаетесь. Если думаете, что нет покупателей в супермаркетах на промбройлера - то опять не угадали.
Даже среди посетителей Фермера периодически выплескиваются мысливслух "а оно надо?".
Мне вот надо. Свое, домашнее. Моим покупателям - тоже надо. И всем, у кого не кокакола в мозгах, тоже, я думаю, надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Никола Ф. пишет:

Это Вы со мной спорите ? Типа я соврал...удивляюсь Вам

Та ни божешь мой! Мне столько и в кошмарах не снилось, сколько бролей вы выращиваете!
В разных регионах разная себестоимость тушки. Как и различается стоимость комбика, да и цыпленок частнику достается не по той цене, что оптовику. У нас розница на суточных - 80 рублей. В розницу мешок ПК5 - 1400 руб. Согласитесь, что ваши цены немножко другие thank_you
Раздражают все эти попытки сравнить тушку промброля и домашнего, пусть даже на капусте все лето выращиваемого.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Елена 66 пишет:

Вы не уточняли, что это именно у вас.

Елена 66 пишет:

чтобы было по умолчанию ясно, что речь идет именно о вас

Никола Ф. пишет:

Кормлю комбикормом - себестоимость 80-100 рэ

"Кормлю комбикормом..." недостаточно ясно кто кормит? У кого себестоимость?

Елена 66 пишет:

С чего Вы так возбудились?

Повторюсь...Вы обвинили меня во лжи...всего делов то...

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
Елена 66 пишет:

Если думаете, что нет покупателей в супермаркетах на промбройлера - то опять не угадали.

абсолютно так не думаю, есть разные "категории" людей, одни не хотят\не умеют разделывать тушку, - "а что я с ней потом буду делать, я только филе покупаю"... другим возможно "дорого", хотя стоимость (у меня) немногим выше магазинной, но ниже чем у торгашей-перекупов на рынке; третьи вообще только полуфабрикатами питаются, ну совсем лень готовить :)
Качество понятное дело не сравнить фабричного и домашнего.Сами также покупали на рынке "домашних", но вкуснее наших не попадались :)) Все дело в составе корма.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

От индюков остается пуриновские Стартер 1 и 2 ,есть ли смысл кормить бройлеров этим кормом?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Илья Алтай пишет:

Есть идея заменить чечевицей жмых с горохом, пока в раздумьях.

listgarten писал , что чечевицу процентов 5 можно вводить и учитывать ограничение для бобовых 10% в корме. к продуктам переработки сои , думаю, это ограничение не относится, а вот к гороху да. т.е . желательно чтоб чечевица+ горох были не более 10%.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евген82 пишет:

ограничение для бобовых 10% в корме. к продуктам переработки сои , думаю, это ограничение не относится,

Относится-если не знаете показатель активности уреазы в соевом шроте то лучше не давать больше 10-12%% чтобы проблем не было

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Илья Алтай пишет:

если жмых заменить чечевицей?

в тех рецептах жмых поди не 20% протеина посчитан ? а тот который ты последний раз брал он же низкопротеиновый , с ним нужно рецепт пересчитывать.
гороха уже есть 8 и 10 процентов , куда там еще и жмых чечевицей заменять ?

geha пишет:

Относится-если не знаете показатель активности уреазы в соевом шроте то лучше не давать больше 10-12%% чтобы проблем не было

я делал корм по рецептам от уральского свиновода, в ростовом 11% полножирка , 10% шрот и 8% горох присутствовали. результаты отличные. правда шрот и полножирка от крупных производителей и уреазой даже не интересовался.

Россия
: Карелия
12.03.2016 - 20:02
: 6

Скажите пожалуйста, может кто- нибудь использует Тосненский комбикорм пк-5? Как он по качеству?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах