Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 191 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
ElenB пишет:

Или в 3-3,5 недели можно на ПК6 перевести???

Мне однажды пришлось в 21 день перевести на пк-6. Прошло.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Никола Ф. пишет:
ElenB пишет:

Или в 3-3,5 недели можно на ПК6 перевести???

Мне однажды пришлось в 21 день перевести на пк-6. Прошло.

У меня в дней 25-27 получиться перевести на ПК6. Буду пробовать.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Уже как неделю, являюсь счастливым обладателем трёх фаз, так что понеслась, ездил в Краснодарский край и Адыгею за ингредиентами для к/к

Igor' пишет:

А как там супер агрегат?

Запустил его, суета была такая что про фото сессию забыл, три дня уже кормлю своим... жрут гораздо лучше чем пурино гроуэр, про динамику роста пока помолчу, НО, ккал очень сильно отличается от пуриновского, скал как у выгульных кур, кстати воду начали уничтожать гораздо больше...
Для тех кто не понимает о каком аппарате

Вложение
ekstruder.jpg
20170328173520.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
sabo пишет:

Для тех кто не понимает о каком аппарате

Сколько отдали за девайс?
wink

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Ostrovok пишет:

Сколько отдали за девайс?

В районе 240 т. р.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

Уже как неделю

Рад за Вас.

sabo пишет:

240 т. р.

Боюсь я за тебя, ДРУУУг... этож сколько навозу нужно вывезти, чтоб та шарманка отбилась. hi

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Подскажите, в каком возрасте начинают проявляться весовые различия у бройлеров связанные с полом... У меня цыплятам 15 дней - одни весят 640 гр, а другие 480... Может мелкие - это курочки? Кормлю ПР-5, Едят хорошо, даже засыпают клювами в кормушке, вода всегда в наличии свежая, температура в брудере - 28-25 гр.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:
sabo пишет:

240 т. р.

Боюсь я за тебя, ДРУУУг... этож сколько навозу нужно вывезти, чтоб та шарманка отбилась. hi

Я тебе Игорь одИн весчь скажу, купил человек машину, а её стоимость лям, я так понимаю он такие деньги отдал за комфорт и.т.д. он не считал окупаемость, а я в моём случае предпочёл оборудование,,, оно в своё время будет уменьшать конверсию + качество мяса буду сам контролировать, а со временем излишки продавать, уже есть желающие, но пока не оработаю на 100% ни ни... кстати пуриновский гроуэр уже сильно в гонке отстаёт,,, на ингредиентах вообще не экономил, рыб муку взял по 110(там где ты рекомендовал)

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

одИн весчь скажу

Все понимаю, завидую и восхищаюсь......но 240тыр....240!!! Этож 240000 wacko2 dread

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Тимберли пишет:

Подскажите, в каком возрасте начинают проявляться весовые различия у бройлеров связанные с полом... У меня цыплятам 15 дней - одни весят 640 гр, а другие 480... Может мелкие - это курочки? Кормлю ПР-5, Едят хорошо, даже засыпают клювами в кормушке, вода всегда в наличии свежая, температура в брудере - 28-25 гр.

Все нормально. Не парьтесь. Разница идет с первых дней, но говорить о ней можно только в среднем, а в конкретном случае, какой нибудь чахлый петя может сильно уступать некоторым курочкам.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
sabo пишет:

он такие деньги отдал за комфорт

Расстояние до краевого центра: 195 км.
Расстояние до районного центра: 65 км.

Неужели в райцентре Ипатово нет базы комбикормов?
Это я к чему
Купил на эти дегьги/240 т.р комбикорма со скидкой
Вырастил птицу кур/индеек/уток и т.д и продал
Нет этого гемороя-покупка и подвозка зерновых/премиксов/мясокостной-рыбной мучек
Взвешивание, дозирование смеси
Обслуживание этого агрегата
Матрица (как я слышал) очень дорогая вещица

sabo пишет:

оно в своё время будет уменьшать конверсию

Подскажите мне как уменьшить конверсию у перепёлки, чтобы как у бройлера была

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ostrovok пишет:

Неужели в райцентре Ипатово нет базы комбикормов?

В Ипатово есть все и даже больше, но я понимаю и потаённые причины покупки такого монстра: взрастить на комбике, продать, взрастить ещё....это рутина, а тут творческий процесс, какой-никакой. Сам такой, хватаюсь за новое, дневую, ночую, учусь, а как все налажено и накатано, то интерес пропадает.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Igor' пишет:

а как все налажено и накатано, то интерес пропадает.

Ты миллионЭр?
Это же отлично когда дело идёт как по маслу
Легче зарабатывать!
Ты ведь птицу на продажу выращиваешь?
Или тоже ради творчества/хобби?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Птица - только одно из моих занятий на сегодня. Самая трудозатратное, но не самое прибыльное. Есть цветы, овощи, рассада.......а в прошлом huh от самогоноварения и торговли рыболовными снастями и до вязания на двухфонтурной автоматической вязальной машине blush2
А еще я на швейной машинке могу...МУРРР, как говорил кот Матроскин lol

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Ostrovok пишет:

Расстояние до краевого центра: 195 км.
Расстояние до районного центра: 65 км.

Я смотрю вы основательно подбили всё! Только к чему эти цифры!?

Ostrovok пишет:

Неужели в райцентре Ипатово нет базы комбикормов?

Я вам больше скажу, пурино я покупаю сарт 34, гроуэр 32, ну финиш я не брал

Ostrovok пишет:

Купил на эти дегьги/240 т.р комбикорма со скидкой

Вы знаете что заложено в заводской к/к???

Ostrovok пишет:

Вырастил птицу кур/индеек/уток и т.д и продал

Из-за таких современных, не любящих геморой, сельскую суету с заготовкой кормов и.т.д. Вот и получается не мясо, а хим вата... Я собираюсь кормить людей, а не зверей, и отношусь к ним как и к своей семье.

Ostrovok пишет:

Обслуживание этого агрегата
Матрица (как я слышал) очень дорогая вещиц

Вы не мой бухгалтер, так что не переживайте

Ostrovok пишет:

Подскажите мне как уменьшить конверсию у перепёлки, чтобы как у бройлера была

Если честно, мне вообще параллельно. Вы занимаетесь ними, вот и сами вычитывайте, что и к чему, а мне это не к чему.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
sabo пишет:

оно в своё время будет уменьшать конверсию

Вы либо слабоваты в биологии, либо .......
Это же не карбюратор, который можно подкрутить и уменьшиться расход топлива
Броцлерную курицу вывели для того, чтобы за короткий промежуток времени накормить людей животным белком
При этом затратить небольшое количество кормов
Как вы собираетесь снижать конверсию корма?
Поделитесь опытом
В этой ветке всем будет очень интересно узнать

sabo пишет:

Из-за таких современных, не любящих геморой, сельскую суету с заготовкой кормов и.т.д. Вот и получается не мясо, а хим вата... Я собираюсь кормить людей, а не зверей, и отношусь к ним как и к своей семье.

Я за свой век вырастил огромное поголовье птицы
Торгую на рынке
И мне интересно, чтобы у меня приобрели тушек как можно больше
Если бы Я С НЕЛЮБОВЬЮ выращивал птицу, то сидел бы и курил бамбук))
Я даю старт (до 15 дней), затем кормлю до 28-30 дней откормом, а под конец перевожу на зерносмесь

sabo пишет:

Вы знаете что заложено в заводской к/к???

Тоже самое, что и вы будете добавлять
Сейчас ни одна живая тварь/птица выращиваемая на домашнем подворье не вырастит без антибиотиков, хим.добавок

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
sabo пишет:

Из-за таких современных, не любящих геморой, сельскую суету с заготовкой кормов и.т.д. Вот и получается не мясо, а хим вата... Я собираюсь кормить людей, а не зверей, и отношусь к ним как и к своей семье.

yes3 super

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Ostrovok мне с вами вести дискуссию нет ни какого желания, вы просто "галимый продаван", курите бамбук и толкайте вату свою в городе... Возможно я простой инженер, который не смыслит в биологии, НО, знаю одно, в моём корме нет антибиотиков, стимуляторов, ароматизаторов и всякой китайской химии... ЯЯЯ одного не пойму, окуда вы знаете мой состав и ВООБЩЕ, ВАМ КАКОЕ ДЕЛО, куда я свои кровные вложил?????????????? Про конверсию, гугл вам в помощь)))))))))))))))))))

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Ostrovok пишет:

ты сердишься — значит, ты не прав

Ни в коем разе, было бы на что... на то что кто-то сидит и по клаве стучит, не думая или не зная,,, А вы по диагонали читаете, вопросы не замечаете(((!

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Вчера ночью не стерпел, всё таки произвёл взвешивание. Значит так, 25го им было 21 день, троих взвесил прежде чем своим кормить, 800, 930 и 1020... за пять дней результат таков(взвешивал тех же): 1210, 1300 и 1440. При следующем взвешивании обязательно закреплю фотографиями. Я очень доволен результатом, в корме нет митионина, треонина, лизина, трикальций фосфата, монокаль фосфата, ароматизаторов, подкислителей, симуляторов, антибиоиков и всякой такой дряни... очень просто, кукуруза пшеница, горох, ячмень, пшеница, овёс, рыбная мука, мясокос мука, дрожжи, шрот соевый, мел и жмых подсолнечный(шрот подсолнечный не нашёл)... всё это прошло экструзию, результат на лицо. ДА, кстати новая партия(куплена 25го), со второго дня своим кормлю, пока полёт нормальный, привесы пока не проверял.

Ostrovok пишет:

Тоже самое, что и вы будете добавлять
Сейчас ни одна живая тварь/птица выращиваемая на домашнем подворье не вырастит без антибиотиков, хим.добавок

Островок внимательно прочитай состав(не по диагонали), вроде как 100% заводской сделал))))))))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

в корме нет митионина, треонина, лизина,

При всем уважении, это ты загнул.

sabo пишет:

ароматизаторов, подкислителей,

Это как приправа к блюду- не вижу тут криминала, особо до 30 дней.

sabo пишет:

антибиоиков и всякой такой дряни

Тут двумя руками "ЗА"

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

При всем уважении, это ты загнул.

Игорь, поправь если не прав. Разве этого нет в составляющих? По подсчётам, там и без китайских добавок хватает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sabo пишет:

Разве этого нет в составляющих?

Это аминокислоты, они есть во всем живом на земле lol
Хотя после экструзии — в зависимости от температуры оной — может, уже и нету laugh При слишком высокой температуре/давлении могут полимеризоваться... полимеры-то вкуснее небось? laugh

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
mommy пишет:

Это аминокислоты, они есть во всем живом на земле

Уважаемая, откройте хим состав этих ингредиентов, может тогда вам не будет так смешно... Ну худой случай любую демо версию, для составления кк.

mommy пишет:

Хотя после экструзии — в зависимости от температуры оной — может, уже и нету При слишком высокой температуре/давлении могут полимеризоваться... полимеры-то вкуснее небось?

Что там в полимеры превратилось я не знаю, есть результат. Почитайте гугла за экструзию. Я одного не пойму, вас что жаба души или что???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sabo пишет:

хим состав этих ингредиентов

Вы в школе химию-биологию прогуливали? lol
Читайте, просвещайтесь lol
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD...

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
mommy пишет:

Вы в школе химию-биологию прогуливали?
Читайте, просвещайтесь

Вы вообще о чём??? Вы смеётесь над своей безграмотность! Я вам про Ивана, а вы про болвана. Вы понимаете вообще о чём речь!? Ещё раз для тех кто в танке: Посмотрите хим состав ингредиентов в моём к/к

Ещё уважаемая, как вы объясните рост птицы и отсутствие падежа!???

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я вот об этом бреде сумасшедшего химиефоба:

sabo пишет:

в корме нет митионина, треонина, лизина

sabo пишет:

Посмотрите хим состав ингредиентов в моём к/к

Вы хотите сказать, что ваша пшеница какая-то особенная и не содержит лизина? В вашем соевом шроте каким-то волшебным образом исчезли метионин и треонин?
Господи, откуда вы такие беретесь-то?!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mommy пишет:

волшебным образом исчезли

А мясокостная мука сделана из мраморной говядины и седла барашка good .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго дня всем.
Вопрос уже задавался ,.проблематично найти на ветке .
Сколько по законодательству можно держать бройлеров в частном подворье ? В моем районе ,вызывали меня в сель совет и допытывались что и сколько я держу)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
sasazarev пишет:

Доброго дня всем.
Вопрос уже задавался ,.проблематично найти на ветке .
Сколько по законодательству можно держать бройлеров в частном подворье ? В моем районе ,вызывали меня в сель совет и допытывались что и сколько я держу)

Не знаю как у вас но у нас каждый год ходят по дворам с селького совета и переписывают всю живность у людей! Это делается для того что бы правильно просчитать потребление воды (на кождое животное есть нормы потребления воды в год) и соответственно насчитать плату за воду! Ну что бы все прям честно говорили сколько и чего у него в хозяйстве - такого конечно нет.
Ну ещё соседи могут из завести заявить на вас!
В этом году в связи с чумой свиней ходил вет врач и переписывал поголовье свиней у населения!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах