Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 190 из 208

Вы здесь

6231 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
: 50

Кто что скажет? Такая проблема, у многих открыт клюв когда лежат, пирометром проверил, температура пола 28-29 гр, двое слабые стали, крылья опущены... первые три дня давал нитамин, потом три дня байтрил, один день чиконик, следом тромексин. Корм пурино стартер.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892

Нах...на с пуриной пичкать лишним 5 дней чиктоник и все. Да еще и простой антибиотик кампановать со сложным. У тебя же не 1000 голов, а 60 всего. Теперь им бактериальный препарат с неделю давать нужно. Объем маленький, газообмен недостаточный. Им в 2-3 дня уже на сетке нужно быть. Пирометр выкинь, они сейчас уже сами как нагреватели. Дышат ртом, значит очень жарко . Без вариантов. Мерить нужно воздух на уровне спины, и не под лампами, а "в тени". И чтоб было им куда укрыться в холодак. Лечить их нечем, они и так за 10 дней хапнули у тебя четыре shok антибиотика плюс какцидиостатик в корме.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
: 50
Igor' пишет:

Нах...на с пуриной пичкать лишним 5 дней чиктоник и все. Да еще и простой антибиотик кампановать со сложным. У тебя же не 1000 голов, а 60 всего. Теперь им бактериальный препарат с неделю давать нужно. Объем маленький, газообмен недостаточный. Им в 2-3 дня уже на сетке нужно быть. Пирометр выкинь, они сейчас уже сами как нагреватели. Дышат ртом, значит очень жарко . Без вариантов. Мерить нужно воздух на уровне спины, и не под лампами, а "в тени". И чтоб было им куда укрыться в холодак. Лечить их нечем, они и так за 10 дней хапнули у тебя четыре shok антибиотика плюс какцидиостатик в корме.

Спасибо Игорь)!) Я за корм и такой набор мед-ов думал, промахнуться не хотел. Раньше прокатывало, когда давал Южную корону и BEST.

Россия

Срочно на сетку их и забудь про газеты. У меня сейчас уже +26, +27 и вент молотит 24 часа, гоняет воздух по кругу, ведь сидят в 2 яруса. Переходят на "рост" и на неделе пойдут на постоянное место, брудер уже в пятницу с новоселами будет. Санировать толком не успеваю dntknw

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: г.Сургут ХМАО-Югра
: 432

Вчера перед забоем сделали контрольное взвешивание. 40 дней. Пока сидели в коробке, ждали к забою, перепачкались как поросята. Простила им, так как это их последняя фотосессия

Чистым весом тушки получились 2кг. и 2.2кг.

Вчера же продегустировали. Приготовила в рукаве. Мясо нежное, вкусное, но соку было грамм 450. Не могу понять откуда столько жидкости в мясе.

Россия
Марга_рита пишет:

Вчера перед забоем сделали контрольное взвешивание. 40 дней. Пока сидели в коробке, ждали к забою, перепачкались как поросята. Простила им, так как это их последняя фотосессия
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вчера же продегустировали. Приготовила в рукаве. Мясо нежное, вкусное, но соку было грамм 450. Не могу понять откуда столько жидкости в мясе.

Вы прям из под ножа запекали? Я как то не привык их трогать минимум 12 часов, а лучше сутки. Возможно от того и стекли, что не дозрело мясо после забоя.

: г.Сургут ХМАО-Югра
: 432
Igor' пишет:
Марга_рита пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы прям из под ножа запекали? Я как то не привык их трогать минимум 12 часов, а лучше сутки. Возможно от того и стекли, что не дозрело мясо после забоя.

Возможно вы правы. Пару часиков только отлежались.

Заходил: 4 часа 48 минут назад
Россия
: Самара
: 1064

А я однажды пожарила бройлера только из под ножа, мясо жесткое было, не понравилось. Хотя цыпленок совсем корнишон был. Вот через сутки совсем другой вкус!

Я Ольга.

Заходил: 16 часов 25 минут назад
Россия
: Новгородская область
: 773

Тут выкладывалась таблица расчета вентиляции:

Файлы: 
  • primernyyobyomventilyacii.jpg
Россия

...на ее бызе сделал электронную. Очень удобно рассчитывать: вводишь три параметра 1)кол-во птицы; 2)температуру; 3)производительность вентилятора и получаешь продолжительность работы данного вентиляторов для трех циклов: секунд в час, секунд в 10 минут, секунд в 6 минут...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
raschyotventilyaciiavtotablica.xlsx18.49 КБ
Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: с.Никольское, Калужская область
: 440
Никола Ф. пишет:

...на ее бызе сделал электронную. Очень удобно рассчитывать: вводишь три параметра 1)кол-во птицы; 2)температуру; 3)производительность вентилятора и получаешь продолжительность работы данного вентиляторов для трех циклов: секунд в час, секунд в 10 минут, секунд в 6 минут...

Спасибо. Почёт и уважение Вам. Можно только уточнить: объём помещения оказывает влияние на расчёт?

Россия

Пожалуйста. Объем помещения в расчет не входит.

Россия
Никола Ф. пишет:

в 10 минут, секунд в 6 минут...

От чего именно такие диапазоны?

Россия
Igor' пишет:

Праздное любопытство или есть возражения по-существу?

Россия

scratch_one-s_head Думаю, может под какой таймер хитрый подгонялось.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
: 344
Никола Ф. пишет:

.на ее бызе сделал электронную. Очень удобно рассчитывать: вводишь три параметра 1)кол-во птицы; 2)температуру; 3)производительность вентилятора и получаешь продолжительность работы данного вентиляторов для трех циклов: секунд в час, секунд в 10 минут, секунд в 6 минут...

Спасибо Большое !

Igor' пишет:

Я сейчас так же выставляю пока маленькие и прохладно на улице днём диапазон до 5 -6 минут, на ночь 10-12 минут, кратное так удобнее делить 60 минут наверное, цикл-тайм задавать.

Россия
Igor' пишет:

Думаю, может под какой таймер хитрый подгонялось.

Фиг знает, "хитрый" он или нет - максимальное время, которое можно задать 999 секунд. То есть 999 секунд работа, 999 секунд пауза, например...я рассчитываю для 10 минутного цикла - 600 секунд, удобно считать. Сейчас у меня задан такой режим такой: 580 секунд пауза, 20 секунд работа...а 6 минут "для кучи" добавил (вреде 1/10 часа), хотя, лучше бы 5 минут - 300 секунд, тоже считать удобно...а в принципе, можно любой цикл себе выбрать.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
: 217

Доброе время суток, уважаемые птицеводы! Принимайте в свои ряды новичка в выращивании бройлеров...
Вывела в инке 23 цыпленка КОББ-500. Растут хорошо - так мне кажется...)))
Сегодня цыплятам 10 дней. Кормлю ПК-5 с первых часов. Ничем не пропаивала... Пока проблем не вижу... Но смущает один момент - весовой разброс у цыплят - почти в 100 гр.! Некоторые весят 360, а парочка 240. Причем внешне никаких проблем не вижу. Я могу понять разброс в 30-50 грамм в этом возрасте...Может я неправильно взвешиваю? Прочитала, что взвешивание производят до кормления - а как это сделать, если они едят постоянно (корм без ограничения в бункерной кормушке)?

Россия
Тимберли пишет:

Кормлю ПК-6 с первых часов.

Не ошибаетесь? ПК-6? Кто производитель?

РФ

Опечатка....))) Естественно - ПК-5! Производитель - Гатчинский завод...

Россия
Тимберли пишет:

разброс у цыплят - почти в 100 гр

Я бы особо не парился -все живы-здоровы и ладно. Тем более, что "в среднем" цыплята растут с опережением. Даже самые маленькие растут по таблице, почти...а у Вас освещение 24 часа?

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
53.jpg30.91 КБ
РФ

Цыплята сейчас в брудерах сидят. Освещение 24 часа... Лампочка 75 В работает как обогрев постоянно...

Россия
Тимберли пишет:

Освещение 24 часа

Отсюда и некоторое опережение роста...

РФ

Но как я поняла из прочитанного и здесь на форуме, и в инете - освещение 24 часа это общее требование к содержанию и выращиванию бролей. Другое дело, что интенсивность освещения со временем можно уменьшить, т.к. отпадет необходимость в повышенной температуре, но полностью выключать не рекомендуют. Птица должна иметь доступ к корму круглосуточно, а без света, ночью это не возможно...

Россия
Тимберли пишет:

Птица должна иметь доступ к корму круглосуточно

Не правильно. Нужно отдыхать от еды. Именно для этого и нужна ночь: в первую неделю 1 час, в последующем периоде (если не считать время перед забоем) от 4 до 6 часов...

Тимберли пишет:

Но как я поняла из прочитанного и здесь на форуме, и в инете - освещение 24 часа это общее требование к содержанию и выращиванию бролей.

Вы не правильно поняли. Речь, в большей степени, идет о том, что обогрев происходит ИК-лампами, а они светят. Так как обогрев нужен круглосуточно, то приходиться мирится с тем. что освещение тоже получается круглосуточное. Это, конечно, не катастрофично, но лучше бы световой режим соблюсти.

Файлы: 
  • osveshchenie.jpg
Заходил: 2 месяца 2 дня назад
: Рязань
: 97

Добрый вечер. Помогите решить проблему. Сидят у меня 20 цыплят Харборд (Кобб не было). Инкубировала подруга, я забрала суточных. Смидят в брудере на сетке, сейчас им 2 недели, отстают в весе максимальный вес 396 г, минимальный 252 г, основная масса 300 г. По всем таблицам это мало для 2-х недель. Вода постоянно, еда ПК5 (Луховицы) постоянно. Ничем не пропаивала. Поноса нет, аппетит хороший. Температуру сначала регулировала по термометру в прохладной зоне, потом по их поведению. Птенцы находятся в доме в тепле. Живы все. Что я делаю не так? Почему плохо растут?
Подруга рекомендует добавлять им картошку в рацион.

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Украина
: Донбасс
: 216
ElenB пишет:

Почему плохо растут?

Плохое яйцо;нарушен режим инкубации;плохая вентиляция;плохой КК.
Картошку не надо!

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
: Рязань
: 97
robroi пишет:
ElenB пишет:

Почему плохо растут?

Плохое яйцо;нарушен режим инкубации;плохая вентиляция;плохой КК.
Картошку не надо!

Инкубация была по таблице, отключений эл.энергии не было. О качестве яйца не скажу, из 60 яиц вылупилось 55. Вентиляция где? У меня брудер с цыплятами стоит в доме в ванной, помещение просторное, проветриваю регулярно, поддон чищу ежедневно. КК - вроде Луховицкий хвалят, Раменский правда говорят лучше, но когда я брала он был просрочен. Вот и понять не могу.

Можно как то простимулировать набор веса или уже какие вырастут такие вырастут. Медикаментозно пропаивать без нужды ничем не хочу, т.к. мясо для себя.

Россия
: Екатеринбург
: 3808
ElenB пишет:

О качестве яйца не скажу, из 60 яиц вылупилось 55.

Количество вылупившихся (как и оплодных) не говорит о качестве яйца.
Продажа яйца и суточников - это бизнес. Выращивание на мясо - тоже. И цели этих двух направлений не всегда совпадают.
К примеру, у меня в соседнем городке продавец яйца и суточников. Продает недорого. Оплод всегда хороший, вывод - тоже. Но не растут его птицы, хоть убейся.
А я езжу подале, к женщине, у которой основной бизнес - это продажа мяса птицы. И вот у нее, пусть и подороже яйцо, но вылупляются шикарные толстожопики, которые стартуют без пинка и обгоняют все таблицы.
И там РОССы и там тоже РОССы.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 10183
Елена 66 пишет:

Продажа яйца и суточников - это бизнес. Выращивание на мясо - тоже. И цели этих двух направлений не всегда совпадают.
К примеру, у меня в соседнем городке продавец яйца и суточников. Продает недорого. Оплод всегда хороший, вывод - тоже. Но не растут его птицы, хоть убейся.
А я езжу подале, к женщине, у которой основной бизнес - это продажа мяса птицы. И вот у нее, пусть и подороже яйцо, но вылупляются шикарные толстожопики, которые стартуют без пинка и обгоняют все таблицы.
И там РОССы и там тоже РОССы.

Воооот. А то спорили тут со мной некоторые товарищи в теме индюков-конвертеров, что канадское яйцо лучше, т.к. вывод лучше. А я в том году так влетела с подобным канадским неизвестнооткого-яйцом — до сих пор сидят недопроданные гулечки по 6-7 кг тушкой, зато несуууутся.... bang

Страницы