Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 189 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
sasazarev пишет:

исключил сою все нормализовалась

Чем заменили?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Я вот сколько соей не пользовался и дорогой и дешевой ни чего не вышло

Готовая к употреблению или бобы сои ? сою жарить надо или экструдировать с добавлением пара, а так она вредная в сыром виде, специальная технология обработки нужна не удивительно что они поносили ...
Тепловая обработка уже давно использовалась как основной метод разрушения антипитательных веществ, присутствующих в сырых соевых бобах

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
SSerVal пишет:
sasazarev пишет:

исключил сою все нормализовалась

Чем заменили?

костная мука ,жмых П,лейкон

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Прошу совета. Досталось мне ведро сои, сырые бобы. Чистые, красивые. Лучше сварить и измельчить курам? Смолоть? Что с этой соей сделать, чтобы скормить курочкам в полезном виде?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sasazarev пишет:

костная мука ,жмых П,лейкон

Мы в сторону свернули. Разговор о финишной зерносмеси для бролей. На одной пшенице +БМВД+ максимально допустимый процент подсолнечного жмыха + масло выходит вполне нормальный финиш. А вот на кукурузе жмыха мало для компенсации протеина, рыбная мука не подходит, мясокостка, думаю тоже не вариант для финиша ( да и в целом я к ней настроен скептически) Остается шрот соевый и дрожжи. Соевый шрот, да и жмых, цыплята воспринимают лучше, чем подсолнечный. Недельным (любым) соевого могу дать 20% и норм, а подсолнечного 3%, край 5% Но соевый дороже, иногда в двое. Идеальна для молодняка рыбная мука. И вкусно и сытно и не дорого (у нас), но с финишем все по другому.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:
sasazarev пишет:

костная мука ,жмых П,лейкон

Идеальна для молодняка рыбная мука. И вкусно и сытно и не дорого (у нас)

Мммм, рыбная мука дёшего)) Сосед, а можно в личку подробности)?)
Сегодня понеслось, для начала взял 60 коббов))) На счёт стартера, правельный ли мой выбор? Кто что скажет.

Вложение
20170304133624.jpg
20170304133703.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
sabo пишет:

На счёт стартера, правельный ли мой выбор? Кто что скажет.

good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Мой очередной, и последний, думаю, в этом сезоне старт случился 2 дня тому. Количество еще не считал, но закладывал комплект 360 шт. Стартую тоже Пуриной. У нас она 1680 за 40кг. Хотел попробовать Ставропольский от И.П., хоть не раз и зарекался. Взял 1х40 за 1250, открыл, а там половина смеси - это цельная пшеница и кукуруза слегка колотая.....Короче альтернативы у нас особо и нет. Через месяц будет всякого полно, но нам уже не надь. А про Р.М. я уже писал. У нас от 30 и до 100++ за кило. В теме о зерносмесях, один упорный форумчанин разобрал свою Р.М. по молекулам, анализов заказал кучу, но так и не понял, из чего её набадяжили, но не из рыбы точно. Он брал по 40 у производителя в Волгограде. Так что тут тоже, как посмотреть. Рост я тоже беру готовый, а вот на финиш уже запасаю ингредиенты. Соевый шрот у нас пропал вовсе, вот заказал 10 мешков, обещали по 40р.

sabo пишет:

А как там супер агрегат?

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

Стартую тоже Пуриной. У нас она 1680 за 40кг.

Дорого однако, я взял по 1440.

Igor' пишет:

А как там супер агрегат?

Седых волос прибавилось, на этой недели должны снять пломбу с автомата, и будет у меня три фазы... следом за ингредиентами в Краснодар край, на всё это у меня две недели, пока поедают стартер))

Igor' пишет:

Взял 1х40 за 1250, открыл, а там половина смеси - это цельная пшеница и кукуруза слегка колотая

Что было заявлено(состав и.т.д.)? Это под видом стартера продаётся?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Всем добрый Вечер, взял 8ю партию завтра неделя цыпам, наконец то заказал регулятор давления на ниппельные поилки good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

Дорого однако

За то у нас рыбная по 30 yes2 хоть и не из рыбы blush2

sabo пишет:

Что было заявлено(состав и.т.д.)? Это под видом стартера продаётся?

К составу не придерешься, а вот технология сильно настораживает, вплоть до отторжения. Это старт и подороже прочих гранулированных. На гранулу от И.П. у меня чесотка и п**ос. Имел неосторожность наблюдать процесс такого производства......

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сегодня второй день моим бролям ,содержание клеточное ,тестирую электронный датчик влажности (китайский).Датчик находиться в 30 см от голов птичек.
Ну не как не получается поднять влажность хотя бы до 50%.Цыпы на верхнем ярусе ,обогрев в приделах нормы,вентиляция тоже ,циклично поступает свежий воздух из клапана.Цыплята хорошо себя чувствуют даже вытягивают задние ножки),пьют ,кушают активно.Не может же датчик быть настолько плох ,влажность на сей день 25%.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

За то у нас рыбная по 30 yes2 хоть и не из рыбы

На рыбе экономить не буду, буду дальневосточную по 110р. брать, на крайняк черноморскую, она тоже по 110р.

Igor' пишет:

К составу не придерешься, а вот технология сильно настораживает, вплоть до отторжения. Это старт и подороже прочих гранулированных. На гранулу от И.П. у меня чесотка и п**ос. Имел неосторожность наблюдать процесс такого производства......

На ингредиентах экономить не буду, так как цель изготовления для своего с/х, ну а излишки можно будет продать, только когда откатаю на своей птице... видал я краем глаза состав и уже побулюкал с работником к/к завода, был в шоке... так что, пока из необходимости старер да и только! свой стартер буду испытывать параллельно с пуриновским, как только добьюсь 5-10% разрыв в росте и не более 2 % падёж, полностью перейду на свой.

sasazarev пишет:

тестирую электронный датчик влажности (китайский).Датчик находиться в 30 см от голов птичек.

К чему такие замарочки?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

К чему такие замарочки?

Ну 25% влажность - это проблема. Только при такой сухости воздуха помет должен высыхать мгновенно. Замерьте влажность на улице и сравните с гидрометом. Возможно и датчик врет. А поднять влажность так: готовите "флаг" из пеньковой мешковины или иного влагоемкого материала и подвешиваете, чтоб край окунался в тазик с водой. Ну и вент на него можно направить. А сколько таких флагов нужно, зависит от площади помещения

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:

на крайняк черноморскую, она тоже по 110р.

Напиши в личку Дмитрию Петровичу из зерносмесной темы. Он в Керчи надыбал производителя, много дешевле, чем 110.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:
sabo пишет:

К чему такие замарочки?

Ну 25% влажность - это проблема. Только при такой сухости воздуха помет должен высыхать мгновенно. Замерьте влажность на улице и сравните с гидрометом. Возможно и датчик врет. А поднять влажность так: готовите "флаг" из пеньковой мешковины или иного влагоемкого материала и подвешиваете, чтоб край окунался в тазик с водой. Ну и вент на него можно направить. А сколько таких флагов нужно, зависит от площади помещения

Игорь я к тому что, возле поилочки всегда очень влажно... есть много электроники вплоть до ардуино и даже SHr04(не палённый датчик влажности и температуры), так же есть ряд кит датчиков, как время будет проверю влажность, НО главный сенсор, это лицо, окунаешь в ящик и можно понять примерно... или как ты написал ккал, периодичность замены подстилки.
Спасибо за наводку, по рыб муке dri

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sabo пишет:
Igor' пишет:
sabo пишет:

К чему такие замарочки?

Ну 25% влажность - это проблема. Только при такой сухости воздуха помет должен высыхать мгновенно. Замерьте влажность на улице и сравните с гидрометом. Возможно и датчик врет. А поднять влажность так: готовите "флаг" из пеньковой мешковины или иного влагоемкого материала и подвешиваете, чтоб край окунался в тазик с водой. Ну и вент на него можно направить. А сколько таких флагов нужно, зависит от площади помещения

Игорь я к тому что, возле поилочки всегда очень влажно... есть много электроники вплоть до ардуино и даже SHr04(не палённый датчик влажности и температуры), так же есть ряд кит датчиков, как время будет проверю влажность, НО главный сенсор, это лицо, окунаешь в ящик и можно понять примерно... или как ты написал ккал, периодичность замены подстилки.
Спасибо за наводку, по рыб муке dri

Ну у меня не ящик, а целая брудерная, где сейчас 29, а было 34 градуса. И окунаюсь я туда минимум на пол часа каждый раз. И влажность в сапоги стекать начинает через пару минут laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Igor' пишет:

И влажность в сапоги стекать начинает через пару минут

lol good

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
SSerVal пишет:

lol good

lol lol good clap

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Кто тут фотку требовал и ругался? Чтоб точно по теме, вот брольный брудер. Нам тут 3 дня.

Вложение
20170308083617.jpg
20170308083651.jpg
20170308083722.jpg
20170308083833.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А они у вас в 3 дня с такими шикарными крыльями? И уже белые? А что за кросс такой?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Крыло только пошло, снимал без вспышки, сидят под зеленой лампой, возможно искажает, но чтоб совсем желтых было с десяток, а так светлые. И один был черный, а сейчас все больше дымчатый. У остальных только черные точки на спине или голове. А так, вывод 3го, а снимал 7го. КОББ 500 яйцо Чешское.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Взвешивал вчера, им было 4ре дня, на фоот самый большой. Взвесил 30ть цыплят, средний вес 106гр.
Да кстати, замерил влажность 30-35

Вложение
20170309121141.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Максимум115, а в среднем 106, это оочень ровное стадо. super У меня разброс много больше. В три дня были и 128 и 78.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Сегодня взвесили своих. Самого большого и самого маленького. Вывод 10 февраля. Сегодня 30 дней.


Я довольна.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Марга_рита пишет:

Я довольна.

Что за кросс?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Кобб 500.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Кто что скажет? Такая проблема, у многих открыт клюв когда лежат, пирометром проверил, температура пола 28-29 гр, двое слабые стали, крылья опущены... первые три дня давал нитамин, потом три дня байтрил, один день чиконик, следом тромексин. Корм пурино стартер.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Нах...на с пуриной пичкать лишним 5 дней чиктоник и все. Да еще и простой антибиотик кампановать со сложным. У тебя же не 1000 голов, а 60 всего. Теперь им бактериальный препарат с неделю давать нужно. Объем маленький, газообмен недостаточный. Им в 2-3 дня уже на сетке нужно быть. Пирометр выкинь, они сейчас уже сами как нагреватели. Дышат ртом, значит очень жарко . Без вариантов. Мерить нужно воздух на уровне спины, и не под лампами, а "в тени". И чтоб было им куда укрыться в холодак. Лечить их нечем, они и так за 10 дней хапнули у тебя четыре shok антибиотика плюс какцидиостатик в корме.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Igor' пишет:

Нах...на с пуриной пичкать лишним 5 дней чиктоник и все. Да еще и простой антибиотик кампановать со сложным. У тебя же не 1000 голов, а 60 всего. Теперь им бактериальный препарат с неделю давать нужно. Объем маленький, газообмен недостаточный. Им в 2-3 дня уже на сетке нужно быть. Пирометр выкинь, они сейчас уже сами как нагреватели. Дышат ртом, значит очень жарко . Без вариантов. Мерить нужно воздух на уровне спины, и не под лампами, а "в тени". И чтоб было им куда укрыться в холодак. Лечить их нечем, они и так за 10 дней хапнули у тебя четыре shok антибиотика плюс какцидиостатик в корме.

Спасибо Игорь)!) Я за корм и такой набор мед-ов думал, промахнуться не хотел. Раньше прокатывало, когда давал Южную корону и BEST.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах