Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 188 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
SSerVal пишет:

Вы бы показали хоть одну фотку подтверждающую вашу деятельность, только одни слова!

А Вы тут "подтверждаете свою деятельность"? Подтвердил - молодец!...фотки у меня, кстати были.

SSerVal пишет:

Если вы......... 2,8 до 3,5 кг!

Спасибо за информацию. Про продолжительность светового дня...про обеспечении вентиляции (обогрева) тоже не помешает...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Никола Ф. пишет:

А Вы тут "подтверждаете свою деятельность"? Подтвердил - молодец!...фотки у меня, кстати были.

Без обид, просто есть люди только пишущие одну теорию и рассказывают как у них всё классно. А когда попросиш скинуть фотку своего хозяйства и начинается то я не умею, то нечем фоткать ну короче тысяча причин по которым не получается!
А город наш так назвала Екатерина вторая, которой в нашем городе приснился хе...й сон!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Никола Ф. пишет:

Про продолжительность светового дня...про обеспечении вентиляции (обогрева) тоже не помешает...

Всю информацию брал отсюда и по освещённости и по минимальной вентиляции!
Освещённость первые 5 суток 24 часа, затем к 10-м суткам постепенно снижаю до 18 часов и так до убоя!
Вентиляция взята с таблички(которую кстати вроди бы вы вылаживали) и росчитана под мой вентилятор и поголовье, включение вентилятора через таймер по времени!
Обогрев первые 10 дн печка бубафония с балона, електроконвектор подключенный через температурное реле и ИК лампы! А после 10 - ти дней только конвектор!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Есть такая информация рекомендуется перед убоем увеличить "день".

Вложение
osveshchenie.jpg
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Держу с апреля 2015 (прошло 24 партии, по 35- 50шт).Опыт не большой,но все-же...
Первый месяц кормлю КК(думаю как и многие), а вот на втором месяце (держу до 60сут)проводил эксперименты. Кормил и по расчету программы «Калькулятор суточного рациона»
и по рецепту listgarten, и некоторые финиши подчерпнул из инета......
Кроме удорожания кормо-смеси,отличия от своего "колхозного" финиша не увидел( трЫ ковшика кукурузы,трЫ ковшика макухи,1% премикс для бройлеров,немного фуза)....
Добил сегодня партию(сделал вывод),фото выложу завтра,когда взвешусь....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
robroi пишет:

держу до 60сут

В свете столь длительного содержания хочу спросить "за себестоимость". Или, еще лучше, про рентабельность (в связи с разными валютами). Не считали?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Никола Ф. пишет:
robroi пишет:

держу до 60сут

В свете столь длительного содержания хочу спросить "за себестоимость". Или, еще лучше, про рентабельность (в связи с разными валютами). Не считали?

За прошлый год потратил 25000.заработал 40000(округлил в меньшую сторону),это в деньгах+довольствие семьи бесплатно....
и собак...и удобрения... good

hotagro
robroi пишет:
Никола Ф. пишет:
robroi пишет:

держу до 60сут

В свете столь длительного содержания хочу спросить "за себестоимость". Или, еще лучше, про рентабельность (в связи с разными валютами). Не считали?

За прошлый год потратил 25000.заработал 40000,это в деньгах+довольствие семьи бесплатно....
еще и собак,еще и удобрения... good

Я примерно считал ,если без эксцессов при выращивании -около 100% . Но молодняк выгоднее конечно подращивать , хоть и нервов больше тоже уходит . Вообще буду потихоньку растениеводство развивать,там хоть нет сильных затыков по развитию,да и я люблю это дело.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
hotagro пишет:

Я примерно считал ,если без эксцессов при выращивании -около 100%

Да, примерно так и у меня, если не брать в расчет рабочую (свою) силу. Но это если до 50-52 дня удается забить. Если продержать еще неделю показатели ухудшатся процентов на 15-20. Специально не считал, правда, но, думаю, примерно такие цифры. Это у меня, на дорогом комбикорме, в местах потеплее, как я понимаю, есть возможность замутить замену комбикорму. Так что и математика может быть другая.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Никола Ф. пишет:

замутить замену комбикорму. Так что и математика может быть другая.

По сравнению с дорогими процентов 20-25. Но "рост" трудно подобрать без потери продуктивности, а финиш без проблем.

robroi пишет:

трЫ ковшика кукурузы,трЫ ковшика макухи,1% премикс для бройлеров,немного фуза

Максимум по макухе превышен сильно получается. Соевый не используете совсем? Я на пшенице стал делать. Там жмыхов меньше нужно, а желтизну тушки, перощипалка все одно счищает напрочь. "Подкрашиваю" потом при опаливании.

05.09.2016 - 08:08
: 3

подскажите
1скока дней нужно кормить предстатом
2скока дней нужно кормить старт
кооб 500

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Igor' пишет:

Соевый не используете совсем?

Нет,он дороже.
Мы вручную обрабатываем-желтизна остается.

Dadis пишет:

Максимум по макухе превышен сильно получается

Согласен,.....ну так растут-же!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
robroi пишет:

Dadis пишет:
Максимум по макухе превышен сильно получается

Согласен,.....ну так растут-же!

Просто можно срезать четверть макухи без потерь привесов, все одно в навоз уходит.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
robroi пишет:
hotagro пишет:

нет сильных затыков

...они есть везде!

Ещё и какие, а я растиневодство наоборот бросают, одни только убытки! Имхо!

robroi пишет:

вручную обрабатываем-желтизна остается.

Не знаю как у вас это получается? Если конечно сидеть над одной тушеной по часу и выдёргивать по одному пару не прикасаясь к тушке, а когда идёт вал и в день бьётся по 40 голов с ручной обработкой то жолтизна слизывается напрочь!

Igor' пишет:

"Подкрашиваю" потом при опаливании.

Как и чем подкрашиваете, в смысле огнём?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dadis пишет:

подскажите
1скока дней нужно кормить предстатом
2скока дней нужно кормить старт
кооб 500

Смотрите рекомендации производителя. Я стартую Пуриной, там предстарта нет. Беру 500гр. на голову. (+-) Как съели, значит время вышло.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
SSerVal пишет:

Не знаю как у вас это получается? Если конечно сидеть над одной тушеной по часу и выдёргивать по одному пару не прикасаясь к тушке, а когда идёт вал и в день бьётся по 40 голов с ручной обработкой то жолтизна слизывается напрочь!

Так там ПАРТИЯ 25-30шт, как я понял.

SSerVal пишет:

Как и чем подкрашиваете, в смысле огнём?

laugh Ни какой химии, только легкое копчение гарелкой. Главное, чтоб шкурка пузырями не пошла. А "коленные суставы" blush2 можно и до черна.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
robroi пишет:

фото выложу завтра,когда взвешусь....

SSerVal пишет:

Не знаю как у вас это получается? Если конечно сидеть над одной тушеной по часу и выдёргивать по одному пару не прикасаясь к тушке

11шт,втроем,с 8 до 12 ....

Вложение
dsc0107.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Igor' пишет:

Так там ПАРТИЯ 25-30шт, как я понял.

Я себя имел в виду что не получается оставить желтизну на тушке!
Начал делать перосьёмку а ну её эту желтизну! Хотя на рынке спрашивали а почему они у вас если домашние то не жёлтые - во как перекупщики народу голову задурили, возьмут у меня тушки подкрасят и продают на ура. А мне люди вопросы задают, стоишь и не знаешь что ответить!

Igor' пишет:

Ни какой химии, только легкое копчение гарелкой.

Да всё равно у меня некрасиво получается, тушка берётся пятнами!
Так что буду всю желтизну снимать, пускай лучше белые будут чем пятнистые!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

по рецепту listgarten, и некоторые финиши подчерпнул из инета......
Кроме удорожания кормо-смеси,отличия от своего "колхозного" финиша не увидел

Что то не понятно . То есть по вашему опыту отличия от заводского и своего кк (кроме цены ),нет ?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

То есть по вашему опыту отличия от заводского и своего кк (кроме цены ),нет ?

Я не писал о заводском КК!
Я сравниваю рецепты финишных кормосмесей
(с мясокосткой,рыбной,ячменем,пшеницей,мелом,кормовыми дрожжами) которые опробывал, со своей смесью.....
И да,на выходе разницы не увидел.....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
SSerVal пишет:

Да всё равно у меня некрасиво получается, тушка берётся пятнами!
Так что буду всю желтизну снимать, пускай лучше белые будут чем пятнистые!

Перощепалка и следа от желтезны не оставляет, разве только на недопареной по бокам бывает - снимаю резиновой перчаткой. И загар ложится ровно. Главное пламенем водить, как кистью, быстро и без остановок, чтобы препёков не получилось.

robroi пишет:

(с мясокосткой,рыбной,ячменем,пшеницей,мелом,кормовыми дрожжами) которые опробывал

Пшеница, жмых, масло, БМВД, вот и весь финиш.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Igor' пишет:

Пшеница, жмых, масло, БМВД, вот и весь финиш.

У нас нет БМВД для бройлеров, использовал для свиней-особых привесов не увидел.
Т.к. обрабатываем вручную предпочитаю кукурузу,помимо желтой тушки, дает еще и желтый жирок на пузе,что есть хорошо для покупателя.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Igor' пишет:

Пшеница, жмых, масло, БМВД, вот и весь финиш.

Кукурузы ещё добавить и вообще чётенько будет!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
SSerVal пишет:
Igor' пишет:

Пшеница, жмых, масло, БМВД, вот и весь финиш.

Кукурузы ещё добавить и вообще чётенько будет!

Можно, но нужно компенсировать понижение протеина, а чем? Жмых подсолнечный и так по максимуму введен, соевый дороговато, а рыбная мука, хоть и дешевле у нас, но в финише я её не использую. Выходит только соевый. И сама кукуруза, как правило дороже пшеницы....Стоит ли овчинка танцев...Ведь за кило тушки на рынке сейчас дают 180 максимум. В прошлом году было 230.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Нашёл у себя на диске книжки о бройлерах
Может кому пригодится
https://yadi.sk/i/EsyBvoVS3ENYYm
https://yadi.sk/i/lofpF3Zx3ENYZ6
https://yadi.sk/i/kkdGX2RT3ENYZJ
https://yadi.sk/i/7w8k72Am3ENYZP
https://yadi.sk/i/pjf3sLFn3ENYZZ

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Igor' пишет:

нужно компенсировать понижение протеина, а чем?

А горох (мучка гороховая)?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
robroi пишет:
Igor' пишет:

нужно компенсировать понижение протеина, а чем?

А горох (мучка гороховая)?

А он 25 рубликов был тоже, а протеина быстрого там ведь не особо много. В пересчете руб за грамм протеина получится дорого. Да и норма ввода мизер. Вот к пшенице его пристегнуть еще можно. Для каратинчику.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Igor' пишет:

Можно, но нужно компенсировать понижение протеина, а чем?

Я вводил сою, но у каждого по разному получается себестоимисть корма, у меня кукуруза своя не покупная!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
SSerVal пишет:

своя не покупная

В таком разе, я бы её и на хлеб по утрам мазал, а не только бролей кормил cry

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
SSerVal пишет:
Igor' пишет:

Можно, но нужно компенсировать понижение протеина, а чем?

Я вводил сою, но у каждого по разному получается себестоимисть корма, у меня кукуруза своя не покупная!

Я вот сколько соей не пользовался и дорогой и дешевой ни чего не вышло .Привесы были не радужные ,вот когда только поменял рецепт ,исключил сою все нормализовалась ,грешить было не на кого ,только соя!.Был жидкий помет не жижа а хлюпкий,постоянно , но Иногда и понос .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах