Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 182 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Softview пишет:
николашаН пишет:

А это потому, что в кк код 3102 (где есть кокцидиостатики) он для откорма с 0-3 дней. Поэтому линия Эко стоит дешевле. Однако то же неплоха.

У Пурины нет кода 3102. есть 4102 - Это Стартер для индеек с 0-3недель

Очень даже есть 3102 кормить 0-3 дня. Завтра сфоткаю этикетку и выложу.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Allendi пишет:

Ок, спасибо! Про пары йода и начиталась (в емкость с йодом алюминий)...

Вы правильно начитались!
Это уже обсуждали тут в ветке... Металл покрывается крупными хлопьями, быстро отслаивается и тает на глазах. Покрытые цинком, горячим способом, клетки, сильно заржавели в некоторых местах через полтора года. Покрытые цинком обычным способом цепи сгнили за тот же срок. Непокрытый металл испарился...Если конечно дезинфицировать йодом однохлористым два раза в год, то ничего не будет, но если это интенсивное выращивание и дезинфекция по инструкции 4-6 раз в конце тура то непокрытого металла через год-два останется одна шелуха.

николашаН пишет:

Очень даже есть 3102 кормить 0-3 дня.

Оба старта 3102 как и 3168 до 14 дня рассчитаны по нормам. Собственно и производитель рекомендует две недели им кормить. Почему решили что 3 дня всего?
Кстати тут путаница в кодах, потому что несколько заводов и они, почему то, кодировку по некоторым позициям имею разную.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
listgarten пишет:
Allendi пишет:

Ок, спасибо! Про пары йода и начиталась (в емкость с йодом алюминий)...

Вы правильно начитались!

Вовремя однако... shok Спасибо! Теперь либо перепланировать все, либо искать другой, не менее эффективный способ... sad Склоняюсь к перепланировке, уж больно понравились мне отзывы про дезинфекцию йодом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Allendi пишет:

Склоняюсь к перепланировке, уж больно понравились мне отзывы про дезинфекцию йодом.

А менее агрессивные препараты йода попробовать - не?
У меня везде в присутствии птицы - монклавит.
В том числе в дорогих металлических изнутри инкубаторах, в том числе на выводе с водой в испарителе.
Оцинковка в брудерах съедена только пометом (монклавитом моем весь брудер, а съеденные места - только внизу, где попадает помет).

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
mommy пишет:

А менее агрессивные препараты йода попробовать - не?

Так пока и негде попробовать-то... Все только планируется, поэтому и необходимо все учесть и просчитать "ДО", а не "После"... Я ж начинающая wink
Инкубатор обрабатывала "человеческим" средством, которое используют в медицине для обработки всего, включая оборудование, белье и "биомассы", в операционных, реанимациях... Убивает все микробы наповал lol Но это дорогое удовольствие, к сожалению.
А что, в воду при выводе тоже дезинфектант нужно добавлять??? shok

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Allendi пишет:

А что, в воду при выводе тоже дезинфектант нужно добавлять???

А это уже зависит от уверенности, а точнее неуверенности в чистоте инкуба, яиц... Хотя все, что на яйце было при закладке, давно уже внутри цыпленка. Ну и от Вашей приверженности идеалам операционной. А так, некоторые слабым раствором уксуса сбрызгивают для "размягчения скорлупы". Хотя и погруженное в чистый уксус яйцо не торопится "размягчаться". Дело хозяйское.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

Хотя все, что на яйце было при закладке, давно уже внутри цыпленка.

Если так рассуждать - можно и руки никогда не мыть laugh
Вопрос не в наличии флоры, а в ее количестве.
Да, яйцо в инкубаторе - благоприятно для развития многих вирусов и бактерий.
Но "вскрытое" яйцо или кровь в инкубаторе - во много раз благоприятнее.

Allendi пишет:

дезинфектант нужно добавлять???

Ну так-то монклавит в малых концентрациях - слабый антисептик, а не дезинфектант. Опять же - вопрос в количестве, то бишь в данном случае - в концентрации.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Allendi пишет:

Вовремя однако... shok Спасибо!

эта ветка, конечно большая, читать сложно и очень долго, однако всё или почти всё уже обсуждалось, выяснялось и разбиралось по полочкам. Собственно и этот вопрос то же. Обсуждали даже какими красками красить, каким способом наносить и сколько это протянет в жёстких условиях птичьего помёта и дезинфекции йодом однохлористым. Это если клеток не жалко, а если жалко - Мила правильно говорит:

mommy пишет:

А менее агрессивные препараты йода попробовать - не?

йод всех манит простотой - типа пошёл фиолетовый дымок и всё, значит он везде "доберётся". Но на деле, что бы он "добрался" нужно чётко выполнить рекомендации - количество обработок и экспозицию каждой и не иметь застойных зон (что в случае с клетками сложно выполнить), при этом через тур нужно делать обработку с нарастающей концентрацией. Всё это убивает металл напрочь..
Действительно ведь хватает не агрессивных дезинфекторов, стоит только капнуть в поиске... Цена, конечно, разительно отличается от йода, но цена клеток то же ведь не мала.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
listgarten пишет:

йод всех манит простотой - типа пошёл фиолетовый дымок и всё, значит он везде "доберётся". Но на деле, что бы он "добрался" нужно чётко выполнить рекомендации - количество обработок и экспозицию каждой и не иметь застойных зон (что в случае с клетками сложно выполнить), при этом через тур нужно делать обработку с нарастающей концентрацией. Всё это убивает металл напрочь..
Действительно ведь хватает не агрессивных дезинфекторов, стоит только капнуть в поиске... Цена, конечно, разительно отличается от йода, но цена клеток то же ведь не мала.

У одного моего знакомого, от которого я и узнал в свое время о " волшебном синем дыме" клетки деревянные. Пережиток, казалось бы, ан нет. Полы секциями и съемные. Можно с любой ячией поставить и растить любую птицу от 0 и до забоя. Но не про то. Полы он снимает и помыв, замачивает в ванночке с растворами, а в помещении синий дым по полной программе. Вот такой уход от коррозии.Возможно будет интересно при планировании.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

И тему прочитала всю, и еще много тем и форумов (спасибо всем кто делится практическим опытом roma ), но йод "запал" в душу как достаточно простой и недорогой способ обработки помещений.
В принципе, "деревянность" конструкций тоже просчитывалась, потому как относительно недорого, просто, легкозаменяемо и ремонтируемо.
Про съемные сетки - отдельное спасибо! roma
Начиталась про выращивание бролей, посмотрела на негативный опыт соседей, вот и переживаю...
В прошлом году отказалась от идеи их завести/вырастить, думала, что насовсем.. Ан нет! Несмотря на сложности - ХОЧЕТСЯ!!! попробовать! yes3
Но при этом предусмотреть максимально риски, чтобы поменьше на грабли наступать dread . и не грОбить своим незнанием невинные создания (цыпушек angel )
А про "хирургическую" чистоту... Ну да, не хочу лишней микробиологической нагрузки на цыпок, им и своей хватит для тренировки иммунитета wink
И яйца обрабатывала, и своих кур, и покупные... Мирамистином и ватными дисками. Когда покупала мирамистин, то вспоминала одного форумчанина и его рассказ о покупке мирамистина lol

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

Закупил такие вот инфракрасные лампы к новому сезону. Неожиданно встал вопрос: как понять что лампа не перегорела? Они же не светят.Есть какие-нибудь соображения по индикации работы этих девайсов.

Вложение
10.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Закупил такие вот инфракрасные лампы к новому сезону. Неожиданно встал вопрос: как понять что лампа не перегорела? Они же не светят.Есть какие-нибудь соображения по индикации работы этих девайсов.

Они греют очень хорошо. У меня сейчас 70 Вт в брудере с Доминантами, диммер вывернут почти на минимум, подносишь руку к сетке и чувствуешь тепло от боковой части лампы - на расстоянии около 20 см.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Никола Ф. пишет:

Закупил такие вот инфракрасные лампы к новому сезону. Неожиданно встал вопрос: как понять что лампа не перегорела? Они же не светят.Есть какие-нибудь соображения по индикации работы этих девайсов.

В радиоэлектронике полный ноль, так что только ...пааальчиком blush2 Ну и термометр в брудере.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Allendi пишет:

И яйца обрабатывала, и своих кур, и покупные... Мирамистином и ватными дисками. Когда покупала мирамистин, то вспоминала одного форумчанина и его рассказ о покупке мирамистина

Я раньше протирал перекисью 3% смоченной тряпочкой, а как закладки стали коробами- развожу до 1% и прям замачиваю в тазике при 45-50 градусах и мою губкой. Тёща в панике- яйцо мочить низззя! lol

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Igor' пишет:

развожу до 1% и прям замачиваю в тазике при 45-50 градусах и мою губкой

shok 50 градусов не много ли? Читала что 36-38 градусов достаточно при замачивании в перекиси...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Тазик же не на плите стоит. Загрузил сотню яиц, залил раствором при 50 градусах, а через пол минуты там уже 30 градусов - яйцо греется.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Igor' пишет:

Тазик же не на плите стоит. Загрузил сотню яиц, залил раствором при 50 градусах, а через пол минуты там уже 30 градусов - яйцо греется.

Ну незнаю-незнаю... Моя фантазия сразу рисует начало свертывания белка в тех яйцах, на которые раствор попал вначале, с максимальной температурой...
Но у Вас есть опыт, так что с этим не поспоришь dntknw , значит, действительно правильно smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

За "правильность" не ручаюсь, но последним "свернувшимся" сегодня 15 дней. Утром взвешу- по пол кило должны быть.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Igor' пишет:

За "правильность" не ручаюсь, но последним "свернувшимся" сегодня 15 дней. Утром взвешу- по пол кило должны быть.

Так я и не спорю! wink Но сама так делать не буду... ну может когда-нибудь... когда опыта наберусь...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Блин, начались у меня проблемы с бролями.((( Цыплятам 23 дня, вес - от 900 до 1000 грамм, в содержании никаких перемен не было, в корме тоже. Но вдруг три-четыре цыпленка стали кашлять с хрипом, дышать с открытым клювом, а один - заворачивать голову вниз и падать на спину. Пришлось его срочно забить. При потрошении рассмотрела внутренности - все нормально. Трахея чистая, без слизи и белого содержимого, зоб был пустой, печень здорового цвета, сердце и желудок в норме. Тушкой без внутренностей и шеи потянул на 550 грамм. Остальным развела Фармазин в поилки. Буду наблюдать. Что за напасть - не знаю.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Стрелка102 пишет:

Что за напасть

Помет не изменился?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Нет, помет в порядке.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

На конец удалось закачать фото. Инет ниже плинтуса. Как обещал, взвесил несколько кобб 500
Им 15 суток. 619,628,633,667 самая изящьная(думаю девка)-537. При вечернем уже кормлении заметил одного - он сидит у кормушки и не заметен, а как встал...748гр. Меня эти результаты слегка настораживают. Ожидаемый результат был 500-550 в среднем. Не аукнится такой резвый старт в последующем? Ночь я им точно увеличу до восьми часов - сейчас 5,5

Вложение
20170121181226.jpg
hotagro

У моих -не аукалось ,только лучше в последующем было. Табличные данные это ведь не максималка генетики, на сайте кобба вроде говориться - генетика кросса на соответствующих кормах,содержании способна на большее.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Это у меня первые из Чешского яйца. Из нашего была неоднородность высокая. Особенно в конце. А цыплятами, может это и предубеждение, но пару раз казалось, что девок в стаде около 80%. Не замечали?

hotagro
hotagro пишет:

Нашел рекордного для 15 дней и 5 часов. Остальные от 600( мелкие), до 850( крупные). Эта партия вообще пока рекордная по привесам.

Специально решил посмотреть ,сколько у меня было в лучшей партии ,но там и суточники крупные были , по 60 грамм попадались часто и корм до 12 дней вроде, отличная 5-0.
В этом году сам не знаю чего ждать ,все будет с других мест.

Вложение
wp20160430224516pro.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Мндаа таких у меня неее было good

hotagro
Igor' пишет:

Это у меня первые из Чешского яйца. Из нашего была неоднородность высокая. Особенно в конце. А цыплятами, может это и предубеждение, но пару раз казалось, что девок в стаде около 80%. Не замечали?

Чешское вроде хвалят но с импортными я не работал . У фиговых фабрик бывает сильная неоднородность , весной испытаю казанскую - что то не воодушевляет что яйцо у них всегда есть и дешево , лишь бы нормально было , у них что хорошо - всегда можно заказать вывод под себя , осталось качество проверить. С Чувашии брал Хаббардов - там я понял что такое неоднородность и недовес smile3 . Хотя до этого года за три Хаббард флекс оттуда мощные куры вырастали.

hotagro
Igor' пишет:

Мндаа таких у меня неее было good

Вот этого я к примеру оставлял - никаких проблем со здоровьем . Правда потом немного отстающие крупные его почти догнали.
А вот третья партия так себе была по мне , что то второй год в апреле самые крупные цыплята с птф шли. Летом -мельче , стадо что ли меняют scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

У наших бролей летом отпуск. +50 на улице - там не до привесов. Работают только зимой smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах