Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 185 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ращу первую партию бройлеров, Россов. Начала понемногу забивать, а то в клетках им тесно. В 35 дней самые крупные 2300 живым весом. Сегодня двух забила, удивляет большой процент отходов. Без шеи-потрошков тушка вышла 1600. 700 грамм при таком весе цыпленка в отходы - много. У индюков гораздо меньше отходов.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Стрелка102 пишет:

Ращу первую партию бройлеров, Россов. Начала понемногу забивать, а то в клетках им тесно. В 35 дней самые крупные 2300 живым весом. Сегодня двух забила, удивляет большой процент отходов. Без шеи-потрошков тушка вышла 1600. 700 грамм при таком весе цыпленка в отходы - много. У индюков гораздо меньше отходов.

Индюкам не 35 дней. Да и должна же где то размещаться фабрика по переработке комбикорма в навоз lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Я где то выкладывал уже...старость, не помню. Ну вот вам о круговороте потрахов у бролей:

Вложение
20161227203213.jpg
20161227203445.jpg
20161227204735.jpg
20161228201333.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Igor' пишет:

Ну вот вам о круговороте потрахов у бролей:

Хочу спросить. На фото банки в автоклаве, верно?
Кости размягчились при приготовлении в автоклаве или остаются твердыми?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Simauta Dess пишет:
Igor' пишет:

Ну вот вам о круговороте потрахов у бролей:

Хочу спросить. На фото банки в автоклаве, верно?
Кости размягчились при приготовлении в автоклаве или остаются твердыми?

От бролей да, но лучше бы измельчить изначально, а то ноги разслаиваются на "иголки" по длине. Приходится удалять -взрослые куры съедают. От черепушки тоже одна косточка остается. Мягкая, но не по зубам.
А вот у старых несушек (на фото именно они) кости остаются целыми и кожа на ногах резиновой становится - нужно мельчить потом. Ну и жира с них уйма - на фото видно. Много бролям не дашь - запоносят. А брольную тушенку можно из банки в кормушку вываливать- ни каких последствий, кроме драки lol Смешно смотреть, как эти слоники дерутся... Прям Су-мо.
Вся эта "технология" проста только с таким (автоматическим) автоклавом. Накидал, закрыл, кнопку нажал и забыл на сутки. А с обычным.....сидеть ждать, регулировать. Как по мне, то овчинка выделки не стоит. Время дорого.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Igor' пишет:

Igor' пишет:
Ну вот вам о круговороте потрахов у бролей

А кишечник очищаете от содержимого?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Все в натуральном виде, как есть.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Упс... Россия закрывает границу для яиц из Европы....Кто больше в теме? На ИЯ тоже распространяется? Из всех стран или нет?

Россия
20.05.2016 - 17:23
: 11

Однако запрет не действует на поставку живых птиц и инкубационных яиц.
Источник: http://kafanews.com/novosti/128744/v-rossii-ogranichat-vvoz-yaits-i-myas...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

Индюкам не 35 дней.

Дни имеют значение, но не определяющее. Индюк действительно самая выгодная по мясу птица, даже мелкий-деревенский. Я была в шоке, когда сравнила процент отходов с индюка с процентом отходов с такого же по весу гуся bang

hotagro

Цесарки да индюки - рекордсмены по выходу тушки. Но это не самое главное.
А по выходу тушки и заранее можно поузнавать в официальной информации.
У гуся конечно будет много весить жкт , пух , шея тоже длинная.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

А по выходу тушки и заранее можно поузнавать в официальной информации.

У вас вот чо-то плохо получается по официальной информации, частенько пальцем в небо попадаете. Никакая официальная информация не заменит личного опыта. Люди, бьющие гусей в 4-5 месяцев и потом жалующиеся на отсутствие спроса на гусей — ССЗБ. Нам было не просто трудно, а очень трудно именно с гусями из-за масс-продукции. Никто нынче не хочет глодать кости. Человека, попробовавшего магазинного гуся, на котором русским по белому написано «Гусь», а не «Гусенок» — очень трудно переубедить, что гусь состоит не из одних костей и жира. Да мы и сами в этом засомневались, вас почитаешь — прям все гложут кости и всем нравится. И с другими видами птиц схоже. Тушка на 3 кг — это никогда не индюк и даже не индейка. Но обычный покупатель не имеет шансов этого узнать.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ibrusn пишет:

Однако запрет не действует на поставку живых птиц и инкубационных яиц.
Источник: http://kafanews.com/novosti/128744/v-rossii-ogranichat-vvoz-yaits-i-myas...

Вы не правильно поняли:
Ряд продуктов, в том числе и мясо птицы, уже запрещены к поставке в Россию в связи с действием продовольственного эмбарго. Однако запрет не действует на поставку живых птиц и инкубационных яиц. Продовольственное эмбарго Россия ввела в августе 2014 года в ответ на санкции Запада.
Источник: http://kafanews.com/novosti/128744/v-rossii-ogranichat-vvoz-yaits-i-myas...
Это они разрешены до сих пор, а теперь вот и до них добрались и перекрывают оставшееся.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:
Igor' пишет:

Индюкам не 35 дней.

Дни имеют значение, но не определяющее. Индюк действительно самая выгодная по мясу птица, даже мелкий-деревенский. Я была в шоке, когда сравнила процент отходов с индюка с процентом отходов с такого же по весу гуся bang

Я к тому писал, что у броля в 60 wacko2 дней соотношение тушки и сбоя тоже изменится в пользу тушки, а от 30 дневного странно ждать чудес.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

Я к тому писал, что у броля в 60 дней соотношение тушки и сбоя тоже изменится в пользу тушки, а от 30 дневного странно ждать чудес.

Это да, но все-таки бройлер ИМХО рекордсмен по части отходов. Но он и по скорости рекордсмен, потому нужен и он, и индюк в хозяйстве wink

hotagro
mommy пишет:

. Нам было не просто трудно, а очень трудно именно с гусями из-за масс-продукции. Никто нынче не хочет глодать кости.

Вы видимо странно выращиваете ,в 4-5 месяцев мяса дофига в гусе, правда и кормить надо хорошо, и оно еще не жесткое . Жестких гусей у нас не уважают ,в поселке ,селе заметьте , может у вас там любят пожестче smile3 А так еще у нас родительские стада распродают птф , которые гуляют по пастбищам летом - 500-700 руб/голова. И что то очереди на них совсем нет,готовить то из них трудно и долго ,из-за"крепости" мяса.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

в 4-5 месяцев мяса дофига в гусе

А всего через 2 месяца — в семь — выход тушки с того же живого веса на 1,5 кг больше. И это только тушки с костями, про чистое мясо молчу — не считали еще. Вы свои басни про жесткое мясо рассказывайте своим странным покупателям, которым важнее ваша рентабельность, чем их собственные вкусы. Ну или готовить научитесь и выдерживать птицу после забоя, тоже помогает.

hotagro пишет:

Вы видимо странно выращиваете

Мы? Мы не, мы-то как раз нормально. Странно — те, от кого в магазин «гуси» попадают, и «индюки».

hotagro
mommy пишет:

А всего через 2 месяца — в семь — выход тушки с того же живого веса на 1,5 кг больше.

Надеюсь вы это можете документально подтвердить ? А то это просто ,так ,балалаканье.
Больно круто вы прибавляете на неростовые месяцы по 700 гр ,да еще и на тушку а не живой вес.
К фоткам гусей ,пожалуйста рацион еще осветите начиная с суток и до 7 месяцев.

hotagro
mommy пишет:

Мы? Мы не, мы-то как раз нормально. Странно — те, от кого в магазин «гуси» попадают,

Вот в вас бывшая горожанка так и прет smile3 В магазинах птица с птицефабрик .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

балалаканье

У вас — вы спорите о том, чего не пробовали. Впрочем, продолжайте вешать на уши дурачкам, мне надоело, нормальные люди я смотрю здесь давно помалкивают, уступив тему вашим басням.

hotagro пишет:

В магазинах птица с птицефабрик .

Да ну? У нас тут практически все гуси, утки, индейки, цесарки (что не импорт) — с КФХ. И я на 300 км вокруг не знаю ни одной птицефабрики с гусями.
Да и без разницы, откуда птица в магазинах.
Важно то, что людей отучили от нормальной птицы. Создали стереотип — бройлер вонючий с темными костями, утка, индейка и гусь — одни кости и кожа; несушка — не угрызешь.
А такие как вы — поддерживают этот стереотип. Оно и понятно — чем раньше забой, тем рентабельнее. Съедобность на двадцатом месте.
Оставляю трибуну вам. Продолжайте вешать на уши о том, чего не пробовали и в глаза не видели.

hotagro пишет:

в вас бывшая горожанка так и прет

Не вижу в этом ничего плохого. У нас тут и работают нормально на подворьях только бывшие горожане, все исконные или спились, или ноют об отсутствии сбыта.

hotagro пишет:

К фоткам гусей ,пожалуйста рацион еще осветите начиная с суток и до 7 месяцев.

Может, еще вырастить за вас?

hotagro
mommy пишет:

И я на 300 км вокруг не знаю ни одной птицефабрики с гусями.

Да ну smile3 А вы думаете мясо птицы не возят по дорогам России ? У нас две птицефабрики куда то все возют и возют.

hotagro
mommy пишет:

нормальные люди я смотрю здесь давно помалкивают,

Еще чуть чуть подождать осталось , запрос об удалении аккаунта отправил еще вечером .

hotagro пишет:

Надеюсь вы это можете документально подтвердить ? А то это просто ,так ,балалаканье.

mommy пишет:

Может, еще вырастить за вас?

Так и думал что подтверждения своим словам у вас не будет. Надеюсь в цесариной теме вы покажете 2 кг в среднем тушки цесарок 8мес. не бройлерных, а то тоже наговорили а потом ни фоток ни весов.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
Igor' пишет:

Индюкам не 35 дней.

Дни имеют значение, но не определяющее. Индюк действительно самая выгодная по мясу птица, даже мелкий-деревенский. Я была в шоке, когда сравнила процент отходов с индюка с процентом отходов с такого же по весу гуся bang

А как же бройлер ,индюк достаточно долго растет !

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ну так потом же писалось, что в хозяйстве лучше иметь и то, и другое. Бройлер - самое быстрое мясо, а индюк - более долгое, но выгодное по наращиванию массы и вкусные.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
mommy пишет:

А такие как вы — поддерживают этот стереотип. Оно и понятно — чем раньше забой, тем рентабельнее. Съедобность на двадцатом месте.

Правильней так как должно быть по технологии, а не держать бройлеров по пол года и всё остальное так же и говорить что так правильно, больше мяса и вкуснее! Это савдеповские стереотипи когда держали на дармовых кормах по году и не заморачивались! А теперь всё нужно считать и правильно кормить так как все гибриды промышленного типа и кормить их по пол года издевательство над животными!!! ИМХО!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

А теперь всё нужно считать и правильно кормить так как все гибриды промышленного типа и кормить их по пол года издевательство над животными!!! ИМХО!

Поддерживаю !!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Стрелка102 пишет:

Ну так потом же писалось, что в хозяйстве лучше иметь и то, и другое. Бройлер - самое быстрое мясо, а индюк - более долгое, но выгодное по наращиванию массы и вкусные.

Я понял ,рановато комент написал не дочитав smile3

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
SSerVal пишет:

кормить их по пол года издевательство над животными

Вот уж не соглашусь!
Бройлеров остатки забил в преддверии НГ (не было времени/не доходили руки)
Возраст у птички был около 80 дней
Петухи весили 5,8-6,2 кг (с шеей и крыльями, без ликёра)
Курочкин 4-4,5 кг
Откорм осуществлял зерносмесью+БМВД
Мясо было НАИВКУСНЕЙШИМ!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Ostrovok пишет:
SSerVal пишет:

кормить их по пол года издевательство над животными

Вот уж не соглашусь!
Бройлеров остатки забил в преддверии НГ (не было времени/не доходили руки)
Возраст у птички был около 80 дней
Петухи весили 5,8-6,2 кг (с шеей и крыльями, без ликёра)
Курочкин 4-4,5 кг
Откорм осуществлял зерносмесью+БМВД
Мясо было НАИВКУСНЕЙШИМ!

Ну и обоснуйте правильность таких действий с економической точки, и скольким человекам Вы продали такие тушки. Люди трёх килограмовых не особо хватают слишком большие.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Может быть, для себя забивали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах