Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 163 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Roobey пишет:

Справится ли данный агрегат с задачей

Вашего вентилятора хватит для обеспечения 23 бройлеров. И то только на вентиляцию "для дыхания", а что бы обеспечить комфортное существование в виде туннельной вентиляции (обдув птицы в жару) и говорить не приходиться. Хотя, может у Вас там прохлада даже в жару - тогда можно и не обдувать.
Поправка: взято здесь

Вложение
primernyyobyomventilyacii.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Надо дополнить, пожалуй. Есть и другие данные, но тут только минимальная вентиляция без учета возможной жары

Вложение
02.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток всем .опять столкнулся с тем чего еще не было .Все делал по схеме первые пять суток энрофлок.потом 5 дней витамины и на 12 и 13 от какцидиостики, эйментерм ...Кормлю стартом тем что и всегда .Теперь бролям 15 сутки 10% из поголовья них слабо ,шатаясь стоят на ногах ,кто то вообще до поилки дотянуться не может сразу падает ...Стал стразу давать витамины(поливитаминоцидос) ,сегодня второй день .Что это недостаток чего-то или может инфекция?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
sasazarev пишет:

Доброго время суток всем .опять столкнулся с тем чего еще не было .Все делал по схеме первые пять суток энрофлок.потом 5 дней витамины и на 12 и 13 от какцидиостики, эйментерм ...Кормлю стартом тем что и всегда .Теперь бролям 15 сутки 10% из поголовья них слабо ,шатаясь стоят на ногах ,кто то вообще до поилки дотянуться не может сразу падает ...Стал стразу давать витамины(поливитаминоцидос) ,сегодня второй день .Что это недостаток чего-то или может инфекция?

Вот это да !!! Сколько всяких препаратов!!??
Я ничего не даю , с первых дней жизни только разведенный в 1 литре (0,5 кубика) байтрил , при чем без учета кол-ва голов. Это все что они получают из медицины. К/к старт, рост . Отход 0 % . Может у меня карма такая??? ya
ах да.... еще полная дезинфекция перед посадкой новой партии, и она даже не десятая уже..

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
GorVSV пишет:

Вот это да !!! Сколько всяких препаратов!!??
Я ничего не даю , с первых дней жизни только разведенный в 1 литре (0,5 кубика) байтрил , при чем без учета кол-ва голов. Это все что они получают из медицины. К/к старт, рост . Отход 0 % . Может у меня карма такая???

Ни у Вас одного. face Мы вообще ничего не даем, кроме корма и воды.

hotagro
sasazarev пишет:

Что это недостаток чего-то или может инфекция?

Что то такого у меня не было , разве что предположительно Ньюкаслом 17 дн.больных с фабрики давно завозил - но там параличи лап,скрючивание лап, скрючивание шей.
При отравлении замикотоксиненного корма -слабость птицы наблюдал с обездвиживанием -но это мускусн.утки были -1% в день. Думал сначала сальмонеллёз. Но за три дня сообразил. После этого я стал ну очень придирчивый к качеству зерна и кк. Хочу влагомер зерна купить и биотестирование на токсичность кормов ввести в повседневную практику с микроскопированием -в лаб.комбикормового видел как лаборанты с микроскопами зерно исследуют.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:

Доброго время суток всем .опять столкнулся с тем чего еще не было .Все делал по схеме первые пять суток энрофлок.потом 5 дней витамины и на 12 и 13 от какцидиостики, эйментерм ...Кормлю стартом тем что и всегда .Теперь бролям 15 сутки 10% из поголовья них слабо ,шатаясь стоят на ногах ,кто то вообще до поилки дотянуться не может сразу падает ...Стал стразу давать витамины(поливитаминоцидос) ,сегодня второй день .Что это недостаток чего-то или может инфекция?

а чей корм?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

ИМХО. Это просто несезонное яйцо, в том году осенью было так же, потом пошли ближе к зиме снова нормальные партии.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Roobey пишет:

Есть помещение 3,5 кв.м ( приложу фото ), в котором буду пробовать содержать бройлеров 40-50 шт

для Вашего региона, нужно летней вентиляции 800 кубов на 50 голов взрослой птицы. При средней китайской производительности, это вентилятор диаметром 250-300мм. Герметизировать потолок и двери и прорезать отверстие на высоте 1,2 метра от пола, а вентилятор врезать в противоположную стену от двери. Вентилятор через таймер - и будет всё "гуд"!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:
sasazarev пишет:

Доброго время суток всем .опять столкнулся с тем чего еще не было .Все делал по схеме первые пять суток энрофлок.потом 5 дней витамины и на 12 и 13 от какцидиостики, эйментерм ...Кормлю стартом тем что и всегда .Теперь бролям 15 сутки 10% из поголовья них слабо ,шатаясь стоят на ногах ,кто то вообще до поилки дотянуться не может сразу падает ...Стал стразу давать витамины(поливитаминоцидос) ,сегодня второй день .Что это недостаток чего-то или может инфекция?

а чей корм?

http://www.aksplus.ru
Самое интересное растут хорошо .Два уже переворачиваются на спину ,но сохраняют такую же бодрость как здоровые но вот лапки их не держат.Световой режим 20/4 .Отсадил ,отдельно поилку и корм .Все теже витамины даю .Сейчас все таки думаю в аптеки антибиотик широкого действия спросить.
Дезинфекцию провожу строго по инструкции с начало все моется, потом йод однохлористый и алюминий или дымовые шашки .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
listgarten пишет:

При средней китайской производительности, это вентилятор

Не обязательно китайский - можно украинский (фирму, наверно, нельзя называть). Надёжные - у меня лет семь уже крутится по 24 часа в сутки. Бытовых, правда, на 800 не бывает, но можно пару купить по 350-375 кубов.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Не обязательно китайский - можно украинский

я имел ввиду китайскую производительность, а не производителя. Т.е. производительность китайского вентилятора ниже, чем у фирменного вентилятора такого же диаметра.

Никола Ф. пишет:

Бытовых, правда, на 800 не бывает, но можно пару купить по 350-375 кубов.

производительность бытового вентилятора, даже при равных величинах с промышленными или почти-промышленными, будет на много ниже, в условиях птичника, т.к. они не способны создавать достаточное давление. А низкая мощность двигателя делает уменьшение производительности не линейным, в зависимости от давления, а прогрессивным, что в свою очередь, приводит к перегреву и другим опасностям.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
listgarten пишет:

и другим опасностям.

За ликбез спасибо, но стоит ли товарищу заморачиваться? Можно, конечно, назвать громко птичником сарайку 3х3, только зачем? По мне, так сделать приточную трубу вдвое больше вытяжной и всё. Наверно, не научно, но изначальный посыл был - вентилятор от осциллографа, а это всяко лучше.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Можно, конечно, назвать громко птичником сарайку 3х3, только зачем?

просил человек посоветовать, а решать уж ему, как делать...
а вообще птицы в эти миниквадраты садить предполагается по нормативу (на 3,5кв.м. 50 голов, т.е. 14 на квадрат ), а значит и вентиляция должна быть по нормативу ну или по желанию :)

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:

http://www.aksplus.ru

цены хорошие.с такими ценами я вообще почти ничто не заработаю

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:
sasazarev пишет:

http://www.aksplus.ru

цены хорошие.с такими ценами я вообще почти ничто не заработаю

Да цены хорошие но и качество , но я кормлю только стартом дальше свой КК . А вы писали солдатским и это что за производитель что то не знаю ,хотя живем вообще рядом.
Все нашел причину ! Стал смотреть внимательно те кто садился на ноги у них под крыльями полно клещей .ужас .....Начал обрабатывать всех цып ,у них тоже есть но мало .
Все дело в том что я перед посадкой и дезинфекцией все стыки каркаса клеток опаливал огнем ,каркас у меня деревянный ,и проблем не было каждым летом .В этот раз просто забыл ,вот и хлебнул проблем !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Начал обрабатывать всех цып

Учтите, что большинство акарицидов для животных действуют через накопление в подкожной клетчатке, и держатся долго — до месяца. Не забивайте раньше месяца после обработки.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
sasazarev пишет:

Начал обрабатывать всех цып

Учтите, что большинство акарицидов для животных действуют через накопление в подкожной клетчатке, и держатся долго — до месяца. Не забивайте раньше месяца после обработки.

Спасибо а что может быть ,отравление?

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:
ФЕДУН пишет:
sasazarev пишет:

http://www.aksplus.ru

цены хорошие.с такими ценами я вообще почти ничто не заработаю

Да цены хорошие но и качество , но я кормлю только стартом дальше свой КК . А вы писали солдатским и это что за производитель что то не знаю ,хотя живем вообще рядом.
Все нашел причину ! Стал смотреть внимательно те кто садился на ноги у них под крыльями полно клещей .ужас .....Начал обрабатывать всех цып ,у них тоже есть но мало .
Все дело в том что я перед посадкой и дезинфекцией все стыки каркаса клеток опаливал огнем ,каркас у меня деревянный ,и проблем не было каждым летом .В этот раз просто забыл ,вот и хлебнул проблем !

солдатка в КБР от новопавловска 20 км в сторону прохладного

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:

солдатка в КБР от новопавловска 20 км в сторону прохладного

А почем цены на корма .можно в личку?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Спасибо а что может быть ,отравление?

Отравление вряд ли, а вот тяжелые аллергии — легко. Я сама плАчу на дельтаметрин (ДВ бутокса — самой распространенной жидкости для обработки), и одна собака из трех у меня волдырями на него покрывается и плачет. На другие пиретроиды — нормально реагируем... это ж индивидуально. Если цыпы большие уже и месяц накладно кормить — лучше вообще не обрабатывайте, а забейте в том весе, какой есть. На конверсии зато сэкономите.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
sasazarev пишет:

Спасибо а что может быть ,отравление?

Отравление вряд ли, а вот тяжелые аллергии — легко. Я сама плАчу на дельтаметрин (ДВ бутокса — самой распространенной жидкости для обработки), и одна собака из трех у меня волдырями на него покрывается и плачет. На другие пиретроиды — нормально реагируем... это ж индивидуально. Если цыпы большие уже и месяц накладно кормить — лучше вообще не обрабатывайте, а забейте в том весе, какой есть. На конверсии зато сэкономите.

Да они не большие 18 дней .как раз еще месяц до 45-50

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
listgarten пишет:

а значит и вентиляция должна быть по нормативу

А откуда норматив 16 кубов на голову? Поделитесь.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:
listgarten пишет:

а значит и вентиляция должна быть по нормативу

А откуда норматив 16 кубов на голову? Поделитесь.

6 кубов на кг живого веса -отсюда и считать

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
ФЕДУН пишет:

6 кубов на кг живого веса -отсюда и считать

Исчерпывающий ответ.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Подскажите, пожалуйста, как 2-х месячные бройлеры переносят морозы? Интересуюсь к тому, чтобы оставить штук 50 на зиму без отопления для свежего мяса.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Исчерпывающий ответ.

добавлю - это для поперечной максимальной вентиляции.

Алик777 пишет:

Подскажите, пожалуйста, как 2-х месячные бройлеры переносят морозы?

не сильный мороз переживут, только подхудеют и подсожрут и накопят жира больше обычного...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алик777 пишет:

Интересуюсь к тому, чтобы оставить штук 50 на зиму без отопления для свежего мяса.

это бессмысленно. Они будут только жрать, а мяса не будет и морозы они не перенесут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Юроля пишет:
Алик777 пишет:

Интересуюсь к тому, чтобы оставить штук 50 на зиму без отопления для свежего мяса.

это бессмысленно. Они будут только жрать, а мяса не будет и морозы они не перенесут.

бройлеры отлично переносят морозы =))
в морозильной камере=))))а главное - не жрут и не срут=))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Мария Хяннинен пишет:

бройлеры отлично переносят морозы =))
в морозильной камере

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах