Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 37 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5213 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

лущильника нет но вот такойй пройдусь
с заду тока секцию от лущильника еще приделаю потом забороню yes3

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
сварчик пишет:

с заду тока секцию от лущильника еще приделаю потом забороню

Каток бы сделал, было бы лучше...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
сварчик пишет:

костер на солонцах расти будет или нет

Надо бы вспахать,костер не любит плотных почв,как все корневищные растения,если поле типа такого как на фото,то подсев ничего не даст
поле занято низовыми злаками 15-20см высотой,не требовательными к плотности и плодородию почв,костер не выживет.Кстати раньше в конце 80-х начале 90х росла культурная трава по пояс,потом косили,косили и не разу даже за все это время не кормили,и превратилось в такое

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Костер может расти на солонцах, но урожай будет низким само по себе, уже выше колена от этого участка ожидать даже не стоит. На этих землях мало что можно вырастить если хотя бы костер будет то уже хорошо. Для этого лучше всего конечно найти гипс. Обрабатывать солонцы не имеет смысла глубоко. Если БДТ есть то тут и глубже не нужно, так как можно и плуг сломать или трактор, бывает так застрянет комок большой что ломом не от долбишь.
Хотя если есть другие земли то лучше конечно с ними не возиться это не благодарная работа.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

Если БДТ

Согласен ,но не тем что на картинке,можно раундапом а потом БДТ (Константин ,только спокойно,я знаю твое отношение к глифосатам)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Константин ,только спокойно,я знаю твое отношение к глифосатам

laugh Нет не буду спокойным..

Николаич 777 пишет:

,можно раундапом а потом БДТ

Там итак ничего не растет толком ты еще погубишь последнее что дает там урожай, челоеку не нужен участок как культурное поле. Это луг которое он хочет просто сделать чуть гуще. То есть основу не нужно губить, когда костер выродится то там ничего кроме этой травы и не останется.

Николаич 777 пишет:

но не тем что на картинке

Он же сказал, что сзади приделает секцию от лущильника, а такие агрегаты есть задняя секци она все равно должна крошить.

Вложение
i.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26230
Ия13я пишет:
Константинfamer пишет:

Вот он сейчас в раздумье, хочет подешевле и качественней

Это все хотят laugh Да не у всех получается. Я вот считаю,что за свой труд не грех просить хорошую цену.И потому за качество готова платить.
А поле свое ой как хочется...но я еще не в теме-как землю можно получить...

Все лето дожди . Последнее сено не очень… Работы с ним в разы больше чем в хорошую погоду , а качество в разы ниже.
И как тут быть с ценой ?
Что было зелененькое вначале себе КРС оставил .
Людей предупреждаю что сено не очень, хотите берите хотите нет.
С сеном в этом году у нас сложно .
СПК не знают чем будут кормить…

Вложение
img20150812172049.jpg
img20150812182929.jpg
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Алексей 29 регион пишет:

С сеном в этом году у нас сложно .

в этом году у всех с ним сложно.У вас вон рулоны светленькие.А наш совхоз черные собирает.И этим и будут кормить-другого все равно негде взять. Мне подфартило купить первое сено. Оставшиеся две тонны будут наверное похуже...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Ия13я пишет:

Алексей 29 регион пишет:

С сеном в этом году у нас сложно .

в этом году у всех с ним сложно.У вас вон рулоны светленькие.А наш совхоз черные собирает.И этим и будут кормить-другого все равно негде взять. Мне подфартило купить первое сено. Оставшиеся две тонны будут наверное похуже...

В начале тоже маленько вырвал.

Вложение
img20150630200257.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Алексей 29 регион пишет:
Ия13я пишет:
Константинfamer пишет:

Вот он сейчас в раздумье, хочет подешевле и качественней

Это все хотят laugh Да не у всех получается. Я вот считаю,что за свой труд не грех просить хорошую цену.И потому за качество готова платить.
А поле свое ой как хочется...но я еще не в теме-как землю можно получить...

Все лето дожди . Последнее сено не очень… Работы с ним в разы больше чем в хорошую погоду , а качество в разы ниже.
И как тут быть с ценой ?
Что было зелененькое вначале себе КРС оставил .
Людей предупреждаю что сено не очень, хотите берите хотите нет.
С сеном в этом году у нас сложно .
СПК не знают чем будут кормить…

Нас тоже погода не балует,хорошее сено заготовить ,можно только в августе,в плане погоды,а в плане питательности когда в траве сила,протеин,это июль ,дожди могут на неделю,после дождливого лета 2008 г,когда просидели все лето в ожидании погоды и практически остались без грубых кормов,только силос заготовили,взяли кредит на семь лет,купили итальянский комплекс по заготовки сенажа в пленку,красота сушить не надо ,подвялили 40-60 % влажности,закатали,заматали.Коровы теперь распробовали к сену практически не подходят,и по надоям заметно прибавилось,травы можно готовить в оптимальные сроки не ждать погоды.Кстати есть комлексы по такой заготовки в маленькие рулоны как у Вас.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Константинfamer пишет:

Там итак ничего не растет толком ты еще погубишь последнее что дает там урожай, челоеку не нужен участок как культурное поле. Это луг которое он хочет просто сделать чуть гуще. То есть основу не нужно губить, когда костер выродится то там ничего кроме этой травы и не останется.

Да не будет костер расти в такой конкуренции,для этого и раундап применить чтоб от конкурентов избавиться,дело хозяйское,я бы применил,потому что опыт подсева в старую дернину,заросшую всякой гадостью мелкой ни чего не дает.,выбросить семена на ветер,доже если сверху поелозит лущильником

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Ия13я пишет:
Константинfamer пишет:

Вот он сейчас в раздумье, хочет подешевле и качественней

Это все хотят laugh Да не у всех получается. Я вот считаю,что за свой труд не грех просить хорошую цену.И потому за качество готова платить.
А поле свое ой как хочется...но я еще не в теме-как землю можно получить...

Все лето дожди . Последнее сено не очень… Работы с ним в разы больше чем в хорошую погоду , а качество в разы ниже.
И как тут быть с ценой ?
Что было зелененькое вначале себе КРС оставил .
Людей предупреждаю что сено не очень, хотите берите хотите нет.
С сеном в этом году у нас сложно .
СПК не знают чем будут кормить…

Нас тоже погода не балует,хорошее сено заготовить ,можно только в августе,в плане погоды,а в плане питательности когда в траве сила,протеин,это июль ,дожди могут на неделю,после дождливого лета 2008 г,когда просидели все лето в ожидании погоды и практически остались без грубых кормов,только силос заготовили,взяли кредит на семь лет,купили итальянский комплекс по заготовки сенажа в пленку,красота сушить не надо ,подвялили 40-60 % влажности,закатали,заматали.Коровы теперь распробовали к сену практически не подходят,и по надоям заметно прибавилось,травы можно готовить в оптимальные сроки не ждать погоды.Кстати есть комлексы по такой заготовки в маленькие рулоны как у Вас.

Спасибо. Я думал об этом. Обмотчик к моему прессу и все.
Стрейч пленка хорошая дорога — пол стоимости заматываемого рулона.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Алексей 29 регион пишет:

Стрейч пленка хорошая дорога — пол стоимости заматываемого рулона.

Частник идет на покупку хорошо, уже раскусили,но у меня недостаток,рулоны для небольшого хозяйства великоваты сенаж 700 кг.многолетки и 800-850 кг.из однолетних,зимой если снять пленку на до сьесть за неделю ,берут у кого коров 10 и более,у кого 2-3 уже много, пока сьедят уже может испортиться.Пленка стоит 67 евро покурсу лета примерно 4500 руб за бобину 500 мм., можно мотать в 6 слоев можно поэкономить в 4 слоя,в первом случае заматываем 12 рулонов во втором 19 рул..при 6 слоях на рулон получается 375 руб делим на 800кг.=0,47 руб/кг. во втором случае 0,30 руб/кг.,ваши рулоны будут примерно 80 кг. сенажа х 0,47=38 руб стоимость пленки на один рулон,во втором случае 24 руб,пусть в связи с тем что ваши рулоны поменьше расход будет выше на 30-40 %,все равно не так уж и много ,за качество люди готовы платить.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Стрейч пленка хорошая дорога — пол стоимости заматываемого рулона.

Частник идет на покупку хорошо, уже раскусили,но у меня недостаток,рулоны для небольшого хозяйства великоваты сенаж 700 кг.многолетки и 800-850 кг.из однолетних,зимой если снять пленку на до сьесть за неделю ,берут у кого коров 10 и более,у кого 2-3 уже много, пока сьедят уже может испортиться.Пленка стоит 67 евро покурсу лета примерно 4500 руб за бобину 500 мм., можно мотать в 6 слоев можно поэкономить в 4 слоя,в первом случае заматываем 12 рулонов во втором 19 рул..при 6 слоях на рулон получается 375 руб делим на 800кг.=0,47 руб/кг. во втором случае 0,30 руб/кг.,ваши рулоны будут примерно 80 кг. сенажа х 0,47=38 руб стоимость пленки на один рулон,во втором случае 24 руб,пусть в связи с тем что ваши рулоны поменьше расход будет выше на 30-40 %,все равно не так уж и много ,за качество люди готовы платить.

Правильно посчитали. 40 рублей на пленку на рулон + обмотчик + вес больший в сравнении с сеном.
Сено в поле 70 рублей рулон , дома 100 рублей рулон.
Пока считаю сенаж экономически не оправдан . Объемы малы .
В этом году 40 тонн, в следующем думаю 55—60.
Скота мало , кролки и козы по мелочи.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Реальнее купит второй трактор и увеличить скорость заготовки.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Да и мои рулоны не буду. 80 кг , не более 40.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Алексей 29 регион пишет:

Да и мои рулоны не буду. 80 кг , не более 40.

Да там и рулонник нужен усиленный, способный мотать сырую массу .Тогда как альтернатива косилка с плющилкой,уменьшить время сушки.Во всем нужна экономическая целесообразность ,если не выгодно,то не стоит и затевать,у нас сено стоит 3000 за рулон 350 кг.,золотое.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Да не будет костер расти в такой конкуренции,для этого и раундап применить чтоб от конкурентов избавиться,дело хозяйское,я бы применил,потому что опыт подсева в старую дернину,заросшую всякой гадостью мелкой ни чего не дает.,выбросить семена на ветер,доже если сверху поелозит лущильником

Тебе же говорят, что не нужно чито костер, а просто увеличить массу. А использовать его как поле вообще не имеет смысла. Нормально будет, че ты ссышь то все. У меня тут неподалеку тоже солонцы есть, ее подсевали в свое время. Сейчас забросили это дело, там бы костер все равно не выжил в чистом виде. Ты уже не знаешь куда этот раундап залить..

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Доброго здоровья всем. У меня в аренде около 10 га покос но трава уже там дикорослая и все больше и больше затягивает люпином. Вот думаю по гектара 2-3 разрабатывать и посеять костром.тимофеевкой и клевером.Из техники есть миник Синтай 22 лошадки, плуг но думаю им нечего там не наковыряешь придется нанимать. Разжуйте с чего начать, в какие сроки и выведется ли люпин без отравы?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Да и мои рулоны не буду. 80 кг , не более 40.

Да там и рулонник нужен усиленный, способный мотать сырую массу .Тогда как альтернатива косилка с плющилкой,уменьшить время сушки.Во всем нужна экономическая целесообразность ,если не выгодно,то не стоит и затевать,у нас сено стоит 3000 за рулон 350 кг.,золотое.

У меня японский пресс , свежескошеннную траву прессует, а вот поднять рулон руками тяжко.
Рулон 350 кг сена у нас 2000р. У фермера в 23 км 1500 — но в этом году вряд ли много продаст.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Карагай пишет:

Доброго здоровья всем. У меня в аренде около 10 га покос но трава уже там дикорослая и все больше и больше затягивает люпином. Вот думаю по гектара 2-3 разрабатывать и посеять костром.тимофеевкой и клевером.Из техники есть миник Синтай 22 лошадки, плуг но думаю им нечего там не наковыряешь придется нанимать. Разжуйте с чего начать, в какие сроки и выведется ли люпин без отравы?

Если без отравы то почитайте пост 1065 и 1072,а что вы тоже боитесь гербицидов,не бойтесь иногда их нужно и можно применять,Константин только панически их боится yes3

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Николаич 777 пишет:

гербицидов,не бойтесь иногда их нужно и можно применять,Константин только панически их боится

я вообще считаю не к чему засирать землю сякой шнягой все это потом аукнется не нам дак нашим детям и следующим поколениям .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Николаич 777 пишет:

Если без отравы то почитайте пост 1065 и 1072

Спасибо

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Карагай пишет:

я вообще считаю не к чему засирать землю сякой шнягой все это потом аукнется не нам дак нашим детям и следующим поколениям .

Уважаемый Александр,я не навязываю,химический метод,тем более если есть возможность без него обойтись,на наших детях в смысле потомков наверное больше аукнится,не раундат а алкоголь целые деревни вымирают ,и спиваются еще и детей рожают.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Николаич 777 пишет:

не раундат а алкоголь

а какая разница? что это яд что алко яд одно и тоже, всегда нужно начинать с себя тогда примером ближнему поможешь. Можно обвинять кого то а можно спросить себя. что я для этого сделал? ну это малость не по теме.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Карагай пишет:

а какая разница? что это яд что алко яд одно и тоже, всегда нужно начинать с себя тогда примером ближнему поможешь. Можно обвинять кого то а можно спросить себя. что я для этого сделал? ну это малость не по теме.

Не пью и другим не советую,но иногда на засоренных участках применяю гербициды,которые если применять правильно вреда не наносят,согласитесь приятно смотреть на чистые покровные посевы многолетних трав и многолетка развивается хорошо не страдает от сорняков


Позже сделаю фото как не надо сеять под покров,где бедная многолетка борется за свое существование.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Николаич 777 пишет:

приятно смотреть на чистые покровные посевы многолетних трав и

Господи,красота-то какая! У нас такое только старожилы помнят наверное...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Ия13я пишет:

Господи,красота-то какая! У нас такое только старожилы помнят наверное...

хочу отметить здесь раундап не применялся,разработанная дернина низовых злаков,однолетние сорняки отсутствуют,это к слову о севооборотах,но в маленьких хозяйствах севооборот трудно организовать,как правило возделываетс одна культура,тут на помощь может прийти раундап(Костя опять рассвирепеет скажет удобрения напичкал,многолетние травы накапливают в почве за пять лет органики равносильно внесению40 тн. навоза,на этом поле внесено 1цн. карбомида вразброс и 90 кг диаммофоски в рядок при посеве) thank_you

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Заканчиваем заготовку сенажа из многолетних трав,уже подходит однолетка,погода в этом году дрянь,если бы не упаковка в пленку то заготовили бы черное и перестоенное,а тут достаточно одного солнечного дня и можно закатывать

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Николаич 777 пишет:

аканчиваем заготовку сенажа

Класс! good Я подумал это Сыр. laugh (шутка).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах