Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 32 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ОльгаШашкина пишет:

Мальчики, не деритесь. Не сможем мы весной там ничего сделать. Только в середине июня туда можно на тракторе влезть. Не от хорошей жизни хотим сейчас пока до зимы есть время.

И сейте спокойно многолетку под покров овса в июне только влагу не упустите,оптимальные сроки для посева,а с осени вспашите и разделайте дисковыми боронами,подготовьте к посеву,овес скосите на сено .Ольга согласно данных по вашим краям срок посева озимой ржи 25 августа для трав особенно клевера и тимофеевки это поздно и овсяницы с райграсом критично не перезимуют.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николаич 777 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Мальчики, не деритесь. Не сможем мы весной там ничего сделать. Только в середине июня туда можно на тракторе влезть. Не от хорошей жизни хотим сейчас пока до зимы есть время.

И сейте спокойно многолетку под покров овса в июне только влагу не упустите,оптимальные сроки для посева,а с осени вспашите и разделайте дисковыми боронами,подготовьте к посеву,овес скосите на сено .

Ольга согласно данных по вашим краям срок посева озимой ржи 25 августа для трав особенно клевера и тимофеевки это поздно и овсяницы с райграсом критично не перезимуют..если и сеют травы в этот срок то без покрова и травы озимого типа развития

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Луг не заливной. Низина просто. В июне обычно сушь сильная стоит. Как раз сено косим. Врядли что-то взойдет...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Тогда вам нужно сейчас посеять под озимую рож.

Все летние посевы многолетних трав,особенно второй половины лета сеются безпокровно,а если ты прочитал что многолетка сеется под покров озимой ржи,это разговор идет о раннем весеннем подсеве многолетних трав в озимую рожь поперерек рядов всходов озимой ржи ,которая начинает всходить после зимы,рожь убирается ,а травы продолжают расти поэтому и называется посев под покров озимой ржи.Костя не вреди людям читай внимательно .Для тебя наверное это будет открытием.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николаич 777 пишет:

Луг не заливной. Низина просто. В июне обычно сушь сильная стоит. Как раз сено косим. Врядли что-то взойдет...

Ольга но так не бывает, сыро трактор не зайдет и сразу сушь,надо ловить момент,и чтоб весной был минимум механических обработок чтоб сберечь влагу,вы правы влага для данного срока главное,есть еще один агроприем,но я не пробовал ни разу,посев многолетних трав под покров озимой ржи рано весной когда земля не отошла и еще местами снег разбрасным способом.Тогда надо сеять озим. рожь .а весной ловить момент

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

И сейчас уже время пождимает, до конца авгсуста нужно вспахать и посеять под покров озимых.

Если рожь душит сорняки ты сам об этом пишишь правильно,что ей стоит ей задушить всходы многолетки ,и впереди зима . ты всходы тимофеевки в глаза видел? да еще в озимой ржи,думай что советуешь ,вредитель.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Николаич 777 пишет:

Ольга но так не бывает, сыро трактор не зайдет и сразу сушь,надо ловить момент,и чтоб весной был минимум механических обработок чтоб сберечь влагу,вы правы влага для данного срока главное,есть еще один агроприем,но я не пробовал ни разу,посев многолетних трав под покров озимой ржи рано весной когда земля не отошла и еще местами снег разбрасным способом.Тогда надо сеять озим. рожь .а весной ловить момент

Вот этот вариант нам больше подходит. Спасибо. Потом напишу какие будут в наличии семена. Составите пропорции?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ОльгаШашкина пишет:
Николаич 777 пишет:

Ольга но так не бывает, сыро трактор не зайдет и сразу сушь,надо ловить момент,и чтоб весной был минимум механических обработок чтоб сберечь влагу,вы правы влага для данного срока главное,есть еще один агроприем,но я не пробовал ни разу,посев многолетних трав под покров озимой ржи рано весной когда земля не отошла и еще местами снег разбрасным способом.Тогда надо сеять озим. рожь .а весной ловить момент

Вот этот вариант нам больше подходит. Спасибо. Потом напишу какие будут в наличии семена. Составите пропорции?

Составим.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Да искать не нужно вот пример: http://www.newreferat.com/ref-31160-11.html

Ты мне не приводи рефераты двоечников,а если приводишь то с результатами исследований,.Если у тебя есть средства преобретать удобрения в неограниченном количестве,вноси Костя под вспашку,вреда не будет.,покровная культура тебе спасибо скажет,а слабые всходы многолетки со слабой корневой системой? В реферате который ты привел речь идет о люцерне,она развивается как яровая культура в год посева.Сам попробуй и увидишь внеси диамофоску 70 кг через сеялку в рядки при посеве овса ,а пол поля это же количество запаши и посмотри результат,результат будет равным если ты под вспашку внесешь в два раза больше 150-200 кг.,если ты себе можешь такое позволить запахивай.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Ну а на это что можно сказать?Ты хоть раз этим занимался и ли это из конспектов по подготовки фермера,а вас там не учили что всему научить невозможно,надо уметь читать ,и совершенствовать свои знания иначе валенком с корочкой останешься. Только дисковые орудия БДТ,ДИСКАТОРЫ,ЛУЩИЛЬНИКИ на крайний случай в несколько следов в разных направлениях,и то после этого культиватор вряд ли пригодится.

Если это у тебя не получается, не надо говорить что это не возможно. Я такое делал. А тебе тут надо выпендриваться обязательно, можно ли без своих понтов тут? пахать если не умеешь то у тебя и будут бугры и калдобины.

Николаич 777 пишет:

Все летние посевы многолетних трав,особенно второй половины лета сеются безпокровно,а если ты прочитал что многолетка сеется под покров озимой ржи,это разговор идет о раннем весеннем подсеве многолетних трав в озимую рожь поперерек рядов всходов озимой ржи ,которая начинает всходить после зимы,рожь убирается ,а травы продолжают расти поэтому и называется посев под покров озимой ржи.Костя не вреди людям читай внимательно .Для тебя наверное это будет открытием.

Вот блин теоретик сам этакий. Где такое ты вычатал, что прям принудительно все летние посевы должны быть без покрова? Если сеять без покрова, то только на чистый пар, земля должна быть хорошо подготовленная, но у тебя немного недохватает понять, что земля как раз не подгодовленная и сеять приходится ближе к осени, многолетки не успевают взойти, поэтому чтобы веной всходы не заросли, ее сеять лучше всего под покров озимой ржи. Это тебе понятно?

Николаич 777 пишет:

Если рожь душит сорняки ты сам об этом пишишь правильно,что ей стоит ей задушить всходы многолетки ,и впереди зима . ты всходы тимофеевки в глаза видел? да еще в озимой ржи,думай что советуешь ,вредитель.

Не пытайся мне говорить что я ничего не видел и не пробовал, я это пробовал сам лично. Многолетки они успеют взойти ближе к осени, да они слабы, но весной они смогут устоять рожь, если ее убрать вовремя. Ты не кипишуй теоретик, практика реально показала.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Ольга согласно данных по вашим краям срок посева озимой ржи 25 августа для трав особенно клевера и тимофеевки это поздно и овсяницы с райграсом критично не перезимуют..если и сеют травы в этот срок то без покрова и травы озимого типа развития

Не сравнивай Смоленскую область с вашей Камчаткой, там куда теплей будет осень, этого времени достаточно чтобы тимофеевка пустила корень.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Если у тебя есть средства преобретать удобрения в неограниченном количестве,вноси Костя под вспашку,вреда не будет.,покровная культура тебе спасибо скажет,а слабые всходы многолетки со слабой корневой системой? В реферате который ты привел речь идет о люцерне,она развивается как яровая культура в год посева.Сам попробуй и увидишь внеси диамофоску 70 кг через сеялку в рядки при посеве овса ,а пол поля это же количество запаши и посмотри результат,результат будет равным если ты под вспашку внесешь в два раза больше 150-200 кг.,если ты себе можешь такое позволить запахивай.

Вот ты вообще хотя бы пошевелил мозгами, привел пример просто далеко не роясь, чтобы ты мне сказал о том где найти в интеренете, мне смешно показалось что ты веришь интернету, ну я и привел.
Но ты просто подумай головой хотя тебе бесполезно объяснять.
Ты реально профан в плавне удобрений. Ты не видишь разницу между припосевным удобрением или основным, то это трудно объяснять. Зачем мне эти опыты проводить, когда я итак знаю достаточно, что калий будит усваиваться, а вот фосфор выклинишь на первый год зря он не усвоиться, ближе к осени он у тебя пойдет, а там толку будет мало.
Такие удобрения как диаммофоса это удобрения которые вносят не для всходов, а как основное удобрение на долгую перспективу, улучшение плодородия почвы. А ты сеишь ее на поверхность, когда растения пойдут глубже тут и нет питания. Это ты должен был усвоить в своем институте, но тут реальный пробел в заданиях. А недостаток знания не заменить избытком удобрений.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Здравия всем!
Навоз коровяк с осени лучше запахивать? У нас в основном весной все пихают перед посадкой картохи.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Если с осени запахать не вымоется водой талой с почвы?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Если это у тебя не получается, не надо говорить что это не возможно. Я такое делал. А тебе тут надо выпендриваться обязательно, можно ли без своих понтов тут? пахать если не умеешь то у тебя и будут бугры и калдобины.

А дернина которая образуется годами на лугу куда деется?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Николаич777,у Вас есть фото УАЗ на фоне многолетки,Это какой год после посева?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей Баркин пишет:

Вас есть фото УАЗ на фоне многолетки,Это какой год после посева?

Я тоже такой УАЗ хочу!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Анатолий 59 пишет:

Я тоже такой УАЗ хочу!!!

Там ещё раньше фото было с УАЗом.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей Баркин пишет:

Там ещё раньше фото было с УАЗом.

Извиняюсь может не запомнил, но я все равно хочу японский УАЗ!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Алексей 29 регион пишет:

Навоз коровяк с осени лучше запахивать?

Да

Алексей 29 регион пишет:

Если с осени запахать не вымоется водой талой с почвы?

нет

Николаич 777 пишет:

А дернина которая образуется годами на лугу куда деется?

Дернина она не девается, просто правильно настроенный культиватор разбивает это все, на лугах после того как ее скосили она не страшная, маленькая, она бывает забивает культиватор но не так сильно, главная задача культиватора выровнить поле, БДТ он пусть разобьет он не выровняет, он еще сделает . Если есть БДТ и он зайдет глубоко, то тут плуг не нужен, все равно как выяснилось это не поле а луг. Плуг тоже нужно уметь настраивать, когда студентом был, на день пахаря нас возили в качестве оценщиков, проверяли на соревновании пахарей качество вспашки, там сразу видно у кого ровно и без глыб, а у кого и глыбы большие и не оборачивается и не крошится совсем земля.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Анатолий 59 пишет:
Алексей Баркин пишет:

Там ещё раньше фото было с УАЗом.

Извиняюсь может не запомнил, но я все равно хочу японский УАЗ!!!

Похвальное желание . Мечты должны сбываться . :)

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Константинfamer пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Навоз коровяк с осени лучше запахивать?

Да

Алексей 29 регион пишет:

Если с осени запахать не вымоется водой талой с почвы?

нет

Николаич 777 пишет:

А дернина которая образуется годами на лугу куда деется?

Дернина она не девается, просто правильно настроенный культиватор разбивает это все, на лугах после того как ее скосили она не страшная, маленькая, она бывает забивает культиватор но не так сильно, главная задача культиватора выровнить поле, БДТ он пусть разобьет он не выровняет, он еще сделает . Если есть БДТ и он зайдет глубоко, то тут плуг не нужен, все равно как выяснилось это не поле а луг. Плуг тоже нужно уметь настраивать, когда студентом был, на день пахаря нас возили в качестве оценщиков, проверяли на соревновании пахарей качество вспашки, там сразу видно у кого ровно и без глыб, а у кого и глыбы большие и не оборачивается и не крошится совсем земля.

Спасибо. На японских культиваторах контроль горизонта и глубины , вообще клево.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Алексей Баркин пишет:

Николаич777,у Вас есть фото УАЗ на фоне многолетки,Это какой год после посева?

Два ,посеяно 28-29 июля 2013 безпокровно задержались с посевом в связи с поломкой Т-150 занятым на подготовке почвы, июль и август практически был без дождей,долго всходило всходы ушли в зиму слабенькими,весной 14 года сеялкой подремонтировали посев заодно через нее внесли подкормку и немного овса ,овес нивелировал пробелы, на фото 2015 г.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Дернина она не девается, просто правильно настроенный культиватор разбивает это все, на лугах после того как ее скосили она не страшная, маленькая, она бывает забивает культиватор но не так сильно, главная задача культиватора выровнить поле, БДТ он пусть разобьет он не выровняет, он еще сделает . Если есть БДТ и он зайдет глубоко, то тут плуг не нужен, все равно как выяснилось это не поле а луг. Плуг тоже нужно уметь настраивать, когда студентом был, на день пахаря нас возили в качестве оценщиков, проверяли на соревновании пахарей качество вспашки, там сразу видно у кого ровно и без глыб, а у кого и глыбы большие и не оборачивается и не крошится совсем земля.

Мы Ольгу попросим сообщить нам как она будет работать на своем лугу культиватором после вспашки и установим истину,чего спорить. hi

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Сегодня сеянку свою косил, такую травку нашел , не люцерна ?

Вложение
1438455985308.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265

Яв июне вику , люцерну и овес числа 8 посеял и культиватором поверх японским ( фартук приглаживает ) .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Вот ты вообще хотя бы пошевелил мозгами, привел пример просто далеко не роясь, чтобы ты мне сказал о том где найти в интеренете, мне смешно показалось что ты веришь интернету, ну я и привел.
Но ты просто подумай головой хотя тебе бесполезно объяснять.
Ты реально профан в плавне удобрений. Ты не видишь разницу между припосевным удобрением или основным, то это трудно объяснять. Зачем мне эти опыты проводить, когда я итак знаю достаточно, что калий будит усваиваться, а вот фосфор выклинишь на первый год зря он не усвоиться, ближе к осени он у тебя пойдет, а там толку будет мало.
Такие удобрения как диаммофоса это удобрения которые вносят не для всходов, а как основное удобрение на долгую перспективу, улучшение плодородия почвы. А ты сеишь ее на поверхность, когда растения пойдут глубже тут и нет питания. Это ты должен был усвоить в своем институте, но тут реальный пробел в заданиях. А недостаток знания не заменить избытком удобрений.

Ну тогда я тебе расскажу как мы залужали многолетние травы в 80 -90 годы ,весной рано по мерзлоте или с осени вносили по 80-100 тн. торфокампоста ,запахивалось,под покровную культуру вносили основное удобрение 400 кг на га, и ежегодно кормили травостой таким же количеством,урожай сена в 80 годы был не ниже 5 тн с га,удобрений было немерено, экономику не считали главное молоко и количество,.Сегодня такой роскоши себе не позволишь, дорого на кормовые сейчас можем себе позволить приобрести в среднем 150 кг на га ,и приходится искать пути наиболее эффективного использования удобрений,один из этих приемов локальное внесение,а лекции мне свои не читай я все равно ничего не понял что ты хотел сказать

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня сеянку свою косил, такую травку нашел , не люцерна ?

Файлы: 

Похоже она.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Константинfamer пишет:
Curio пишет:

Ты что такой наивный, как ребенок, сейчас в институтах деньги платят за то, чтобы те продвигали какую-то продукцию, и в 90% случаев, это нормальная безопасная продукция,

Ты уже и сам наивный. Веришь всему что тебе напишут как это безопасно. Тебе же говорю, раньше писали о таксичности и мерах предосторожности при работе с препаратами, а сейчас такой же состав, просто приписывают : безопасен для людей и животных, много чего напишут, как она безвредна и всякое такое. Вот так коммерция закрывает глаза нашим ученым, а сколько правды они скрывают тут уже и невозможно узнать, но ты тут уже и статистику приводишь, все работы наверное через тебя проходят? Когда понимаю платит организация институту, тут уже можно сказать это поиск правды, но когда платят куратору наличкой в карман да и так чтобы это было без открытого счета, чтобы прокуратура не заметила левый доход, он отправлял аспиранток за крупной суммой, чтобы та привезла ему эти деньги.

Curio пишет:

Не позорь нашу науку, в настоящее время работает масса порядочных людей, которые просто отказываются, от каких-то предложений, если они на самом деле несут вред, и есть отдельные подонки которые за деньги готовы всё продать. Если твоя сестра видела один из таких примеров и ничего не сделала, не предприняла какие-то действия, чтобы предотвратить это, то она просто соучастница, находящаяся на их уровне и не нужно теперь говорить что все работающие российской науке такие-же подонки.

Мир не без хороших людей, в любой сфере они есть. Но когда все это погрязло в такую страшную систему, с которой не возможно бороться, что может сделать маленький человек как сестра? Да она общаясь сейчас с кандидатами наук в Питере поняла что это не только в ее институте было такое. Все знают и все молчат, там крутятся деньги такие, не думаю что можно сдать таких людей и спокойно ходить по улицам после этого.

Константин, я тебе одно пишу, а ты или действительно не понимаешь или прикидываешься, я говорил что в настоящее время продвигают новые технологии, препараты, оборудование коммерческие компании, которые другими путями, как заплатить кому-то не могут это сделать, и эти технологии и препараты десятилетиями проверены в других странах и доказали свою безвредность и пользу, и этим сейчас пользуются все процветающие страны (оплата "на карман", это просто экономия денег или платить всему институту или одному человеку плюс наша бюрократия и это исследование займет 5 лет, а при личной оплате через полгода), а раньше все технологии и препараты внедрялись по указке сверху, и о безопасности и пользе, эффективности не было никакого смысла, этого не было нужно, потому что стояли другие приоритеты у государства и институтов.
О безопасности и безвредности для населения речь просто не шла, о какой безвредности выращиваемых для населения продуктов может идти речь, если миллионы людей расстреливали и гноили в тюрьмах. Ты же учился по старым советским книжкам и теперь утверждаешь, что они это истина в последней инстанции, а все остальные еретики, которых нужно сжигать на кострах. Хотя на самом деле давно доказали, что земля круглая и все что написано в твоих книжках это устарело и неверно. Но я конечно образно выражаюсь, что все неверное, что-то есть и верное, но это все усовершенствовали и достигают тех же и лучших результатов только быстрее, с меньшими затратами труда, меньшими расходами и с увеличением прибыли.
.

Скажи честно, самое безвредное это работа мотыгой в ручную и пахать землю на лошадях, почему ты не бьёшься на форуме и не говоришь, чтобы все переходили на эту обработку почвы, почему ты решил, что именно разработанное в советское время (так как после этого в России к сожалению своего ничего не разрабатывалось) является верным, а все остальное и более современное неверно?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня сеянку свою косил, такую травку нашел , не люцерна ?

Файлы: 

Похоже она.

Жидковата как то… Она позже овса и вики всходит?
У меня на заливных естественных лугах не менее 5 тонн с га вышло , Давно были не кошены , с последних 4 га 20 тонн вывез и тонны 3 —4 в валах больших оставил , может смоет весной — шиповника много.

Вложение
img20150713113413.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах